0

Для чего необходима диагностика средств microsoft office

Содержание

Вы ожидаете, что Office будет безопасным и надежным. Чтобы соответствовать этим ожиданиям, мы собираем диагностические сведения о том, как вы используете Office. Они помогают нам находить и исправлять проблемы, выявлять и устранять угрозы, а также улучшать наши продукты. Эти данные не включают ваши имя и электронный адрес, содержимое ваших файлов, а также сведения о приложениях, не связанных с Office.

В этом коротком видео Стив и Брайан объясняют, как диагностические данные используются в Office.

Под вашим контролем

Существует два уровня диагностических данных: обязательные и необязательные.

Примечание: Диагностические данные могут содержать "персональные данные", определенные в Статье 4 европейского регламента GDPR, но в них не указываются ваши имя, электронный адрес и содержимое ваших файлов. Все диагностические данные, которые корпорация Майкрософт собирает в ходе использования приложений и служб Office, псевдонимизированы согласно определению из стандарта ISO/IEC 19944:2017 (раздел 8.3.3).

Обязательные диагностические данные

Обязательные диагностические данные — это минимальный объем данных, который нам требуется собирать, чтобы обеспечить безопасность, актуальность и надлежащую работу продукта. Например, если приложение Office дает сбой, собираются определенные сведения о сбое, которые помогут нам диагностировать и исправить проблему.

Служба автоматического обновления (Майкрософт) на компьютере Mac — это одна из служб, в рамках которой собираются нужные данные для сохранения установленных программ Майкрософт, таких как Office, Microsoft Edge, Защитник, Intune, Skype для бизнеса или Удаленный рабочий стол. Например, если обновление программного обеспечения не было успешно завершено, нам нужны данные, которые помогут устранить эту проблему.

Читайте также:  Вай фай модуль для стационарного компьютера

Подробные сведения об обязательных диагностических данных см. в статье Обязательные диагностические данные в Office.

Необязательные диагностические данные

Необязательные диагностические данные — это те данные, которые вы можете предоставлять по собственному желанию. Они помогают нам улучшать продукты, а также диагностировать и устранять проблемы. Например, с их помощью мы можем определить, сколько времени занимает отрисовка эскиза слайда PowerPoint, чтобы повысить производительность этой возможности. Если вы разрешите отправку необязательных диагностических данных, они будут собраны вместе с обязательными.

Для отправки необязательных диагностических данных необходимо ваше согласие. Вы можете дать его при установке и настройке Office либо сделать это позже в параметрах конфиденциальности учетной записи любого приложения Office.

Подробные сведения о необязательных диагностических данных см. в статье Необязательные диагностические данные в Office.

Выбор параметра диагностических данных

Важно: Это относится к Microsoft Office версии 1904 или более поздней версии.

Сайт, который ведет данную рассылку, принадлежит к сети сайтов FORworld. Рекомендуем посетить другие наши сайты.

Рекомендуем скачать

SaveAsPDFandXPS
Размер (Кбайт): 900

Предлагаем воспользоваться купоном – cvkyp05r1n1jrdwvefclqwkz6lwx28db – на 10% скидку при покупке GOLD-аккаунта DepositFiles с периодом действия 6 месяцев или 1 год. Купон действителен до 2010-10-19.

И еще можно скачать

Что делать, если Word сообщает об ошибке

Теги: Ошибки, Открытие, Word

Моя программа Word не открывается или выдает сообщение об ошибке. Что мне делать?

Прежде всего, следует определить, с чем связана проблема: неполадки ли это всего офисного пакета, или только отдельного текстового файла/шаблона.

Работа в безопасном режиме

При запуске программ из комплекта Microsoft Office всегда выполняется проверка на повреждение таких элементов, как шаблоны, надстройки и расширения, файлы и параметры реестра. Если какой-то из перечисленных элементов окажется поврежденным, запуск программы будет остановлен. В этом случае следует повторно запустить программу, что приведет к запуску в безопасном режиме. При этом перед вами отобразится сообщение о том, какой элемент оказался поврежден, и как его можно восстановить. Также перед вами может отобразиться сообщение с предложением отключить поврежденный элемент, чтобы программа смогла запуститься.

Впоследствии можно просмотреть список отключенных элементов программы. Для этого достаточно отобразить диалог Параметры Word, перейти на вкладку Надстройки, в раскрывающемся списке Управление выбрать элемент Отключенные объекты, и нажать кнопку Перейти.

Также запустить программу в безопасном режиме можно вручную. Для этого достаточно запустить программу с указанием параметра /safe. Если же вы привыкли запускать программы пакета Office из меню Пуск, тогда при запуске нужной программы удерживайте клавишу Ctrl.

При работе в безопасном режиме устанавливаются следующие ограничения:

  • запрещено сохранять шаблоны;
  • в программе Microsoft Office SharePoint Designer запрещено открывать последний использованный веб-узел;
  • отключена возможность использования (и сохранения) пользовательских настроек панели инструментов и панели команд;
  • отключена возможность использования (и сохранения) списка автозамены;
  • отключено автоматическое открытие восстановленных документов (при необходимости восстановить документ из его копии, созданной функцией автосохранения, вам придется вручную найти нужный документ с расширением ASD в каталоге %userprofile%AppDataMicrosoftWord);
  • отключена возможность использования (и сохранения) смарт-тегов;
  • при запуске программы параметры командной строки игнорируются (кроме /a и /n);
  • запрещено сохранение файлов в дополнительной папке автозагрузки;
  • запрещено сохранение личных настроек;
  • запрещена автоматическая загрузка дополнительных средств и программ;
  • запрещено создание и открытие документов с ограниченным разрешением.
Читайте также:  Безрамочный телефон 5 дюймов

Центр диагностики Microsoft Office

Если возникли предположения, что повреждены файлы офисного пакета Microsoft Office, тогда следует воспользоваться Центром диагностики Microsoft Office (см. рис.). Открыть его можно двумя способами:

  • если вы можете зайти в программу Microsoft Word, тогда отобразите диалог Параметры Word, перейдите на вкладку Ресурсы, и нажмите кнопку Диагностика;
  • в меню Пуск выберите Все программы/Microsoft Office/Средства Microsoft Office/Центр диагностики Microsoft Office.

Центр диагностики Microsoft Office представляет собой набор диагностических тестов, позволяющих определить причины аварийного завершения программ офисного пакета. Он позволяет автоматически решить многие проблемы, либо же указать пути их возможного решения. Работа центра диагностики состоит из выполнения следующих тестов (вы можете самостоятельно выбирать, какие из них будут проводиться).

Проверка установки. Данный тест может продолжаться долгое время. Он выполняет проверку файлов и параметров реестра офисного пакета на корректность. В некоторых случаях, если будут обнаружены поврежденные файлы, перед вами может отобразиться диалог с просьбой вставить установочный диск Microsoft Office.

Диагностика диска. Тест выполняет поиск ошибок на жестком диске. Для этого он проверяет системный журнал событий Microsoft Windows, а также обращается за показателями технологии S.M.A.R.T. (если она включена для вашего жесткого диска).

Диагностика памяти. Выполняется проверка работоспособности оперативной памяти компьютера. На протяжении работы данного теста компьютером лучше не пользоваться.

Диагностика обновлений. Позволяет проверить, установлены ли на вашем компьютере все доступные обновления офисного пакета. Если некоторые обновления не установлены, будет предложено установить их. По умолчанию данный тест отключен. Чтобы включить его, нужно отобразить диалог Параметры Word, перейти на вкладку Центр управления безопасностью и нажать кнопку Параметры центра управления безопасностью. После этого перед вами отобразится еще один диалог, в котором нужно перейти на вкладку Параметры конфиденциальности, и установить флажок Периодически загружать файл, который поможет выявить неполадки системы. Но и это еще не все — после того, как вы установите данный флажок, нужно подождать некоторое время (до недели), чтобы файл, необходимый для диагностики обновлений, был загружен.

Диагностика совместимости. Проверяет наличие конфликтующих версий Microsoft Office Outlook.

Поиск известных решений. Ищет в Интернете способы решения проблем, которые привели к аварийному завершению работы программ офисного пакета.

На протяжении работы тестов Центра диагностики Microsoft Office лучше закрыть все программы и не пользоваться компьютером.

Сторонние программы

Свойства и методы VBA

Single
Теги: Объект, Access, Excel, Word

Занимает памяти: 4 байта.
Возможный диапазон значений:

  • от –3.402 823E38 до –1.401 298E-45;
  • от 1.401 298E-45 до 3.402 823E38

Currency
Теги: Объект, Access, Excel, Word

Занимает памяти: 8 байт.
Возможный диапазон значений: от –922 337 203 685 477.5808 до 922 337 203 685 477.5807

Читайте также:  Где посмотреть модель ноутбука asus

Почему Office 2007 Средство диагностики может быть настолько полезно для Вас?


Начало работы с Microsoft Word 2007 Word 2007 – Лента! Word 2007 – Правильный способ сохранять документы Word 2007 – Буквицы Word 2007 – Как добавить затенение Word 2007 – Границы и заливка Word 2007 – Стили Word 2007 – Размер и ширина символов Word 2007 – Разрыв страницы Word 2007 – Темы Word 2007 – Шаблоны Word 2007 – Колонтитулы Добавления границ к документам Word 2007 Создания таблиц в Word 2007 Как создать таблицу в Word 2007 Удаление столбцов, строк или всей таблицы в Word 2007 Создание оглавления в Word 2007 Работа с графикой в Word 2007 Как добавлять и систематизировать изображения в Word 2007 Управление WordArt в документе Word 2007 Слияние и печать в Word 2007 Слияние письма в Word 2007 Как создать Конверты с Word 2007 Создание наклеек в Word 2007 Использование ПО для печати в Word 2007 Печать в Word 2007 Настройка Word 2007 Word 2007 Настройка языка Space Word 2007 Регулировка Корректура в Word 2007 Office 2007 Средство диагностики Как предотвратить изменения в документе Word 2007 Строка состояния в Word 2007

Скачать для Word:

Сотни Шаблонов
Готовые Документы
Резюме и Договора
Бланки и Письма
и многое др.

Для запуска программы диагностики Office

1) Проверка известных решений: Проверка данных на сбои Office выпуска 2007, которые недавно произошли в вашей системе
2) диагностики памяти: Для проверки целостности компьютера ОЗУ вашего.
3) Совместимость Диагностические: Определяет противоречивые 2 различные версии Microsoft Office Outlook, которые могут быть установлены на вашем компьютере.
4) Диагностика диска: Для проверки на ошибки диска записанные в журнал событий Windows системы или сам диск.
5) установки диагностического: Для проверки коррупции файлов и параметров реестра системы в Вашем офисе 2007.

Примечание: Если Word “разбился” так сильно, что он не будет перезагружен, вы все еще можете запустить программу диагностики, выполнив следующие действия:

Нажмите кнопку Microsoft Office диагностики.

“>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *