0

Дельта форс операция спецназ

Название: Delta Force: Land Warrior / Отряд Дельта: Операция "Спецназ"(2003) PC
Тип издания: лицензия
Жанр: Action
Разработчик: NovaLogic
Год: 21 марта 2003 года
Платформа: PC
Версия: 1.0

Язык интерфейса: русский
Мультиплеер: есть
Таблетка: монтировать образ

Системные требования: Система: Windows 98/2000/XP;
Процессор: Pentium II 333 МГц;
Память: 64 Мб;
Видео-карта: 3D ускоритель с 16 Мб памяти;
Жесткий диск: 500 Мб свободного места;
DirectX 8.0;

Инструкция по установке: Смонтировать образ игры с помощью Alcohol 120, установить , играть – образ оставить в виртуальном приводе, иначе игра не запустится!

Описание: "Отряд Дельта: Операция "Спецназ" – совместное издание фирмы "1С" и компании Snowball тактического симулятора от Novalogic.

Если ты служил в спецназе – гордись. Если не служил – радуйся. C помощью этой игры у тебя появилась возможность ощутить все прелести жизни бойца спецподразделения без всякого вреда для здоровья и даже наоборот! Ведь смех продлевает жизнь, а его в игре предостаточно.

Вооружись как следует, учитывая, что в руках настоящего спецназовца даже табуретка является оружием массового поражения. Выбери героя или героиню – и вперед: со смехом уничтожать террористов, освобождать заложников, похищать ценную информацию!

Встретившись лицом к лицу с врагом, помни: настоящий спецназовец бьет противника только один раз. Ведь второй удар – это уже издевательство над трупом. В остальном – никаких ограничений!

Если ты служил в спецназе – гордись. Если не служил – радуйся. C помощью этой игры у тебя появилась возможность ощутить все прелести жизни бойца спецподразделения без всякого вреда для здоровья и даже наоборот! Ведь смех продлевает жизнь, а его в игре предостаточно. Вооружись как следует, учитывая, что в руках настоящего спецназовца даже табуретка является оружием массового поражения. Выбери героя или героиню – и вперед: со смехом уничтожать террористов, освобождать заложников, похищать ценную информацию! Встретившись лицом к лицу с врагом, помни: настоящий спецназовец бьет противника только один раз. Ведь второй удар – это уже издевательство над трупом. В остальном – никаких ограничений!

Особенности игры:
* Окунись в гущу безумных событий, происходящих на огромных открытых пространствах или внутри гигантских сооружений;
* выбери одного из 5 персонажей, каждый из которых может похвастаться биографией, какой не было даже у Штирлица;
* используй 27 видов оружия, среди которого находятся бесшумные снайперские винтовки, мощные пулеметы и душераздирающие гранаты;
* прими участие в 30 уникальных миссиях, таких как уничтожение складов апельсинового кокаина и освобождение заложников из винных погребов;
* услышь голоса любимых актеров, которые создадут атмосферу веселого и бесшабашного действа.

Читайте также:  Выгрузка загрузка excel 1с

Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Язык Интерфейса: Русский, Английский
Год выпуска: 2000
Разработчик: NovaLogic
Издатель: NovaLogic
Размер файла: 821 Mb
Тип издания: Пиратка
Лекарство: Не нужно
Формат файла: .mds/.mdf
Платформа: PC

Минимальные Системные требования:
Система: Windows
Процессор: Pentium II 333
Память: 64 Мб
Видео-карта: 16 Мб
Аудио-карта: DirectX совместимая
Жесткий диск: 500 Мб

Delta Force: Land Warrior

Обложка официальной русской версии
Разработчик NovaLogic
Издатели NovaLogic
1С-СофтКлаб
Локализатор Snowball Interactive
Часть серии Delta Force
Дата анонса 11 мая 2000 (E3) [1] [2]
Даты выпуска 8 ноября 2000 [3]
21 марта 2003 [4]
Последняя версия 1.00.42 / декабрь 2002 [5]
Жанр тактический шутер
Возрастной
рейтинг
ESRB: T — Teens
PEGI: 16
Технические данные
Платформа PC (Windows)
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Язык интерфейса английский, русский, немецкий, французский, итальянский, испанский
Носители CD, цифровая дистрибуция
Управление клавиатура и мышь
Официальный сайт

Delta Force: Land Warrior (также известна как Delta Force 3) — компьютерная игра в жанре тактического шутера с видом от первого лица; третья часть серии симуляторов спецподразделения США «Дельта». Разработана и издана компанией NovaLogic эксклюзивно для платформы PC (Windows) в 2000 году.

Официальный анонс и презентация геймплея Delta Force: Land Warrior состоялись в мае 2000 года в рамках выставки E3. В качестве основного нововведения разработчиками был заявлен улучшенный игровой движок, поддерживающий аппаратное ускорение 3D-графики [6] .

В отличие от двух предыдущих игр серии, базировавшихся в значительной степени на воксельной графике, в основу Land Warrior лёг гибридный движок, сочетающий в себе преимущества воксельного моделирования ландшафтов и традиционную полигональную графику для прорисовки остальных объектов [7] .

Подзаголовок игры отсылает к военной программе Land Warrior (с англ. — «Наземный воин») [8] , в рамках которой предусматривалось переоснащение американских военнослужащих высокотехнологичными образцами оружия, средствами связи, навигации и управления.

Официальный релиз Delta Force: Land Warrior в России состоялся 21 марта 2003 года компанией «1С» [4] . Локализация была выполнена студией Snowball Interactive, известной своими пародийными адаптациями зарубежных игр. В переработанной русской версии, получившей название «Отряд Дельта: Операция „Спецназ“», игра высмеивает американский спецназ и проводимые им операции.

В комплект поставки игры входит документированный редактор миссий.

Читайте также:  Вода бьёт током причина

Вышедшая в 2002 году четвёртая игра серии, Delta Force: Task Force Dagger, известная в России как «Отряд Дельта: Операция „Кинжал“», является самостоятельным дополнением к DFLW [9] .

Содержание

Игровой процесс [ править | править код ]

Жанр [ править | править код ]

Delta Force: Land Warrior представляет собой шутер от первого лица, рассчитанный как на однопользовательскую, так и на многопользовательскую игру. Жанровая принадлежность игры к тактическим симуляторам довольно условна, признаёт продюсер игры Уэс Экхарт, определяя DFLW как компромисс между сложными тактическими шутерами и более привычными экшенами [8] .

Мультиплеер [ править | править код ]

Мультиплеер включает режимы «Смертельный бой», «Царь горы» (и их командные модификации), «Захват флага» и совместное прохождение миссий, рассчитанное на 2-4 игроков.

Персонажи [ править | править код ]

В Delta Force: Land Warrior на выбор игроку предлагается один из пяти персонажей, каждый из которых специализируется на определённом виде вооружения и соответствующей тактике боя [10] .

  1. Коул «Газовый баллон» Харрис — подрывник/гренадер
  2. Эрика «Мако» Свифт — подводный подрывник
  3. Райдел «Питбуль» Уилсон — пулемётчик
  4. Дженн «Змеиный укус» Танака — специалист по ведению боя в ограниченном пространстве
  5. Дэниел «Арбалет» Лоунтри — снайпер

Экипировка [ править | править код ]

На настройку экипировки отведено 6 слотов. Основное оружие представлено автоматами (M4, G11, Steyr AUG, AK-47, АПС), пулемётами (M249 SAW, FN MAG), снайперскими винтовками (M82A1, M40, PSG-1), дробовиком Jackhammer, гранатомётом MM-1 и стрелково-гранатомётным комплексом OICW [11] .

Миссии [ править | править код ]

В плане игрового процесса Land Warrior, третья игра серии, не претерпела существенных изменений по сравнению с предыдущими частями Delta Force. Как и прежде, баталии разворачиваются на обширных территориях со сложным ландшафтом, что предоставляет игроку множество тактических возможностей. Перед началом каждой миссии игроку даётся краткий инструктаж (в текстовой и голосовой формах), включающий сведения о задачах, которые необходимо выполнить для успешного завершения задания. Задания миссий включают уничтожение незаконных вооружённых формирований и боевой техники, саботаж, диверсию, освобождение заложников и др.

Сюжет кампании, насчитывающей 19 миссий, повествует о борьбе американского спецназа с международной террористической организацией «Новый рассвет» и их пособниками в лице группировки «Вооружённый народный фронт».

Русская локализация [ править | править код ]

В июле 2002 года студия Snowball Interactive объявила о начале работ по локализации игры Delta Force: Land Warrior. Сообщалось, что в России шутер выйдет под названием «Отряд Дельта: Операция „Спецназ“» осенью того же года в рамках сотрудничества с фирмой «1С» [12] . Впоследствии дата релиза дважды переносилась без объяснения причин и в итоге была назначена на март 2003 года.

В озвучивании русской версии игры принимали участие Владимир Вихров, Лариса Гребенщикова, Владислав Копп, Дмитрий Назаров и другие [13] .

Читайте также:  До сего времени просыпаясь вместе с птичками

Критические отзывы [ править | править код ]

Оценки игры
Сводный рейтинг
Агрегатор Оценка
GameRankings
  • 71,93 % [14]
  • Metacritic
  • 74 % [15]
  • MobyRank
  • 76 % [16]
  • Иноязычные издания
    Издание Оценка
    ActionTrip 5,9/10 [17]
    The Adrenaline Vault [19]
    AllGame [18]
    CGM [20]
    CGW [21]
    GameRevolution C+ [22]
    GamePro [23]
    GameSpot 7,3/10 [10]
    GameSpy 83 % [24]
    IGN 7,3/10 [25]
    PC Zone [26]
    The Electric Playground 7/10 [27]
    Game Over Online 84 % [28]
    GameBlitz 95 % [29]
    GameGenie [30]
    GamerWeb 8/10 [31]
    Gamezilla! 72 % [32]
    GamingExcellence 8,7/10 [33]
    PC PowerPlay 75 % [34]
    Русскоязычные издания
    Издание Оценка
    Absolute Games 70 % [35]
    Game.EXE [36]
    Игромания 6/10 [37]
    НИМ 7,4/10 [38]
    Страна игр 7,7/10 [39]
    Награды
    Издание Награда
    PC Zone Award for Excellence [

    1]

    The Wargamer Лучшая экшен-игра 2000 года [40]

    Delta Force: Land Warrior получила в целом благоприятные отзывы в профильной прессе. Сводный рейтинг игры, выведенный агрегатором MobyGames на основании 35 рецензий, составил 76 % [16] . Схожая оценка приведена и на Metacritic и GameRankings — 74 % [15] и 71,93 % [14] соответственно. Land Warrior удостоилась звания лучшей игры в своём жанре по версии британского издания PC Zone [26] , а также была признана лучшей экшен-игрой года по версии сайта The Wargamer, обойдя в этой номинации SWAT 3 и No One Lives Forever [40] .

    Зарубежная пресса [ править | править код ]

    Марк Дульц (Gamecenter), присудивший игре 6 баллов из 10, посетовал на слабую графику, однообразие геймплея и общую линейность [41] [42] .

    Российская пресса [ править | править код ]

    Дмитрий Эстрин, «Страна игр» [39]

    Обозреватель журнала «Страна игр» Лев Емельянов, присвоивший игре 8 баллов из 10 [

    2] , восторженно отозвался о разнообразии доступного арсенала: «Богатейший выбор винтовок, автоматов, пистолетов и гранат, в сочетании с возможностью самостоятельно экипироваться, — просто рулез!». Также рецензент высоко оценил широкий географический охват миссий, отметив при этом, что «каждая локация сделана и озвучена по-своему, местный колорит просто шибает в органы чувств» [39] . С этой характеристикой резко контрастирует отзыв Дениса Давыдова (Absolute Games), назвавшего дизайн миссий «никудышным», а геймплей — «еле живым» и лишённым атмосферы [35] .

    Симулятор спецназа или реалистичный 3D-action — кому как нравится — на этот раз значительно больше похож на игру, чем на демонстрацию воксельных технологий.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *