0

Игра где строить механизмы

Эта игрушка для любителей повозиться с железяками, шестеренками и цепями. Одним словом – строим механизмы.

Игра дает начальное представление о способах работы всех механических соединений. А в жизни с подобными устройствами придется встречаться довольно часто. Игра состоит из многих уровней, и в каждом рассматривается свой способ соединения и взаимодействия шестеренок. Тебе нужно заставить их работать при помощи специальных цепей. Но нужно это сделать так, чтобы цепи при работе не мешали друг другу.

Симуляторы строительства – обширный жанр игр на ПК, сюда можно отнести градостроительные симуляторы, такие как серия SimCity от студии Maxis, или игры песочницы в открытом мире, например, Rust. Также многие игры, которые раньше были ориентированы на какой один жанр, стали активно добавлять в свой геймплей элементы строительства. Один из самых ярких примеров – Fallout 4 от Bethesda, в котором стала доступна механика строительства поселений. Насколько удачно приживается данная механика необходимо судить по конкретным играм. Истоки данный жанр берет в 90-х годах, с жанра RTS в таких играх как Age of Empires или Warcraft. В которых, для удачного исхода сражения необходимо было грамотно отстраивать базу и развивать простейшую экономику.

В данной статье мы подобрали игры из различных жанров, одной из главных механик которой, является строительство.

Space Engineers

Дата выхода: 2013 год
Жанр: Симулятор песочницы со строительством в космосе
Разработчик: Keen Software House
Издатель: Keen Software House

Space Engineers — это игра типа «песочниц», посвящённая строительной отрасли, а также космическим структурам. Её геймплей базируется на процессе постройки таких объектов, как космический корабль и космическая станция, а также на изучении планет в поисках ресурсов. Создавая и редактируя собственный мир, можно пользоваться несколькими расширенными опциями, чтобы изменять своё взаимодействие с ним.

В игре есть такие структуры, как малые и крупные корабли, а также станции. С учётом выбранных размеров блоков возможно создание малых или крупных кораблей и станций.

House Flipper

Дата выхода: 2018 год
Жанр: Симулятор ремонта дома
Разработчик: Empyrean
Издатель: Frozen District, PlayWay S.A.

House Flipper даёт возможность создать ремонтную бригаду в одном лице. Игрок может приобрести здание, лежащее в руинах, затем вернуть его к жизни. Предстоит делать ремонт домов собственноручно, пользуясь только главными инструментами, для устранения каждой неисправности.

Читайте также:  Как восстановить презентацию если выключился компьютер

В игре можно в одиночку заменять целую бригаду ремонтников, чтобы восстановить ветхое жилище. Есть возможность восстановления домов со сборкой собственного идеального здания либо же освобождения своего гнева через разрушение дома. Потом можно попробовать продать то, что получилось.

Besiege

Дата выхода: 2015 год
Жанр: Симулятор строительства средневековых осадных орудий
Разработчик: Spiderling Studios
Издатель: Spiderling Studios

Besiege — создаваемая игра, относящаяся к разряду песочниц и головоломок-конструкторов, получившая «зелёный свет» от Steam и принадлежащая к числу игр, имеющих ранний доступ. Её концепция подразумевает возведение определённого устройства, которое может реализовать задачу, сформированную на текущем уровне игры.

При переходе на новый уровень выполнение заданий усложняется, игрок становится вынужденным проводить модернизацию собственной машины для определённой цели.

Planet Coaster

Дата выхода: 2016 год
Жанр: Симулятор строительства и развития парка развлечений
Разработчик: Frontier Developments
Издатель: Frontier Developments

Planet Coaster — игра, относящаяся к симуляторам. Создатель — фирма Frontier Developments. Этот симулятор отличается высокой реалистичностью и позволяет окунуться в парк развлечений. Игроку открываются попросту неограниченные возможности. Можно создать парк с нуля и изменять всё, что в нём имеется, до мелких подробностей, наблюдать за его посетителями, отслеживать их желания, удивлять гостей.

Задачей игрока является создание парка развлечений, способного никого не оставлять безразличным. В этой игре возможно выбрать один из трёх уровней сложности.

Medieval Engineers

Дата выхода: 2015 год
Жанр: Симулятор строительства крепостей и механизмов в средневековье
Разработчик: Keen Software House
Издатель: Keen Software House

Medieval Engineers — симулятор средневекового строительства. Основа достаточно проста: игроку потребуется осуществлять проектирование, строительство и обслуживание домов и иных сооружений. В этой игре создатели ограничили игрока исторически достоверными технологическими возможностями 5-15 столетий.

По трейлерам можно сделать вывод, что в игре присутствует конструирование, кроме таких гражданских зданий, как дома, укрепления, мельницы (и целые города), также осадной техники, позволяющей, к примеру, обратить в руины чужой замок.

Life is Feudal: Forest Village

Дата выхода: 2017 год
Жанр: Градостроительный симулятор средневековой деревни
Разработчик: Mindillusion
Издатель: Bitbox Ltd.

Life is Feudal: Forest Village — игра в жанре средневекового градостроительного симулятора, цель которой — выживание. Здесь игроку предстоит управлять группой, отправившейся на освоение новых земель. Этот отряд по сценарию прибывает на лодке, которая содержит на борту нужные для жизни ресурсы — пища, инструменты, одежда, стройматериалы.

Группа должна помочь местным жителям создать новый населённый пункт, а затем сделать его процветающим.

Astroneer

Дата выхода: 2016 год
Жанр: Песочница про исследование и колонизацию планет
Разработчик: System Era Softworks
Издатель: System Era Softworks

Читайте также:  Битдефендер антивирус официальный сайт на русском

Astroneer — это «песочница» в научно-фантастическом стиле. Игрок, выполняющий роль космонавта, займётся колонизацией планет, созданием структур, добычей ресурсов. По сюжету игры, в 25-м столетии наступила своего рода «золотая лихорадка» в космосе — люди осваивают далёкие галактики.

В данной игре отсутствуют конкретные задачи у игрока, нет и чёткого сюжета. Имеется возможность при помощи специальных инструментов преобразовывать поверхности небесных тел, собирать разные ресурсы.

Breathedge

Дата выхода: 2018 год
Жанр: Симулятор строительства космической станции с элементами песочницы
Разработчик: RedRuins Softworks
Издатель: RedRuins Softworks

Breathedge — игра в приключенческом жанре с иронией, посвящённая выживанию в условиях открытого космоса. Потребуется побыть в роли обычного парня, везущего своего мёртвого деда на похороны в космосе и оказавшегося в эпицентре заговора межгалактических масштабов. Этот огромный катафалк потерпел крушение посреди космоса, разбросав вокруг обломки и содержимое в виде покойников и персонажа игрока.

Последнему предстоит выжить среди данной свалки и даже разоблачить заговорщиков и обеспечить спасение принцессы.

Demolish & Build 2018

Дата выхода: 2018 год
Жанр: Симулятор строительства городских зданий
Разработчик: Noble Muffins
Издатель: PlayWay S.A.

Demolish & Build — игра в жанре симулятора бизнеса, где в роли основного инструмента выступает молоток отбойного типа. Средства здесь добываются при помощи сноса разных зданий. По традиции сначала игрок обладает только маломощными машинами, которые могут справляться с утилизацией маленьких сооружений, однако в ходе игры ему предстоит достичь развития и обзавестись новым комплектом инструментов.

Игровой менеджмент сводится к найму рабочих и руководству ими, с приобретением улучшенной техники, которая позволяет достичь повышения дохода.

Conan Exiles

Дата выхода: 2018 год
Жанр: Игра на выживание с крафтом и строительством
Разработчик: Funcom
Издатель: Funcom

Conan Exiles — это игра, которая посвящена выживанию в условиях открытого мира и основана на истории Конана. Предстоит выжить в жестоком мире, построить собственный дом, сокрушить врагов, пережив разные битвы. Сначала Конан спасёт игрока из петли и последнему потребуется побыстрее научиться выживать.

Нужно будет защищаться от бурь, зноя, заниматься охотой для добычи пищи и необходимых материалов. Игроку откроется большой и разнообразный мир.

Two Point Hospital

Дата выхода: 2018 год
Жанр: Менеджер больницы со строительством
Разработчик: Two Point Studios
Издатель: SEGA

В игре Two Point Hospital предстоит построить больницу, сделав её наиболее красивой снаружи и наиболее эффективной в округе. Понадобится провести оптимизацию её, разместить в ней помещения таким образом, чтобы повысился приток больных (и финансов).

Потребуются расширение, строительство новых корпусов для приёма максимального количества пациентов, размещение предметов обстановки, разгоняющих скуку, улучшающих психологическое состояние больных.

Читайте также:  Выбор 120 мм вентилятора

Railway Empire

Дата выхода: 2018 год
Жанр: Менеджер развития железнодорожной компании
Разработчик: Gaming Minds Studios
Издатель: Kalypso Media Digital

В игре Railway Empire игроку понадобится осуществить строительство продуманной и налаженной железнодорожной системы, покупать поезда — свыше сорока. А также приобретать имеющиеся либо построить с нуля станции, мастерские для ремонта, производственные предприятия и достопримечательности для туристов. Для эффективной работы и конкурентоспособности такой сети потребуется кропотливая работа с сотрудниками и введение инноваций, число которых более трех сотен.

На протяжении 5-и эпох игроку понадобится достичь технологического улучшения подвижного состава и развития инфраструктурных объектов.

Cities: Skylines

Дата выхода: 2015 год
Жанр: Симулятор строительства современного города
Разработчик: Colossal Order Ltd.
Издатель: Paradox Interactive

Cities: Skylines — игра, предлагающая новый взгляд на градостроительные симуляторы. Она идеально отражает проблемы, возникающие в деятельности градоначальника, позволяя создавать свой мегаполис. Разработчики участвовали в создании серии игры Cities in Motion. По этой причине игра характеризуется высокой реалистичностью транспортной системы.

Возможно использование модификаций для настройки игрового процесса на свой вкус с получением наслаждения от жизни большого города.

Frostpunk

Дата выхода: 2018 год
Жанр: Градостроительный симулятор про выживание в постапокалипсисе
Разработчик: 11 bit studios
Издатель: 11 bit studios

Frostpunk стала самой новой игрой от разработчиков This War of Mine. В ней идёт речь о выживании общества. Главный вопрос игры: что могут люди, которые близки к гибели? Мир целиком вымерз, человечеству предстоит разработка машин, работающих на пару, для противостояния жутким холодам.

Градоначальнику нужно руководить и обитателями города, и его инфраструктурой. В ряде ситуаций поставлены под сомнение моральные нормы современного общества.

В дополнении к нашей статье предлагаем вам посмотреть данный видео обзор о других симуляторах строительства для платформы ПК.

Ты любишь создавать забавные механические конструкции и мечтаешь стать изобретателем? Тогда Эта игрушка тебе тоже понравится.

На каждом из ее этапов необходимо будет подключить друг к другу шестеренки так, чтобы весь механизм заработал. Для этого тебе придется воспользоваться логическим мышлением, знанием механики и фантазией. Каждый последующий этап намного сложнее предыдущего. Эта игра наверняка понравится не только тебе, но и твоим друзьям, а возможно, даже родители присоединятся к тебе для создания нового механизма.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *