0

Игры через телефон на телевизоре

Существуют сотни игр для Android TV. В этой статье мы отобрали 15 лучших из них, которые рекомендуем лично.

Мы собрали приложения всех жанров: головоломки, приключения, платформеры и гонки. Так что, независимо от того, какие у вас вкусы, вы найдёте парочку для себя.

Если вам известны другие достойные приложения для Андроид ТВ — поделитесь ими в комментариях.

Asphalt 8: Airborne

Asphalt 8 — одна из самых популярных мобильных гонок. Динамичный геймплей, хорошая графика, сотни авто и многопользовательский режим — что ещё нужно для отдыха?

На Android TV игра доступна в Play Store и отлично работает на Mi Box.

Вы можете подключить Bluetooth-геймпад, и Asphalt автоматически обнаружит его и сообщит схему управления геймпадом.

Dead Trigger 2

Dead Trigger 2 — игра на выживание от первого лица в мире с зомби-апокалипсисом. Это необычное приложение о зомби, ведь открытый мир и продвинутая графика выделяет его среди других.

Вы находитесь в постапокалиптическом мире, полном зомби, из вооружения — только оружие ближнего боя и простой пистолет.

Позже игрок разблокирует десятки видов оружия для разных видов геймплея. Приложение часто обновляется, добавляя новые элементы, чтобы заинтересовать и полноценно погрузить вас в разрушенный мир.

Into the Dead

Простой раннер с мертвецами, оружием, питомцами и разными авто. Кроме того, игра на большом экране позволяет гораздо глубже погрузиться в настоящий ужас спасения от зомби.

К тому же, доступны пистолеты, арбалеты, ножи и другие виды оружия, которое вы можете подбирать из ящиков, разбросанных по всей карте.

С каждой секундой становится всё тяжелее продвигаться дальше. Всё зависит от вашей реакции и навыков.

Dan The Man: Action Platformer

Dan The Man — это экшн-платформер, который очень похож на Super Mario. Мне понравился геймплей и игровая атмосфера, хотя музыка не совсем на мой вкус.

Как и в Super Mario, вы преодолеваете препятствие и побеждаете врагов в течение уровней. Есть также несколько сундуков, разбросанных по всей карте, из которых можно получить монеты, оружие и боеприпасы.

В арсенала есть несколько видов оружия: звёзды, как у ниндзя, метательные ножи и даже пулемёты.

Beach Buggy Racing

Если вы заинтересованы в гонках, Beach Buggy Racing — отличный вариант!

Игровой процесс начинается с того, что вы учитесь управлять своим автомобилем и улучшаете его, продвигаясь по турнирной таблице.

Во время заездов вы подбираете различные бонусы, которые предоставляют оружие и способности: ракеты, бомбы, чтобы сбить с пути противников, ускорение, щит и т. д.

Beach Buggy Racing доставляет массу удовольствия, отчасти из-за плавного геймплея, а также потому, что она не делает себя слишком сложной и сохраняет управление приятным и простым.

Читайте также:  Загадка про туристов 9 вопросов ответы

Leo’s Fortune

Leo’s Fortune — увлекательная игра-платформер, которая увлечёт вас не на один час.

Благодаря чрезвычайно хорошо проработанным уровням, плавному геймплею и интересным головоломкам игра определённо вас зацепит.

В Leo’s Fortune вы управляете Леопольдом — усатым пушистиком, который охотится на вора, укравшего всё его состояние.

На данный момент создано почти 24 уровня, плюс несколько бонусных карт, поэтому игра удержит вас на многие часы.

Final Fantasy III, IV, V, VI, and IX

Final Fantasy поразили мир смартфонов. Каждая игра содержит 20-30 часов сюжетной линии, несколько побочных квестов, хорошие саундтреки и интересную механику.

Поддержка контроллера, как правило, работает во всех из них. Также рекомендуем неплохую игру от данной компании — Doom and Destiny, адаптирована для Андроид боксов.

Unkilled

Unkilled входит в число лучших шутеров от первого лица, выпущенных за последние несколько лет.

Существуют тысячи плохих парней, боссов и сотни уровней, которые предстоит пройти. В игре есть многопользовательский режим для проведения матчей с друзьями.

Отличная графика, динамичные бои, простое управление и сотни видов оружия делают игру достойным представителем жанра.

Quantum Revenge

В” Mushroom Wars 2 племена воинствующих грибов сражаются в быстрых, насыщенных битвах в реальном времени.

Стань бесстрашным Главнокомандующим Королевства, выбери героя и возглавь свою армию, побеждая противников в онлайн-матчах или одиночной игре.

Shadowgun Legends

В футуристическом мире Shadowgun человечество находится под атакой могущественной инопланетной армии. Последняя надежда Земли — Shadowguns, легендарные воины и герои.

Чтобы увеличить функционал, к современному телевизору можно подключить различные гаджеты. Сегодня узнаем, как играть с телефона на телевизоре.

Зачем это нужно

Подключив сотовый к ТВ, можно играть во все установленные игры на большом экране.

Преимущества подключения для игр:

  1. Не придётся отвлекаться на зарядку смартфона, поскольку это можно делать и во время игры.
  2. Просматривать фотографии, любые медиафайлы, видео с телефона на телевизоре из игры гораздо удобнее на большом экране.
  3. К ТВ устройству получится подключиться с любых современных моделей (С Айфона или аппарата на Андройде).
  4. Новые ТВ также все пригодны для связи. Получится в игры поиграть на Самсунге, LG и других популярных устройствах.

HDMI соединение

Использовать кабель HDMI – надежный и простой вариант. На смартфонах есть порт mini-hdmi, чтобы подключиться напрямую.

Если такого входа нет, необходимо приобрести переходник micro-usb с HDMI адаптером и после этого сделать ряд простых действий:

  1. Включить ТВ. Выбрать источник – HDMI. Если этот вариант отсутствует, придется проверить соединение кабеля.
  2. С помощью кабеля или приобретенного адаптера, подключить телефон к телевизору.
  3. Начнётся автоматическая настройка изображения на телевизоре, чтобы адаптировать картинку со смартфона под большой экран.
Читайте также:  Завис курсор мыши на ноутбуке что делать

Это необходимо, чтобы изображение передалась в полноценном виде. Если настройка не происходит, необходимо перейти в меню смартфона, и выбрать нужные параметры. Потребуется указать желаемое разрешение, а также чистоту картинки.

После подключение, все действия игры, которые будут совершены на мобильном, начнут отображаться на экране соединенного ТВ. Но важно отметить, что кабель HDMI должен быть достаточной длины, чтобы комфортно проводить досуг. После выполнения всех операций, начнется трансляция изображения с Android на телевизор.

Достоинства метода:

  1. Usb-разъем остается свободным, а потому к нему можно подключить зарядное устройство, и не прерывать игру для зарядки.
  2. Есть возможность подключить дополнительную флешку, клавиатуру или мышь.
  3. ТВ будет выполнять функцию большого монитора. Это намного удобнее, чем играть на экране сотового устройства не слишком больших размеров.
  4. Не придется устанавливать приложения для подключения телефона.

Недостатки:

  1. Не на всех смартфонах имеется HDMI разъем.
  2. Придётся тратить дополнительные деньги на переходник.

Wi-fi соединение

Это технология, которая позволяет связывать устройства без проводов. Такой метод подключения можно использовать для современной аппаратуры, где встроен модуль wi-fi. Также устройство должно быть оснащено ОС Андроид не ниже 4 версии.

Инструкция по подключению:

  1. В настройках Андройд телефона, найти вкладку с беспроводной настройкой сети, и выбрать подпункт «Вай-Фай».
  2. В списке доступных соединений выбрать пункт и включить Wi-fi Direct. Если такой функции нет, нужно щелкнуть на дополнительные настройки.
  3. После совершения этого действия, начнется поиск доступных сетей и обнаружится нужное подключение.
  4. Теперь нужно взять пульт от ТВ, перейти в меню, и найти вкладку “Сеть”. Некоторые модели оснащены отдельной клавишей для совершения этого действия. Откроется окно с доступными подключениями. Нужно снова выбрать Wi-Fi Direct.
  5. ТВ начнёт поиск имеющихся подключений. В перечне выбрать свой мобильный коммуникатор, и подтвердить действие на смартфоне.

Спустя несколько секунд, произойдет соединение по Wi-Fi сети, и на телевизор поступит сигнал через телефон. Изображение с экрана будет дублироваться на ТВ.

Достоинства метода:

  1. Не придется использовать дополнительных проводов для передачи данных.
  2. Поскольку все разъёмы будут свободны, то можно беспрепятственно подключить зарядку, чтобы не отрываться от игры.
  3. ТВ используется в качестве монитора, а потому воспроизводить можно будет любые игры, которые находятся на смартфоне.

Недостатки:

  1. Не все ТВ и смартфоны имеют функцию Wi-Fi Direct.
  2. Заряд телефона будет уменьшаться быстрее, чем при обычном использовании.

Заключение

Использовать Wi-Fi модуль можно только на дорогих ТВ, а также не все сотовые имеют функцию Direct. Поэтому актуальность методы под большим вопросом для большинства пользователей.

Простой способ подключения телефона к телевизору – через HDMI соединение. Такую операцию можно провести с каждым современным устройством, а также с большим количеством старых моделей ТВ.

Даже если на сотовом не установлен HDMI порт, можно приобрести специальный адаптер. Цена за него небольшая, но зато можно получить полный доступ к функционалу мобильного телефона, изображение которого будет переходить на большой экран телевизора.
Передавать данные получится со смартфона или планшета на телевизор.

Читайте также:  Виды моделей в информатике примеры

Недавно Droider доказывали, что каналы — меньшее, что способен предложить телевизор в 2015 году. Мы пообещали, что если зрителей и читателей заинтересует тематика приложений для «умного» ТВ, то тема будет развита в других видео.

Держим слово! Вслед за подборкой приложений, представляем топ с играми, которые лучше других подойдут для Smart TV. Например, от компании Philips.

Популярная аркада, завоевавшая несколько наград, благодаря интересной механике, притягивающей атмосфере и красивой графике. Вы помогаете безымянному пушистому шарику проходить уровни с препятствиями. Доступный арсенал — смекалка и различные бонусы, то уменьшающие, то раздувающие персонажа в несколько раз.

Ещё один известный представитель своего класса — гонка Asphalt 8 от компании Gameloft. Масса лицензированных авто, разнообразные трассы, закись азота и мультиплеер одинаково сильно увлекают как на смартфоне, так и на большом экране телевизора.

Ожившая классика Space Invaders, в которую играл, пожалуй, каждый гик. Разработчик тщательно подошёл к портированию игры и даже сымитировал интерфейс автомата, для того, чтобы выжать из геймеров больше ностальгических слёз. Игровой процесс прост, потому и прекрасен: передвигаем космический корабль по горизонтали, зажимаем гашетку и расстреливаем инопланетных захватчиков.

Головоломка, присутствующая на всех основных платформах, будь то Windows, Android, OS X, iOS и даже Linux. Каждый уровень основан на создании фигур с помощью шариков. Созданные модели подчиняются законам физики, которые должен использовать игрок для продвижения вперёд.

После триумфа в Steam, игра появилась на всех старших и младших платформах: Windows, OS X, Linux, iOS, Android, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4. Удивительно, но «Симулятор Козла» отнюдь не про хамоватых водителей на дорогах. Козёл в игре самый настоящий, но происходящее вокруг трудно связать с реальностью. Впрочем, пытаться не стоит — просто получайте удовольствие от открытого мира, обилия забавных «ачивок» и главного героя.

Игра, в отличии от портов GTA III, Vice City и San Andreas, разрабатывалась специально под мобильные устройства и дебютировала на Nintendo DS в 2009 году. Через год разборки в Чайнатауне добрались до iOS и через 4 — до Android. К сожалению, игра прошла мимо пользователей ОС от Google, поэтому напоминаем о релизе. Если вы неоднократно прошли вышеупомянутые порты, установите Chinatown Wars.

Ещё одна классика, получившая вторую жизнь на мобильных платформах. Ёжик Соник стал символом консоли SEGA, что подтвердит любой владелец 16-битной консоли. В переиздании можно сыграть за любимых с детства персонажей и стремительно пробежать по знакомым локациями. Главное — беречь свои кольца.

Если нужны более аркадные и мультяшные гонки — обратите внимание на Beach Buggy Racing. Красочная графика, 15 изощрённых трасс и многочисленные бонусы, которые помогут вам и помешают соперникам на пути к финишу.

>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *