0

Игры на двоих по точке доступа

Играть в игры с друзьями гораздо интереснее, чем в одиночку, тем более, если вы собрались вместе. Устроить развлечение или состязание в весёлой компании единомышленников можно с помощью ваших Android-устройств – для этого нет ничего лучше игр с локальным мультиплеером. Они позволят организовать настоящий матч – и не столь важно, кто одержит победу. Главное – это время, проведённое с друзями – весело и с пользой.

BADLAND

Этот классический платформер предполагает, в числе прочего, и режим локального мультиплеера до четырех игроков на одном устройстве. Но этим плюсы игры не ограничиваются: в ней вы обнаружите и оригинальную силуэтную графику, поддержку контроллеров, облачного сохранения и Android TV, а также редактор уровней.

BombSquad

BombSquad предполагает режим локального мультиплеера до восьми участников. Задача игрока – устанавливать бомбы и подрывать соперников, чтобы достичь превосходства на игровом поле. Масса взрывов и состязательный геймплей обеспечены, а, кроме того – поддержка контроллеров и Android TV. Плюс, покупка геймпада для Android TV совершенно необязательна – в эту игру встроено дистанционное управление.

Bounden

Этот уникальный микс балета с Твистером готов предложить парную музыкально-танцевальную игру, в которой оба игрока, касаясь пальцами экрана, перемещают телефон в нужную позицию и делают это под музыку. На перемещение в пространстве реагирует гироскоп устройства, а игроки вынуждены удерживать его в равновесии, изгибаясь и меняя позы.

Chess by AI Factory Limited

Шахматы – одна из наиболее популярных игр, как в реальной жизни, так и на мобильных платформах. Chess by AI Factory Limited предлагает геймерам всё лучшее, что можно придумать в цифровой версии шахмат: простую графику и не менее простое управление, темы для досок и несколько режимов игры, в том числе, локальный pass-and-play-мультиплеер на одном устройстве.

Crossy Road

Crossy Road пользуется у геймеров неизменной популярностью. Прыгать через дороги и реки, избегать трафика и препятствий можно не только в одиночку на смартфоне или Android TV, но и в компании в режиме локального мультиплеера. Каждый геймер играет на своём устройстве, но все они объединены в единую локальную сеть в общей зоне WiFi.

Glow Hockey 2

Glow Hockey 2 основана на хорошо знакомом всем аэрохоккее и поддерживает локальный мультиплеер для двух игроков. Простая графика, удобная механика управления и продуманная физика превращают эту игру в классику. Состязания двух геймеров на одном устройстве выглядят увлекательно, хотя и требуют большого экрана.

Minecraft

Эта игра давно стала мегахитом и среди поклонников соло-геймплея, и среди фанатов мультиплеера. Локальный его вариант здесь также существует – для этого необходимо играть в одной зоне Wi-Fi и создать собственный локальный сервер. Кроме того, есть возможность покупки серверов у Microsoft, куда в дальнейшем можно приглашать своих друзей. Кроссплатформенный геймплей тоже актуален – он позволяет владельцам РС и Xbox играть вместе.

Читайте также:  Дистиллятор в домашних условиях

NBA Jam

NBA Jam можно считать одной из лучших спортивных игр с локальным мультиплеером. Она является оцифрованным ремейком аркадной ретро-игры и предлагает геймерам состязание два на два с упрощённой системой правил. Также здесь присутствуют однопользовательский режим кампании, онлайн-мультиплеер и поддержка Android TV. В случае локальной игры геймерам необходим коннект по Bluetooth или через единую точку доступа Wi-Fi.

Pandemic: The Board Game

В эту цифровую версию реальной настольной игры вы можете играть с тремя друзьями. Задача, стоящая перед вами – спасти мир от назревающей пандемии. Кроме локального мультиплеера в режиме pass-and-play, здесь есть однопользовательский геймплей, различные уровни сложности, а за отдельную плату – дополнение с событиями, дополнительными картами ролей и мультиплеером до пяти участников.. Seriously, this one is crazy good. The actual, physical board game is too, but it’s also more expensive than the mobile version.

Pool Break Pro 3D Billiards

Ещё одна классика в нашем списке – бильярд с весьма неплохой графикой, хорошей физикой, двумя типами игр и несколькими режимами, в числе которых однопользовательский, онлайн- и офлайн-мультиплеер. Игра онлайн происходит с помощью пригласительных кодов, отправленных друзьям, но pass-and-play-мультиплеер тоже возможен.

Riptide GP: Renegade

Riptide GP: Renegade – это действительно зрелищный рейсер с правильно организованным локальным мультиплеером и хорошо проработанной игровой механикой. В нём, кроме режима карьеры, предусмотрен онлайн-мультиплеер и режим игры на разделённом экране. Разделённый экран позволяет сразиться за лидерство в гонках на четверых игроков.

Sea Battle 2

Классический морской бой в оцифрованном варианте – идеальный тайм-киллер для одного или двух человек. Эту игру знают все, и за время её существования правила не изменились. Да, теперь можно сыграть в морской бой на тачскрине, в одиночку с AI или вдвоём с другом в режиме pass-and-play или через Bluetooth. Предусмотрен и онлайн-мультиплеер, но, согласитесь, топить корабли друг друга, сидя в одной комнате – гораздо интереснее.

Spaceteam

Ещё одна уникальная мультиплеерная игра, требующая, кроме всего прочего, умения работать в команде. Каждый игрок становиться членом команды космического корабля, терпящего бедствие. Каждому на телефон приходят инструкции по спасению ситуации. Сложность в том, что в командном центре корабля произошёл сбой, и инструкции приходят не тем игрокам. Ваша задача – сказать своим напарникам, что именно им нужно делать. Но когда вместе с вами кричат друг другу, что делать и какие кнопки нажимать, ещё семь человек – вот тут и начинается самое интересное. Это невероятно весело, хотя и непросто, поверьте.

Terraria

2D-сайд-скроллер в стиле Minecraft предлагает вам многое из того, чем известны игры-песочницы и даже сверх того. Добывать ресурсы, заниматься крафтингом и выживать среди огромного количество недружелюбных мобов можно не только в одиночку, но и в режиме локального мультиплеера, в котором вы можете пригласить в созданную вами игру своих друзей. Вместе выживать гораздо интереснее.

Читайте также:  В посудомойке бош стоит вода

Ticket to Ride

Эта настольная стратегическая игра предлагает вам строить железнодорожные пути, в то время как ваш друг делает то же самое. Выигрывает тот, кто построит большее количество путей и станций. В режиме pass-and-play в неё могут играть до пяти человек. Кроме того, можно организовать смешанный мультиплеер, где за кого-то из отсутствующих геймеров будет играть искусственный интеллект.

Многопользовательская игра где вам предстоит взять в руки орудие и выживать в опасных джунглях.

Классическая стратегия с мультиплеером и сражением с реальными игроками.

Управляйте машиной и тараньте автомобиль соперника нанося ему непоправимый ущерб.

Перемещайтесь по многочисленным картам игры и уничтожайте врагов с помощью различного оружия.

Популярная пиксельная игра жанра "песочница" теперь и в вашем мобильном гаджете.

Знаменитая пиксельная игра в которую вы можете играть со своими друзьями.

Отличная МОВА игра с многопользовательским режимом и созданием гильдии!

Великолепная аркада с различными режимами игры, основанных на взрывах.

Новый кооперативный хоррор – экшен со стильной графикой.

Захватывающая игра для компании друзей где вы будете обезвреживать бомбу.

Жуткая головоломка для двоих игроков.

Настоящий Counter-Strike на андроид!

Шутер от третьего лица с динамичным геймплеем и потрясающей графикой.

Один из лучших и реалистичных шутеров, от первого лица – Modern Combat возвращается! Третья часть, под названием Fallen Nation.

Очередной полный порт научно-фантастического шутера от первого лица Half-Life​

Новая сюжетная линия экшен шутера в популярной игре для андроид. Теперь на новом движке, благодаря которому игра очень красивая и реалистичная!

Отгадайте слова показанные на смартфоне.

Стратегия в реальном времени с большим количеством различных юнитов.

Соберите команду из героев, создавайте альянсы и уничтожьте своих врагов вместе со своими друзьями.

Half-Life 2 учёный Гордон Фримен снова берется за монтировку для того, что бы выжить!

Привет! Взбрендило меня тут чего-то поиграться по сетке. Да не просто так, а через Wi-Fi в локальной сети (не зря же я Ботан из WiFiGid) да еще и на телефоне с Android – совсем бредово, и компы мощные под рукой, но что-то застарперил. Короче говоря думал чего найду, а не тут то было. Один бред на бреде. Так что сделал свою подборку и представляю вам игры на двоих на Андроид по Wi-Fi. На свой страх и риск!

Если у тебя есть другая классная игра с мультиплеером по Wi-Fi на Android – обязательно пиши в комментарии. Нам с Хомяком периодически хочется рубануть на обеденном перерыве во что-нибудь совместно. Так что всегда ищем игры для двоих игроков.

Я далеко не профи в подобных играх, так что подборка из того, что было. Есть лучше – пиши в комменты. Помоги другим, обязательно дополним обзор!

Некоторые игры из этого обзора доступны совершенно бесплатно, а некоторые – условно можно найти бесплатно. WiFiGid не распространяет пиратский софт и посылает всех в лес за его поисками.

Проверено – это работает!

Подборка игр, которые успешно работают или работают по локальной сети через вайфай для двух человек. Проверено лично или зарекомендовано сообществом. Пробуем! Если что-то уже не работает – сообщаем в комментарии.

В некоторых играх ниже кроме локальной сети можно использовать и интернет!

Naval Clash

Minigore

Шутер против зомби в кооперативе. Конечно это не Left4Dead и даже не Dead Island, но суть примерно так же – берем товарища и идем разносить всех этих полудохложивых чудиков налево и направо. И чем больше – тем лучше. Главное после этого не сорваться на коллег или учителей.

Guerrilla Bob

Классная” графика, море стрельбы и взрывов. Что может быть лучше? А еще лучше играть с товарищем. Аж чем-то напомнило General Chaos… эх кто-бы его адаптировал для сети сейчас (аж пустил мужскую слезу). Короче говоря, интересно.

Sky Gamblers: Air Supremacy

Аркадные самолетики с возможностью сетевой игры в команде. Не любитель такого жанра, но на Андроидах с локальными кооперативами и так тяжко. Короче есть, а может кому и пойдет. Графон зачет.

Osmos

Эдакая” спора, но остановившая в развитии на клеточном уровне. Племени и космоса не будет! Только клетки – только хардкор! А в мультиплеере нужно жрать еще больше клеток, чтобы переплюнуть по всем параметрам своих коллег-конкурентов. Мило, забавно, бессмысленно. Отличная игра!

Проверено сообществом

Подборка других игр, о которых отзывалось наше сообщество. Проверять времени не было, дайте свой отзыв о них в комментариях. Но вроде мультиплееры есть. Упорядочиваю по алфавиту.

  • Beach Buggy Racing – Гонки – гонки с мультяшной графикой и кооперативом. Красиво.
  • Drive Ahead! – Драки на машинах – Нужно скинуть с пьедестала машину противника. Эдакие вроде и драки, но вроде на машинах. Из отличий – 8-битная графика.
  • Minecraft PE – тот самый майнкрафт на мобиле. Можно залипать десятилетиями.
  • Special Forces Group 2 – Экшн – Аналог Counter-Strike на смартфонах. Много режимов локальной сети – можно и точку доступа поднять, а можно и через роутер.

По слухам и мифам

Не проверено ни нами, ни подписчиками, но по слухам и древнеславянским легендам все отлично работает тоже:

  • BombSquad
  • Doodle Army 2
  • Table Tennis Touch
  • Mini Motor Racing
  • Ski Safari 2
  • Desert Stormfront
  • Real Steel
  • CN Superstar Soccer
  • Sky Gamblers: Storm
  • NBA Jam EA
  • Wild Blood
  • Monkey Racing
  • Block Fortress
  • Midtown Crazy Race
  • Brothers in Arms 2
  • Worms 2
  • Tiny Little Racing 2
  • Protoxide
  • Team Dragon
  • Steampunk Racing
  • Drift Mania
  • Star Warfare: Alien
  • GT Racing: Hyundai
  • Let’s Golf 3

Большая часть игр из этого списка, пожалуй, гонки. Так что любители наверняка оценят – для 2 друзей это идеально. Мы ж все ждем Скайримчика по сети, а вам пока желаем хорошего дня, весело провести время, а главное найти еще что-то хорошее нам, чтобы мы могли в нашем бункере рубануть по сетке. Будем ждать!