0

Два инстаграма на одном телефоне android

Всё о Интернете, сетях, компьютерах, Windows, iOS и Android

Два аккаунта в Инстаграм с одного телефона — легко.

Лично я знаю многих людей, у которых два и даже больше акканутов в социальной сети Инстаграм. Обычно это один личный и один или два рабочих, используемых для бизнеса. Раньше переключаться между ними было жутко неудобно. Разработчики услышали жалобы пользователей, сжалились и запилили наконец-таки возможность, позволяющую использовать два аккаунта в Инстаграм с одного телефона! Теперь переключение выполняется просто и быстро! Как настроить эту возможность я Вам сейчас подробно поведаю!

Первым делом, обновите клиент Instagram на своём смартфоне через магазин приложений AppStore или Google Play, чтобы быть полностью уверенным в том, что используете актуальную версию приложения. Далее выполняем следующие действия:

Шаг 1. Открываем свой профиль, выбрав крайний значок в нижнем правом углу.

Шаг 2. Нажимаем на кнопку Меню программы. В Андроиде это кнопочка с тремя точками, а в iOS — с шестерёнкой.

Шаг 3. Прокручиваем страничку вниз до самого конца. Там должна быть ссылка Добавить аккаунт.

Шаг 4. Появится окно для ввода данных, позволяющий использовать два или более аккаунта Инстаграм на одном телефоне:

Вводим логин и пароль, нажимаем на кнопку Вход.

Шаг 5. Готово! Теперь у Вас, грубо говоря, два Инстаграма на одном телефоне!
Для переключения между аккаунтами надо открыть свой профиль и в верхней части рядом с названием текущего профиля будет стрелочка:

Кликнув на ней, Вы откроете меню, в котором будут отображены подключенные аккаунты. Кликаем на нужный и вуа-ля — мы уже в него вошли! Быстро, просто и удобно!

Примечание: Для тех, кто пользуется старыми версиями клиента, использовать два аккаунта Instagram получится только через использование разных профилей на самом телефоне. Это конечно не очень удобно, но всё же позволяет переключаться без необходимости каждый раз выходить из учётной записи в приложении.

Как создать второй аккаунт в инстаграм – вопрос, которым интересуются пользователи со времени появления этой социальной сети. Общее количество желающих получить в распоряжение вторую и третью учетную запись. Это полезно для продвижения бизнеса, для творческих людей, если им требуется отдельный профиль для представления своих идей общественности. В заметке рассказано, как зарегистрировать аккаунт и какие преимущества получаются от операции.

Как завести второй аккаунт в инстаграм?

Администрация фотосети еще много лет назад позволила собственникам страниц создавать одновременно несколько аккаунтов на одном смартфоне. Для этой цели нужно разобраться в особенностях работы используемого приложения, изучить общий функционал и начать пользоваться дополнительным профилем. Чтобы получить нужный аккаунт, достаточно следовать представленной схемы.

Читайте также:  Витая пара соединение по цветам

Пошаговая инструкция

Чтобы в используемой утилите добавить еще одну запись и полноценно работать с ней, как с основной, необходимо следовать пошаговой схеме, как добавить второй аккаунт в инстаграм:

  1. На телефоне открывается Инста.
  2. Осуществляется переход на страницу с профилем.
  3. В верхней части справа следует найти значок с настройками и активировать ее.
  4. В меню с настройками выбирается строка с параметрами. Его требуется пролистать до конца и остановиться на пункте с добавлением профиля.

Получив второй аккаунт в распоряжение, можно легко проходить авторизацию. В специальную форму вводится пароль и логин. Создать аккаунт разрешается через социальную сеть Фейсбук, можно использовать электронный ящик или телефон.

Как добавить аккаунт в инстаграм второй или несколько на одном телефоне?

Подобную операцию можно охарактеризовать, как несложную, но несколько накрученную. Чтобы получить в распоряжение еще один аккаунт, необходимо следовать понятной инструкции, которая решает вопрос, как создать 2 аккаунт в инстаграме:

  • Осуществляется выход из старой страницы. Подобная операции производится через меню с настройками, и нажать на строку Выйти в нижней части поля;
  • Производится возврат в приложение. Вниманию будет представлено окошко, в котором потребуется ввести пароль и логин;
  • Не следует вводить ранее зарегистрированные сведения, так как пользователь должен не входить в старый аккаунт, но создать дополнительный;
  • Производится регистрация страницы одним из трех способов.

Если выбрать и открыть социальную сеть Фейсбука, потребуется следовать одной инструкции, которую выдает данный портал. Пользователи выбирают создание аккаунта через мобильный. Здесь вводится код страны, номер и кликается кнопка Далее.

Можно ли создать второй аккаунт в инстаграм с одного номера телефона?

Ответ на этот вопрос можно дать положительный. Получить дополнительную рабочую страницу с телефона в собственное распоряжение пользователю довольно легко. Способ схож с обычной авторизацией, только с небольшими изменениями в пошаговом алгоритме действий.

В предварительно скачанное на устройство приложение можно добавлять уже существующий профиль, можно задействовать ее одновременно с основной. Если принимается решение сделать и добавить второй аккаунт в инстаграм, потребуется выполнить такие несложные действия:

  1. Открывается приложение на телефоне.
  2. Осуществляется переход в собственный раздел.
  3. В углу справа необходимо кликнуть по настройкам.
  4. В нижней части аккаунта выбирается раздел с добавлением страницы.

После выполнения действий потребуется вводить логин и код доступа. Эта операция осуществляется по схеме, зависящей от выбранного метода регистрации приложения. Далее операция по созданию нового профиля завершается.

Как добавить еще один аккаунт в инстаграм?

Для добавления дополнительного аккаунта, не потребуется использовать дополнительные специальные плагины и программы. Разработчики приняли во внимание все желания пользователей, активированы новые удобные функции, позволяющие подключить дополнительную страницу.

После осуществления подобного действия, используя один номер мобильного можно будет в два клика переключаться между несколькими аккаунтами, которые легко зарегистрировать, не используя много номеров.

Читайте также:  Изобретения в физике изменившие мир

Подводя итоги

Сегодня платформу фотосети разрешается завести и использовать не только для размещения фото на айфоне или андроид, написания постов, но для развития в личном аккаунте собственного бизнеса. Введение подобной обновленной и полезной опции позволило вести дела и не смешивать собственные личные фото с изображениями товара или оказания услуг в инстаграмме.

Если у Вас остались вопросы – сообщите нам Задать вопрос

До недавнего времени в Инстаграм действовало правило: один аккаунт – одно устройство. Владельцы нескольких страниц должны были выходить из профиля, заново запускать приложение и входить в него уже под другими регистрационными данными. Но не так давно (наверное, вняв «мольбам» активных пользователей социалки) разработчики Инсты добавили возможность использования нескольких учетных записей одновременно на одном мобильном устройстве. Всем, кто хочет пользоваться данным функционалом будет полезно узнать, как создать вторую страницу в Инстаграме на одном телефоне.

Как создать второй аккаунт в Инстаграм?

Создать два Инстаграма на одном телефоне, чтобы один раз войти во все профили и переключаться между ними по мере необходимости – это давняя мечта пользователей, которые вынуждены вести в Инсте свой личный блог и бизнес-страницу.

Важно знать! Данная функция реализована только для мобильной версии Instagram. В декстопном варианте приложения такая возможность разработчиками не предусмотрена.

Чтобы сделать второй Инстаграм-аккаунт нужно:

  • Запустить мобильное приложение Instagram на смартфоне или планшетном ПК.
  • Зайти в свой профиль, нажав иконку с «человечком» в нижней части окна.
  • Перейти в настройки, кликнув по кнопке с пиктограммой «троеточия» в правом верхнем углу страницы. Для устройств на IOS данный значок выглядит в виде шестеренки.
  • Пролистать страницу практически в самый низ.
  • Выбрать активный пункт меню (написан синим шрифтом) «Добавить аккаунт».

  • Нажать на активную ссылку «Зарегистрироваться».

Далее все прозаично: нужно выбирать способ регистрации. Если у вас есть профиль в Фейсбук, то смело выбирайте данный вариант, так как не нужно будет вводить свои личные данные. Одна проблема – вспомнить логин и пароль от аккаунта в Фейсбуке. В противном случае пользователю так же доступны варианты регистрации при помощи электронного почтового ящика или номера телефона.

Если выбирается вариант регистрации через электронную почту, то:

  • вводим свой действующий адрес;
  • вводим имя и (или) фамилию;
  • придумываем (запоминаем и записываем) логин и пароль.

Все, поздравляем, процесс регистрации второго аккаунта окончен. Теперь у вас два Инста-аккаунта на одном телефоне. Данная инструкция действительна для мобильных устройств, работающих под управлением Андроид и IOS.

Как добавить второй аккаунт в Инстаграм?

Итак, как создать вторую страницу в Инстаграме на одном телефоне мы разобрались. А что, если второй аккаунт уже давно создан? Тогда еще проще: его просто нужно просто добавить. Единственное, что вам потребуется – это вспомнить логин и пароль для входа. Чтобы добавить действующий аккаунт и пользоваться двумя страницами без «заморочек» с выходом из активного профиля, нужно:

  • откройте Instagram на смартфоне.
  • войдите в свой профиль (любой).
  • перейдите в настройки, нажав «троеточие» как рассказывалось выше.
  • пролистайте вниз и выберите пункт «Добавить аккаунт».
Читайте также:  Запись cd dvd для windows 10

Далее, нужно ввести пароль и логин от добавляемой Инстаграм-страницы. После подтверждения данных, вы попадете в новостную ленту своей второй учетной записи.

Обратите внимание! Внешний вид кнопки с пиктограммой профиля (человечек) изменилась. Теперь на ее месте будет высвечиваться ваша ава, соответствующая активному на данный момент профилю.

Как использовать два аккаунта в Инстаграм?

Основная задача данной функции – дать пользователю возможность параллельно использовать две Инстаграм-страницы с одного мобильного устройства. Чтобы переключаться между аккаунтами нужно:

  • открыть мобильную версию Инсты;
  • перейти в профиль.

Кликнув по полосе со своим никнеймом, в верхней части окна появится выпадающее меню со списком всех учетных записей для конкретного приложения, установленного на вашем смартфоне.

Переключаться между ними можно одним кликом. В нижней строке меню будет предложено добавить еще один аккаунт.

Следует понимать, что все ваши страницы теперь загружены в память вашего мобильного устройства и работают в фоновом режиме. Данная ситуация никак не затронет пользователей с мощными смартфонами. Но если какая-то страница вам по каким-либо причинам больше не нужна, то лучше из нее выйти, таким образом, несколько снизив нагрузку на процессор (и АКБ) своего гаждета. Для этого:

  • перейдите в профиль;
  • войдите в меню настроек (троеточие верхней части экрана);
  • пролистайте вниз;
  • выберите пункт «Завершить сеанс».

Теперь, для того чтобы заново добавить страницу, из которой вы вышли, следует проделать последовательность операций по добавлению аккаунта, описанную выше.

Почему не подключается второй аккаунт в Инстаграме?

Некоторые пользователи сталкиваются с проблемой, когда невозможно добавить вторую учетную запись на вой смартфон. Причин происходящему может быть несколько и в каждом конкретном случае они разные. Но, как показала практика, основной причиной сложностей с подключением второй «учетки» является устаревшая версия приложения. Кроме этого:

  • При добавлении действующего профиля водятся неправильные регистрационные данные.
  • При регистрации второй учетной записи вводится телефонный номер, на который зарегистрирована одна из страниц. Правила Инстаграм: одна учетка – один номер!

Следует внимательно отнестись к деинсталяции приложения Instagram. После новой установки возможны «баги» со входом в свои учетные записи, которые решаются обращением в службу поддержки.

Заключение

Подытожим: Для того чтобы зарегистрировать второй аккаунт на одном телефоне нужно перейти в профиль, выбрать пункт «Добавить аккаунт» и пройти стандартный процесс регистрации. Если вы ведете несколько страниц в Инте, то данный функционал откроет для вас широчайшие возможности.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *