0

Гости вк правда или ложь

Социальная сеть — это то место, где общается огромное количество людей между собой, просматривают ежедневные новости, играют в игры и следят за жизнью своих друзей, родных и близких, как сторонних людей, жизнь, которая им интересна.

Многие из Вас, хотят отслеживать тех людей, которые заходят к Вам на страничку. Но не хотите, чтобы отслеживали Вас. Это будет несправедливым, ведь так? Существуют ли способы для этого? Отслеживание гостей может быть полезным, так и может сыграть обратную сторону.

Самое популярное приложение по отслеживанию гостей имеет 33 600 000 установок, это невероятно большая цифра. Хорошо ли это? Справедливо это по отношению к другим приложениям играм ВКонтакте? Нет, большая часть этих людей, которые установили подобные приложения по отслеживаю, в течении пару дней разочаровываются в нем. Только небольшая часть людей удаляет это приложение. Почему? Там есть свои преимущества, которые нравится пользователям.

В Возможности приложений по отслеживанию гостей

Наверное самой главной возможность является — отслеживание гостей вашей страницы. Как это работает, опишем ниже.

Затем идет, якобы возможность определить топ-10 поклонников, т.е список людей, которые больше всего посещают Вашу страницу ВКонтакте.

Продвижение, это не тоже самое, что и сайты для накрутки друзей, лайков и репостов? Очевидное напрашивается само на себя. Но почему, это не запрещено?

Возможность «Поцеловать» позволяет привлечь поклонников и найти друзей. Это действительно, неоднозначная возможность, но не носит такой плохой характер, как самая главная возможность данных приложений.

В разделе «Все о друзьях» можно узнать кто недавно заходил в сеть, узнать, кто из друзей давно давно заходил в сеть. На этом возможности раздела не заканчиваются. Возможно еще отследить, кто удалил свою страницу или получил блокировку. А во вкладке «изменения» можно отследить, кого Вы добавили в друзья, или удалили. Но только тут, сохраняется даты изменений.

Д Дополнительные возможности

Вы можете поставить так называемую «ловушку», которая на самом деле не принесет большей гостей на Вашу страничку.

Ну и пожалуй, самый большой развод на деньги, это покупка «Невидимки», где Вас просто не будет в списке гостей, если Вы посетите чужую страницу. Все это ложь и нажива. Почему? Ниже поясним.

Как только Вы поставите лайк на фотографию друга в разделе «Новости» или «Обновления» не заходя к другу на страницу. Другу придет оповещение, что был поставлен лайк. Вместе с этим, Вы мгновенно попадаете в раздел «Мои гости» — но это не правда, потому что Вы не посещали его страницу. Значит это чисто ложь. Тоже самое, работает и наоборот, если в этот раз поставят лайк на вашу фотографию.

Подобный алгоритм работает также, если Вы оставите комментарий в каком-либо сообществе или на стене друга от своего лица или сообщества, затем кто-то поставит лайк на Ваш комментарий — то, данный человек попадет в список гостей. Но, это не означает, что он заходил к Вам на личную страничку. Что самое удивительное, что если поставят лайк на комментарий, который Вы оставили от лица сообщество, то это 100% гарантия того, что человек, поставивший лайк — не заходил к Вам на страницу. Но он попадет к Вам в список гостей, потому что Вы получили уведомление, а приложение это фиксирует. Это нереально и невозможно, человек никак не сможет узнать, кто оставил комментарий, это можете быть Вы или кто-то другой — речь о комментарии от лица сообщества.

Читайте также:  Бюджетные электронные книги обзор

Аналогично схемы работают и с другими возможностями, такие как — репост.

«Стать невидимкой» — чистая огромная ложь, с которой в этот раз, с Вас захотят собрать деньги. После покупки, Вас просто не будет появляться в списке гостей при любой возможности, которые мы описали выше.

Раздел «Мои поклонники» — это тоже самое, что и раздел «Мои гости», просто там суммируется количество попадания в так называемый список гостей и происходит продвижение по рейтинговой таблице «Мои поклонники».

С Сторонние сайты и приложения

В данных сайтах и приложениях могут украсть Ваш логин и пароль. Можно получить вирусы на компьютер. Лишиться круглую сумму денег. Почему? Все это полный развод. Отслеживание гостей попросту невозможно.

З Заключение

Не смотря действительно на некоторые полезные функции, эти приложения — чистый обман, на котором наживаются за счет вашей доверчивости.

Идея — 2
Честность — 0
Возможности — 1
Функционал — 0,5
Направленность — 0,5
Дизайн — 1
Общее — 0,8

В социальной сети Вконтакте огромной популярностью пользуются приложения, которые, якобы, показывают гостей вашей страницы. Работают ли эти приложения на самом деле? Давайте подтвердим или развеем этот миф.

Не так давно в одном из официальных пабликов появилась информация, которая касается подобных приложений:

Огромное количество пользователей используют различные приложения, предлагающие смотреть гостей своей страницы — то есть тех, кто посещает ваш профиль. Сегодня мы хотим развеять все мифы вокруг таких программ и объяснить, почему они не работают так, как описывают создатели.

Первое, что важно понять: ВКонтакте не даёт сторонним разработчикам никаких технических возможностей для отслеживания каждого пользователя, зашедшего на вашу страницу. Ни одно из этих приложений, будь то мобильное или для компьютера, не может показать вам список таких людей.

Как на самом деле работают эти приложения и кого показывают в качестве гостей? В большинстве случаев это те, кто проявил какую-либо активность на вашей странице: поставил лайк или оставил комментарий. Но даже эти действия можно совершить прямо из ленты новостей, не заходя в сам профиль. Также вам могут показать просто случайных людей из списка ваших друзей.

Некоторые приложения предлагают оставлять в информации о вас ссылки-ловушки, перейдя по которым пользователь “попадается” и даёт понять, что заходил в профиль. Это с большой натяжкой можно назвать «Гостями страницы».

Читайте также:  Диктофон для записи звонков для iphone

Если авторы приложения пишут, что оно способно отловить каждого, кто посещал вашу страницу, — они врут. Если у вас за это просят деньги — они врут и к тому же занимаются откровенным мошенничеством.

Исчерпывающий ответ. Вполне возможно, что приложение может показывать кто заходил на вашу страницу, но только при условии, что у вашего гостя также установлено это приложение. То есть, чем большее количество пользователей устанавливает данное приложение, тем точнее будут результаты. Такой вот парадокс.

Кстати, одно из самых популярных приложений называется «Мои гости». Что интересно, почти половина моих друзей установила это приложение. Добавить нечего.

Очередной развод в App Store. Остерегайтесь.

Возможность посмотреть гостей своей страницы ВКонтакте предлагают сразу несколько приложений из топ-10 App Store. Так ли это?

Попробуем разобраться!
Ну, понеслось…

Немного истории

Пару лет назад топ-10 App Store пестрил приложениями, которые позволяли экономить энергию батареи iPhone. Абсолютно бестолковые приложения, предлагающие посмотреть техническую информацию о телефоне.

«Скачайте прямо сейчас для защиты и ухода за вашей батареей!»
«Лучший усилитель аккумулятора!»

Все эти приложения не имели ничего общего со своими описаниями. Оптимизировать расход заряда, удалить кэш приложений… на эти рекламные лозунги простые обыватели активно велись, занося копеечку хитрым разработчикам. Неприятно.

Немного теории

Давайте ознакомимся с алгоритмом построения топ кассовых приложений в App Store. В упрощенном виде ситуация выглядит следующим образом:

1) Для любого разработчика, который хочет добиться хороших продаж, цель – попасть в топ-10. Именно нахождение в десятке лучших приложений позволяет заработать приличные деньги.

2) Чтобы попасть в топ-10 необходим стартовый «пинок», стартовая вспышка в продажах. Даже 300-500 скачиваний в день позволят попасть в общий российский топ-50. После чего начинаются органические установки, когда пользователи просто видят приложение в общем топе и, не разобравшись в отзывах и рейтингах, покупают программу. Тем самым, увеличивается популярность приложения, и оно двигается вверх по топу.

3) Существует достаточно много сервисов, которые позволяют банально купить установки приложений. Где и как мы рассказывать не будем, вещь это незаконная, и Apple за подобные трюки банят.

Тем не менее, важно понимать, что стартовый «пинок» можно купить.

Как действуют мошенники?

  • выбирают грамотное продающее название приложения;
  • делают правильные красивые скриншоты;
  • закупают необходимое количество траффика покупок с хорошими оценками и отзывами для попадания в топ;
  • ждут лоха.

    Текущая ситуация в App Store

    Для начала скриншот:

    Немного подозрительно, неправда ли?
    Три приложения, посвященное гостям вашей страницы в социальной сети ВКонтакте. Кое-кто нашел золотую жилу? Но, действительно ли данные приложения обеспечивают подобную функциональность? Давайте по порядку.

    Гости Вашей страницы

    Главная страница показывает определенную активность на моей странице. Программа банально подсчитывает количество комментариев и лайков на стене (до скроллинга вниз), сообщает общее количество подписанных на меня людей, а также количество людей посетивших мою страницу.

    Вот тут и начинается самое интересное, вторая вкладка в программе громко называется «Гости», и выводит список друзей и незнакомых мне личностей, которые якобы заходили на мою страницу в последнее время.

    Читайте также:  Как вернуть цвет одежде

    Около каждого профиля представлено пять видов активности:

    Да, действительно в случае, если кто-то оставил лайк/комментарий к моим записям, то он автоматически попадет в этот список. Все логично, и, в общем-то, лента событий ВКонтакте оповещает меня об этом (причем, как мы помним, абсолютно бесплатно).

    А вот активность «Другое» должна сообщать (судя по иконке), о заходе конкретного человека на страницу моего профиля. Проблема в том, что это ложь. Заставив зайти своих друзей Протестировав несколько раз информацию в этом разделе, можно прийти к очевидному (и ожидаемому!) выводу: система врет.

    Другими словами, то ради чего люди скачивают приложение не работает.

    Самое интересное, периодически в таблице «гостей» появляются незнакомые личности, видимо, для пущей убедительности (боже, я популярен! Мной интересуется девушка из Екатеринбурга!). Хорошая попытка, Oleg Lavrynenko (так зовут разработчика столь бессмысленной программы).

    Третья вкладка программы «Топ Фото» – банально позволяет отследить самые залайкованные фотографии из всех моих альбомов.

    Четвертая вкладка Подписчики – позволяет за донат накрутить на свою страницу дополнительных подписчиков. Предположу, мертвых душ. За деньги. Спасибо, щедрый разработчик.

    Гости из Вконтакте

    Приложение выглядит примерно также как предыдущее, на главной странице показывается 5 основных цифр:

    • Возраст страницы
    • Количество друзей
    • Количество подписчиков
    • Количество гостей
    • Количество лайков

    Главная цифра Гости – опять же не имеет ничего общего с действительностью. Друзья, которые поучаствовали в тестировании, не отображаются в представленном списке.

    Программа также может похвастаться наличием вкладки Топ Фото. Где-то я это уже видел!
    Но где верная информация о гостях? Ведь напомню, программа обещала именно это.

    Посетители страницы ВКонтакте

    Третья программа готова похвастаться красным интерфейсом сбором такой неожиданной статистики как количество друзей и подписчиков, возрастом моей страницы, и вроде как информацией о гостях, которая обновляется по непонятному для меня правилу «раз в сутки».

    При этом, также как и первая программа в обзоре, «Посетители» выдают данные об активностях моих друзей, которые мне и так известны (вроде поставленных лайков или комментариев), и не более того!

    Вывод: приложения Гости, Посетители и т.п. – это откровенный развод (такой же, как в свое время «улучшатели» батерей!), данные о гостях – вранье, остальные уведомления, показанные приложениями, сообщает стандартная программа ВКонтакте. Вопрос – зачем платить за статистику, предоставленную в открытом доступе? Правильно, незачем!

    Для тех, кто не верит вышеописанному, может прочитать официальное заявление администрации социальной сети «чего никогда не будет ВКонтакте».

    Надеемся, что в ближайшее время программы-обманщики вылетят из рейтинга, а их место займут действительно полезные приложения. Если же вы купили одно из этих приложений, советуем поменять пароль от социальной сети, находясь за компьютером. На всякий случай.

    (5.00 из 5, оценили: 7)

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *