0

Игры для двоих на айфоне

Границы неформального жанра «Игры на двоих» сильно размыты – и крупные, и начинающие iOS разработчики в нестандартное игровое ответвление старательно вкладывают разные смыслы. Порой развлечения предлагают сражаться за чемпионские титулы прямо на одном экране, иногда – помогают создать локальный сервер, который способен связать несколько смартфонов или планшетов, находящихся поблизости, по Bluetooth.

В некоторых же случаях «Игра на двоих» – означает наличие кооперативного прохождения, где задействуются силы сразу 2, 3, а то и 4 участников. В итоге, жанровая путаница и заставляет часами разыскивать те долгожданные игры для двоих на iOS, вечно путаясь в предлагаемых условиях:

Flick Kick Football

Мощная состязательная аркада, сюжетно посвященная футболу, а технически позволяющая проводить поединки и с компьютерными оппонентами настраиваемой сложности в одиночном режиме, и с друзьями в рамках локального мультиплеера. Ни о каких полноценных матчах речи в Flick Kick Football не идет – разработчики из PikPok превратили футбол в серию опасных моментов, каждый из которых придется реализовать. Передачи, навесы, удары по воротам, обводка, пенальти и стандартные положения – уж если мяч оказался на экране, то остается или забить, или же помочь напарникам довести начатое до конца.

В рамках локального мультиплеера задачи те же – забивать и помогать, но условия немного иные: после каждого момента придется передавать девайс в руки друзьям и ждать, пока не закончится «вражеский момент».

Ice Rage

Аркадный хоккейный симулятор с активным сообществом (как подсказывают разработчики – аудитория давно перевалила за 4 миллиона и многопользовательские матчи тут не прекращаются ни днем, ни ночью), незатейливыми правилами и кучей режимов. Одиночная компания, битвы с «боссами», турниры, быстрые матчи на одном смартфоне или планшете в рамках «разделенного экрана». Еще никогда ледовые побоища не привлекали настолько много внимания, так зачем отказываться от развлечения?

Badland

Высокоинтенсивная, непредсказуемая и атмосферная состязательная аркада, затмившая конкурентов по жанру не сложносочиненной сюжетной линией (хотя история тут и правда неплоха), а доступом к локальному мультиплееру до 4-х игроков. Главная цель – дотянуть до финиша, не допустив ошибок. И, если с задачей никто не справится, то и результат окажется нулевым и прохождение придется начинать заново.

По части сложности в Badland некогда скучать – разработчики вынуждают проявлять смекалку, хитрость и реакцию, а заодно – сразу же просчитывать действия и вглядываться в приближающиеся препятствия.

Drive Ahead!

Эффектных гонок в App Store хоть отбавляй, но тех развлечений, которые позволяют посоперничать исключительно с друзьями, «отбросив» лишних конкурентов, сильно недостает. Аркада Drive Ahead! старательно изменяет устоявшиеся правила в жанре и предлагает проводить эффектные состязания на одном смартфоне и планшете, причем, как в кооперативном режиме – против компьютерных врагов, так и в формате дуэли.

Читайте также:  Для шифрования использовалась катушка с нитками

Главная цель тут нестандартна – не придется лететь к финишу, эффектно влетать в повороты и избегать препятствий, совсем наоборот – нужно крушить врагов, встающих на пути, подрывать мины и разными способами взаимодействовать с окружением, пытаясь хоть каким-нибудь способом, но обхитрить оппонентов.

Death Squared

Эффектная кооперативная головоломка, перенесенная на iOS с консолей, и посвященная спасению двух (или даже четырех) роботов застрявших на каком-то неизвестном заводе. И, хотя отчетливого сюжетного повествования не предусмотрено, основная цель угадывается без лишних слов: героев придется спасти, воспользовавшись смекалкой, хитростью и скоростью реакции. Перед стартом состязательной деятельности разработчики настоятельно рекомендуют разобраться с управлением, а затем – пригласить друзей. В кооперативе и побеждать сложнее, и проигрывать намного веселее.

Table Tennis Touch

Не рассказать о знаменитом симуляторе пинг-понга невозможно. Разработчики из Yakuto произвели настоящий фурор в жанре и с легкостью затмили конкурентов благодаря продуманному управлению, детализированной графике и доступным режимам. Карьера с неформальным сюжетным повествованием, локальные и сетевые поединки с друзьями и противниками со всего света, турниры, рост репутации и опыта. Из дополнительных плюсов – возможность проверить навыки в специальном разделе с мини-играми: там придется выкладываться, не жалея сил, стараясь обогнать уже установленные конкурентами результаты…

Terraria

Творческая песочница с открытым и случайно генерирующимся миром, несложными, но требующими изучения правилами и доступным еще со старта кооперативным прохождением, позволяющим изучить таинственный пиксельный мир с небесных островов и до адских подземелий. С точки зрения возможностей Terraria часто сравнивают с Minecraft – тут тоже разрешают добывать ресурсы и строить склады, дома и временные убежища, можно сражаться и добывать пищу, исследовать подземелья и спасаться от надвигающихся угроз. Но сходства на деле поверхностны – двумерный конкурент от 505 Games шире, глубже и в разы сложнее…

Worms 2: Armageddon

Легендарные червячки от студии Team17 Software пережили парочку реинкарнаций – побывали и на консолях, и на приставках, изменились сюжетно и «графически», и, наконец, добрались до мобильных платформ. И, хотя до релиза прошло много времени, основные правила и цели остались прежними – нужно управлять отрядом бесстрашных солдат и старательно превращать врагов, разбросанных по пиксельным картам, в надгробные камни (такова уж реальность!). Оружия – воз и маленькая тележка. Спецэффектов хватит на новый фильм Майкла Бея. А состязания запомнятся полной непредсказуемостью из-за громадного количества «мутагенов»: карты могут изменяться в режиме реального времени и обрастать ящиками с ядерным оружием…

Морской бой

И хотя времена, когда карты для интеллектуальных сражений на тетрадных листах давно канули в лету, в App Store найдутся и цифровые аналоги знаменитой забавы. Цели – стандартны: поле 10 на 10 клеток, 10 кораблей и пошаговая система боя. А вот кто победит – неизвестно до сих пор.

Multiponk

Непредсказуемая состязательная аркада, с точки зрения жанра смешивающая элементы пинг-понга, аэрохоккея и арканоида. Главная цель – занести крошечный металлический шарик (а иногда и не один) в ворота противников, используя единственно доступный элемент управления – специальную платформу, передвигающуюся по «виртуальным рельсам». Казалось бы, задача максимально тривиальная, но на деле же аркада меняется постоянно и то и дело усложняет правила. То на экране появляются какие-то трамплины, то бонусы, а иногда и дополнительные шарики. Выдержать подобный натиск – та еще проблема, а потому к тренировкам стоит приступать сразу же, не жалея времени.

Читайте также:  Браузер в режиме киоска

«Морской бой 2»

Игра, пришедшая к нам с далекого прошлого. Некогда любимое развлечение детей со всего мира получило новую адаптацию на современных гаджетах. Даже спустя столько лет основная суть морского боя не изменилась: мы все также, ориентируясь на собственное чутье, пытаемся уничтожить вражеский флот. Выигрывает тот, кто первым разрушит все корабли соперника.

Также в «Морской бой 2» доступен расширенный режим, позволяющий добавить в классическую игру несколько геймплейных нововведений. Сыграть партию морского боя вы можете как на одном экране, так и при помощи bluetooth и wi-fi.

«Worms 2: Armageddon»

Игры серии Worms также прошли немалый процесс развития, посетив множество платформ, включая и мобильную. Однако за столько лет базовая механика игр про забавных червяков практически не изменилась. Персонажи продолжают делиться на две команды и сражаться за право быть единственными на небольшом клочке земли.

Способствует данному соперничеству большой арсенал, при помощи которого червяки могут всячески устранять членов вражеской команды. «Worms 2: Armageddon» – отличный повод провести вечер в компании друга и пары десятков вооруженных червяков.

«Badland»

Многие знакомы с «Badland», как с оригинальным платформером, который мог похвастаться хорошо проработанной физикой и необычной стилистикой. Нам необходимо было провести персонажей игры с точки А в точку Б, избегая любых потерь. Однако на пути нашего движения всегда возникали самые неожиданные ловушки или опасные механизмы, способные за миг оборвать хрупкую жизнь главного героя.

«Badland» способна порадовать тех, кто желал пройти тот или иной уровень в компании с другом или подругой. Игра с самого релиза включала режим на нескольких человек. Выбрав нужный этап, вы могли пройти его с несколькими друзьями, соревнуясь за лучшее количество уцелевших героев.

«King of Opera»

«King of Opera» – игра, рассчитанная на четырех игроков, расскажет о нелегкой жизни оперных певцов. Нам предстоит сразиться с тремя вокалистами за право петь под прожектором, за пребывание под которым начисляются очки. Выигрывает игрок с максимальным числом балов.

Так как местные герои вечно двигаются вокруг своей оси, игрок может двигать своего персонажа только вперед. Путем подобных действий каждый может побороться за место под прожектором. В итоге «King of Opera» может увлечь несколько человек на продолжительное время.

«Soccer Rally 2: World Championship»

Разработчики этого проекта смогли совместить две, казалось бы, несовместимые вещи. В «Soccer Rally 2: World Championship» на одном экране ужились футбол и автомобили. Нам предстоит сыграть в классический футбол, но мяч при этом перемещать к чужим воротам при помощи машины.

Всего в игре реализовано несколько различных режимов: начиная от регби и заканчивая различными испытаниями. Игроки также могут кастомизировать свое авто, изменяя его внешний вид. Рассчитана «Soccer Rally 2: World Championship» на двоих человек.

«Fingle»

Данный продукт заставит вас поразмять пальцы. Fingle является последователем популярной игры твистер. Двум игрокам предстоит продемонстрировать всю ловкость своих пальцев, аккуратно касаясь необходимых точек на экране. Всего в каждой партии задействованы две руки обоих игроков. Однако чтобы усложнить и так нелегкую задачу, можно играть при помощи одной руки.

Читайте также:  Вылет диска et что это визуально

«Fingle» — прекрасная возможность провести весело и задорно время вместе с другом или подругой. В таких позах ваши пальцы еще не находились.

«Multiponk»

«Multiponk» — необычная смесь таких игр как, понг и воздушный хоккей. Несколько игроков садятся по разные стороны девайсы и берут под контроль ворота. Их задача довольно проста — не допустить попадания шара в свою часть ворот.

Последний, к слову, перемещается по поверхности благодаря качественному физическому движку, который грамотно воссоздает движение металлического шара. Всего в «Multiponk» могут принять участие до четырех человек. В игре есть наличие нескольких различных режимов: от классического до расширенного с наличием различных бонусов.

«OLO» — простая, минималистичная и удобная в освоении игра, отлично подходящая для времяпровождения в компании друзей.

В игре нам необходимо перебросить максимальное количество кругов на поле соперника. В целом, «OLO» сильно напоминает знакомый всем керлинг. Экран делиться на два поля, на каждом из которых расположены круги определенных размеров. Наша цель — аккуратно, стараясь не выйти за рамки экрана, перекинуть свои круги на поле соперника. Выигрывает тот, кто сумме собрать максимальное число очков.

Беря за основу довольно обычную идею, «OLO» без труда удается увлечь двух игроков на долгое время. Также в игре доступен онлайн режим, позволяющий сразиться с другими людьми по сети.

змея – танки – Футбол

Jochem Bergman

  • Семейные: № 6 в этой категории
    • 4.5, Оценок: 1.8 тыс.
      • Бесплатно

      Снимки экрана

      Описание

      Игры на двоих троих 4 игрока
      Игра для двоих и игра предназначена для вашего телефона или планшета! Разгромите ваших друзей играя на одном и том же устройстве вместе! игра для вечеринок от 4 человек состоит из 15 мини-игр:
      змея, танки, золотая рыбка, Футбол, cкейтборд гонка, сумо, ралли дрифтеры, инопланетянин теннис, кормить голубя, микро скорость автомобилей и Куриные бега!

      – Все могут играть!
      – Всего лишь одна кнопка!
      – Вы можете играть с кем угодно и вместе!
      – 15 разных игр в одной!
      – бросайте вызов друзьям и семье!
      – Вы можете разигрывать Кубок!

      Credits:
      Sumo stage music by Jobro "Taiko drums"

      Что нового

      – 2 против 2 изменений.
      Новая мини игра Пейнтбол.
      Возможность выбора между 3 и 5 раундами турнира (обычный и рандомизированный).
      Теперь вы можете играть в одиночных матчах 2 против 2.

      – Пользователи iPad теперь могут играть в командном режиме 6 игроков 3 против 3 (некоторые из новейших моделей iPhone также поддерживают мультитач более 5 пальцев).
      Две мини-игры для 3 против 3 с несколькими режимами игры (пейнтбол и танки).

      – – Исправление ошибок —
      Исправлено попадание невидимой трубы.
      Исправлена ​​невидимая стена на одной из карт танка.
      Улучшено управление гоночными играми.
      Сбалансированы некоторые боссы в режиме 1 игрока.

      admin

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *