0

Единый бесплатный номер ростелеком

Телефонная связь, интернет и телевещание иногда работает с неполадками. Иногда это связано с погодными условиями, неправильной эксплуатацией приборов или проблем на станции. Чтобы оперативно решить проблему, Ростелеком создал несколько телефонных каналов, через которые потребители могут решать свои проблемы. Операторы работают круглосуточно и могут предоставить:

  1. Справочную информацию.
  2. Помощь в подключении и отключении услуг, смена тарифного плана.
  3. Если человек испытывает затруднения во время использования оборудования.
  4. Подсказать адреса и график работы ближайших центров обслуживания и сервисов.
  5. Разобраться в вопросах оплаты.

Это лишь основной перечень операций, который можно провести дистанционно, набрав номер горячей линии Ростелеком. Ниже рассмотрим телефоны, по которым можно связаться в конкретном случае.

Актуальные номера телефонов

Единая горячая линия для всех регионов России – 8-800-100-08-00.

Это многоканальный телефон, по которому операторы смогут помочь практически по любому вопросы. Рядовой оператор проконсультирует по оплате и услугам и сможет соединить с техническим отделом. Если соискатель желает соединиться с техподдержкой напрямую, то ему стоит набрать номер — 8-800-707-12-12. При заказе услуге, ее отключении или смене тарифа, также существует отдельная линия – 8-800-707-80-00.

Стоит учитывать, что Ростелеком обслуживает абонентов по всей территории России, а страна у нас большая. Именно поэтому стоит выделить региональные цифры для связи:

  1. Для жителей Урала, Тюмени, ХМАО — 88003001800.
  2. Для потребителей в Казани, Волгограде и рядом – 8-800-181-18-30.
  3. Международный телефон для физических и юридических лиц – 8-800-200-00-33.
  4. Для жителей Москвы и Московской области – 8-499-999-82-83.
  5. Техническая поддержка для всех регионов — 8-800-707-12-12.

Если потребитель желает обратиться с жалобой в Ростелеком по вопросам некачественной связи, грубого общения операторов или плохое обслуживание, то для этого необходимо набрать 8-800-300-18-03. Эти телефоны бесплатны. По ним можно звонить, как со стационарного аппарата, так и с мобильного устройства. Если человек находится не в своем регионе, то ему лучше звонить по смартфону по горячей линии — +7-902-188-18-10. Важно набирать номер через семерку.

Для москвичей и гостей столицы предусмотрены короткие номера, через которые можно связаться с оператором через сотовый аппарат:

  1. Техническая поддержка для Московской области – 150.
  2. Техническая поддержка для Москвы – 118.
  3. Пользователям CDMA – 156.

На заметку! По этим коротким номера можно узнать причину зачисления и списания средств и некорректной работы связи или телевещания. Решить проблемы настройки оборудования. произвести заказ дополнительных услуг или выписок.

Номера для физлиц

Для простых граждан, которые пользуются услугами Ростелеком в домашних условиях, предусмотрены две горячие линии:

  1. 8-800-100-08-00 – получить помощь технических специалистов, сменить тариф и подключиться.
  2. 8-800-181-18-88 если возникли сложности с сотовой связью или стационарным телефоном.
Читайте также:  Видеокарта r9 380 4gb

ВАЖНО! Помните, что оператор сможет предоставить исчерпывающую информацию, если соискатель подготовиться и будет задавать конкретные вопросы и предоставлять полные сведения о себе и своему местоположению.

Номера для юрлиц

Многие государственные организации и частные компании пользуются услугами Ростелеком. Для них предусмотрены отдельные контакты. Они действуют во всех регионов страны:

  1. Подключение – 8-800-200-00-33.
  2. Информация об услугах – 8-499-999-82-83, 8-800-200-99-09.
  3. Решение технических проблем – 8-800-200-30-00.
  4. Клиентская поддержка – 8-800-181-18-30.
  5. Техподдержка для пользователей интернет-услугами – 8-800-707-18-11.
  6. Коммерческий отдел – 8-800-100-08-00.
  7. Справочная служба – 8-800707-18-00.
  8. Для жалоб и предложений – 8-800-300-18-03.
  9. Автоинформатор – 8-800-707-33-33.
  10. Короткий номер справочной – 111.

Эти номера бесплатны и по ним можно связаться корпоративным клиентам и компаниям крупного и малого бизнеса. Также существует единая горячая линия для юридических лиц – 8-800-200-30-00.

Когда стоит звонить

При звонке стоит заранее сформулировать вопрос, чтобы получить исчерпывающий ответ. Оператор технической поддержке сможет разъяснить ситуацию с тарифами, перебоями связи, подключением и отключением услуг. Сотрудники в дистанционном режиме в любое время суток помогут настроить личный кабинет, сменить тариф и объяснить, куда были потрачены денежные средства абонента. Можно оставить заявку по ремонту линии или отказаться от сотрудничества.

Какие данные могут потребовать сотрудники

Перед звонком, стоит подготовиться. Несмотря на то, что услугами Ростелеком могут пользоваться все граждане, которые имеют доступ к конкретному аппарату, проблемы должен решать человек, на которого оформлен договор. Сотрудники горячей линии или техподдержки могу потребовать предоставление паспортных данных абонента, номера контракта и личные сведения, такие, как: дата рождения и ФИО.

Так как Ростелеком предлагает огромное количество услуг и массу функций клиентам, некоторые пользователи могут столкнуться с вопросами, связанными с сервисом. В телекоммуникационной компании работают достаточно операторов для того, чтобы вы быстро смогли получить ответы на свои вопросы. Мы расскажем по каким номерам можно бесплатно связаться с сотрудниками Ростелекома и какие есть еще способы связи.

Номера службы поддержки Ростелекома

У любого провайдера есть колл-центр, так как обратная связь с клиентами — необходимая вещь. Ростелеком не является исключением. У компании один из самых крупных колл-центров. Свои услуги организация оказывает не только в России, но и европейских странах.

Если вы планируете: подключить услуги компании, стать новым клиентом, обратить внимание на недостатки качества сервиса, настроить оборудование, вам готова помочь техническая поддержка.

Горячая линия работает по следующему номеру:

Обращаем внимание, что по данному номеру вы можете обратиться с любыми вопросами касаемо Ростелекома. Объяснив причину своего звонка, колл-центр свяжет вас с нужным специалистом. Связь по номеру доступна, как для действующих клиентов компании, так и для граждан, которые только хотят начать пользоваться услугами провайдера.

Вы можете задать специалистам вопросы, связанные:

Номер технической поддержки единый для всех городов, где работает Ростелеком. Как правило, пользователям не приходится «висеть» на трубке. Это говорит о высоком качестве колл-центра компании. Большинство вопросов пользователям удается решить буквально за несколько минут общения с сотрудниками Ростелекома. Однако, бывают часы/дни, когда некоторое время нужно пробыть в ожидании специалиста после звонка.

Читайте также:  Выбор видеокарты для компьютера

Могут ли юридические лица получить поддержку по горячей линии? Безусловно. Задав свой вопрос и представившись, тех. поддержка направит вас на нужного специалиста, который работает с юридическими лицами.

У пользователей нет необходимости выгадывать удачное время для звонка, так как горячая линия работает круглосуточно. Вы можете связаться со специалистами в праздничные и выходные дни.

Если вы являетесь абонентом мобильной связи телекоммуникационной компании, для вас есть еще некоторые варианты быстрой связи с Ростелекомом:

  • Четырехзначный номер — 0111;
  • USSD-команда — *111# (набирать строго с указанными символами).

Получить информацию можно без связи с реальным сотрудником и ожидания, благодаря действующему автоматическому информатору. Он доступен по следующему номеру:

Написать в тех.поддержку онлайн

На сайте

Если у вас нет возможности позвонить на горячую линию, можете написать специалистам и получить оперативный ответ.

  1. Перейдите на официальный сайт //rt.ru/
  2. Промотайте в самый низ и нажмите на вкладку «Обратная связь».

Нажав, всплывет окно с формой, которую необходимо заполнить, изложив суть проблемы в письменном виде. Укажите свои контактные данные и оператор свяжется с вами.

Также а странице (//www.company.rt.ru/contacts/) слева выберите свой регион проживания, после кликните по пункту «Контакты». Вы увидите региональный номер Ростелекома, а также электронный почтовый адрес, на который можете написать, указав свои вопросы и проблемы. Главным электронным почтовым адресом Ростелекома является следующий: rostelecom@rt.ru

Обратите внимание, что ответ может поступить только спустя несколько часов. При срочных вопросах звоните на горячую линию.

Действующие клиенты могут получить обратную связь от телекоммуникационной компании, авторизовавшись в личном кабинете. Вам необходимо при обращении в соответствующем разделе ЛК указать минимум данных: ФИО, контактные данные (телефон, E-mail), тему обращения (краткая формулировка своего вопроса), при необходимости файл (скриншот, документ и т. д.).

Обращение к сотрудникам компании возможно через официальное приложение провайдера «Мой Ростелеком». Мобильный продукт доступен для скачивания на ведущих площадках «Google Play» и «App Store».

В соц.сетях

У вас есть возможность написать свой вопрос на страницах социальных сетей компании:

Можете написать в личные сообщения сообщества, либо указать свой вопрос в комментариях под каким-либо постом.

Определенные вопросы не удастся решить по горячей линии. Может потребоваться присутствие в одном из отделений Ростелекома. Если будет такая необходимость, оператор по горячей линии обязательно сообщит вам об адресах компании в вашем городе.

Служба поддержки «Ростелеком» Москва – Бесплатный телефон «Горячей линии» 8800 | Техподдержка и справочная оператора Rostelecom в Москве

Единая служба технической и сервисной поддержки «Ростелеком» круглосуточно работает для клиентов оператора в Москве и Московской области.

Бесплатный номер службы поддержки «Ростелеком»:

Бесплатный единый телефон для клиентов всех подразделений компании «Ростелеком» в Москве — доступ в интернет и ТВ, мобильная связь и телефония.

Читайте также:  Видеокарта работает не на всю мощность

Контакты «Ростелеком» в Москве

По номеру Горячей линии 8800 1000800 осуществляется комплексное обслуживание абонентов оператора Ростелеком в столичном регионе:

  • Заявка на подключение услуг в Москве и Московской области;
  • Справка по расчетам за услуги связи и домашний интернет + ТВ;
  • Техническая поддержка пользователей домашнего интернета и мобильной связи;
  • Справка о действующих услугах, тарифах и сервисах Ростелеком.

Для доступа к персональной информации по вашему договору абонента «Ростелеком» Москва, может понадобиться предоставить оператору «Горячей линии» паспортные данные. За подключение платных услуг и опций может взиматься дополнительная плата, в соответствии с тарифами оператора.

Личный кабинет абонента «Ростелеком»

В Личном кабинете абонента оператора «Ростелеком Москва» вы можете самостоятельно изменять тарифный план мобильной связи и домашнего интернета, управлять услугами и опциями, узнавать информацию по счётам, настроить авто-оплату и многое другое. Не нужно посещать центр обслуживания клиентов или звонить в горячую линию — многие вопросы решаются дистанционно за пару кликов.

В случае возникновения проблем с доступом или регистрацией в личном кабинете, обращайтесь в службу поддержки абонентов Ростелеком, по единому номеру горячей линии 8800 1000800 с мобильного или городского телефона в Москве и Московской области.

Онлайн-поддержка клиентов «Ростелеком» Москве

Вы можете связаться со специалистами телекоммуникационной компании Ростелеком не только по телефону «Горячей линии» в столичном регионе но и оперативно обращаться с помощью онлайн-сервисов. Наиболее быстро мы сможем отреагировать на запросы через мессенджеры Viber и Телеграм. Оставить обращение можно и с помощью формы обратной связи на официальном портале компании.

Клиентская служба Ростелеком доступна для ваших вопросов и предложений в наиболее популярных социальных сетях. Вступайте в официальные группы оператора Вконтакте , на Одноклассниках и в Facebook .

Провайдер «Ростелеком» Москва и МО предоставляет услуги в следующих городах:

Москва и Московская область, Зеленоград, Московский, Троицк, Щербинка, Подольск, Апрелевка, Балашиха, Бронницы, Верея, Видное, Волоколамск, Воскресенск, Высоковск, Голицыно, Дедовск, Дзержинский, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дубна, Егорьевск, Железнодорожный, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Ивантеевка, Истра, Кашира, Климовск, Клин, Коломна, Королев, Котельники, Красноармейск, Красногорск, Краснозаводск, Краснознаменск, Кубинка, Куровское, Ликино-Дулево, Лобня, Лосино, Петровский, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Можайск, Мытищи, Наро-Фоминск, Ногинск, Ногинск-5, Одинцово, Ожерелье, Озеры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пересвет и Протвино.

В контактных данных телекоммуникационного провайдера Ростелеком Москва возможно внесение изменений. При необходимости, уточняйте актуальную информацию по круглосуточному телефону горячей линии (справочная служба провайдера и оператора подвижной связи) 8800 1000800 или на официальном веб-сайте rt.ru/moscow. Приведённые данные и ссылки актуальны по состоянию на июль 2018 года.

Для контроля качества обслуживания абонентов, все разговоры со специалистами центра технической поддержки Rostelecom Moscow записываются. Все тарифы и цены на услуги оператора мобильной связи и домашнего интернета в Москве и Московской области приведены в этом разделе исключительно в целях ознакомления.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *