0

Игры 4 гига оперативы

На сегодняшний день существует куча различных игр, начиная от AAA проектов, тянущих на себе всю тяжесть игровой индустрии, заканчивая Indie-играми от независимых разработчиков. Поиграть в какую-нибудь Far Cry 5 или Battlefront 2 на слабом ПК, конечно же, не выйдет. Но играть-то хочется, верно? Поэтому именно для вас я составил ТОП-10 игр 2017-2018 года выпуска, которые пойдут практически на любом слабом компьютере.

Поправочка от автора: В моем понимании слабый компьютер это: процессор эквивалентный четвертому поколению I3, хотя бы 1 GB видеопамяти и 4 GB ОЗУ. Если вы не являетесь счастливым обладателем комплектующих эквивалентных тем, которые я привел выше, то советую вам ориентироваться на игры 2015-2016 года выпуска.

«Marvel vs Capcom: Infinite»

Дата выхода: 19 сентября 2017 года

Жанр: Fighting, Action

Оценка на Metacritic: 69/100

Пользовательская оценка: 5.1/10

Цена в Steam: $39.99

Системные требования:

Процессор: Intel Core I3-4160 или лучше

Видеокарта: Начиная с GeForce 400 series

Оперативная память: 4 GB или больше

Место на диске: 59 GB

Восьмая по счету часть легендарной серии файтингов берет свое начало еще в игровых автоматах далеких 90-х. Игра обладает собственным стилем графики, который и выделяет ее на фоне гигантов жанра, таких как Mortal Kombat, Injustice и Tekken. Для тех, кто любит "покопаться" в лоре Киновселенной Марвел и провести часок-другой за эпичными сражениями любимых героев, эта игра – однозначный мастхэв.

«Outlast II»

Дата выхода: 25 апреля 2017 года

Оценка на Metacritic: 76/100

Пользовательская оценка: 6.4/10

Цена в Steam: $17.99

Системные требования:

Процессор: Intel Core I3-530 или лучше

Видеокарта: Начиная с GeForce 200 series

Оперативная память: 4 GB или больше

Место на диске: 10 GB

Outlast – игра, которая была признана самой страшной и ужасающей в своем жанре. Тут вам и психи, и нежно-порубленная "человечинка", в которую вы вляпаетесь не один десяток раз за игру.

И вот, в апреле 2017 года увидел свет сиквел этой игры. Outlast II – не просто тупой инди-ужастик с бесчисленным множеством уродцев вокруг, а настоящий шедевр, который задевает самые больные темы современного общества. Если вы любите атмосферные игры, то эта игра создана специально для вас.

«Crossout»

Дата выхода: 30 мая 2017 года

Жанр: Action, MMORPG

Оценка на Metacritic: 75/100

Пользовательская оценка: 5.6/10

Цена в Steam: Free

Системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 или лучше

Видеокарта: Начиная с GeForce 400 series

Оперативная память: 4 GB

Место на диске: 3 GB

Блуждая по просторам интернета, я смог найти для вас довольно неплохую онлайн-игру. К слову, это единственная онлайн-игра в этом списке, ибо советовать всем известные World of Tanks и War Thunder я считаю нецелесообразным, да и в промежуток 2017-2018 эти игры не вписываются.

Читайте также:  Как взломать графический ключ на хуавей

Crossout предлагает игроку сконструировать собственную "машину для убийств" из огромного ассортимента деталей на любой вкус. Благодаря количеству деталей каждый автомобиль в этой игре уникален. Сеттинг игры – постапокалипсис, в котором выжившие на своих агрегатах сражаются за ресурсы и уважение. Если вы хотя бы раз в жизни играли в WoT, то игра должна вам понравиться.

«Sid Meier’s Civilization VI: Rise and Fall»

Дата выхода: 8 февраля 2018 года

Оценка на Metacritic: 79/100

Пользовательская оценка: 6.1/10

Цена в Steam: $47.98

Системные требования:

Процессор: Intel Core I3-540 или лучше

Видеокарта: Начиная с GeForce 400 series

Оперативная память: 4 GB или больше

Место на диске: 6,5 GB

В ряды легендарной "Цивилизации" вступила новая часть под цифрой 6. Но речь сегодня пойдет о недавно вышедшем дополнении к этой игре – Rise and Fall. Перед тем, как вы побежите скачивать эту игру на свой компьютер, учтите, что для запуска дополнения потребуется обычная версия 6-ой Цивилизации. Нововведений в дополнении много и для того чтобы разобраться во всех новых системах у вас уйдёт не один десяток часов.

Sid Meier’s Civilization – лучшая представительница жанра пошаговых стратегий.

«Batman: The Enemy Within»

Дата выхода: 8 августа 2017

Оценка на Metacritic: 80/100

Пользовательская оценка: 4.2/10

Цена в Steam: $14.99

Системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo или лучше

Видеокарта: Начиная с GeForce 400 series

Оперативная память: 3 GB

Место на диске: 24 GB

Batman: The Enemy Within – игра, завоевавшая сердца любителей Киновселенной DC. Возможно, вы и не знакомы со всеми персонажами этой вселенной, но Бэтмена точно должны знать. Как и все игры от Telltale Games Batman: The Enemy Within преподносится игрокам в формате эпизодов. К слову, новая серия игр про Темного Рыцаря разделена на 5 эпизодов, сыграв в которые вы сможете ознакомиться с историей взаимоотношения основных действующих лиц вселенной и становлением Бэтмена таким, каким он представлен в комиксах и фильмах.

«Halo Wars: Definitive Edition»

Дата выхода: 20 апреля 2017 года

Оценка на Metacritic: 78/100

Пользовательская оценка: 6.7/10

Цена в Steam: $12.59

Системные требования:

Процессор: Intel Core I3-540 или лучше

Видеокарта: Intel HD Graphics 4200

Оперативная память: 4 GB или больше

Место на диске: 12 GB

Некогда эксклюзив Xbox 360, перекочевавший на всем известную платформу для гейминга. Улучшенное издание Halo Wars отличается высоким качеством текстур и великолепной прорисовкой объектов окружения. В остальном, это всё та же динамичная стратегия в реальном времени, основной которой является ее бесподобный сюжет. Многими критиками Halo Wars была признана стратегией с самым лучшим сюжетом. Отличительной чертой Halo Wars: Definitive Edition являются великолепные CGI ролики, в которых нас знакомят с персонажами и постепенно раскрывают сюжет игры. В общем, если вы любитель "позалипать" в стратегиях, то можете смело покупать эту игру в Steam.

«Syberia 3»

Дата выхода: 20 апреля 2017 года

Жанр: Adventure, Quest

Оценка на Metacritic: 51/100

Пользовательская оценка: 6.0/10

Цена в Steam: $14.49

Системные требования:

Процессор: Intel Core I3-4160 или лучше

Читайте также:  Гирс оф вар ультимейт эдишн

Видеокарта: Начиная с GeForce 500 series

Оперативная память: 4 GB

Место на диске: 38,5 GB

Syberia 3 – последняя на данный момент часть знаменитой серии игр о Кейт Уокер. Великолепный квест, который приправлен головоломками, изумительным дизайном локаций и не менее захватывающим сюжетом. NPC в этой игре действительно на что-то могут повлиять, вы должны строить отношения с ними, помогая им взамен на их помощь. Сюжетные твисты в этой игре постоянно держат в напряжении, и понять, что произойдет прямо сейчас невозможно. Любители хороших квестов и сложных головоломок не должны проходить мимо этой игры.

«Ash of Gods: Redemption»

Дата выхода: 23 марта 2018 года

Жанр: Strategy, Fantasy, RPG

Оценка на Metacritic: 64/100

Пользовательская оценка: 7.6/10

Цена в Steam: $12.49

Системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo или лучше

Видеокарта: Начиная с GeForce 9 series

Оперативная память: 1 GB

Место на диске: 3,2 GB

Ash of Gods: Redemption – захватывающее приключение, которое затянет вас не на один десяток часов. Постоянно развивающаяся одиночная кампания, неожиданные сюжетные повороты и крутой геймплей – именно за это игровое коммьюнити полюбило эту игру. Атмосферу игры создают музыкальные композиции средневековой тематики, которые прекрасно дополняют происходящее на экране. Диалоги в Ash of Gods: Redemption можно сравнивать с книгами известных писателей, настолько они правдоподобны и содержательны. Так что, фанаты RPG и просто хороших игр – милости просим.

«Q.U.B.E 2»

Дата выхода: 13 марта 2018 года

Жанр: Action, Головоломки

Оценка на Metacritic: 77/100

Пользовательская оценка: 7.7/10

Цена в Steam: $12.49

Системные требования:

Процессор: 4-х ядерный Intel, или эквивалентный ему AMD

Видеокарта: Начиная с GeForce 400 series

Оперативная память: 4 GB

Место на диске: 4 GB

Сиквел малоизвестной в широких кругах Q.U.B.E и по совместительству самая графонистая игра нашего топа. Интересные головоломки, привет любителям Portal, правильно выставленное освещение, великолепные отражения и неплохая оптимизация – вот всё то, что заставило меня поиграть в эту игру. Немаловажно то, что большинство головоломок основаны на физике игры, благодаря чему решать их становится в разы интереснее.

«The Long Dark»

Дата выхода: 1 августа 2017 года

Жанр: Survival, Simulator

Оценка на Metacritic: 77/100

Пользовательская оценка: 8.1/10

Цена в Steam: $14.49

Системные требования:

Процессор: Intel Core I3-4170 или лучше

Видеокарта: Начиная с Intel HD Graphics 4000 512мб

Оперативная память: 4 GB

Место на диске: 6.3 GB

Один из самых атмосферных и необычных "выживастиков" современности. Здесь вашим противником станут. нет, не зомби, как вы могли подумать, следуя современным тенденциям survival-игр, здесь ваш главный враг – холод. Борьбу с которым вам придется вести на протяжении всей игры. Игра отличается продуманной системой болезней, расхода энергии и крафта. Если вы хотите полностью проникнуться этой игрой, то специально для вас был добавлен сюжетный режим, который ответит на все ваши вопросы. Наличие интересных систем, собственного графического стиля делают эту игру обязательной к прохождению.

Заключение

Вот и подошел к концу наш ТОП-10 игр для слабых компьютеров. Как я отметил выше, эти игры не смогут запуститься на "динозаврах" из 2008 года. Но на компьютерах, которые обладают средними характеристиками 2012-2013 года эти игры не только запустятся, но и выдадут стабильный FPS и приятную графику.

Читайте также:  Вводные слова таблица с примерами

Очередь просмотра

Очередь

  • Удалить все
  • Отключить

YouTube Premium

Хотите сохраните это видео?

  • Пожаловаться

Пожаловаться на видео?

Выполните вход, чтобы сообщить о неприемлемом контенте.

Понравилось?

Не понравилось?

Текст видео

Всем привет, рад представить топ для средних пк, надеюсь найдете во что поиграть. Если нет, то есть другие топы, ссылки ниже)

Список игр: (ссылки в комментариях)
25. Dying Light
24. wolf among us
23. ABZU
22. Grow Up
21. Car Mechanic Simulator 2018
20. Mirror’s Edge Catalyst
19. Kholat
18. Batman: Arkham Knight
17. The Long Dark
16. Pathfinder: Kingmaker
15. Metro: Last Light Redux
14. splinter cell blacklist
13. Mafia 3
12. far cry primal
11. Sniper Elite 4
10. Outlast 2
9. Euro Truck Simulator 2
8. just cause 3
7. Risk of Rain 2
6. My Friend Pedro
5. The First Tree
4. Assassins creed black flag
3. Project CARS
2. METAL GEAR SOLID 5 THE PHANTOM PAIN
1. The Witcher 3: Wild Hunt

. Конкурс в каждом видео .
Условия просты до безобразия
– Поставить лайк под этим видео
– Написать любой комментарий
Через неделю несколько рандомных счастливчиков,
получат стим ключ на какую то игру.

У вас супер -система с 16 или даже 32 Гб ОЗУ? В таком случае вы получите лишь небольшое преимущество по сравнению с PC, который имеет только 4 ГБ. Портал TechSpot выяснил сколько оперативной памяти требуется для современных игр .

Сайт использовал следующую конфигурацию

  • Intel Core i7-6700K (4.0GHz – 4.2GHz)
  • Asrock Z170 Gaming K6+
  • Dual-Channel: 16GB DDR4-2666 RAM
  • Dual-Channel: 8GB DDR4-2666 RAM
  • Single-Channel: 4GB DDR4-2666 RAM
  • GeForce GTX 980
  • Crucial MX200 1TB
  • SilverStone Essential Gold 750w
  • Windows 10 Pro 64-bit

Тест проводили открыв в браузере Chrome 62 вкладки одновременно.

Результат? FPS в Grand Theft Auto V снизился на один кадр (с 56fps в 55fps), а при переходе от 4 Гб до 16 Гб нет никакой выгоды в производительности . Такие же результаты с Batman: Arkham Knight и F1 2015.

Ага, конечно! А то у меня комп иногда выдает сообщение мол нехватает памяти, закройте гта5 чтобы освободить память! И это 8гб!

Одно дело если бы у меня был комп засратый всякими запущенными программами, но у меня он чистейший. Даже антивируса не стоит, вот только не надо кудахтать мол вирусы наверно, я знаю о чем говорю. Возможно после переустановки сбился файл подкачки, но какая вообще разница, 8гб этой сраной гта должно хватать. Но система все таки выдает сообщение, МОЛ ОСВОБОДИ ПАМЯТЬ ЧУВАК! ЗАКРОЙ ГЕТЕА! А тут вообще 4гб! НЕ ВЕРЮ!

"Тест проводили открыв в браузере Chrome 62 вкладки одновременно."
62 вкладки? Это даже не смешно и не серьезно, это бред. Ибо у меня уже 10 вкладками и запущенной игрой становится все плохо и сообщение о нехватки памяти вылазит очень часто и мешает играть.
ШЕСТЬДЕСЯТ ДВЕ ВКЛАДКИ КАРЛ! Это что за фантастика?

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *