0

Игры кооператив на пк на пиратке

По данному тегу собраны игры, в которыe можно играть вместе с другом.

Мы понимаем, что вы сюда пришли не за рекламой, но она помогает порталу расширять базу игр, развиваться, открывать новые рубрики и дарить вам ценную информацию быстрее и качестеннее.

У нас нет никакой навязчивой всплывающей рекламы, казино, ставок и т.д.. Добавление Coop-Land в белый лист позволит нашим серверам работать быстрее, редакторам покупать еду, а вам – избегать ошибок скриптов при использовании.

Кроме того, вы всегда можете стать Coop-Gamer, чтобы не видеть рекламы.

В каталоге кооперативных игр собраны все игры с совместным режимом прохождения через интернет (online), локальную сеть (lan) или на одном компьютере (offline) в режимах «Full Screen» или «Split Screen».

Все игры рассортированы по девяти категориям, внутри категорий игры отсортированы по алфавиту. Вы так же можете посмотреть общий список всех игр с кооперативом в «Базе кооперативных игр».

В скором будущем каталог расширится и будут предоставлены новые выборки, например все игры по годам, по количеству человек в кооперативе, по режимам и т.д.

Играть на ПК с друзьями гораздо веселее, чем самому, и геймдев-компании это давно поняли. К сожалению, не все могут позволить себе топовый геймерский комп, тянущий современные ААА-проекты. Обычно чем ниже системные требования у игры – тем проще найти друзей, чьи компьютеры ее потянут. Поэтому мы решили составить ТОП кооперативных игр для слабых ПК, поиграть в которые можно чуть ли не с калькулятора.

1. Diablo II

Процедурно-генерируемые уровни, монстры и шмот заметно повышают реиграбельность признанного шедевра жанра action RPG. И пусть этот классический hack’n’slash был уже пройден миллионы раз за всех персонажей, его кооперативное прохождение позволяет посмотреть на игру под новым углом и попробовать билды, которые были бы нежизнеспособны по одиночке.

Дополнительно повышают разнообразие вариантов бесплатные фанатские моды вроде Median XL Sigma, вносящие в игру тонны новых навыков, локаций, шмоток и мобов.

Обратите внимание, что в зависимости от установленной у вас ОС, возможно, придется скачать разные версии игры с разными системными требованиями.

ОС: Windows не ниже 2000

Процессор: не ниже Pentium 233 на Windows до Vista, любой с частотой от 1 ГГц на Win7 и выше

Оперативная память: 128 Мб на Windows до Vista, 1 Гб на Win7 и выше

Видеокарта: DirectX-совместимая, обеспечивающая разрешение не меньше 800×600

2. Left 4 Dead 2

Невозможно представить список лучших кооперативных игр без этого шутера, ведь он стал одним из первых онлайн-проектов, ориентированных в первую очередь на кооперативное прохождение, а не дезматчи.

Игра позволяет проходить разные кампании командой из 4 человек, а противостоять вам будут орды управляемых компом зомби с разными размерами, расцветками и способностями. Если вам надо отлучиться на пару минут – не переживайте, ведь управление вашим чаром перехватит бот, который не даст команде проиграть из-за вашего отсутствия. Впрочем, совсем уж расслабляться тоже не стоит – остальные сокомандники могут выгнать вас из тимы путем голосования.

Читайте также:  Бритва xiaomi mijia отзывы

ОС: Windows XP и выше

Процессор: не хуже Pentium IV с частой 3 ГГц для одноядерных и 2,4 ГГц для многоядерных

Оперативная память: 1 Гб для Windows XP, 2 Гб для остальных ОС

Видеокарта: поддержка DX 9 и вторых шейдеров, 128 МБ RAM (например, ATI X800)

3. Don’t Starve Together

Что за Робинзон без Пятницы? Любое мрачное и необитаемое место становится куда веселее, если исследовать его вместе с друзьями. А если среди вашего круга общения мало любителей боли и страданий, то вполне можно найти себе напарника в интернете.

Обратите внимание, что в отличие от большинства игр в нашем списке, для кооперативной игры вам понадобится скачать именно версию Don’t Starve Together, а не обычный вариант. Зато в многопользовательской сборке вас ждут несколько дополнений, вносящих в игру новые локации и новых монстров, среди которых найдется и парочка особо жирных боссов.

Правда, чтобы дожить до битв с боссами вначале придется организовать производство питания, инструментов и оружия – иначе ваше приключение закончится, не успев начаться. И будьте особенно осторожны по ночам!

ОС: Windows Vista и новее

Процессор: любой с частотой от 1,7 ГГц

Оперативная память: от 1 Гб

Видеокарта: не хуже Radeon HD5450, не меньше 256 Мб видеопамяти

4. Killing Floor

Есть в этом шутере и одиночная кампания, но вся его красота раскрывается при кооперативном прохождении. Причем, в отличие от большинства подобных проектов, здесь ваша тима может включать до 6 человек. Вместе вам придется противостоять огромной армии клонов, подчиняющихся свихнувшемуся ученому, который, конечно же, стремится поработить человечество.

Бои проходят в формате защиты от волн набегающих клонов, причем в зависимости от карты и режима игры волн может быть от 4 до 10. В перерывах можно затариться более крутыми пушками. Ну а за последней волной следует сложный босс, после победы над которым можно перейти на другую карту.

ОС: Windows XP и новее

Процессор: любой с частотой от 1,2 ГГц

Оперативная память: 1 Гб

Видеокарта: DX9-совместимая с памятью не меньше 64 Мб

5. Trine 2

Эта игра – один из немногих паззлов-платформеров в нашем списке кооперативных игр для слабых ПК. В режиме совместного прохождения вам и вашим друзьям предстоит управлять одним из трех персонажей – магом Амадеем, воином Понтием или воровкой по имени Зоя.

У каждого из них есть собственный набор навыков и умений – Амадей умеет заставлять предметы левитировать, Зоя оснащена крюком для подъема на вертикальные поверхности, ну а Понтий хорош, когда нужна грубая сила.

ОС: Windows XP и новее

Процессор: любой с частотой от 2 ГГц

Оперативная память: не меньше 1 Гб

Видеокарта: любая с третьими шейдерами и от 256 Мб памяти

6. Torchlight II

Эта вышедшая в 2012 году action RPG отлично подходит для слабых по современным меркам ПК и предлагает вам спасти мир от свихнувшегося ГГ предыдущей части. В команду по спасению мира вы можете взять с собой до 5 друзей. При этом сложность игры автоматически подстраивается под количество участников вашей пати, так что не надейтесь на быстрый забег и безнаказанный геноцид всего живого.

Читайте также:  Ведьмак 3 кто озвучит геральта

Порубиться здесь можно за качка-инженера с паровыми роботами и огромными гаечными ключами, кочевника-скитальца, обладающего отменной меткостью и познаниями в примитивной магии, классического берсерка или мага эмбера.

ОС: не хуже Windows XP

Процессор: не хуже Pentium 4 с частотой 2 ГГц

Оперативная память: от 1 Гб

Видеокарта: GeForce 6600 GT и лучше

7. Borderlands

РПГ-составляющая – далеко не новинка для современных шутеров, но именно в Borderlands она достигла своего апогея. Мало того, что здесь вас ждут четверо совершенно разных по геймплею чаров, у каждого из которых по 3 ветки в дереве навыков, так еще и оружие в игре создается по принципу процедурной генерации, как в каком-нибудь «Диабло». То же касается и поджидающих вас в боях мобов.

Раз в игре 4 разных наемника, то и поиграть в нее можно отрядом до 4 человек. Толпой вам будет и веселее, и проще – а заодно и не придется думать, что делать с очень крутой, но совершенно не подходящей под ваш билд свежевыбитой пухой, ведь в большом отряде всегда найдется специалист по ее применению.

ОС: Windows Vista и новее

Процессор: не хуже Pentium 4 с частотой 2,4 ГГц

Оперативная память: 1 Гб и больше

Видеокарта: не хуже GeForce 6800 XT

8. Rayman Origins/Legends

Именно платформеры в наши дни считаются идеальными играми для слабых компьютеров, поэтому встречайте еще одного представителя этого жанра в нашем ТОПе. Вам предстоит стать частью безумной команды из весельчака Реймана, лягушкоподобной кракозябры Глобокса и парочки мудрых волшебников-Малюток и отправиться спасать волшебный мир от темных сил.

Специально для кооператива в игру внесено несколько оригинальных фишек – например, враги здесь не убивают ваших чаров, а надувают их, как воздушные шарики. Чтобы спасти друга, остальные игроки могут ударить его и «сдуть».

Процессор: Pentium 4 и лучше

Оперативная память: 1 Гб

Видеокарта: не хуже GeForce 6800 GT

9. Titan Quest

Огромное количество путей развития персонажа (10 школ умений, из которых можно изучить любые 2), процедурная генерация оружия, захватывающий сюжет в сеттинге древнего мира, уникальные для каждого из 5 актов мобы – все это делает эту экшен-РПГ идеальной для прохождения как толпой, так и в одиночку.

В отряд можно взять до 6 друзей, а когда вы прибьете всех боссов сюжетки, кто-то из вас может создать собственную кампанию специально для совместного прохождения. К тому же в 2017 году, на 10-летний юбилей игры, к ней вышло дополнение Ragnarök, добавившее новый акт и тонны свежего контента.

Процессор: не ниже Pentium 4 с частотой от 3 ГГц

Оперативная память: 1 Гб

Видеокарта: не хуже GeForce 6800 с памятью от 64 Мб

10. Serious Sam 3

На Землю опять вторглись коварные пришельцы в несметных количествах. Вернее, не опять, а впервые, ведь эта игра – приквел к двум предыдущим. Серьезные угрозы требуют серьезной команды для их решения. Поэтому кооператив в этом шутере вмещает целых 16 человек! А если вам все-таки надоест геноцидить сотни и тысячи разнообразных монстров, вы всегда можете переключиться в режим дезматча и пострелять в ваших бывших напарников.

Еще один плюс игры – при достаточно крутой графике и вменяемой физической модели, она вполне запускается на относительно слабых компьютерах.

ОС: Windows XP SP 2

Читайте также:  Где хранятся файлы заметок на андроид

Процессор: не меньше 2 ядер, не меньше 2 ГГц тактовой частоты

Оперативная память: от 1 Гб

Видеокарта: GeForce 7800 и лучше

11. Men of War: Assault Squad

Не так уж много стратегий, предлагающих честный кооператив, и «В тылу врага 2» – одна из них. Здесь вы сможете не просто порубиться против ботов на стандартных картах, но и пройти несколько уникальных полноценных миссий.

Число участников сражения в кооперативном режиме здесь может достигать 8. Остальные фишки игры – полная разрушаемость всего окружения, реалистичная и продуманная физическая модель, модульная система повреждений как для техники, так и для солдат, а заодно фирменная возможность в любой момент боя перехватить управление любым из юнитов.

Процессор: с частотой не меньше 2,6 ГГц

Оперативная память: от 1 Гб

Видеокарта: GeForce 6100 и лучше

12. Arma 2

К сожалению, проходить с друзьями сюжетную кампанию в этом сверхреалистичном шутере без плясок с бубном не выйдет, а вот совместно пробежаться по одному из многочисленных сценариев здесь вполне можно, причем компанией вплоть до 200 человек. Если встроенные карты вам наскучат – всегда можно бесплатно скачать парочку поделок игрового комьюнити.

Заодно вместе будет веселее перемещаться к точкам огневого контакта – ведь, как и в реальной жизни, здесь война на 90% состоит из маневров, и только на 10 – из прямых столкновений.

Процессор: не меньше 2 ядер, не меньше 3 ГГц тактовой частоты

Оперативная память: от 512 Мб

Видеокарта: 256 Мб видеопамяти и третьи шейдеры

13. Alien Swarm: Reactive Drop

Кооперативный шутер, да еще и бесплатный — достаточно ли этого для привлечения аудитории? Разработчики проекта Alien Swarm: Reactive Drop посчитали, что нет, поэтому добавили в него столько контента, что хватит на долгие месяцы активной игры, а для тех, кому этого может показаться мало, прикрутили поддержку Мастерской Steam, в которой можно создавать пользовательские карты и кампании. Что и отразилось на поддержке игры геймерами: в Steam она может похвастать внушительным 93% рейтингом.

Alien Swarm: Reactive Drop — это кооперативный top down шутер (соревновательный мультиплеер также присутствует) с участием до восьми игроков в одном матче, которым предстоит сражаться с разномастными пришельцами, используя серьезный арсенал оружия. Весело и динамично — то, что нужно для совместного времяпровождения.

ОС: Windows XP или лучше

Процессор: Pentium 4 3.0GHz

Оперативная память: 2 ГБ

Видеокарта: DirectX 9 совместима с 128 МБ видеопамяти

14. Zombie Panic! Source

Одна из самых популярных модификаций к Half-Life 2, командный шутер, в котором игрокам предстоит противостоять, очевидно, зомби. Причем в некоторых режимах в роли оживших мертвецов также выступают игроки.

Да, в этом жанре уже есть Left 4 Dead 2, но, во-первых, зомби-игр много не бывает, а во-вторых, Zombie Panic! Source может предложить несколько уникальных механик вроде возможности выбросить все оружие, чтобы быстрее убежать от врага или заразить выжившего зомби-вирусом. Увы, былая популярность игры со временем сошла на нет, и сейчас напарники для совместного приключения находятся не так быстро, как раньше, но все же скоротать пару-тройку вечеров в хорошей компании можно.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *