0

Где находятся подписки в айфоне

Владельцы устройств Apple уже давно пользуются разнообразными подписками. Так они получают доступ к каталогу музыки, сериалов или других медиафайлов. В большинстве случаев за подписки деньги снимают автоматически с привязанной банковской карты. Если у вас изменилось материальное положение или вы просто решили отказаться от подписки, то нужно знать, как ее аннулировать. Разберемся, как отключить платные подписки на Айфоне.

Основные способы прекращения подписок на iPhone

Проще всего удалить ненужные подписки с самого устройства – для этого можно использовать настройки или магазин приложений. Самое главное, что вам не придется скачивать дополнительные утилиты и тратить время. Приведем инструкции для самых доступных способов, не требующих подключения к компьютеру.

Как отменить платные подписки через меню настройки Айфона

Управление устройством Apple по большей части производится через меню общих настроек. Оно же поможет вам сократить свои траты. Разберемся, как отключить платные подписки на Айфоне X и более младших моделях. Для использования общих настроек, придерживайтесь инструкции:

  1. Зайдите в раздел «Настройки» и нажмите на имя пользователя.
  2. Выберите пункт iTunes Store & App Store. Заранее посмотрите в верхней части свой Apple ID , так как вам может потребоваться ввести его для подтверждения отказа.
  3. Затем вернитесь в общее меню магазинов приложений и пролистайте список вниз до пункта «Подписки».
  4. Найдите в списке нежелательную подписку и нажмите на пункт меню «Отмена».

Если вы не можете найти в списке подписку, за которую у вас снимают деньги с карты, то вероятно она предоставляется не сервисами Apple .

Вернуть деньги и прекратить использование подписки сразу не получится. Допустим, вы обнаружили, что подписка на какой-либо сервис оказалась платной в начале месяца и тут же отключили ее. При этом пользоваться сервисом вы сможете до конца оплаченного периода. Возврат денег не предусмотрен.

Отключаем подписки через App Store

Если вы не хотите искать нужные настройки, то можно воспользоваться возможностями самого магазина приложений App Store . В этом случае инструкция, как отключить платные подписки на Айфоне 10 будет иной:

  1. Зайдите в магазин приложений App Store .
  2. В верхней части экрана найдите аватар своего аккаунта. Нажмите на него.
  3. Перейдите в пункт «Покупки», а затем откройте список подписок.
  4. Выберите из подписок ту, от которой вы хотите отказаться.
  5. Нажмите на нее и в нижней части экрана найдите пункт «Отказаться».

Этот метод немного быстрее избавит вас от нежелательной подписки. При этом вы сможете удалить любой сервис, подключенный к магазину приложений.

Можно ли отказаться от подписки в iTunes ?

Часто пользователи спрашивают, как отключить через Айтюнс на Айфоне платную подписку. Это можно сделать даже без доступа к устройству, достаточно знать Apple ID и подключиться к своей учетной записи. Инструкция по работе с программой следующая:

  • выбрать в меню iTunes пункт «Учетная запись»;
  • в выпавшем списке нажать на строку «Просмотреть»;
  • войти в свою учетную запись при помощи Apple ID ;
  • нажмите на ссылку «Просмотреть»;
  • перед вами появятся все данные учетной записи, прокрутите их до раздела «Настройки»;
  • справа от ссылки «Подписки» нажмите на кнопку «Управлять»;
  • перед вами появится список активных подписок вашего аккаунта;
  • выберите тот сервис, от которого хотите отказаться;
  • воспользуйтесь доступными параметрами для управления им: смените тарифный план или полностью откажитесь от использования сервиса.
Читайте также:  Где находится центр обновления виндовс 10

Если вы уже использовали другие способы, как отключить платные подписки на Айфоне 5 (или любой другой версии), то кнопка отмены может быть неактивной. Это означает, что плата за продление срока подписки больше не будет с вас сниматься. Также вы можете обнаружить запись о том, что пользование сервисом приостановлено с определенной даты. Такое случается, если за подписку не прошла оплата с вашей карты. В этом случае стоит отменить ее.

После отмены подписки вы увидите справа дату, до которой пользование ею будет доступно. После наступления этой даты доступ будет закрыт и за продление с вас не будут пытаться взять средства.

Решение возможных проблем

Зачастую воспользоваться инструкциями, как отключить платные подписки на Айфоне 6, не получается, так как вы не можете найти оформленное подключение к определенному сервису. Производитель дает следующие советы:

  1. Если на ваш email пришло сообщение о необходимости оплатить сервис Apple Music , то в первую очередь проверьте, с какого адреса было отправлено письмо. После проверки подлинности, можно проверять список своих подписок.
  2. Просмотреть цены на подписки и сравнить их со списаниями с карты можно в истории.
  3. Если вы не можете найти подписку в списке, то она могла быть оформлена с другого Apple ID или сделана на ином сервисе.
  4. Сложности могут возникнуть при семейном доступе к сервисам. В этом случае отказаться от подписки можно только с того устройства, с которого была она была оформлена.
  5. За хранение файлов на облачном сервисе iCloud могут также взиматься деньги. Этот сервис также отображается в учетной записи. Вы можете настроить размер хранилища и срок его использования.
  6. Если вы не можете найти подписку в списке подключенных и при этом не можете установить, кто вам оказывает эту услугу, то обратитесь в службу поддержки Apple .

В большинстве случаев дополнительные действия от вас не потребуются. Достаточно воспользоваться базовыми инструкциями, чтобы отключить подписку.

Если компания Apple не смогла вам помочь, вспомните, какие сервисы вы подключали через своего сотового оператора. Часто сотрудники компаний, представляющей связь, предлагают на выгодных или не очень условиях оформить подписку на платный сервис. Раньше это были сопутствующие услуги, а сейчас через оператора можно подключить мобильное ТВ или доступ к медиатекам. В этом случае отказаться от платных сервисов можно в личном кабинете своего оператора связи.

Теперь вы знаете, как отключить платные подписки на Айфоне 7 или любой другой версии устройства Apple . Эти инструкции могут использовать даже владельцы Apple TV , iPad . Поделитесь этой информацией с друзьями, чтобы они тоже смогли оптимизировать свои траты. Если у вас остались вопросы, то их можно задать в комментариях.

Читайте также:  Видеокарта inno3d geforce gtx 1060 6gb


Практически в любом приложении, распространяемом в App Store, имеются внутренние покупки, при оформлении которых с банковской карты пользователя в определенный период будет списываться фиксированная денежная сумма. Найти оформленные подписки можно на iPhone. В данной статье мы рассмотрим, каким образом это можно сделать.

Зачастую пользователи iPhone сталкиваются с тем, что с банковской карты ежемесячно списывается одна и та же денежная сумма. И, как правило, оказывается, что в приложении была оформлена подписка. Простой пример: в приложении предлагается попробовать полную версию и расширенные возможности в течение месяца бесплатно, и пользователь соглашается с этим. В результате на устройстве оформляется подписка, которая имеет бесплатный пробный период. По истечении установленного времени, если ее вовремя не деактивировать в настройках, будет производиться постоянное автоматическое списание абонентской платы.

Проверяем наличие подписок на iPhone

Узнать, какие подписки оформлены, а также, при необходимости, отменить их, можно как с телефона, так и через программу iTunes. Ранее на нашем сайте подробно рассматривался вопрос, каким образом это можно сделать на компьютере с помощью популярного инструмента для управления Apple-девайсами.

Способ 1: App Store

  1. Откройте App Store. При необходимости, перейдите на главную вкладку «Сегодня». В правом верхнем углу выберите иконку своего профиля.

В следующем окне кликните по наименованию учетной записи Apple ID. Следом вам потребуется авторизоваться с помощью пароля от аккаунта, отпечатка пальца или функции распознавания лица.

При успешном подтверждении личности откроется новое окно «Учетная запись». В нем вы найдете раздел «Подписки».

  • Чтобы деактивировать подписку для сервиса, выберите его. В следующем окне выберите кнопку «Отменить подписку».
  • Способ 2: Настройки iPhone

    1. Откройте на смартфоне настройки. Выберите раздел «iTunes Store и App Store».

    В верхней части следующего окна выберите имя своей учетной записи. В появившемся списке тапните по кнопке «Посмотреть Apple ID». Авторизуйтесь.

    Любой из приведенных в статье способов позволит узнать, какие подписки оформлены для подключенной к iPhone учетной записи Apple >

    Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

    Сегодня утром мне позвонил хороший друг-дизайнер и попросил помочь. Почему-то Apple списывает с его карточки подозрительно большое количество денег, и это продолжается не первый месяц.

    Порешав срочные рабочие вопросы, прыгнул в свой таз и поехал к нему в офис на кофе, чтобы разобраться с этой проблемой. Оказалось, что у него масса левых подписок на приложения и сервисы, которыми он даже не пользуется.

    В рамках этой статьи я расскажу и ему лично, и всем вам, как такое могло произойти, и почему вам нужно прямо сейчас проверить свои подписки, чтобы убедиться, что в них нет ничего лишнего.

    Первая неделя подписки обычно бесплатно…

    Многие приложения и сервисы, которые работают по подписке, предлагают неделю или даже пару для ознакомления абсолютно бесплатно.

    Вы пробуете их, понимаете, что они вам не подходят, и просто удаляете со своего iPhone, Mac или Apple TV. Сразу же забываете о них, а вспоминаете только тогда, когда с вашей карты уверенно уходят деньги. Я и сам пару раз попадал в эту ловушку.

    Читайте также:  Как включить айпад через айтюнс

    Дело в том, что после бесплатного демо-периода платная подписка активируется автоматически. Об этом вам забывают напомнить. Вот и получается, что вы платите за то, чем даже не пользуетесь.

    Так как я держу свою почту в порядке, у меня получается следить за квитанциями, которые присылает Apple. Тем не менее, я уверен, что у многих из вас настоящий хаос во входящих, поэтому вы туда даже не заглядываете.

    Более того, списание средств со счета банки в данном случае никак не классифицируют. Например, «Тинькофф», который привязан к моему Apple ID, помечает все платежи в App Store, по Apple Music и даже подписку на пакет iCloud Drive как «Apple: Музыка». Понять, что это какая-то левая подписка нереально.

    Именно поэтому (просто на всякий случай) проверьте свои подписки и избавьтесь от всех левых, если они окажутся в перечне!

    → Как проверить подписки на iPhone

    Шаг 1. Откройте приложение «Настройки», перейдите в меню Apple ID и нажмите на пункт «iTunes Store и App Store».

    Шаг 2. Выберите имя своего Apple ID.

    Шаг 3. Нажмите на «Просмотреть Apple ID». При необходимости подтвердите вход паролем, Touch ID или Face ID.

    Шаг 4. Перейдите в меню «Подписки».

    Шаг 5. Выберите левую подписку, которая вам не нужна.

    Шаг 6. Как можно быстрее отмените ее.

    → Как проверить подписки через iTunes

    Шаг 1. Отройте iTunes (это можно сделать как на Mac, так и на PC).

    Шаг 2. Если это необходимо, войдите в систему через идентификатор Apple ID в меню «Учетная запись».

    Шаг 3. Откройте раздел «Учетная запись» и перейдите в меню «Просмотреть».

    Шаг 4. Подтвердите вход паролем.

    Шаг 5. В меню «Настройки» выберите возможность «Управлять» возле пункта «Подписки».

    Шаг 6. Нажмите «Изменить» справа от левой подписки, которая вам не нужна.

    Шаг 7. Как можно быстрее отмените ее.

    → Как проверить подписки на Apple TV

    Шаг 1. Перейдите в «Настройки».

    Шаг 2. Откройте раздел «Учетные записи».

    Шаг 3. Зайдите в меню «Управление подписками» в разделе «Подписки».

    Шаг 4. Выберите левую подписку, которая вам не нужна.

    Шаг 5. Как можно быстрее отмените ее.

    Жаль, такую схему Apple только поощряет

    Мне кажется, что схему бесплатных демонстрационных подсписок, которые неожиданно превращаются в платные, нужно убить. Тем не менее, это не выгодно Apple, которая на них зарабатывает.

    Да что говорить, она и сама делает точно так же. Сначала предлагает 3 месяца Apple Music бесплатно, а потом под шумок начинает списывать с вас деньги за сервис, которым вы можете даже не пользоваться.

    Еще раз: обязательно проверьте подписки и избавьтесь от всего левака. После этого отметьтесь в комментариях, сколько всего лишнего на вас повесили. Удачи!

    (5.00 из 5, оценили: 1)

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *