0

Игры которые выйдут в феврале 2019

В феврале выйдет парочка крупных игр и не очень, и многие из них в один день. Давайте разберемся, чего ожидать от второго месяца в году?

#1 Metro: Exodus (PC, PS4, Xbox One), 15 февраля 2019

Одна из самых ожидаемых игр 2019 года. Продолжение приключений Артёмы и его команды, которые покидают московское метро в поисках лучшей жизни на поверхности. Существует ли жизнь вне подземки и что ожидает наших героев во глубине сибирских руд.

#2 Far Cry: New Dawn (PC, PS4, Xbox One), 15 февраля 2019

Сюжетное продолжение Far Cry 5, действие которого разворачивается спустя 17 после финала пятой части. В постапокалиптическом мире теперь сила определяет власть. Игроку предстоит сопротивляться банде рейдеров во главе с жестокими сестрами-близняшками. Интересной особенностью станет строительство поселений и их оборона.

#3 Anthem (PC, PS4, Xbox One), 22 февраля 2019

Игру можно назвать симулятором железного человека. Игроки, облачившись в костюмы воинственных роботов — джавелинов, будут бороться со всякими инопланетными созданиями в научно-фантастическом мире. В игре присутствует сюжетная линия, которую можно будет проходить в кооперативном режиме онлайн с другими игроками.

Также достойны упоминания:

Ace Combat 7: Skies Unknown (PC, PS4, Xbox One), 1 февраля 2019

Симулятор воздушных боев на истребителях. Игру анонсировали еще в декабре 2015 года на выставке PlayStation Experience. Это сиквел Ace Combat 5: The Unsung War, выполненный на движке Unreal Engine 4. В игре будет сюжетная линия, которая поведает о противостоянии двух сверхдержав, а также локальный мультиплеер до 2 человек.

Crackdown 3 (PC, Xbox One), 15 февраля 2019

Динамичный онлайн шутер в открытом мире. Главным приоритетом игры является полная разрушаемость всего чего только возможно. Не одна деталь не должна быть статической. Согласно сюжету игроки будут сражаться между собой подобно битве за территории в GTA в неком футуристическом городе, взрывая всё вокруг. Игру анонсировали еще в 2014 году, и каждый год откладывали её релиз. Что же выйдет из этой игры в итоге узнаем совсем скоро.

Jump Force (PC, PS4, Xbox One), 15 февраля 2019

Персонажи из разных манг популярного анимешного журнала объединятся, чтобы противостоять злым явлениям и спасти мир. В игре будет 40 уже знакомых персонажей и 2 новых.

DiRT Rally 2.0 (PC, PS4, Xbox One), 26 февраля 2019

Симулятор раллийных гонок, продолжение игры 2015 года. Игроки будут участвовать в гонках по всему земному шару и на разных трассах: на асфальтированной трассе и внедорожью. В игре введена еще более глубокая система настройки автомобиля, вплоть до изменения состава шин.

Читайте также:  Включен режим модема что это

Trials Rising (PC, PS4, Xbox One, Switch), 26 февраля 2019

Известная игра для любителей преодоления препятствий на мотоциклах, выполненная в интересном 2.5D стиле. Игрок сможет самостоятельно проходить миссии для прогресса по карьерной лестнице или же соревноваться с другими игроками.

Напомним, ранее мы составили список из 25 самых ожидаемых игр 2019 года, а посмотреть полный список игр 2019 года можно здесь.

А чего ты ожидаешь от февраля? Поделись в комментариях.

Игры февраля 2019 года. Календарь выхода игр на PC (ПК), PS4, Xbox и других платформах на февраль 2019 года. Релизы, ОБТ, ЗБТ и другие тесты игр в феврале 2019 года. Самые интересные новые компьютерные, консольные и мобильные игры, а также даты выхода новинок февраля 2019 года.

Оглавление

Вступление

Февраль обычно не самый многообещающий отрезок в году, но на сей раз подборка игр вызывает неподдельное любопытство. Резко сменившая магазинную прописку Metro: Exodus, пережившая технический коллапс на бета-тесте Anthem, многострадальная Crackdown 3, находящаяся не пойми в какой форме после нескольких переносов, – уже такого «отряда самоубийц» хватило бы, чтобы не уходить с головой в очередное перепрохождение Resident Evil 2.

реклама

А ведь последний зимний месяц вдобавок предлагает розовый постапокалипсис (Far Cry: New Dawn), гонки по грязи и многое другое. На что обратить внимание – читайте в нашей традиционной статье.

реклама

Metro: Exodus

Жанр Шутер
Разработчик 4A Games
Издатель Deep Silver
Платформы PC, PlayStation 4, Xbox One
Дата выхода 15 февраля 2019 года

Третья часть маститой украинской серии бодрым шагом маршировала к горячо ожидаемому релизу, пока издатель не задумал сменить торговую площадку. Предстоящий временный уход проекта из Steam в Epic Games Store кого-то вынудил срочно оформить предзаказ в магазине Valve, других склонил выждать до 2020 года, третьих вообще отвернул от игры, но мало кого оставил вообще равнодушным и породил бурю разговоров о состоянии индустрии.

Сама же Metro: Exodus вряд ли спровоцирует какие-либо революционные разговоры своим содержанием, однако это ни в коем случае не упрек. Вместо прорывных концепций авторы предпочли вывести на запредельный уровень более привычные элементы: предельно напичкать окружающий мир деталями, выжать из движка все, что можно, вплоть до трассировки лучей (поэтому советуем обзавестись компьютером помощнее), предусмотреть несколько способов решения проблем (скрытно, силовым путем либо как-то иначе).

Просторные локации, сменившие душную «подземку», развязали 4A Games руки во многих смыслах. Одичавшая после ядерного апокалипсиса Россия, которую Артему предстоит пересечь на бронепоезде ради нового убежища для своих людей, кишит жуткими мутантами, враждебными homo sapiens, опасными зонами, артефактами прошлой эпохи. Далеко не всегда нам позволят свободно побродить по картам, однако периодически насладиться прогулками по заросшим пионерлагерям и густым лесам, собирая материалы для мастерской, все же удастся.

Обновленную концепцию сопровождает сюжет, не требующий внимательного ознакомления с предыдущими частями серии (Метро 2033, Metro: Last Light). Если вы впервые намерены приобщиться к сеттингу, придуманному Дмитрием Глуховским, Metro: Exodus не станет чинить препятствий и толкать вас в водоворот событий многолетней давности. А уж в том, что хотя бы опробовать Metro: Exodus стоит каждому любителю шутеров, сомнений нет, и почти часовая игровая сессия на «Игромире» меня в этом лишний раз убедила.

Crackdown 3

Жанр Экшен
Разработчик Sumo Digital, Reagent Games
Издатель Microsoft Studios
Платформы PC, Xbox One
Дата выхода 15 февраля 2019 года
Читайте также:  Болит плечо после травмы

В 2015 году со сцены Gamescom Дэйв Джонс обещал, что в грядущей Crackdown 3 нас ждет соревновательный мультиплеер, в котором благодаря облачным технологиям, снижающим нагрузку на «железо», будут полностью разрушаемое окружение и множество других прелестей. Едва ли один из отцов Lemmings и Grand Theft Auto предполагал, что впереди третью часть популярной серии ждут бесчисленные переносы, апатия публики и хаос в рядах разработчиков.

Состояние, в котором Crackdown 3 подходит-таки к выпуску, далеко от обещанного. Управленческие проблемы столкнулись с непомерными амбициями, и старый ролик растерял актуальность и был назван фактически технодемкой. Судя по позапрошлогодним новостям, от разрушаемости не отказались, но ее масштабы теперь несопоставимы с плановыми. Ну да, отваливается штукатурка, в стенах образуются дыры, автомобили взлетают на воздух – кого этим удивишь?

реклама

Зато гораздо больший акцент, нежели поначалу, сделан на одиночную кампанию. Мегакорпорация TerraNova Worldwide осваивает ресурсы недавно проснувшегося вулкана на острове Нью-Провиденс и явно затевает что-то нехорошее. Мы, представляя Агентство, должны всеми средствами – чем шумнее, тем лучше – разбить планы негодяев и восстановить порядок. Правда, поскольку TerraNova Worldwide держит под крылом множество криминальных группировок, сперва придется иметь дело с простыми бандитами, устранять их главарей и тогда уже шагать по головам к руководству корпорации.

Пусть зачистка района на словах звучит не слишком увлекательно, создатели убеждают, что веселье будет литься через край, и сражения обвешанных высокотехнологичными устройствами и массивными пушками агентов с толпами уголовников не подкачают. Увы, после продолжительных злоключений вера в Crackdown 3 почти угасла, да и явные параллели с Agents of Mayhem не радуют.

реклама

Far Cry: New Dawn

Жанр Экшен
Разработчик Ubisoft Montreal
Издатель Ubisoft Entertainment
Платформы PC, PlayStation 4, Xbox One
Дата выхода 15 февраля 2019 года

Позвольте в очередной раз снять шляпу перед дерзостью сценаристов Far Cry 5. То, как завершилось прохождение последней части популярной серии, абсолютно непривычно для конвейерных хитов Ubisoft и оставляет наедине с вопросом «ого, они правда это сделали?». Что еще любопытнее, Far Cry: New Dawn – прямое продолжение Far Cry 5 (уникальный случай!), хотя формально и маскируется под спин-офф а-ля Primal или Blood Dragon.

Главная роль, впрочем, досталась уже не помощнику шерифа. Теперь мы правая рука Томаса Раша, лидера банды, восстанавливающей округ Хоуп после конца света. Причем хлопот хватает не только из-за радиации, диких животных и кислотных расцветок растительности – массу проблем создают другие ОПГ. Особенно докучают одетые в кожаные куртки и шлемы мародеры под предводительством агрессивных двойняшек – конфликты с ними сопровождаются реками крови.

реклама

В целом же задачи у нас классического образца: зачистить вражескую базу, разыскать сокровища, освободить заложников, взорвать оборудование – но исполненные более креативно. Скажем, некоторые аванпосты расположены в других штатах США, и мы при достаточном запасе ресурсов можем снарядить экспедицию на какой-нибудь заброшенный круизный лайнер у берегов Флориды или в другое необычное место. Также не обошлось без элементов RPG, от развития собственного лагеря до системы уровней у противников.

Западные журналисты, проведшие несколько часов с Far Cry: New Dawn, рапортуют, что не стоит ждать никаких откровений. За пестрой картинкой и парой нововведений скрыта типичная «песочница» Ubisoft, и если такие проекты вас давно утомили, то лучше проходить мимо. А вот ежели Far Cry 5 пришлась по душе – смело разбивайте копилку.

Читайте также:  Где лежит копия айфон

реклама

Anthem

Жанр Экшен
Разработчик BioWare Edmonton
Издатель Electronic Arts
Платформы PC, PlayStation 4, Xbox One
Дата выхода 22 февраля 2019 года

Репутация BioWare, сильно подмоченная катастрофической Mass Effect: Andromeda, сегодня поставлена на кон. Anthem, главная надежда канадцев, мало того, что весьма отдаленно связана с RPG, так еще и очевидно «косит» под Destiny/The Division и им подобные многопользовательские игры, чем до лопнувших сосудов раздражает давних поклонников студии. В такой ситуации очередной провал может очень дорого обойтись команде. К счастью, недавний бета-тест показал, что компанию рано хоронить.

Anthem выталкивает нас на бескрайние просторы неведомой планеты, почти не заселенной людьми, – те спрятались в немногочисленных хорошо укрепленных городах от таинственного зла и агрессивной организации «Доминион» (увы, BioWare бережно скрывает детали сюжета). Свободно путешествуют по окрестностям лишь фрилансеры, управляющие джавелинами – продвинутыми экзоскелетами со встроенным джетпаком. Именно они – надежда цивилизованного мира: защищают форт от противников, берут опасные контракты, ищут артефакты.

реклама

Задания позволяют выбрать сложность, от которой зависит, осилим ли мы их в одиночку либо же стоит позвать друзей. Конечно, игра спроектирована с прицелом на последний вариант: пополнить закрома по-настоящему крутыми вещами и бросить вызов опаснейшим противникам можно лишь действуя на пределе возможностей. На упорных «хардкорщиков» рассчитан и так называемый end-game content: после завершения сюжетной кампании только и остается, что выполнять труднейшие испытания в расчете на все более продвинутую экипировку.

По формальным признакам Anthem – серость в красивой обертке, однако «демка» произвела неплохое впечатление и не успела наскучить. Единственная критическая промашка BioWare – технического характера: стонущие от нагрузки сервера и обилие «глюков» наводят на тревожные мысли, учитывая близость релиза. Но выводы делать пока рано, посему с любопытством ждем 22 февраля.

Dirt Rally 2.0

реклама

Жанр Гонки
Разработчик Codemasters
Издатель Codemasters
Платформы PC, PlayStation 4, Xbox One
Дата выхода 26 февраля 2019 года

Dirt Rally, выехавшая из гаража в 2015 году, растрясла публику, привыкшую к засилью гоночных аркад. Конечно, она не была полноценным достоверным симулятором, поскольку прощала некоторые оплошности и не требовала непременно крутить руль вместо стиков геймпада, но уклон в сторону дотошной физической модели был очевиден. К тому же, раллийные проекты уже тогда стали штучным товаром. Успех в узких кругах был гарантирован.

Dirt Rally 2.0 колесит по проторенной стезе и толкает вперед наработки предшественницы. Прежде всего, она заметно симпатичнее первой части (неудивительно, минуло почти четыре года) и внимательнее к деталям: к примеру, дорожное покрытие реалистично деградирует по мере того, как по нему проезжает все больше автомобилей, и постепенно превращается в кашу. Расширились и коллекция машин, и комплект трасс (хотя старые маршруты сюда не попали).

реклама

Dirt Rally 2.0 выглядит почти образцовым раллийным симулятором, и, учитывая богатые возможности тюнинга автомобилей, ежедневные онлайн-соревнования, таблицы лидеров и запланированные DLC, есть высокая вероятность остаться в ее компании чуть ли не до следующей части. Но мы и не против, правда?

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *