0

Как включить bluetooth на ноутбуке dell

Одной из часто встречаемых проблем для ноутбуков Dell является ошибка при установке драйверов на Wi-Fi. При этом выводится сообщение со следующим текстом: "Активировать Bluetooth, используя беспроводной коммутатор" или "Activate bluetooth using wireless switch". Что это значит? Как решить этот вопрос? В нашей статье вы найдёте решение проблемы с установкой драйверов.

Дополнение. В большинстве случаев драйверы Wi-Fi/Bluetooth – это одно и то же, потому что за работоспособность беспрводных сетей отвечает один общий адаптер.

Список советов для решения проблемы

Совет 1. Обязательно следуйте правильному порядку установки драйверов на ноутбук фирмы Dell. Оказывается, что порядок установки драйверов играет очень важную роль. Если бы пользователи следовали предлагаемым рекомендациям, то множества проблем удалось бы избежать.

Совет 2. После появляения сообщения (текст приведён в начале статьи) нажмите комбинацию клавиш Fn+F2. Это позволит включить функционирование Wi-Fi адаптера.

Совет 3. Dell Inspiron n5030 (версия BIOS – A02) при установке драйверов wi-fi выводит сообщение об ошибке. Пытаюсь нажать комбинацию клавиш Fn+F2, ничего не происходит. Проблема оказалось в том, что в данной комплектации ноутбука нет устройства Bluetooth. По этой причине всем рекомендую проверять наличие соответствующего оборудования.

Совет 4. Подобная проблема с установкой драйверов на Wi-Fi/ Bluetooth возникла и на ноутбуках Dell Inspiron n5010/n5110 (операционная система Windows 7 64-bit). Это произошло после обновления BIOS до 12 версии. Проблема решилась следующим образом (без возврата на предыдущую версию BIOS):
1) Убедитесь, что Bluetooth включен в настройках BIOS.
2) Удалите Bluetooth-устройство из Диспетчера устройств.
3) Вручную добавьте нужное Bluetooth-устройство из списка доступных. Для Dell Inspiron n5010 это был "dell bluetooth 365 module".
4) Запустите обновление "setupbluetoothDFu" из распакованной папки драйвера R273948.
5) Установите драйвер R273948.
6) Перезагрузите ноутбук.

Совет 5. Такая же ошибка возникает и на ноутбуке Dell Inspiron n5050. Решение, которое может подойдёт и к другим моделям Dell, заключается в активации Bluetooth в Windows Mobility Center:
1) Нажмите комбинацию клавиш "Windows key(кнопка со значком Windows) + X", что позволит открыть Windows Mobility Center. Альтернативный путь "Пуск->Панель управления->Windows Mobility Center".
2) В секции "Customized by Dell" нажмите кнопку Launch возле опции "Radio Control Options".
3) Убедитесь, что опции Wi-Fi и Bluetooth также включены.

Рис. 1. Убедитесь, что Bluetooth, Wi-Fi активированы в Windows Mobility Center

Bluetooth, как среда передачи больших объемов данных, практически не используется ввиду широкого распространения Wi-Fi.

Однако для подключения беспроводных мышей, гарнитур эта технология все еще широко применяется.

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о включении блютус на ноутбуке.

Содержание:

В самом начале следует упомянуть тот факт, что для нормального функционирования беспроводного адаптера блютус следует позаботиться об установке корректных драйверов.

Дело в том, что после переустановки операционная система ставит драйвера автоматически и зачастую после установки таких драйверов, устройство может работать неправильно.

Читайте также:  Виват тв на смарт тв бесплатно

Поэтому следует позаботиться об этом и скачать их с официального сайта производителя оборудования.

Настройка Bluetooth в Windows 7

Включение блютус в Windows 7 осуществляется либо с помощью фирменных утилит от производителей беспроводного модуля, либо с помощью иконки в области уведомлений.


Если вы не нашли значок в области уведомлений, однако уверены в том что драйвера установлены можно попробовать один из вариантов, приведенных ниже:

Вариант 1.

  • Заходим в меню Пуск, в поле поиска пишем «Устройства и принтеры» без кавычек, переходим в соответствующее меню.

  • Кликаем правой кнопкой мыши (ПКМ) по блютус-адаптеру (название может быть другим) и выбираем в контекстном меню пункт «Параметры Bluetooth». В этом меню можно настроить отображение иконки Bluetooth в области уведомлений, режим видимости, пр.
  • В случае отсутствия такого пункта, следует перейти в меню «Добавление устройства», найти в списке нужное устройство и подключить его.

Вариант 2.

  • Заходим в меню Пуск, в поле поиска вводим «Центр управления сетями и общим доступом» без кавычек, переходим в соответствующее меню.

  • В левой колонке переходим к пункту «Изменение параметров адаптера».

  • Кликаем ПКМ по пункту «Сетевое подключение по Bluetooth», переходим во вкладку «Bluetooth», выбираем пункт «Параметры Bluetooth». В открывшемся окне переходим во вкладку «Пармеметры» и в пункте «Обнаружение» ставим флажек.


Если в меню Сетевых подключений, отсутствует пункт «Сетевое подключение по Bluetooth» необходимо проверить наличие драйвера.

Полезная информация:

Для работы с множествами устройствами, имеющих Bluetooth, рекомендуем воспользоваться программой BlueSoleil. Это профессиональный инструмент для сопряжения компьютера или ноутбука с мобильными и периферийными устройствами посредством Bluetooth интерфейса. Поддерживает все версии Windows, большинство смартфонов, микрофонов, принтеров, телевизоров.

Настройка Bluetooth в Windows 8

Для включения Bluetooth в ОС Windows 8 необходимо:

  1. Переместить курсор мыши к одному из углов дисплея и открыть Charms-панель, после чего нажать «Параметры».
  2. Выбрать «Изменение параметров компьютера», после чего выбрать пункт «Беспроводная сеть».
  3. В меню управления беспроводными модулями можно включать беспроводные адаптеры в том числе и блютус.

Для того чтобы устройства могли подключаться по блютус следует перейти в меню «Устройства» («Devices») и нажать пункт «Добавить устройство».

В случае если вышеописанный способ не помог попробуйте зайти в диспетчер устройств.

Для этого следует нажать комбинацию клавиш Win + R и ввести команду «devmgmt.msc» без кавычек и нажать «ОК».


В открывшемся меню следует перейти в свойства адаптера и посмотреть предупреждения на предмет ошибок.

Перейдите во вкладку «Драйвер» и обратите внимание на разработчика (поставщика) драйвера и дату разработки.

Как показано в примере, драйверу 9 лет и желательно поставить более новую версию от производителя.

Настройка Bluetooth в Windows 8.1

Для включения Bluetooth в ОС Windows 8.1 необходимо:

  1. Переместить курсор мыши к одному из углов дисплея и открыть Charms-панель, после чего нажать «Параметры» и «Изменение параметров компьютера».
  2. Далее заходим в меню «Компьютер и устройства», после чего переходим в подменю «Bluetooth».
    После выбора этого меню беспроводной модуль автоматически начнет искать доступные Bluetooth-устройства, также автоматически сделав ноутбук видимым для других устройств.
Читайте также:  Выбираем ssd для домашнего пк

Аппаратное включение Bluetooth на ноутбуке

На данный момент большинство производителей ноутбуков не делают отдельной кнопки для включения Bluetooh и Wi-Fi, а совмещают включение обоих беспроводных модулей одной кнопкой, а точнее комбинацией клавиш Fn + одна из функциональных клавиш от F1 до А12.

Обратив внимание на функциональные (от F1 до F12) клавиши своего ноутбука, вы сможете найти на одной из них значок беспроводного подключения.

Практически все ноутбуки имеют световые индикаторы работы беспроводных модулей, и светящийся индикатор указывает на то, что адаптер включен, в противном случае подсветка отсутствует.

Индикаторы работы размещаются производителями ноутбуков, как правило, на одной из боковых сторон или передней стороне ноутбука.

Довольно редко индикаторы располагаются непосредственно возле тачпада или на корпусе дисплея ноутбука.

Некоторые модели ноутбуков НР имеют световой индикатор, встроенный в клавиатурную кнопку (F12).


Ниже приводится список сочетаний клавиш, которыми включают/отключают Bluetooth-модуль для некоторых ноутбуков.

Acer: Fn + F3


Asus, Dell, Gigabyte: Fn + F2

Fujitsu: Fn + F5


HP: Fn + F12


Включив беспроводной адаптер на аппаратном уровне, воспользуйтесь выше приведенными инструкциями для подключения Bluetooth-устройств с операционной системы.

Как легко включить и настроить Bluetooth на ноутбуке

Как включить Bluetooth на ноутбуке Asus, HP, Dell, Acer

Я недавно приобрела Dell Latitude E6410. Это здорово, но я не могу заставить Bluetooth работать.

Я включил Bluetooth для беспроводного коммутатора в BIOS. Однако всякий раз, когда я пытаюсь установить драйвер Bluetooth с компакт-диска, я получаю сообщение:

активировать Bluetooth, используя беспроводной коммутатор.

в этом диалоговом окне есть только кнопка Отмена. На любой функциональной клавише нет значка Bluetooth, и я попытался переключение того, что я предполагаю, будет беспроводным коммутатором (коммутатор, который управляет беспроводным интернетом, на правой стороне ноутбука) в положение включения и выключения безрезультатно.

11 ответов

Я предполагаю, что вы подтвердили, что на этом E6410 установлен модуль Bluetooth. Это вариант, и даже если он должен был прийти с одним, компания Dell сделала ошибок в прошлом.

гарантийный сайт Dell покажет (проверка гарантии Делл) чего фабрика говорит была установлена . Существует вкладка для исходной конфигурации. Я видел, как пользователь тянет волосы с помощью D830 пытается получить Bluetooth только найти его не было.

кроме того, (предполагая, что вы используете Windows 7) если установлены драйверы Bluetooth, то вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на панели задач Windows, выберите Свойства из всплывающего меню, теперь в области уведомлений вкладки Панели задач выберите Настроить. см./убедитесь, что значок Bluetooth может отображаться на панели задач. После этого (предполагая, что он еще не был виден на панели задач), вы сможете включить/отключить Bluetooth из значка панели задач в системном трее.

зайдите в Диспетчер устройств и проверьте, установлены ли драйверы bluetooth. Я предполагаю, что вы используете Windows 7, поэтому перейдите в меню stat, щелкните правой кнопкой мыши "компьютер" и нажмите "Управление". Откроется окно "Управление компьютером", затем нажмите "Диспетчер устройств" слева столб. Должно быть выпадающее меню Bluetooth-радио.

Если это есть, и нет вопросительных знаков рядом с элементами, это означает, что драйверы bluetooth установлены, и это должно быть рабочий. Вы также должны увидеть некоторые элементы bluetooth в раскрывающемся списке сетевых адаптеров.

Читайте также:  Зачем нужен уровень в steam

Если вы не можете увидеть падение Bluetooth радио, это может быть потому, что драйверы не установлены. Если это так, радио должно быть указано где-то в списке с вопросительным знаком рядом с ним. Перейти на сайт manufacterurs и найти драйверы для модуля bluetooth, и что должно это исправить.

на Диспетчер Устройств щелкните правой кнопкой мыши адаптер Bluetooth, и выберите свойства. На вкладке Управление питанием снимите флажок"Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" флажок.

вы пробовали нажать Ключ Windows + X ? Он вызывает центр мобильности в Windows 7. Ваш Bluetooth может быть выключен или что-то еще, но поскольку у меня нет Bluetooth на этой машине, я не могу сказать вам наверняка. Дайте ему попробовать.

в Windows XP С: (Если же с Windows 7)

перейти в Диспетчер устройств (Пуск > Все программы > щелкните правой кнопкой мыши на Мой Компьютер > Свойства > оборудование > Диспетчер устройств).

из списка нажмите на + рядом с устройствами Bluetooth.

выберите модуль Dell Wireless 375 Bluetooth, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Отключить.

существует аппаратная кнопка для Bluetooth на правой стороне рядом с переключателем для Wi-Fi.

в соответствии с руководством BIOS вы должны добавить Bluetooth к устройствам, управляемым коммутатором в Bios.

переключатель беспроводной сети / позволяет определить беспроводные устройства, которые будут управляться переключателем беспроводной сети: WWAN, WLAN и Bluetooth®.

Как включить / отключить bluetooth на Dell E6410:

Панель управления – > Администрирование – > выберите Диспетчер устройств (из левой панели окна).

  • в правой панели окна "развернуть" заголовок с надписью "устройства Bluetooth".
  • под этим заголовком две строки на моем компьютере:
    1. Перечислитель Шины Bluetooth
    2. Dell Wireless 375 Модуль Bluetooth

    щелкните правой кнопкой мыши на 2-й (Dell Wireless 375)

    • Выберите Properties
    • перейдите в раздел "использование устройства" (это раскрывающийся список).

    параметры говорят:" использовать это устройство (включить) "и"не использовать это устройство (отключить)". Выберите нужный вариант и скажите "OK".

    У меня была такая же проблема на моем Dell Latitude E6410.

    чтобы исправить это, вам нужно убедиться, что индикатор состояния Bluetooth (рядом с петлей, слева) включен.

    хотя в Диспетчере устройств оба элемента Bluetooth отображаются для меня, индикатор Bluetooth был выключен. Единственный способ, чтобы включить его было отключить" Bluetooth адаптер "пункт из " Bluetooth радио", а затем включить его снова.

    перейдите в BIOS и включите Bluethooth.

    после удаления и установки драйверов и перезагрузки в между устройство Bluetooth не появляется в диспетчере устройств. Выключение компьютера, ожидание нескольких секунд и его включение заставило его снова появиться. Я предполагаю, что устройство, должно быть, попало в плохое состояние, и перезагрузка не отключала питание устройства bluetooth.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *