0

Есть ли в фейсбук музыка

Для многих людей день не проходит без прослушивания любимой музыки. Существую различные ресурсы, где можно слушать аудиозаписи, в числе таковых и социальные сети. Но Facebook немного отличается от привычного Вконтакте тем, что для прослушивания любимых аудиозаписей нужно воспользоваться сторонним ресурсом, который полностью посвящен музыке.

Как найти музыку в Facebook

Хоть и прослушивание аудио недоступно напрямую через Фейсбук, однако на сайте всегда можно найти исполнителя и его страницу. Делается это следующим образом:

    Выполните вход в свой аккаунт, перейдите во вкладку «Еще» и выберете «Музыка».

  • Теперь вы можете нажать на фотографию группы или исполнителя, после чего вас переместит на один из ресурсов, который сотрудничает с Facebook.
  • На каждом из возможных ресурсов можно выполнить вход через Фейсбук, чтобы иметь доступ ко всем аудиозаписям.

    Популярные сервисы для прослушивания музыки в Facebook

    Существует несколько ресурсов, на которых можно прослушивать музыку, войдя через свой аккаунт в социальной сети фейсбук. Каждый из них имеет свои преимущества и отличается от других. Рассмотрим самые популярные ресурсы для прослушивания музыки.

    Способ 1: Deezer

    Популярный зарубежный сервис для прослушивания музыки как онлайн, так и офлайн. Выделяется среди остальных тем, что тут собрано большое количество различных композиций, которые можно прослушать в хорошем качестве. Пользуясь Deezer, вы получаете больше возможностей, помимо прослушивания музыки.

    Вы можете создавать собственные плейлисты, настраивать эквалайзер и многое другое. Но за все хорошее нужно платить. Две недели вы можете пользоваться сервисом бесплатно, а потом необходимо оформить ежемесячную подписку, представленную в нескольких вариантах. Стандартная стоит 4 доллара, а расширенная – 8 долларов.

    Чтобы начать пользоваться сервисом через Facebook необходимо перейти на сайт Deezer.com и выполнить вход через аккаунт в социальной сети, убедившись, что входите со своей страницы.

    С недавнего времени ресурс работает и на русском языке, предоставляет слушателям и отечественных исполнителей. Поэтому с использованием данного сервиса не должно возникнуть никаких вопросов или проблем.

    Способ 2: Zvooq

    Один из сайтов, которые имеют самый большой архив аудиозаписей. На данный момент на этом ресурсе представлено около десяти миллионов различных композиций. К тому же, коллекция пополняется практически каждый день. Сервис работает на русском языке и абсолютно бесплатен в использовании. С вас могут потребовать деньги только в том случае, если вы захотите купить некоторые эксклюзивные треки или захотите скачать аудиозапись на свой компьютер.

    Войти на Zvooq.com можно через свой аккаунт в Facebook. Вам необходимо просто нажать «Войти», чтобы отобразилось новое окно.

    Читайте также:  Беспроводные наушники harper hb 510

    Теперь вы можете осуществить вход через Фейсбук.

    Отличает этот сайт от других то, что тут есть подборки различных популярных аудиозаписей, рекомендованные песни и радио, на котором играют композиции, автоматически подобранные.

    Способ 3: Яндекс Музыка

    Самый популярный музыкальный ресурс, разработанный для пользователей из СНГ. Этот сайт вы также можете увидеть в разделе «Музыка» на Facebook. Его главное отличие от вышеперечисленных в том, что здесь собрано большое количество именно русскоязычных композиций.

    Войти на Яндекс Музыку можно через свой аккаунт в Фейсбук. Это осуществляется точно так же, как и на предыдущих сайтах.

    Пользоваться сервисом можно абсолютно бесплатно, а доступен он для всех пользователей, которые проживают на территории Украины, Белоруссии, Казахстана и России. Есть также и платная подписка.

    Также есть еще несколько сайтов, но они уступают по популярности и возможностям ресурсам, которые были упомянуты выше. Обратите внимание, что пользуясь этими сервисами, вы используете лицензионную музыку, то есть сайты, которые ее публикуют, заключают контракты с исполнителями, лейблами и звукозаписывающими компаниями для использования музыкальных композиций. Даже если вам нужно заплатить несколько долларов за подписку, это явно лучше, чем заниматься пиратством.

    Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

    Одно из направлений, которое больше всего интересует пользователей Фейсбук — музыка. Они интересуются, можно ли слушать музыкальные треки в социальной сети, как их правильно добавлять на страницу или в историю. Эти и другие вопросы рассмотрим в статье.

    Есть ли музыка в Facebook

    В отличие от ВКонтакте, в случае с Fb пока не все однозначно. Не удивительно, что многие пользователи спрашивают, есть ли в Facebook музыка. В октябре 2018-го появилась новость, что администрация соцсети позволила добавлять треки в историю и посты. Для выбора аудио для фото или видео необходимо выбрать музыкальный стикер, после чего он прикрепится вместе с песней. На сегодня в Facebook более 7 миллионов композиций, которые можно добавлять к постам и историям. При этом функции прямого прослушивания файлов пока не предусмотрено.

    Как слушать музыку в Фейсбук?

    Несмотря на ограниченный функционал в плане прослушивания музыки, пользователям Фейсбук доступно ряд обходных путей. При желании в соцсети можно найти любого певца и даже его страницу. Для этого сделайте следующее:

    1. Зайдите в свой профиль.
    2. Перейдите во вкладку Еще, а далее Музыка.
    3. Выберите исполнителя или группу, а после найдите ссылку на странице.

    Теперь жмите на фотографию, после чего система переместит на сайт, который сотрудничает с Фейсбуком. На таких ресурсах можно войти через соцсеть, чтобы получить доступ ко всем музыкальным файлам.

    Существует еще один метод, как в Фейсбук слушать музыку — с помощью специальных сервисов. В Сети работает несколько площадок, на которых можно слушать музыкальные треки путем входа через аккаунт соцсети. Каждый из них имеет свои особенности:

    1. Deezer — известная зарубежная площадка, предназначенная для прослушивания музыки с возможностью входа через аккаунты Фейсбук или Гугл. Треки можно слушать онлайн и офлайн. Преимущества — удобный интерфейс, большой выбор песен, а также высокое качество звука. При желании можно формировать и сохранять плейлисты, менять настройки эквалайзера и решать иные задачи. Минус в том, что бесплатное пользование ограничено. По истечении бесплатного периода (30 дней) придется платить около четырех евро в месяц. При этом открывается доступ к 56 миллионом трекам, отсутствует реклама и появляется возможность прослушивания офлайн. Сайт работает на русском языке, поэтому разобраться с ним не составляет труда.
    2. Zvooq — не менее качественный сервис с большим выбором песен. Как и в прошлом случае, здесь доступен вход через профиль Фейсбук. Альтернативные варианты — авторизация через ВКонтакте, телефонный номер, или почтовый ящик. На сервисе собрано более 40 миллионов треков, а количество слушателей превышает 8 миллионов человек. Преимущества сервиса — работа на русском языке и отсутствие оплаты. Сайт активно прогрессирует и пополняется новыми хитами. Оплата может потребоваться только в одном случае — если пользователь планирует купить эксклюзивные треки.
    3. Яндекс.Музыка — один из главных порталов Рунета, который подходит для пользователей с разных стран СНГ. Этот сайт также есть в разделе Музыка на Фейсбук. Его отличие состоит в большом числе хитов и доступности для пользователей (ничего платить не нужно). При желании можно оформить платную подписку.

    Существуют и другие сайты, на которых можно слушать музыку в Фейсбук, но они отстают по популярности упомянутым площадкам. Учтите, что при пользовании такими сервисами вы слушаете лицензионные треки. Иными словами, сайты ведут легальную деятельность. Они заключают договора с исполнителями или звукозаписывающими организациями на законных основаниях размещают композиции.

    Как добавить музыку в Фейсбук

    Пользователи соцсети выделяют несколько способов, как добавить музыку в Фейсбук с компьютера или приложения. Рассмотрим каждый из вариантов подробнее.

    Читайте также:  Закачать программу для скачивания фильмов

    Обмен треками с других сайтов

    Чтобы обменяться музыкой, взятой на других сайтах, войдите на ресурс с интересующим треком, к примеру, Ютуб. Далее сделайте такие шаги:

    1. Жмите на кнопку Поделиться.
    2. Выберите вариант с Фейсбук.

  • Введите регистрационные данные для входа в социальную сеть.
  • Добавьте выбранный трек в новости в аккаунте и жмите Опубликовать.

  • В результате выбранная композиция отправится в новостную ленту Фейсбук. При желании ею можно поделиться со своими друзьями.

    Прямое размещение в новостной ленте

    Если нет желания авторизоваться в Фейсбук через посторонний сервис, можно добавить музыку напрямую. Для этого сделайте такие шаги:

      Войдите на сайт, откуда вы планируете взять трек или клип.

    Скопируйте URL интересующего ресурса, который отражается в строке с адресом.

  • Перейдите в профиль на Фейсбук и вставьте ссылку в новостную ленту.
  • Жмите Опубликовать. Сразу после этого песня или клип оказывается в новостной ленте Фейсбук.
  • Как и в прошлом случае, информацией можно поделиться с друзьями.

    Добавление в историю

    Еще один вариант — добавление музыки в историю. Для этого проделайте несколько простых шагов:

    • перейдите в личный профиль соцсети;
    • в верхней части жмите Добавить в историю;

    • выберите фотографию или видео (можно коснуться значка Камера, чтобы снять фото или видеоролик);
    • прикоснитесь к специальному значку с загнутым правым нижним углом;

    • кликните на слово Музыка;
    • найдите подходящую песню (можно использовать поиск), поле чего жмите Добавить;
    • переместите ползунок с левой стороны направо для выбора необходимой части звукового файла;
    • жмите Готово справа вверху.

    После выполнения этих действий трек появляется в истории Фейсбук. После прикосновения к музыкальному файлу можно поменять стиль, переметить, развернуть или изменить размер. Для удаления переместите информацию в корзину в нижней части экрана.

    На завершающем этапе выберите вариант Поделиться в истории.

    Читайте также:  Билайн тарифы интернет без ограничений

    Перед тем как записывать видео, необходимо подобрать качественное видео. Алгоритм действий имеет такой вид:

    • войдите в профиль;
    • в верхней части новостной ленты жмите Добавить в историю;
    • прикоснитесь к значку Камера, а после этого Музыка справа внизу;
    • найдите песню и прикоснитесь к ссылке Добавить;
    • переместите ползунок слева направо для выбора нужной части песни;
    • жмите Пуск для записи видео;
    • песня появляется в истории;
    • жмите Поделиться в истории.

    Принцип добавления композиции в историю аналогичен для ПК и приложения на телефоне.

    Итоги

    Соцсеть Фейсбук предназначена в первую очередь для общения и не позиционируется как сервис для прослушивания музыки. Тем не менее, пользователи могут добавлять музыкальные треки в историю и посты, а также слушать любимых исполнителей через специальные сервисы.

    SoundHost – это онлайн-платформа (мобильная и веб), которая позволяет слушать любимую музыку онлайн, следить за творчеством артистов и за музыкальными событиями.

    – возможность подписываться на исполнителей
    – слушать музыку, обсуждать и оценивать треки
    – быть в курсе деятельности артистов
    – быть в курсе значимых музыкальных событий
    – удобная и легкая вставка музыки с SoundHost на любой другой сайт

    Пользователь, создавший аккаунт, имеет возможность загружать музыку, создавать плейлисты, общаться с другими участниками в чате, подписаться на их новости, отправлять личные сообщения. Можно установить настройки приватности для профиля, а также сделать его индивидуальным, добавив обложку и аватар, создавать плейлисты и многое другое.

    Еще на SoundHost можно (Загружать, скачивать, продавать, слушать музыку)
    Много возможностей – быстрая загрузка треков, скачка, удобное прослушивание треков, Украинский, Русский и Английский языки, возможность коментировать и одобрять треки и много чего другого.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *