0

Госуслуги доступ к системам

(391) 200-80-25
ПН-ЧТ с 9.00 до 18.00, ПТ с 9.00 до 17.00 (обед 13.00-14.00)
встречи с экспертами осуществляются по предварительной записи ВТ-ЧТ с 14.00 до 17.00
общение заявителей и проектировщиков с экспертами по телефону возможно после обеда в рабочие дни,
кроме пятницы и предпраздничных дней

С 23 по 27 сентября «Сибирский межрегиональный учебный центр» (СМУЦ) совместно с Институтом стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства (ИСИИККС) выступят организаторами мероприятия «Неделя сметчика на Урале».

С 04.08.2018 обязательно проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов, строительство, реконструкция которых планируются в границах зон с особыми условиями использования территорий.

Информационное агентство «Стройинформиздат», при поддержке Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга, проводят III Всероссийскую научно-практическую конференцию для специалистов сметного ценообразования.

«Актуальные вопросы определения стоимости строительства. Перспективы совершенствования и развития системы строительного ценообразования»

18-21 июня 2019 года, г. Сочи.

Вниманию застройщиков, технических заказчиков, проектировщиков. Обращаем Ваше внимание, Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16.10.2018 г. № 662/пр (зарегистрирован в Минюсте 13.02.2019 № 53773).

Уважаемые заявители, обращаем ваше внимание, что с 14.01.2019 запущен в эксплуатацию новый "Личный кабинет заявителя".

Для подачи заявлений на оказание услуг в КГАУ «ККГЭ» от имени руководителя организации, необходимо настроить доступ к системам на портале Госуслуг.

Единая система идентификации и аутентификации

  • Технологический портал
  • Администраторы профиля организации

Портал государственных услуг Российской Федерации

  • Уполномоченные на создание черновиков заявлений на портале gosuslugi.ru
  • Администраторы организации на портале gosuslugi.ru

Настроить вышеуказанные права доступа можно в личном кабинете организации, перейдя по ссылке, далее нажать кнопку «Перейти к редактированию»

Чтобы добавить права необходимому сотруднику нужно выбрать в разделе «Доступ к системам» выбрать соответствующие категории и нажать «+Включить в группу».

Далее указывает фамилии нужных вам сотрудников.

После редактирования прав доступа, требуется повторная авторизация на портале Госуслуг (рекомендуется перезапустить браузер).

Регистрация на сайте

Форма регистрации и авторизации расположена справа в верхней части главной страницы. Для начала регистрации, нажать соответствующую кнопку.

  • фамилию;
  • имя;
  • номер мобильного (указывать корректно, так как в дальнейшем он будет использоваться для допуска ко всем сервисам электронного правительства);
  • электронный ящик.

Потребуется ввести проверочный код, который приходит на указанный номер телефона и нажать «Продолжить». Затем система предложит создать пароль для допуска к сервисам электронного правительства. Рекомендации по созданию безопасного пароля показаны во всплывающем окне напротив поля для ввода. Есть возможность сгенерировать пароль автоматически, кликнув на соответствующую ссылку.

Читайте также:  Замок с отпечатком пальца xiaomi

После сообщения об удачном завершении регистрации, откроется страница Личного кабинета.

Уровни доступа

В зависимости от полноты предоставленной о себе информации, пользователь получает различные уровни доступа к сервисам портала и государственным услугам.

На Госуслугах реализованы три варианта учетной записи:

  • Упрощенная – предоставляется только что зарегистрированным пользователям. Дает возможность получать информацию о госуслугах, данные о штрафах и задолженностях;
  • Стандартная – для нее требуется ввести данные паспорта и СНИЛС. Введенные сведения проходят проверку в соответствующих государственных структурах в течение 2-5 дней. Ее результат отображается в Ленте уведомлений Личного кабинета пользователя и дублируются в смс-уведомлении. Стандартная запись предоставляет доступ к основному набору услуг, но не дает возможности подавать заявления, передавать документы онлайн. Например, невозможно подать заявку на получение или замену паспорта, на регистрацию брака или развода, зарегистрировать организацию;
  • Подтвержденная – требует подтверждения личности заявителя. Это можно сделать заказав подтверждение почтовым сообщением, используя электронную подпись или посетив офис МФЦ или другое учреждение, уполномоченное удостоверять личность. Найти ближайшее такое учреждение можно с помощью интерактивной карты. Для этого на главной странице найти раздел «Популярные вопросы», выбрать вопрос «Как и где подтвердить учетную запись», в тексте ответа кликнуть ссылку «Центр обслуживания».


Обладатель подтвержденной записи получает доступ ко всем сервисам и услугам электронного правительства.

Обратившись в многофункциональный центр, гражданин сразу получает подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги.

ЕСИА-кабинет

Зарегистрировавшись на сайте, участник получает Личный кабинет и становится участником ЕСИА – Единой системы идентификации и аутентификации. Это значит, что данные, указанные на портале, позволяют однозначно идентифицировать личность заявителя и предоставляют ему безопасный доступ к сервисам электронного правительства.

Вход в Личный кабинет для авторизированных пользователей осуществляется с любой страницы сайта Госуслуги. Для этого, нужно кликнуть на своей фамилии в правом верхнем углу, в открывшемся меню выбрать соответствующую ссылку.

Страница Личного кабинета содержит три вкладки:

1. Персональная информация:

  • содержит все данные о пользователе, внесенные при регистрации, позволяет добавлять и редактировать данные. Например, можно внести номер водительского удостоверения, медицинского полиса, данные о детях. В дальнейшем эти данные будут автоматически отображаться в соответствующих графах заявлений и документов, что сэкономит время их заполнения;

  • позволяет управлять учетной записью: смена пароля, настройка доступа, добавление аватарки, корректировка данных. Для этого нужно выбрать вкладку «Настройка учетной записи»;
  • содержит историю обращений к системе.

2. Лента уведомлений. Отображается перечень полученных и заказанных услуг, история платежей и операций, выполненных с помощью сервисов электронного правительства. Есть возможность найти интересующее уведомление с помощью строки поиска или сделать выборку по одному из разделов:

  • Платеж;
  • Заявление;
  • Черновик;
  • Запись на прием;
  • Госпочта;
  • Техподдержка.
Читайте также:  Бюджетный телефон с хорошей батареей 2018

Кликнув на любое уведомление можно получить подробную информацию о нем: ход и сроки рассмотрения, черновик заявления, суммы платежей, квитанции.

3. Настройка уведомлений. Здесь можно включить или отключить уведомления по различным услугам, указать способ их доставки (e-mail, мобильный телефон) и удобное время.

В любой момент можно редактировать или удалить свою учетную запись. Для этого в Личном кабинете выбрать вкладку «Персональная информация», «Настройки учетной записи», в плашке, «Безопасность» выбрать необходимую ссылку.

Зарегистрироваться на госуслугах и создать свой личный кабинет для доступна ко всем услугам официального сайта. Доступ к порталу открыт для физических и юридических лиц.

Инструкция: регистрация на сайте www.gosuslugi.ru

Чтобы зарегистрировать свой личный профиль физического лица на портале, вам необходимо выполнить три простых этапа, которые состоят из заполнения всех важных данных и подтверждения личности.

    Этап 1 – Зарегистрироваться на портале. Перейдите на официальный сайт государственных услуг, на страницу заполнения данных – https://esia.gosuslugi.ru/registration/ и введите свою фамилию, имя, номер мобильного телефона (в формате +7 123 4567890) и адрес электронной почты.

После ввода информации нажмите на кнопку отправки. Сразу же после этого к вам на мобильный телефон придёт код для подтверждения – введите его в соответствующее окно и нажмите на кнопку "Продолжить".

В завершении, вам нужно придумать пароль, который нужно запомнить или записать. Старайтесь придумать максимально сложный пароль, чтобы в ваш личный кабинет никто, кроме вас, не смог получить доступ.

  • Этап 2 – Ввести данные. Важная часть процесса создания личного кабинета – это внесение информации паспорта и СНИЛС. Всё это нужно, чтобы предоставить вам основные виды государственных услуг через официальный сайт Госуслуги.

Введите основную информацию, точно также, как указано в паспорте: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, место рождения, гражданство, серия и номер паспорта, кем выдан, дата выдачи и код подразделения. Не забудьте ввести страховой номер индивидуального лицевого счёта – СНИЛС.

  • Этап 3 – Подтвердить личность. Чтобы ваш профиль на сайте государственных услуг считался подтвержденным, необходимо обратиться в МФЦ, Пенсионный фонд России или любое другое учреждение для подтверждения личности. С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Ещё одним удобным способом подтверждения личности на сайте Госуслуг является верификация через Интернет-Банк.
  • После выполнения всех этапов заполнения информации и подтверждения учётной записи, вы сможете выполнить вход в личный кабинет Госуслуги и пользоваться порталом без каких-либо ограничений, заказывая все доступные услуги для граждан.

    Видео о регистрации физического лица на сайте Госуслуги.ру

    Личный кабинет для юридического лица – регистрация

    На портале Госуслуги у вас есть возможность зарегистрировать и учетную запись юридического лица – это могут сделать владелец или официальный представитель организации, имеющий право вести какую-либо деятельность от её имени.

    Читайте также:  Данте девил май край 5

    Однако, создание аккаунта для учреждения возможно только после верификации профиля вышеупомянутого физического лица.

    Как пройти проверку аккаунта?

    • Первый вариант – это создание персонального профиля для управляющего или другого представителя компании, владеющего полномочиями. Для этого нужно нажать на ссылку «Регистрация» и заполнить поля следующей информацией: ФИО, мобильный номер и e-mail. На указанные реквизиты придет проверочный код, который нужно ввести в соответствующей строке.

    На следующем шаге вам предстоит придумать пароль для последующего доступа к личному кабинету и приступить к созданию «Стандартного» профиля. Здесь вам необходимо заполнить поля со СНИЛС и паспортными данными. После успешной проверки вам предложат подтвердить свой аккаунт.

    Для завершения процесса, вам необходимо выбрать одну из компетентных организаций, указанных на сайте, и явиться с паспортом и СНИЛС для получения верификации.

    Есть и второй, более простой вариант. Вы сможете подтвердить свою личность, используя электронную подпись юридического лица. Но это станет возможным только в том случае, если в сертификате содержатся данные удостоверяющие вашу личность, в том числе: СНИЛС и паспорт.

    Кроме того, чтобы использовать электронную подпись, на вашем устройстве должно быть установлено соответствующее программное обеспечение.

    Регистрация через мобильное приложение

    Зарегистрироваться на Госуслугах можно с помощью мобильного приложения, которое доступно для скачивания с официальных источников. Имеются версии для Windows Mobile, Android и iOS.

    Ниже расположены ссылки для скачивания программ, которые можно установить на устройства:

    • Windows – https://www.microsoft.com/ru-ru/p/Госуслуги/
    • Andro >Регистрация через мобильное приложение на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru практически ничем не отличается от вышеупомянутых способов. Откройте программу на телефоне или планшете, нажмите на кнопку "Зарегистрироваться" и начните вводить все необходимые данные, которые требуются для создания личного кабинета.

    Если не удаётся зарегистрироваться

    Причины: Возможно Вы раньше уже регистрировали аккаунт на портале госуслуг и забыли об этом. Также могла возникнуть ситуация, когда при визите в МФЦ или Пенсионный Фонд могли предложить заодно зарегистрировать для Вас аккаунт. А Вы не придали этому значения.

    Решение: В любом случае ситуация поправима. Если система не даёт зарегистрироваться из-за того, что пользователь с таким СНИЛС или номером телефона уже существует, Вы можете воспользоваться процедурой восстановления пароля. Введите СНИЛС в соответствующее поле, запросите восстановление пароля и, пройдя процедуру, Вы сможете войти в личный кабинет.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *