0

Игры на apple tv на двоих

Четвертое поколение Apple TV предлагает своим владельцам ряд интереснейших особенностей, в числе которых потоковые сервисы, приложения и, конечно, игры. Представляем вашему вниманию несколько существенных аспектов, которые помогут вам разобраться с управлением в играх на tvOS.

Для того чтобы полноценно играть, совершенно необязательно тратиться и докупать геймпад. В роли контроллера может выступить пульт ДУ, который идет в комплекте. Благодаря встроенным датчикам движения и сенсорной панели, он прекрасно справится с управлением. Также для этой цели вы можете использовать имеющийся в вашем арсенале гаджет под управлением iOS, будь то iPhone или iPad.

Если вам вдруг покажется, что та или иная игра просто не предназначена для работы с пультом Siri Remote (или Apple TV Remote), нет причин для беспокойства. Во-первых, в информации о приложении обязательно есть графа с отметкой о поддержке тех или иных контроллеров. Вот так:

И, во-вторых, обязательным условием попадания игры в App Store является обязательная ее инициализация с пультом. Кроме того, при запуске игры вам будет продемонстрирован способ управления. Вот так:

Предупреждая вопрос о том, какие именно геймпады поддерживает Apple TV, отвечу: все с пометкой MFI (made for iPhone). Несмотря на очевидное лобби SteelSeries Nimbus, любой такой контроллер будет совместим с вашей приставкой. Причем гарантирована как беспроводная работа, так и посредством кабельного соединения.

Примечательно, что любой сопряженный гейпад (и даже iOS-устройство) может работать в роли пульта при управлении приставкой. Так, к примеру, левый стик будет использоваться для навигации по меню, а подтвердить выбранное действие нужно кнопкой «А». На упомянутом выше Nimbus присутствует отдельная клавиша «Меню», выведенная прямо на переднюю панель. А поставить фильм на паузу можно так же, как игры – знакомой кнопкой «Pause». Правда, голосовое управление осуществляется исключительно при помощи пульта Siri Remote. К сожалению, российская версия Apple TV Remote эту функцию не поддерживает.

Будьте внимательны и осторожны: Apple TV 4 работает только с двумя одновременно подключенными контроллерами. Правда, ходят слухи, что можно синхронизировать в качестве третьего устройства еще и пульт, но эта информация официально не подтверждена. В любом случае в большой компании придется ждать очереди.

Несмотря на предельную функциональность современных MFI-геймпадов, они в большинстве своем не оборудованы ни акселерометром, ни гироскопом. Осуществлять управление в играх при помощи наклонов не получится. А вот штатный пульт ДУ, снаряженный высоко технологичными датчиками, способен подарить вам радость от управления движениями.

Если вы планируете сэкономить и использовать для игр исключительно Siri Remote, есть несколько важных моментов, о которых лучше знать заранее. Вы можете держать пульт в двух положениях: горизонтально или вертикально. Как правило, большинство доступных в App Store игр требуют альбомной ориентации, но встречаются и те, что поддерживают портретную. Поэтому будьте внимательны и проверяйте эту информацию в Опциях. Тачпад работает по принципу D-pad, имитируя нажатия разных кнопок оригинального геймпада.

А вы уже обзавелись новой Apple TV? Если да, поделитесь впечатлениями. Если нет, ждите нашего обзора. Он уже на подходе.

Читайте также:  Где найти крутую музыку

Новая приставка Apple TV оказалась весьма популярной среди потребителей. Возможности медиаплеера привлекают все больше пользователей, предлагая широкий выбор полезных приложений и увлекательных игр. Предлагаем вашему вниманию подборку лучших наименований, доступных в каталоге App Store для tvOS.

Battle Supremacy: Evolution

Экшн Battle Supremacy: Evolution заслуженно занимает первую позицию в этом списке. Прекрасная графика, футуристические пейзажи и множество боевых транспортных средств, которые можно менять по своему усмотрению. Желаете бомбить врага с воздуха? Выбирайте космолет. Хотите наземных баталий? Нет проблем – пересаживайтесь в танк и побеждайте. Отличный шутер с сотней уникальных одиночных миссий, который увлечет вас в мир гейминга, заставив забыть о существовании Xbox или PlayStation. Благодаря синхронизации с iCloud, игровой прогресс является общим для устройств под управлением iOS и tvOS. Начните битву на iPhone, а продолжите на Apple TV.

Cueist

Cueist – одна из множества игр, предлагающих управление при помощи Apple TV Remote со встроенным гироскопом и акселерометром. Симулятор бильярда порадует вас простым управлением и отличной реализацией игрового процесса. При желании можно воспользоваться совместимым контроллером MFI. Стоит попробовать.

Plex – пожалуй, самый известный ныне стриминговый медиапроигрыватель, с недавних пор доступный на Apple TV. Разработчики постарались на славу и совместили приятный дизайн с удобным и интуитивно понятным интерфейсом. Приложение также позволяет просматривать онлайн-трансляции спортивных матчей и разного рода интернет-видео.

Squire

Squire – еще одно потоковое приложение, напоминающее своей функциональностью Plex. Программа поддерживает AirPlay, позволяя транслировать видеоролики с вашего iPad или Mac. Приложение поддерживает управление жестами, которые доступны владельцам пульта Apple TV Remote. Помимо фильмов и видеотрансляций, Squire работает с не совсем легальными источниками с пиратским контентом, поэтому если вы не считаете зазорным использование подобных сервисов, это приложение для вас.

Oceanhorn

Oceanhorn – одно из самых глубоко интегрированных приложений из всех, имеющихся в App Store. Приключенческая головоломка с множеством красивейших сцен захватит ваше внимание, увлекая в мир виртуальных развлечений. Следите за прогрессом друзей и знакомых при помощи Game Center и делитесь с ними своими достижениями. Отличным дополнением к игре является превосходный саундтрек, который создаст атмосферу полного присутствия. Поддерживаются MFI-контроллеры.

Crossy Road

Популярная аркада, перекочевавшая с iOS на Apple TV. Преодолевайте препятствия, играя роль 8-битного цыпленка, перебегая дорогу в неположенных местах и перепрыгивая через препятствия. Игра поддерживает многопользовательский режим. Играйте против своих домочадцев, используя пульт Apple TV и MFI-геймпад. Будьте готовы к графике из Minecraft, она нравится далеко не всем.

Sing! Karaoke by Smule

Karaoke by Smule позволит вам вспомнить лихие двухтысячные, когда было обычным делом после шумного застолья спеть в караоке. Выбирайте понравившуюся песню и, используя в роли микрофонов iPhone, iPod или iPad, пойте сколько душе угодно. Неоднозначное, но все же интересное приложение.

Alto’s Adventures

Alto’s Adventures – культовая приключенческая игра, снискавшая огромную популярность среди пользователей iOS. Игра доступна в разрешении Full HD, а потому будет прекрасно выглядеть на вашей 40-дюймовой плазме. Игровой прогресс синхронизируется между устройствами через iCloud и Game Center. Управление с помощью MFI-геймпада наиболее предпочтительно.

Читайте также:  Изготовление печатных плат дешево

Shadowmatic

Shadowmatic – весьма странная игра, чтобы описать ее даже несколькими предложениями. Основная идея заключается в том, чтобы манипулировать объектами, которые отбрасывают тень на стену, чтобы их можно было различить. Игра развивает абстрактное мышление и помогает собраться с мыслями, выбирая разные подходы. Вас порадует приятная графика и мистический саундтрек, играющий на фоне.

Almost Impossible

Almost Impossible – весьма сложный в управлении платформер, который должен понравиться тем, кого не пугают трудности. Преодолевайте препятствия, но будьте осторожны: одно неверное движение и все придется начинать сначала.

Scoreboard

Scoreboard – приложение с одной единственной и предельно простой функцией: отслеживание текущих результатов нескольких соревнующихся. Следите за своими достижениями на приятных глазу карточках, которые можно активировать в любой момент, не отрываясь от основного занятия.

Breakfinity

Breakfinity – до боли знакомая «убивалка времени». Используя импровизированную ракетку, выбивайте мячиком сложенные в несколько рядов кирпичные блоки. Управление осуществляется при помощи сенсорной панели на пульте Siri Remote. Никакого сюжета или отличной музыки в сопровождении, но этот арканоид позволит вам скоротать десяток-другой минут, например, в ожидании важного звонка или во время загрузки очередного приложения.

Speedtest

Speedtest – непонятно как и для чего появившийся на Apple TV популярный измеритель скорости интернет-соединения. Вряд ли кто-то вообще его скачает, но факт остается фактом – он есть и доступен для загрузки абсолютно бесплатно.

TapTap Party

TapTap Party – игра, объединяющая в себе множество мини-игр для всей семьи. Непринужденная атмосфера одинаково понравится как старшему поколению, так и самым младшим. Для игры доступно несколько персонажей: зомби, ниндзя, животные, снеговики и другие. Режим игры поддерживает одновременно до 4 играющих, правда Apple TV накладывает собственные ограничения, позволяя играть лишь двоим. Пожалуй, одно из лучших приложений в своей ценовой категории.

Squares

Squares – отличная головоломка с незамысловатым сюжетом, который в дальнейшем оказывается весьма сложным, заставляя ваши мозги изрядно потрудиться, чтобы составить ту или иную комбинацию блоков. Удобное сенсорное управление при помощи Apple TV Remote доставит удовольствие тем, кто действительно любит пораскинуть мозгами.

Mr Jump

Игра, взлетевшая в топ App Store на iOS, теперь доступна и на Apple TV. Любителей качественнейшей графики тайтл вряд ли порадует, но звание лучшей однокнопочной игры она оправдывает на все сто. Геймплей чем-то напоминает таковой во Flappy Bird, но организован несколько иначе. Попробуйте пару раундов и, мы уверены, вам понравится.

CARROT Weather

CARROT Weather – одно из немногих приложений для tvOS, поддерживающих управление голосом при помощи Siri. Попросите ассистентку показать вам погоду на неделю вперед или сверьтесь о завтрашнем дожде – она исполнит все в лучшем виде и без лишних пререканий. Красивый интерфейс также порадует любителей наглядных прогнозов.

Cosmos

Cosmos – классическая аркада, действие которое разворачивается, как вы уже догадались, в космосе. Восьмибитная графика, шаттлы, безвоздушное пространство и далекие звезды непременно понравятся любителям игр подобного формата. Несмотря на простой сюжет, игровой процесс весьма интересный и может занять у вас не один час, прежде чем вы от него оторветесь.

Rutube

Приложение российского видеосервиса для Apple TV. Клиент разработан на основе tvOS и обладает простым и понятным интерфейсом – можно сориентироваться в каталоге и найти интересующий контент в несколько кликов. Клиент адаптирован для экрана телевизора, что позволяет проигрывать видео, использовать привычные жесты управления.

Читайте также:  Игры для нетбука список

pCalc

pCalc – классический калькулятор, появившийся в App Store для tvOS. Вряд ли он окажется хоть сколько-нибудь популярным, потому что никто в здравом уме решит вести подсчеты на телевизоре.

9 сентября нам показали новую Apple TV. Медиаприставка получила уйму новых функций и сможет превратиться в игровую консоль. Ну а что? В App Store полно крутых игр, которые шикарно будут смотреться на экране большого телевизора в вашей гостиной.

Crossy Road

Яркий пример игры, которая подарит море веселья всей семье. Незамысловатый раннер стал настоящим феноменом, завоевав популярность среди миллионов пользователей по всему миру. Выбирайте любимого персонажа и прыгайте вперед через бесконечный поток машин, ухабы и болота. Кому удастся пробежать как можно дальше и побить семейный рекорд? И, как нам продемонстрировали на сентябрьской презентации, играть можно будет в режиме мультиплеера.

Pac-Man 256

Еще одно творение Hipster Whale — ремейк жутко популярного хита эры аркадных автоматов. Что может быть лучше погони по бесконечным лабиринтам, кишащим призраками? Не дайте им себя съесть, собирайте бонусы и не забудьте посостязаться с друзьями в составлении самых длинных цепочек из светящихся точек. Говорят, если набрать 256, можно получить какой-то сюрприз!

Minecraft: Pocket Edition

Дико любимая подростками игра одинаково хорошо играется как на сенсорном экране, так и с помощью геймпада. Бьюсь об заклад, что разработчики добавят поддержку новой Apple TV, как только она выйдет. Зачем портить глаза, пялясь в крошечный экран, если можно с удобством играть на большой ТВ-панели?

Marvel: Future Fight

Все любят игры про супергероев, жаль только, что Marvel нечасто балует нас хитами. Одной из достойных игр последнего времени является ролевой экшен Marvel: Future Fight. Как насчет того, чтобы собрать свою команду с Человеком-пауком, Мстителями или Железным человеком? Спасение человечества — это работенка для настоящих супергероев!

Geometry Wars 3: Dimensions

Сумасшедшему аркадному шутеру Geometry Wars 3 просто суждено оказаться на Apple TV. Игра поддерживает геймпады и, благодаря технологии Metal, выдает отличную картинку. Для тех, кто не знаком с серией, скажу, что битвы разворачиваются на поверхности поражающих сложностью формы геометрических фигурах. Сможете выжить в этом лазерном дожде и дать отпор сотням атакующих вас штурмовиков?

Mortal Kombat X

Файтинги на сенсорном экране — зрелище довольно унылое. То ли дело Apple TV, подключенная к большому телевизору, и удобный геймпад в руках. Попомните мое слово, все так и будет! Любимые бойцы, старые добрые комбинации и зрелищные фаталити — все это будет смотреться на большом экране гораздо лучше.

Goat Simulator

Симулятор козла — это отличный пример успеха странных и забавных игр. Как только вы начинаете играть в Goat Simulator, вокруг вас начинает собираться толпа, а заглядывать через плечо, конечно же, не так круто, как наблюдать за игрой на 50-дюймовой ТВ-панели. Поверьте, вы еще будете драться со своими друзьями за геймпад, чтобы посоревноваться за звание лучшего разрушителя. Готовы устроить настоящий погром?

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *