0

Где находится регламент в одноклассниках 2018

Регламент в Одноклассниках — это своего рода свод правил, который вы обязаны соблюдать, регистрируясь на сайте. Отсылку на регламент пользователь может получить в том случае, если, например, он нарушает правила сайта, указанные в регламенте.

Пример? Пожалуйста. Ваша страница рассылает спам, в результате чего ее блокируют. Администрация проекта имеет право заблокировать профиль. Более того, администрация может навсегда заблокировать страницу в случае многократных нарушений регламента.

Но вы же никакого спама не рассылали! Что же делать, как быть? Вы, может, и не рассылали, но если кто-то получает доступ к вашей странице и при этом выполняет действия, которые противоречат правилам, к странице будут применены соответствующие санкции.

Мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с регламентом Одноклассников, в нем очень много интересного, в том числе рассказывается о том, с какими правилами вы соглашаетесь при регистрации профиля на сайте.

Где находится регламент в Одноклассниках?

Зайдите на свою страницу в Одноклассниках. Здесь нужно найти меню, которое можно увидеть только в некоторых разделах. Одним из таких разделов является «Друзья». Выберите этот пункт.

Далее нажмите на кнопку «Еще», чтобы вы могли увидеть дополнительное меню, в котором надо кликнуть по строчке «Регламент».

Перед вами открылся регламент сайта.

ВНИМАНИЕ! Если вы не можете найти регламент в настройках сайта, воспользуйтесь этой ссылкой — ok.ru/regulations.

Выше — способ для компьютера, но регламент можно открыть и на телефоне. Для этого используйте фирменное мобильное приложение.

Нажмите на кнопку меню (верхняя левая часть экрана).

Тапните по строчке «Помощь».

В нижней части экрана — пункт «Регламент». Выбираете.

Регламент перед вами.

Разумеется, его можно открыть и через мобильную версию сайта в браузере — при необходимости.

Регламент в Одноклассниках — это своего рода обязательный для исполнения зарегистрированным участникам соц. сети набор правил. Допустим, со страницы участника рассылаются спамерские сообщения, в результате чего она блокируется со ссылкой на требования регламента. Более того, администрация имеет право навсегда блокировать страницу в случае большого количества нарушений. Настоятельно рекомендуется познакомиться с регламентом Одноклассников, в нем много интересной информации, в т. ч. описываются правилами, с которыми пользователь соглашается при регистрации профиля на веб-сайте.

Где находится регламент в одноклассниках

Войдите на свою страницу в соц. сети. В нижней части страницы имеется меню. Незадача в том, что дойти до меню не всегда легко, ведь лента на странице может постоянно догружаться. Рекомендуется открыть какой-нибудь иной раздел, допустим, «Фото» или «Игры».

Как удалить страницу в Одноклассниках навсегда?

Инструкция по удалению страницы через регламент в Одноклассниках:

  1. Войдите в главную страницу социальной сети. Не обязательно через собственный профиль – главное быть на сайте Одноклассников.
  2. Прокрутите колесом мышки или с помощью боковой полоской страницу веб-сайта в самый низ. В конце появятся 5 столбиков с разделами сайта. В столбце справа отыщите слово «Регламент» и щёлкните по нему.
  3. На открывшейся страничке покажется большой перечень правил, установленных администрацией. Можно ознакомиться с ним, но в этой ситуации важен лишь самый конец страницы.
  4. После регламента имеется ссылка «Отказаться от услуг». Там же располагается кнопка обращения в техподдержку.
  5. Перед тем, как удалить страницу, необходимо отметить причину покидания системы. Изберите ту, по которой решили отказаться от услуг ОК;
  6. Далее находится предупреждение администрации о том, что пользователь утратит связь со своими друзьями, пока не вернётся или не зарегистрирует другую анкету;
  7. При согласии с п.6 забейте пароль от профиля в соответствующем поле;
  8. Далее нажимайте кнопку удаления.
Читайте также:  Выбор nas для дома

При удалении своего профиля из ОК удаляются все ваши данные, переписка, фото, оценки и все действия, которые были совершены в течение всего периода пользования услугой. Перед удалением внимательно просмотрите свой профиль, сохраните необходимые фото и видео, а также не забудьте информировать друзей о своём намерении.

Если заметили, то перед удалением появляется надпись о том, что можно произвести восстановление данного профиля в течение 90 дней с момента отказа от услуг. Чтобы окончательно уничтожить страницу, вы должны дождаться окончания установленного срока, после чего профиль автоматически будет удалён из системы.

Аккаунт заблокирован или утерян доступ к нему

Внимание! В сложных ситуациях, когда профиль был заблокирован администрацией за нарушения или взломан и восстановить доступ не получается, также есть возможность его удалить. Такой процесс более длителен и согласно правилам, потребует доказательств причастности пользователя к аккаунту – от старых пароля и логина до фото:

  • Откройте главную страницу OК, в правом верхнем углу отыщите раздел «Помощь».
  • Перейдите на «Регламент», доступный по ссылке в конце страницы.
  • Под текстом есть ссылка «Обратиться в службу поддержки».
  • Выберите тему сообщения «Удаление профиля» и нажмите «У меня другой вопрос». Поочередно введите требуемые данные, в разделе «Текст сообщения» детально опишите ситуацию, из-за которой решили отказаться от услуг.

Необходимо указывать существующий e-mail, так как на него поступит решение или, возможно, добавочные вопросы и инструкции.

На обрабатывание сообщений уходит примерно 2 недели.

Процесс удаления на мобильных телефонах

Удаление аккаунта в ОК с мобильного устройства осложняется тем, что многие пользователи осуществляют доступ к сайту через официальное приложение от соц. сети. Если вы откроете «Регламент» в данном приложении, то не увидите пункт «Отказаться от услуг».

Внимание! Помимо приложения, есть мобильная версия веб-сайта с сокращённым объёмом скриптов и графики – это снижает размер потребляемого трафика и скорость загрузки. Войти на мобильную версию возможно через любой установленный браузер на телефоне. В мобильной версии также отсутствует возможность стирания профиля, но из неё можно зайти на «Полную версию» и наконец, удалить страницу:

  1. Зайдите в Одноклассники со смартфонного устройства и авторизуйтесь. Откроется версия для телефонов – m.ok.ru.
  2. В меню найдите ссылку на полную версию и пройдите по ней.
  3. Попав на полную версию веб-сайта, сможете удалить профиль, повторив действия, предусмотренные для ПК.
Читайте также:  Как включить микрофон на компьютере windows 10

В любой социальной сети (Одноклассники не стали исключением) имеется возможность полностью удалить профиль и больше никогда не посещать интернет-сайт и не входить на личную страницу. При этом не только сам пользователь отказывается от услуг: другие также уже не смогут видеть всю вашу личную информацию, фото, записи, сообщения. Перед тем, как удалить страницу в ОК навсегда, подумайте дважды, ведь, чтобы вернуться в социальную сеть, понадобится регистрировать новый профиль. Снова вводить личные сведения в поля, загружать файлы с видео и фото и так далее.

Перед тем, как удалить страницу в Одноклассниках навсегда, подумайте дважды, ведь, чтобы вернуться в соцсеть, вам придется регистрировать новый аккаунт. Заново заполнять все графы с личными данными, загружать медиафайлы и так далее. Если вы все же решились на этот шаг, то о том, как полностью удалить мою страницу в Одноклассниках читайте далее. В статье представлены все способы удаления профиля, которыми можно воспользоваться с персонального компьютера.

Также на нашем сайте в соседних разделах вы узнаете, как удалить страницу в Одноклассниках с телефона и много другой полезной информации для пользователей ОК. Помимо этого, вы можете посмотреть видео о том, как удалить страницу в Одноклассниках.

Первый метод: как удалить страницу в Одноклассниках через регламент

Начнем с самого распространенного способа. Для него вам не понадобится абсолютно ничего, кроме браузера с интернетом и выходом на сайт ОК. Чтобы удалить страничку в Одноклассниках этим методом, четко соблюдайте представленную инструкцию:

  • Сначала зайдите на главный экран соцсети. Не обязательно ваш личный профиль – главное быть на сайте ОК;

  • Прокрутите колесиком мышки или полоской сбоку страницу сайта в самый низ до упора. В конце страницы вы увидите 5 столбцов с разделами, которые имеются на сайте. Это сделано для быстрого доступа, минуя основной интерфейс Одноклассников, в правом столбце найдите слово Регламент и кликните по нему;

  • На загрузившейся странице вы увидите довольно длинный список правил, которые установлены администрацией. При желании вы можете ознакомиться с ним, но в данный момент нас интересует самый конец страницы;

  • После регламента находится ссылка «Отказаться от услуг». Здесь же находится кнопка обращения в службу поддержки;

  • Перед тем, как удалить Одноклассники, вам потребуется отметить причину ухода из ОК. Выберите ту, по которой собираетесь отказаться от услуг ОК;

  • Далее находится предупреждение администрации о том, что вы потеряете связь со своими друзьями, пока не вернетесь или не зарегистрируете вторую анкету;
  • При согласии с предыдущим пунктом введите пароль от профиля в соответствующее поле;
  • После этого нажмите кнопку удаления.
Читайте также:  Зачем нужны часы apple вотч

Готово! Теперь вы знаете, как удалить анкету в Одноклассниках. Если вы заметили, то перед удалением находится сообщение о том, что вы можете восстановить данный профиль в течение 90 дней с момента удаления. Чтобы безвозвратно уничтожить профиль, вы должны дождаться окончания отведенного срока, после чего профиль автоматически удаляется из системы. Так можно лишиться своей анкеты в ОК без возможности восстановления доступа к ней. Подробнее о том, как восстановить страницу в Одноклассниках, вы найдете отдельную инструкцию в соседнем разделе.

Второй метод: как удалить все личные данные

Чтобы быстро и легко убрать всю личную информацию с вашего профиля, вы должны воспользоваться настройками сервиса. В них вы также можете стереть вообще всю информацию у себя в аккаунте, либо скрыть ее от посторонних глаз. При этом вы сможете пользоваться всеми возможностями ОК: сидеть в картинках, музыке, смотреть видеоролики и т.д. Только никто не будет знать об активности в вашем профиле. Рассмотрим пошагово, как можно удалить страницу в Одноклассниках навсегда вторым методом:

  • Загрузите профиль ОК с любого браузера;

  • Кликните по кнопке «Еще», чтобы вызвать контекстное меню;

  • Перед вами появится окно со всеми настройками ОК. Кликните по пункту «Приватность»;

  • Поставьте все отметки в графу «Только я» и нажмите кнопку «Сохранить». Теперь ваш профиль не будет виден в интернете никому, кроме вас самих. При желании вы можете показать личную информацию отдельным людям.

Теперь рассмотрим третий вариант, как можно полностью удалить свою страницу в Одноклассниках.

Третий метод: URL код

Многих интересует ответ на вопрос о том, можно ли удалить страницу в Одноклассниках с помощью URL строчки в настоящее время? Немного ранее пользователи соцсети имели возможность бесплатно удалить Одноклассники навсегда с помощью вставки двух URL кодов в адресную строку браузера. Давайте рассмотрим два варианта подробнее.

Первый код:

  • Посетите профиль с любого браузера;
  • В адресную строку вставьте следующий текст: http://www.ok.ru/dk?st.cmd=helpContent&st.section=regulations&cmd=PopLayer&tkn=XXXX&st.layer.cmd=PopLayerDeleteUserProfile&st.layer.user >

Второй код:

  • Опять заходим в свой профиль;
  • Вставляем в адресную строку http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=PopLayer&st.cmd=userConfig&st.layer.cmd=PopLayerDeleteUserProfile;
  • Перед вами появится новое окно удаления. Оно несколько отличается от предыдущего;
  • Введите пароль от аккаунта и нажмите кнопку удаления.

К сожалению, этими методами (URL) удалить страницу в Одноклассниках в 2016 году не выйдет. Разработчики отключили эту возможность. Однако в будущем она может вновь пригодиться, поэтому сохраните ее себе.

Теперь вы знаете, как совсем удалить старую страницу в Одноклассниках. С помощью этих пошаговых описаний с фото о том, как правильно удалить страницу в Одноклассниках, данная процедура не займет у вас более пары минут.

Через сколько дней удаляется страница в Одноклассниках?

Если вы не решитесь восстанавливать ваш профиль, то по истечению 90 календарных дней ваши данные будут стерты навсегда. Это условие касается всех перечисленных методов удаления.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *