0

Игры для macbook air

Видеоигры и компьютеры Mac не всегда были в самых лучших отношениях. Многие считают, что оптимальным для игр является компьютер на системе Windows. Возможно, характеристики Mac не так хороши в сравнении с PC. Однако, игровой рынок для Mac существует, и в последнее время появляется всё больше проектов, доступных на этой платформе. Их количество постоянно растёт, а вместе с этим усложняется выбор игр, которые стоят потраченных денег. Ниже представлена подборка из 20 лучших проектов, доступных для владельцев компьютеров Mac.

Borderlands 2

Несомненно, фанаты оригинального ролевого шутера Borderlands понимают значимость этой игры. Вторая часть перенимает от своего предшественника различные типы орудий, сумасшедший геймплей и юмор. Игра начинается за одного из четырёх персонажей с абсолютно разными навыками и стилями игры. Любите автоматическое оружие? Выберите Экстона. Предпочитаете играть на расстоянии и удивлять своих врагов? Ваш выбор Zer0. Бесконечные часы игрового процесса и большое количество дополнений дают право Borderlands 2 находиться в вашей коллекции.

Starcraft II: Wings of Liberty

Легендарная стратегия Starcraft обрела массовую известность после выхода в 1998 году, а Starcraft II: Wings of Liberty не стала исключением в 2010. Игра стала настолько популярна в Южной Корее, что многие признали её национальным видом спорта. Это достаточно серьёзная похвала для стратегии в реальном времени, но она её действительно заслуживает.

В игре вы можете взять под контроль одну из трёх фракций: терранов, зергов и протосов. Основная сюжетная линия в Wings of Liberty подразумевает прохождение только лишь за терранов. Однако, в режиме мультиплеера вы можете играть за любую расу. Для успешной игры необходимо отлично овладеть микроуправлением, следить за количеством ресурсов и перемещениями врагов, иначе вы рискуете стать проигравшим.

Portal 2

Portal 2 — превосходная головоломка от первого лица. Главный герой пытается вырваться из гигантского научно-исследовательского центра и обрести свободу. Любая из многочисленных тестовых комнат предлагает игроку всё новые неожиданные головоломки и задачи. Игра имеет не только режим одиночного прохождения с захватывающим сюжетом, но и кооперативный, включающий в себя свою сюжетную линию и персонажей.

Parkitect — деловой симулятор, в котором вы будете заниматься постройкой тематических парков развлечений, а также руководить всем процессом их работы. Все лучшее, что вы могли видеть в классических играх, собрано здесь и дополнено новыми возможностями и функциями.

Вам предстоит создавать огромные больницы, лечить редкие болезни и разбираться с ненадежными сотрудниками, чтобы расширить охват своего медучреждения в округе Две Вершины. Делайте ваши заведения максимально эффективными, размещайте кабинеты таким образом, чтобы получилось увеличить приток пациентов и средств. Расширяйтесь, стройте новые корпуса и постарайтесь принять как можно больше больных.

Читайте также:  Задача с фальшивыми монетами решение

В игре Niche вам предстоит выживать. Это смесь пошаговой стратегии и симуляции, которая смешана с элементами RPG. Создайте собственный вид зверей, сохраните животных и проведите их через опасности в виде голодных хищников, перемен климата и свирепствующих болезней. Если ваш вид вымрет, придется начать все с чистого листа.

Pathfinder: Kingmaker считается первой изометрической компьютерной игрой, где нужно управлять группой персонажей, а само действо разворачивается в фэнтезийном мире Pathfinder. Во время кампании на Kickstarter данный проект собрал 200 тысяч долларов из необходимых 500 уже на второй день. Более того, в разработке принимал участие культовый геймдизайнер Крис Авеллон.

Subnautica: Below Zero — самостоятельное дополнение для Сабнавтики, которое объединило в себе классические элементы ролевой игры, песочницу и немного качеств исследовательских и кинематографических игр. Действия будут разворачиваться после сюжета оригинальной части. Окунайтесь с головой в неизведанную обледеневшую часть планеты 4546B.

Divinity: Original Sin 2 — это партийная ролевая игра, которая продолжает традиции первой серии. Действия будут разворачиваться спустя десяток веков после событий предшественницы. Боги умерли. Вам предстоит выступить в роли мастера запретной магии, находящегося в заточении в островной тюрьме — Форт Джой. Магистры Божественного Ордена решили избавить вас уникальных навыков, но сам Орден скрывает страшные тайны, угрожающие всем.

Sunless Sea — двухмерная игра, который предлагает вам управлять собственным пароходом, чтобы отправиться в далекую неизвестность. Проект посвящен открытиям, одиночеству и выживанию. Удастся ли вам справиться с безумием? Хватит ли сил и храбрости вернуться домой с победой и внушительной добычей?

Ценители королевских гонок могут вздохнуть с облегчением, потому что теперь доступна новая обновленная F1. Это настоящее перевоплощение в гонщика самой престижной гоночной серии в мире со всеми своими составляющими. Придется не только кататься по легендарным трассам, но и раздавать интервью любопытным репортерам, а также налаживать отношения с каждым членом своей многочисленной команды.

Студия Disney представила новейшую игру, основанную на мотивах восхитительного блокбастера. Теперь вы сможете побыть в роли настоящей боевой морской свинки. Снова командир Дарвин поведет в атаку отряд для спасения мира от злодеев. Динамика игры не позволяет отвести взор от монитора. Сюжет фильма продолжается неожиданным образом, ведь начинается игра после событий, которые произошли с героями на экране.

Faery: Legends of Avalon переносит в волшебный мир Авалон, где живут дракону, орки и другая сказочная живность. Игрокам отведена роль эльфа или феи, придется спасать гибнущий мир и искать ответы на вопросы, почему в Авалоне стремительно исчезает магическое добро.

Condemned сравнивали с F.E.A.R. Один и тот же движок, разработчик, знакомая мистическая начинка под триллерной оберткой, стилистика «грязного мегаполиса». Если бы у проектов были различные издатели, то, наверное бы, публика причисляла их к единой вселенной, что неправильно. Вылетая из окна вместе с федеральным агентом Итаном Томасом в конце 1-ой главы, вы говорите то, что была в голове с самого начала: игра – анти F.E.A.R.

Читайте также:  Где находится ручка открытия капота

Вся суть Zeno Clash заключается в непонятном определении Панк-файтинг. Игра с самого начала удивляет двумя деталями: диким окружением и восхитительной детализацией боев, подающихся от 1-го лица. Вы будете очищать антропоморфным попугаям клюв, получать от птицы-шамана по сусалам, лупить под дых помесь медведя с лошадью. Интересно то, что за всем этим скрывается интригующая история с морально-нравственным подтекстом.

3-я часть серии. Здесь лучше графика, больше возможностей, проработанные уровни. Доработали также и мультиплеерный режим. В общем, полный комплект. Веселее стал и Сэм Фишер, его постоянные изменения радуют.

В игре «Суперсемейка» сочетаются элементы жанров экшен и аркады, в основе сюжет мультфильма “The Incredibles”, который был создан студиями Pixar и Disney. Бюджет анимационного полнометражного проекта «Суперсемейка» составляет 100 миллионов долларов. Сюжет данной игры основывается на истории семьи супергероев, которые имеют сверхъестественные способности.

Возвращение нашего старого знакомого Сэма Фишер. Не стоит спрашивать, как у него дела. Лучше держаться от него подальше. У него погибла дочь, он оказался в тюрьме строго режима, а здесь еще террористы со злобными планами. Повод для злости и сворачивания шей есть. Агент Фишер вынужден сбежать из тюрьмы.

При выпуске продолжения к известной игре, разработчики, как правило, подтверждают факт, что на производство шедевра деньги закончились, и вообще хочется есть. Довольно редко дополнения радуют потребителей новыми сюжетными линиями, необычными историческими зарисовками или похорошевшими героями. Практически всегда из любого правила есть исключение. «Восточный фронт. Крах Анненербе» является еще одним подтверждением спонтанности рождения отличных проектов.

Вы – снайпер-диверсант, которого забросили в Берлин для уничтожения фашистов, относящихся к ядерным секретам, и предателей. Замаскировавшись под немецкого пехотинца, вам нужно попасть на объекты противника и пользуясь своими шпионскими и снайперскими способностями, помещать планам офицеров СС.

Где-то во льдах Гренландии потерялась станция исследователей “Alpha Polaris”. Над ней возникла ионная буря огромнейшей силы, из-за которой реальностью стали ужасные ночные кошмары. Норвежского биолога Руне Кнудсен ждет борьба с собственными страхами, ему придется посмотреть смерти в глаза и попробовать понять природу сил, которые бушуют в небесной выси.

Со времени знакомства с Принцем Персии утекло много песка, и вот он возвращается. В этот раз он будет рассказывать историю о прошлом, практически утерянном во временном круговороте. Получив невероятную силу – возможность управления Песками Времени – Принц поехал в королевство брата Малика, однако там его ждали только разрушение и смерть. Для спасения королевства брата Принц вновь вступает в схватку.

Сказать, что MacBook подходит для запуска видеоигр, однозначно нельзя. Ноутбуки от компании Apple скорее предназначены для работы с определенными программами. На оси macOS нет такого огромного обилия игр, как на Windows , но, тем не менее, некоторые проекты адаптированы под эту операционную систему.

Читайте также:  В чем преимущества визуальных html редакторов

В этой статье мы ответим на вопрос, стоит ли рассматривать MacBook как игровой компьютер, и расскажем, где можно найти игры разных жанров.

Запускаются ли игры на MacBook ?

Ответ положительный. Железо ноутбука прекрасно тянет некоторые игры. Предрассудки о том, что на MacBook нельзя играть в игры, был развеян в 2011 году. Тогда на рынке портативных ПК был анонсирован MacBook Pro с 4-ядерным процессором Intel Core i 7 (который актуален и по сей день), а оперативная память видеокарты составляла 1 Гб.

На macOS существует удобная утилита BootCamp, позволяющая запускать программы, которые есть на Windows (причем, любой версии, начиная от XP до 10). В то время на всех компьютерах стояла 7 версия оси от Microsoft , поэтому некоторые пользователи решили попробовать установить видеоигры, предназначенные для Windows 7.

Результат был ошеломляющим — почти все тестируемые игры шли на новинке гораздо лучше, чем на относительно мощном ПК. Тогда проверялись такие игры как:

  • GTA 4.
  • Dota 2.
  • Far Cry 3.
  • Battlefield 3.

На фото данные тестирования: по горизонтали указаны названия игр, по вертикали — количество кадров в секунду. Минимум для комфортной игры — 30 кадров в секунду.

Причем, проекты легко сворачивались привычным сочетанием клавиш tab+command, при этом можно было запустить другую требовательную задачу (например, включить Photoshop ), и Mac прекрасно справлялся со всеми процессами.

Если убрать настройки до минимума, то некоторые проекты, которые тянет ноутбук, все равно будут смотреться достойно – картинка будет динамичной и без подлагиваний.

Стоит ли покупать MacBook для игр?

Для этих целей лучше рассматривать специально созданные игровые ПК с мощной начинкой (или игровую приставку). Apple никогда не позиционировала свои ноутбуки как игровые устройства, а просто добавила функцию запуска проектов как приятный бонус. Скорее для того, чтобы работающему пользователю можно отвлечься на какую-то игру и не более.

Даже современные гаджеты не идеально тянут игры, так как они очень требовательные, и не все ПК на Windows справляются с их запуском.

Где найти игры для MacBook?

На самом деле, существует множество сервисов, где вы можете купить или загрузить бесплатно видеоигры. Среди них:

  • Самый популярный – это магазин Steam . На странице видеоигр всегда будет стоять значок «яблока» в случае, если ноутбуки от Apple тянут игры. И таких, кстати немного, но вы, тем не менее, можете просмотреть список в специальном разделе.

  • Mac App Store — это официальный магазин, но, скорее, здесь будут простые приложения, чем серьезные игры.

  • GameAgent.com – отличный сайт с удобным фильтром: здесь можно указать характеристики своего MacBook и подобрать подходящую видеоигру.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *