0

Додо пицца коробка для пиццы

Ищем дизайнера-иллюстратора (небольшую студию) для постоянного сотрудничества. Нужен человек (команда), способный не только качественно воплощать наши идеи, но и генерировать свои (то есть креатор + дизайнер + иллюстратор).

Наш первый заказ: разработка дизайна фирменных коробок для додо-пиццы, картошки, куриных крыльев и додстеров. Мы хотим, чтобы у нас были очень крутые коробки, которые будут привлекать внимание сами по себе. Подробное техническое задание — ниже. Жду предложений: fedor@sila-uma.ru. Не забудьте дать ссылки на ваши работы, а также указать стоимость и сроки выполнения первого заказа. Жду от вас ярких идей. Со своей стороны гарантирую достойную оплату и интересную работу!

Например, наша идея для большой додо-пиццы…

Вся поверхность большой коробки должна представлять из себя иллюстрированную настольную игру. Идея такая. Большая компания заказывает пиццу. После еды коробка раскладывается и превращается в поле для игры. Печать нанесена на всю внешнюю поверхность. Таким образом получается достаточно большое игровое поле. Необходимо не только нарисовать, но и полностью придумать эту игру. Игра должна быть интересной и смешной, с элементами фантов. Например, при попадании фишки на определенное поле нужно будет что-нибудь выполнить. Большая, взрослая (и не очень) компания должна получить настоящее удовольствие от игры. Все детали нужно придумать самостоятельно…

Сами коробки нам изготавливает компания Topkraft. Мне очень нравиться с ними работать — быстро, четко, качественно. Всегда буду рекомендовать хороших поставщиков.

1. Дизайн упаковки для пиццы (3 вида коробок); дизайн упаковки для картошки и крыльев (1 вид).

2. Коробка — это наше лицо, ведь мы не имеем стационарного ресторана. Коробка — это важная составляющая коммуникации с нашим клиентом. Мы хотим, чтобы наши коробки сами по себе привлекали внимание. Мы готовы экспериментировать. При сохранении единой стилистики все коробки могут быть совершенно разными. Мы планируем периодически обновлять дизайн коробок. Нам нужны яркие идеи и смелые решения. Нужны интересные детали, юмор.

3. Информация и элементы, которые должны быть на каждой коробке:
3.1. Логотип «Додо Пицца»
3.2. Наш телефон — 44-85-85.
3.3. Полное меню на сайте: www.dodopizza.ru
3.4. Условия и сроки хранения готового продукта.
3.5. Место для наклейки, на которой указывается номер заказа, адрес доставки и название продукта.

4. Все наши коробки со скошенными углами. Примерные размеры:
4.1. Коробка для маленькой пиццы
4.2. Коробка для средней пиццы
4.3. Коробка для большой пиццы
4.4. Коробка для крыльев и картошки (размеры будут позже)

Точные размеры и макет коробок вышлю электронной почтой. Требования к макетам определим в процессе работы. Дизайнерская задача — максимальный результат за минимальные деньги (количество цветов, площадь печати).

Вчера получили первую партию фирменных коробок!
Они яркие и красивые. Мы счастливы)

Каждый продукт перед отправкой клиенту проверяется Менеджером смены на предмет соответствия нашим стандартам качества. После проверки коробка пломбируется наклейкой “Контроль качества”. Клиент всегда может написать письмо с критикой или предложениями. Электронный адрес указан на пломбе: director@dodopizza.ru.

Читайте также:  Как быстро установить виндовс 10

Маленькая коробочка для крыльев, картошки и кукурузы.

А теперь внимание, вопрос: мы используем четыре вида коробок — (1) для закусок, (2) для маленькой пиццы 25 см, (3) для средней 31 см и (4) для большой 35 см. Почему все коробки сделаны из белого картона, а коробки для средней пиццы из бурого?

Ответы на этот и предыдущий вопрос — в следующей заметке (про лондонский общепит).

Производитель наших коробок — наш надежный партнер Топкрафт, в белом списке! 🙂

Совсем не то! Крайне посредственно и безответственно!

Всем привет! Давненько я ничего не писала. Но тут вдруг мне довелось попробовать уже давно нашумевшую Додо Пиццу. Слышала о ней много отзывов, и ни одного плохого! И дай, думаю, попробую. Изменю своей проверенной вкуснейшей доставке, и потрачусь на эту легендарную пиццу Додо. Ну давайте посмотрим, что привезли.

Перейдем к пицце. Она тоже вся не целая, ибо растащили .

Наш заказ:

1. Пицца “Додо”, 35 см, традиционное тесто.

2. Пицца из половинок (“Крэйзи пепперони” и “Четыре сыра”), 35 см, тонкое тесто.

В подарок нам досталась пицца “Цыпленок барбекю”, 25 см, пышное тесто.
Тесто в новых пиццериях мы всегда (если есть такая возможность) берем разное. Традиционное (пышное) — чтобы распробовать, а тонкое — чтобы не толстеть .

Ну давайте про тесто. Оно не вкусное. И не невкусное. Оно НИКАКОЕ. Такая губчатая субстанция, покрытая сверху маслом. И все. И так во многих пиццериях города (например, в Румянцеве, Достаевском, 2-х Берегах). Такое ощущение, что делает это тесто один и тот же производитель. А все пиццерии с утра пораньше бегут закупать эту массу и страшно радуются, что можно не париться, кормить этим голодный народ и рубить бабки . Традиционное тесто отличается от тонкого лишь наличием пышного валика по бокам. Приговор: тесто ПЛОХОЕ!

А теперь то, от чего меня просто бомбит!

1. Додо книга. Зачем? Объясните, зачем вы потратили мои деньги (деньги любого потребителя вашей пиццы) на эту макулатуру? Я НЕ ваш сотрудник. Я не хочу знать о вас все. Вот интересно, у многих ваших клиентов есть время и желание читать эту белиберду? Лучше бы вы сыр подороже купили.

Ну а теперь, уважаемые читатели и Додо Пицца, посмотрите куда отправились все эти "сокровища". Правильно. В мусор. Вы, выбросили в мусор мои деньги. А еще вы очень активно поучаствовали в загрязнении окружающей среды. И продолжаете участвовать в этом каждый день. Причем просто для "НИЧЕГО". ЭТО БЕЗОТВЕТСТВЕННО! Вы, ваши клиенты, ваши дети и дети ваших клиентов будут дышать всем этим барахлом и жить в окружении свалок во многом благодаря вам.

Додо Пицца, посоветую вам сократить все это промо-барахло до простого бумажного пакета, в который вы будите складывать зубочистки и салфетки, и прикалывать к нему чек. Этого достаточно.

Хотите повеселить (и, тем самым, запомниться) потребителя — напечатайте на бумажном пакете анекдот (например). Хватит выкидывать деньги ваших клиентов в мусор! И безответственно относиться к окружающей среде тоже хватит!

Приговор: Додо пиццу больше никогда не закажу. И вам не советую. Очень плохо.

P.S. Про любимую пиццерию рассказывать не готова. Страшно же! Захотят они успеха как у Додо, начитаются этой макулатуры и как испортятся! Нет-нет. Простите, не готова.

  • акции
  • подарки
  • много мусора привозят
  • не вкусно
  • нет сыра
  • посредственное тесто
  • сухая начинка
  • тратят деньги клиента на бла-бла о себе
  • цена не соответствует качеству
  • экологическая ответственность — не не слышали

Нужно понимать, что ответственность за экологию в первую очередь лежит на потребителе, а не на производителе.

Курьер бензин потратил, чтобы довезти пиццу. Он совершил нужное действие (для его начальства, для себя, для меня).
Представляете, ОДИН флаер (ИЛИ наклейка, ИЛИ магнитик. ) выполнил бы то, полезное действие, которого хотели достигнуть Додо. И для себя, и для меня. Но нет! Им недостаточно оказалось. Им надо, чтобы я еще и книжку про них почитала, и магнит повесила, и наклейку на лоб прилепила, а конверт с листовкой хранила б под подушкой. А эти пакетики понесла бы на другой конец города в переработку, в надежде, что их переработают все же.

Для меня экономия нередко заключается как раз в заказе готовой еды, а не в стоянии у плиты.

Я заказала ПИЦЦУ! Я НЕ заказывала все это барахло. Мне что делать с этими НАВЯЗАННЫМИ мне "промо-товарами"? У вас дома стена почета для промо-товаров? Или вы купили огроооооомную квартиру, только для того чтобы сохранять всю эту фигню? И если это промо-ТОВАРЫ, то почему меня никто не спросил нужны ли они мне? Так что виноват в данном случае как раз производитель. Они используют мои деньги (вы же понимаете, что деньги за производство всего этого были включены в стоимость пиццы? Я правда верю, что понимаете. Современный же человек) для того, чтобы расхвалить себя. Так, на самом деле, поступает каждый. Но они делают это совершенно безалаберно.

Читайте также:  Делаем слайд шоу из фотографий с музыкой

А на счет сдачи этого барахла в переработку. Хаха! Вы где живете? В России если и есть раздельные баки, все это все равно везут на одну и ту же свалку. Увы! Спуститесь на землю. И еще, в тот момент, когда они создавали все эти "промо-товары" (а правильно, наверное, промо-продукцию) они являлись ПОТРЕБИТЕЛЯМИ. Это я так, вдруг вы этого не понимаете. Это именно они решили ПОТРЕБИТЬ, а мне уже навязали. И, как ни странно, за мои же деньги

Про вкус спорить не готова. Вы говорите, что это лучшие пиццы? Даже страшно представить, что там в остальных. На фото все видно. И вам, похоже, не довелось попробовать действительно вкусную пиццу, раз так грудью встали за Додо.

Меня промо-продукция не смущает, много места она не занимает. Не вижу проблему повесить магнит на холодильник. Я понимаю, о чём вы говорите, но у Вас слишком много эмоций и мало конструктива. Не нравится — не покупайте. Голосуйте рублём за то, что считаете нужным.

А вот по поводу сдачи в переработку с Вами не согласна. Во-первых, это не барахло, а вторсырье. Во-вторых, переработка существует, в крупных городах есть и баки для сбора , и акции "Раздельный сбор". На одну свалку не везут, потому что это тупо экономически невыгодно. Зачем ставить баки, платить зарплату людям, их обслуживающим? Предприниматели, это организовавшие, продают сырье перерабатывающим компаниям. Я принимаю участие в раздельном сборе отходов более двух лет, поэтому знаю,что в Петербурге с этим всё в порядке. Жаль, что Вы так скептически относитесь к этой благой деятельности. В первую очередь, в этом должны быть заинтересованы сами граждане — не покупать товары в неперерабатываемой упаковке и заниматься раздельным сбором. Нужно перестать сваливать ответственность за свалки на государство и чужого дядю, а понять, что именно население их и создаёт. В Европе налажена сортировка отходов, их значительный процент перерабатывается и ничего, граждане не перенапряглись. А с таким подходом, как у Вас, Россия и дальше будет зарастать помойками.

По поводу пиццы, лучшей в Петербурге считаю Pizzaroni и PizzaHut, а Додо на третьем месте. Ничего ужасного в пицце от Додо я не вижу, поэтому и заступилась. В Вашем отзыве слишком много эмоций и нет внушительных аргументов. Поэтому дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.