0

Для чего нужен ubar

Если вы обнаружили на своем компьютере программу Ubar, не знаете для чего она нужна и откуда взялась, то эта статья для вас. В ней вы найдете ответы на все эти вопросы на основании которых сможете принять решение о необходимости удаления Ubar.

Для чего нужна программа Ubar?

Основным и единственным предназначением программы Ubar является удобный и быстрый поиск необходимого контента в интернете. Музыка, фильмы, игры, программы все это вы можете без проблем найти через программу Ubar.

Главное окно Ubar

Причем фильмы можно не только скачивать, но и сразу смотреть.

Возможности Ubar на примере фильма Форсаж 8

Что касается скачивания, то оно осуществляется по технологии torrent.

По сути программа представляет собой файловый интернет поисковик, такой же как и Mediaget, с возможностью как скачивания, так и просмотра медиа контента.

Откуда на компьютере появляется Ubar?

Разработчики Ubar прибегли к методу агрессивного распространения. Это значит, что данная программа зачастую устанавливается на компьютер без ведома пользователя. Также как, например, менеджер браузеров или Bing Bar.

В момент, когда вы скачиваете или устанавливаете из интернета что-либо происходит установка Ubar. Именно по этому многие не знают откуда на их компьютерах появилась данная программа.

Удаление Ubar

Если вы решили, что самостоятельно через поисковик сможете без особого труда найти необходимые вас фильмы и программы, то Ubar вам вряд ли пригодится.

В этом случае чтобы не захламлять свой компьютер не нужными программами Ubar лучше удалить.

Сделать это можно через стандартную раскладку панели управления — «Программы и компоненты, отыскав в списке установленных программ Ubar и, кликнув по нему правой кнопкой мыши, выбрать «Удалить».

Также если вы самостоятельно не устанавливали Ubar на свой компьютер и не знаете откуда он там появился, то рекомендуем вам сделать очистку компьютера от рекламных вирусов.

В наше время в Сети имеется столько разнообразного контента, что неподготовленный пользователь может получить изрядный шок. Неопытному юзеру будет очень сложно найти какую-нибудь нужную информацию в тоннах хлама всемирной "файлопомойки". Нужно же еще и знать, где что лежит. К сожалению, решений, облегчающих человеку доступ к нужной информации, не так уж и много.

Одной из программ, которая хоть как-то может упорядочить и каталогизировать данные Интернета, является программа uBar. Что это за программа и как ею пользоваться? Об этом мы сейчас и поговорим.

Что такое uBar?

По сути, утилита эта представляет собой каталог развлекательного контента: видео- и аудиопрограмм. С ее помощью можно без проблем найти и скачать на компьютер различные мультимедийные файлы или установить какую-нибудь стороннюю программу. Её фишка заключается в том, что аналогов ее почти нет.

Тот, кто создал ее, определенно, гений. Однако разработчик не афиширует свое имя и предпочитает оставаться в тени созданной им "фейковой" компании. И вскоре вы поймете, почему. Эта программа вполне может быть полезна тем, кто только начинает знакомство с великой и ужасной Сетью. И все же непонятен феномен uBar. Что это?

Читайте также:  Зачем нужен усилитель для наушников

Вредоносное ПО, чья-то злая шутка или приложение, заслуживающее внимания? Конкретного ответа на этот вопрос пока не существует. Но давайте подробнее рассмотрим эту интересную утилиту.

Интерфейс программы

Здесь все до неприличия просто. После установки и запуска программы пользователь сможет наблюдать главный ее экран. Там же будут отображены категории: фильмы, сериалы, новости, музыка, радио, соцсеть "ВКонтакте", сервис "Яндекс. Музыка", книги, торренты и многое другое. Нужно отдать должное разработчику: разложено все по полочкам грамотно.

Достаточно выбрать категорию и пользователь получит доступ к миллиардам файлов. Но и это еще не все. Каждый файл имеет подробное описание и даже отзывы других юзеров. Это уже вообще на грани фантастики. Весьма интересен раздел uBar "Игры".

Здесь собраны не только шутеры, файтинги, стратегии и прочие прелести игровой индустрии, но также и казуальные головоломки, квесты в духе "Поиск предметов" и даже незамысловатые игрушки для детей. Таков внешний вид и структура программы uBar. Что это весьма удобно – и без того понятно. А вот как это работает?

По работе программы есть несколько интересных комментариев пользователей, которые помогут понять реальное положеие вещей. А кстати, те отзывы, которые находятся на официальном сайте – явная оплаченная работа нескольких копирайтеров. Ибо все там уж слишком радужно. Да и слог весьма знакомый. Так вот, пользователи утверждают, что работает программа из рук вон плохо на любой версии операционной системы.

Хорошо хоть, что этой утилиты нет под Mac и Linux. Пока это головная боль только пользователей Windows от "Майкрософт". Однако поговорим подробнее о работе программы. Что конкретно не понравилось пользователям?

Работа программы

Стоит отметить, что работает эта утилита на удивление хорошо. Благодаря фирменному поиску найти нужный файл в тоннах контента очень просто. Можно также и скачать его на ПК в один клик. Однако надоедает назойливая реклама. Это стандартный недостаток всех инди-приложений. Но здесь реклама просто преследует пользователя буквально повсюду.

Частенько не работает статистика. Но со своей основной задачей программа, как ни странно, справляется. За что честь и хвала разработчику. Что касается оптимизации с операционной системой устройства, то здесь вообще все плохо. Программа часто глючит, зависает.

Непонятно, по каким причинам приложение создает значок в трее, на рабочем столе, в панели задач и помещает фирменную область поиска на самый верх рабочего стола. Все это подозрительно напоминает работу вредоносного ПО. Давайте продолжим разбирать uBar. Что это все-таки? Хитроумный вирус или нормальная утилита?

Аудио- и видеоплагин uBar

Вот мы и подобрались к самой нелицеприятной части нашего опуса. Есть в составе программы один компонент, который называется "Аудио- и видеоплагин". Но это только одна видимость. При серьезном рассмотрении этот самый компонент оказался весьма неприятным "малваром" (вирусным ПО).

Он заставляет поиск браузера выдавать не те результаты, самопроизвольно направляет юзера на совершенно не нужные ему сайты, жутко тормозит компьютер, произвольно скачивает что-то из Сети и черт знает, что еще творит на машине юзера. Самое же плохое то, что удалив uBar (даже полностью) от этого ПО не избавиться.

Читайте также:  Веб дизайн обучение с нуля самостоятельно

Здесь смогут помочь только мощные антивирусные продукты вроде "Касперского", "НОДа" или "Доктора Веба". Теперь-то понятно, почему разработчик данной программы предпочел сохранить инкогнито. За такие дела львиная доля пользователей по головке бы его не погладила.

Как удалить?

Беда в том, что удалить программу обычным способом не представляется возможным. Как удалить uBar с компьютера полностью? Для этого нужно пойти в "Панель управления", пункт "Программы и компоненты" и найти там все строки, имеющие в своем названии слово uBar. Нужно поочередно удалить каждое приложение. Но и это еще не все.

Если не проверить свою операционную систему антивирусом после удаления, то есть весьма большой шанс, что после перезагрузки машины программа опять будет на своем привычном месте. И это еще не самое страшное. Иногда этот самый uBar так вгрызается в систему, что помогает только полная переустановка. Так что нужно сто раз подумать перед тем, как начать применение этой программы. Чревато последствиями.

Заключение

Итак, мы рассмотрели довольно противоречивую утилиту для поиска разнообразного контента в Интернете. Что можно сказать о ней в итоге? Эта программа, на самом деле, является искусно замаскированным вирусом, который серьезно вредит компьютеру пользователя. Если вы думаете установить uBar и попробовать поработать с ним, то выкиньте немедленно из головы эти мысли!

Разработчик явно знал, что делал. Поэтому и неизвестно, кто на самом деле создал программу и наградил ее вредоносным ПО. Тем не менее, задумка была хорошая. Полноценная утилита такого плана могла бы здорово помочь неподготовленным пользователям в Сети. Ведь искать нужный контент в ней стандартным "браузерным" способом – сущие муки.

Здравствуйте. В начале июля 2017 года в социальной сети Facebook я получил личное сообщение от одного из читателей блога «IT Техник» с просьбой рассказать о uBar, что это за программа, нужна ли она? Все ответы касательно данного софта Вы найдете в сегодняшней публикации.

Назначение утилиты юБар

Перейдя на официальный сайт , где можно скачать uBar, увидел следующее заманчивое предложение:

То есть, программа эта позволяет не только загружать на ПК, но и смотреть онлайн фильмы качества HD, слушать музыку, качать приложения, книги, игры и прочий контент. Кроме того, доступны версии не только для Windows, но и под мобильные платформы Андроид, iOS.

Как пользоваться?

  • Сначала необходимо установить программу uBar на компьютер, скачав инсталлятор по ссылке совершенно бесплатно.
  • Запустив мастер по установке, на первом шаге увидите «Соглашение», условия которого необходимо прочесть и «Принять». Простая формальность.
  • Далее следует важный момент: выбираем папку для хранения загруженных файлов (указываем свою или оставляем предложенную). Кликаем по кнопке «Дополнительные настройки», чтобы убрать ненужные Вам опции (автозапуск вместе с системой и т.д.):

  • Затем на экране появится красивое окно с описанием основных возможностей софта и шкала прогресса в процентах. По окончанию, не забудьте снять едва заметные серые «галочки», чтобы избежать установки Яндекс браузера. И только после этого жмите на кнопку «Продолжить»:
Читайте также:  Как в itunes сделать рингтон на звонок

  • Спустя несколько секунд откроется приложение. Увидите следующую картину:

Интерфейс на русском и вполне понятен даже для новичков. На «Рабочий стол» программы uBar вынесены основные разделы и даже возможность загрузки социальной сети Вконтакте.

Слева есть несколько символов:

  • «Облачко со стрелкой» показывает все Ваши загрузки (можно удалять их, перемещать и т.д.);
  • «Кружок с треугольником» – это встроенный проигрыватель;
  • «Дядька в гарнитуре» – обращение в службу поддержки;
  • «Шестеренки» – настройки приложения.

Особое внимание стоит удалить строке поиска, расположенной вверху. Если ввести туда запрос, к примеру, «Форсаж 8», то увидите нечто подобное:

Можете выбрать режим сортировки результатов и прочие критерии. Обратите внимание на зеленые кнопки справа: некоторые из них указывают на возможность онлайн-просмотра (если речь идет о фильме), другие – предназначены исключительно для скачивания. Довольно удобно, согласитесь?

Когда Вы закрываете окно uBar, утилита просто сворачивается, скачивания не прерываются. Можно снова открыть её с помощью ярлыка на рабочем столе или значка в области уведомлений. Кроме того, в правом нижнем углу появляется ЭТО:

Автор рекомендует:

Мои впечатления

Как по мне, продукт очень перспективный, но пока еще сыроват. Окна периодически становятся пустыми, потом контент снова появляется. Иногда поиск происходит мгновенно, но чаще – занимает около минуты. В общем, по мелочи можно насобирать целую гору «багов» и недоработок. Уверен, что разработчики будут и далее развивать приложение. Хотелось бы, чтобы в нем было поменьше рекламы и навязчивых сервисов.

Как удалить uBar с компьютера?

Процедура стандартная. Вот инструкция:

  • На Windows 10 заходите в папку «Этот компьютер» и справа вверху видите кнопку «Удалить или изменить программу»:

  • Откроется перечень установленного софта (кстати, попасть сюда можно и через элемент панели управления – «Программы и компоненты»), где следует найти ненужный элемент и выбрать соответствующее действие:

Вредоносный Video and Audio plugin uBar

Хотя данный элемент не имеет ничего общего с описанной в статье «программулине», но обойти его вниманием я не в силах. Речь идет о рекламном вирусе, который Вам предлагают установить на ноутбук для получения доступа к бесплатным медиа ресурсам. Но в итоге, в браузерах начинают массово отображаться различные баннеры, тизеры и прочая реклама.

Попадая на ПК, adware вносит изменения в обозреватели интернета, меняет стартовые страницы, постоянно открываются сторонние сайты. В диспетчере задач появляются неизвестные процессы, которые грузят систему.

Самый лучший способ устранения плагина uBar – использовать антивирус AdwCleaner (он бесплатен, не требует установки). Скачиваете, запускаете, сканируете систему, перезагружаетесь и готово!

Вы узнали о uBar, что это за программа, нужна ли она, стоит ли использовать. Решать Вам, но не забывайте о вирусе, который маскируется под полезное ПО.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *