0

Игры с лучшим звуком

Содержание

Звукорежиссёры – это неизвестные герои игростроя. Их работа остаётся на втором плане, пока геймеры обсуждают графику, музыкальное сопровождение и дизайн уровней. Чтобы воздать должное художникам звука, мы составили список из 30 наших самых любимых звуков, когда-либо звучавших в играх на PC. Здесь нашлось место и для ветхой, всем до боли известной классике, и детищам современных разработчиков.

Doom – Двери

Нет, это не просто звук открывающейся двери. Это один самых знаменитых звуков открывающейся двери! Также его можно услышать в «Звёздных Войнах» и «Докторе Кто».

Sprinter Cell – Прибор ночного видения

Признаться, прибор ночного видения Сэма Фишера более эффективен в качестве модного аксессуара, нежели при использовании по прямому назначению. Но носить их стоит хотя бы ради звука включения.

Final Fantasy VII – Смерть босса

В принципе, ничего особенного, но длится этот звук чуть больше обычного, что позволяет в полной мере насладиться победой.

Metal Gear Solid – Поднятие тревоги

Серьёзно, этот звук даже вне игры каждый раз вызывает у меня панику. У одного моего коллеги он стоял в качестве рингтона для СМС, в какой-то момент я чуть не задушил его прямо на работе.

Transistor – Активация терминала

По какой-то причине я нахожу этот эффект очень успокаивающим. В нём скрыта некая внутренняя гармония. Хм, может, мне стать звуковым критиком?

Half-Life – Лечение

Небольшой саундтрек краткой передышки от ужасов, творящихся на Чёрной Мезе. Я чувствую себя здоровее, даже просто слушая его.

Papers, Please – Громкоговоритель

Это невнятное бурчание из «Papers, Please» всегда казалось мне весьма зловещим и недружелюбным. Что вполне соответствует мрачной, антиутопической атмосфере игры.

Mass Effect – Жнец

Наверное, похожий на этот звук можно услышать в любом трейлере фильма про трансформеров, но он прекрасно дополняет образ Жнецов, как неостановимой биомеханической угрозы.

Quake 2 – Дробовик

После долгих колебаний между дробовиком из Quake и канонической двустволкой из Doom, выбор всё же пал на Quake. Согласитесь, звучит очень мощно.

Читайте также:  Для форматирования диска требуется метка тома

Medal of Honor: Allied Assault – M1 Garand

Металлический лязг опустошенной обоймы карабина – одна из причин, почему мне хотелось бы, чтобы разработчики шутеров от первого лица наконец вернулись к тематике Второй Мировой.

Rocket League – Гол

Я, подобно собаке Павлова, каждый раз, когда слышу этот звук, не могу подавить в себе желание поднять в воздух кулак и торжествующе выкрикнуть что-нибудь.

Portal – Портальная пушка

Valve как никому другой удаётся представить, как должно звучать несуществующее оружие. Этот эффект в очередной раз попал прямо в точку.

Dark Souls – Костёр

Обнадёживающий треск огня – одна из немногих гарантий безопасности в недружелюбном мире Dark Souls.

Batman: Arkham Asylum – Крюк-кошка

Всегда обожал звук многофункционально крюка Бэтмена, с помощью которого тот поднимается на крыши и балконы. У него особая, почти шероховатая фактура.

Mass Effect 2 – Запуск зонда

Этот эффект, звучащий после слов «Зонд запущен», оказывает на меня гипнотическое воздействие. Даже захотелось что-нибудь поскранировать.

Counter-Strike: Global Offensive – AWP

Мощь этого звука на 100% соответствует мощи оружия, его производящего. Эхо от него ещё долго звенит в ушах.

Elite Dangerous – Боковые двигатели

Elite – шедевр звукорежиссуры, но звук запуска боковых двигателей просто невероятно правдоподобен.

BioShock – Большой Папочка

Если бы меня попросили описать Bioshock одним звуковым эффектом, то я бы выбрал стенания Большого Папочки. Похоже на приглушенный рёв слона, страдающего тяжелым похмельем.

XCOM – Срабатывание способности наблюдения

Каждый раз, когда вы слышите этот звук, вы знаете наверняка – произошло либо нечто абсолютно невероятное, либо нечто совершенно ужасное.

Dishonored – Прыжок

Самая полезная способность Корво даже звучит круче остальных. Этот призрачный, мягкий шепот сопровождает игрока по ходу незаметного перемещения по уровню.

Fez – Открытие сундука с сокровищами

Звуковое сопровождение Fez – одна из его неотъемлемых составляющих, а этот эффект, являющийся отсылкой к играм серии Zelda, – настоящая услада для геймерских ушей.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain – iDroid

Мне очень по душе этот щёлкающий звук, с которым Биг Босс включает свой iDroid. Эффект напоминает треск старого кассетного плеера, что позволяет ещё глубже окунуться в ретрофутуристическую атмосферу игры.

Alien: Isolation – Датчик движения

Рваный, сопровождаемый всяческими шумами сигнал датчика – одна из нагоняющих наибольший страх вещей в игре. А по мере его учащения, означающего приближение чужого, хочется самому задержать дыхание и втиснуться в кресло поглубже.

Fallout – Выход из Убежища

Вот он, звук, буквально гарантирующий приключения на голову. Каждый раз, когда слышишь его, знаешь наверняка, что впереди тебя ждёт неизведанный и захватывающий мир.

Star Wars Battlefront – Термический снаряд

Великолепное звуковое сопровождение творений студии DICE попало и в этот лист. Звук разрывающегося термического снаряда – один из наиболее убедительных в игре.

Silent Hill 2 – Радио

Тревожный белый шум извещает о монстрах, находящихся неподалёку, и на туманных улицах Сайлент Хилла лучше избегать подобной компании.

Final Fantasy VIII – Силовой удар

Магический, пробирающий до мозга костей звук предшествует ударной волне от одного из самых мощных приёмов в игре.

Half-Life 2 – Страйдер

Враги в Half-Life в основном представлены созданиями, порабощёнными Покровителями, так что, удивляться настолько неземным и неестественным звукам не приходится.

Life is Strange – Перемотка

Жутковатый, совершенно потусторонний шум идеально подходит в качестве звукового сопровождения плохо объяснённым способностям главной героини к перемотке времени.

Devil Daggers – Рестарт

Воистину демонический звук из недавно вышедшего скоростного шутера наводит на мысли, что разработчиком этой игры должны были стать id Software, но в последний момент что-то пошло не так.

Очередь просмотра

Очередь

  • Удалить все
  • Отключить

YouTube Premium

Хотите сохраните это видео?

  • Пожаловаться

Пожаловаться на видео?

Выполните вход, чтобы сообщить о неприемлемом контенте.

Понравилось?

Не понравилось?

Текст видео

Пришло время задеть такую тему как звуковое сопровождение в играх. Составил топ-10 лучших саундтреков(не только музыка, но и остальные звуки в игре) в играх и хочу поделиться им с вами 🙂
Это исключительно моё мнение и если у вас есть свой топ – пишите в комментарии ^-^

Читайте также:  Духовой шкаф электрический встраиваемый габариты

Мои прошлые видео:

ВО ЧТО НУЖНО ПОИГРАТЬ НА PS4? – Часть #1 – https://youtu.be/Z2yhm02dHIc

СЛИТА ДАТА ВЫХОДА Red Dead Redemption 2 (RDR2) – https://youtu.be/-Vkj0SjPPJc

ОФИЦИАЛЬНАЯ ДАТА ВЫХОДА GOD OF WAR – https://youtu.be/A-WcIaIf89M

PS4 Pro или Xbox One X – ЧТО ВЫБРАТЬ? – https://youtu.be/jYMnbqL6xVI

ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ В ОДНИ ИЗ НАС? – https://youtu.be/QumNU1azyVM

КАК ОТЛИЧИТЬ ПИРАТСКИЙ ДИСК ДЛЯ PS4 ОТ ЛИЦЕНЗИОННОГО – https://youtu.be/iCXRdidulBQ

КАК УВЕЛИЧИТЬ СКОРОСТЬ СКАЧИВАНИЯ ИГР НА PS4? – https://youtu.be/XdsgQz8MMl0

Теги для богов:
Лучший звук в играх
10 ИГР С ЛУЧШИМ САУНДТРЕКОМ
Музыка в играх
OST
Titan Quest
Life Is Strange
Mafia 2
Heavy Rain
Skyrim
San Andreas
The Witcher 3
Horizon Zero Dawn
Uncharted 4
The Last of us
Titan Quest OST
Life Is Strange OST
Mafia 2 OST
Heavy Rain OST
Skyrim OST
San Andreas OST
The Witcher 3 OST
Horizon Zero Dawn OST
Uncharted 4 OST
The Last of us OST
SAMP
Саундтрек
Топ 10
PC
Топ 5
Топ 10 песен
Музыкальный топ
PS5
PS5 2018
PS4
PS4 обзор
Бесплатные игры
PS4 взлом
PS4 прошивка
PS4 5.50
PS4 4.05

За последние несколько десятилетий видеоигры из простого развлечения превратились в отдельную форму искусства. Это подтверждается художественным оформлением игр, элементами сюжета и еще одной важной деталью: музыкальным сопровождением. Саундтрек может подчеркнуть драматический момент или предупредить игрока о надвигающейся опасности. Многие из незабываемых впечатлений геймеров от их любимых игр имеют непосредственное отношение именно к музыке и тому, как она переплетается с развитием событий. По качеству и глубине передачи эмоций, музыкальные темы, созданные для видеоигр, нередко превосходят саундтреки к крупнобюджетным фильмам.

Наш выбор основан не только на красоте самих саундтреков, но также и на том влиянии, которые они оказывают, создавая общее настроение игры. Учитывая, как много существует игр с отличным музыкальным сопровождением, мы постарались подобрать только наилучшие на наш взгляд саундтреки.

12. Spyro the Dragon (1998) — Стюарт Коупленд

Эта музыка не получила того признания, которого она заслуживает, и все же считается одной из самых запоминающихся в истории игр. В недавно вышедшем Spyro Reignited Trilogy игрокам дается возможность либо выбрать новый саундтрек, созданный специально для ремейка, либо использовать оригинальную музыку. Играя с оригинальным саундтреком, мы обнаружили, что темы каждого мира были знакомы и узнаваемы даже 20 лет спустя.

11. Metal Gear Solid (1998) — Казуки Мураока и Рика Муранака

На протяжении десятилетий Metal Gear Solid оказывала существенное влияние на игроков всех возрастов. Одним из составляющих факторов этого является саундтрек, особенно главная тема, которая может стать одной из самых узнаваемых тем в истории игр. Каждая мелодия гармонично переплетается с элементами сюжета и геймплея.

10. Deus Ex: Mankind Divided (2016) — Майкл МакКанн

Саундтрек Deus Ex: Mankind Divided со смесью электронных инструментов превосходно передает ощущение футуристического мира, в котором происходят события игры. Композитор явно вдохновлялся фильмом “Бегущий по лезвию”, но при этом создал свою уникальную тему, которая выделяется среди других научно-фантастических игр. Композиции «Tf29» и «Opening Credits» являются фантастическими примерами новаторского рассказывания историй посредством музыкального сопровождения.

9. Transistor (2014) — Даррен Корб

Transistor — это не только одна из самых инновационных и эффектных инди-игр за последние несколько лет, но и также саундтрек, о котором стоит рассказать. На протяжении всего игрового процесса механика и музыкальный ритм игры работают рука об руку, как одно цельное произведение. Отметим, что звуковой ряд состоит из акустических, электронных и вокальных элементов, которые смешаны в совершенных пропорциях.

8. Destiny 2 (2017) — Майкл Сальватори, Скай Левин, Си Пол Джонсон, Ротем Моав, Питер Шлоссер

Обе игры Destiny имеют прекрасный набор треков, но сиквел получает особое признание благодаря взрывным и эпическим темам во время боя, а также эмоционально взвешенным трекам, в которых используются струнные инструменты для сопровождения некоторых наиболее драматичных сцен в сюжетной кампании. Среди лучших композиций на ум первыми приходят «The Farm,» «Lost Light,» и»Journey.»

Читайте также:  Где в 1 с акты выполненных работ

7. God of War (2018) — Бэар Мак-Крири

Вполне естественно, что игра года попадает в список игр с лучшим саундтреком. Музыкальный ряд не только усиливает эпические моменты, являющиеся хлебом с маслом для франшизы God of War, но также подчеркивает эмоциональные и драматические повороты сюжета. Композитор мастерски сумел передать то, как отношения Кратоса и его сына переживают взлеты и падения на протяжении событий игры.

6. Red Dead Redemption (2010) — Вуди Джексон и Билл Элм

Вдохновленная классическими западными саундтреками к фильмам, музыка Red Dead Redemption является миксом старинного и современного звучания. В ней слышны винтажные духовые инструменты, струны и губная гармошка, смешанные с глубокими басами и перкуссией. Треки, которые заслуживают особого внимания: «Redemption in Dub», «Dead End Alley», «Luz y Sombra,» и «Already Dead».

5. The Legend of Zelda: Breath of the Wild (2017) — Манака Катаока, Ясуаки Ивата и Хадзимэ Вакай

Как и в отношении многих других популярных франшиз, у многих фанатов есть свои любимые игры в этой серии. И в каждой игре серии, у фанатов также есть свои любимые саундтреки. Так что это был трудный выбор, но мы все же решили остановиться на Breath of the Wild. Музыка в игре одновременно и эмбиентная, и эпическая, она идеально вписывается в стилистику игры, связывая отдельные моменты и общую атмосферу.

4. The Elder Scrolls V: Skyrim (2011) — Джереми Соул

Skyrim содержит один из самых впечатляющих саундтреков в игровой истории. Игра не только предлагает вам крупномасштабные сюжеты и эпические битвы, но и смешивает их со взрывными темами для боя и безмятежными мелодиями для мирного изучения мира. Хотя другие игры Elder Scrolls также известны хорошим музыкальным сопровождением, здесь акцент делается на перкуссии и хоровом вокале, что делает встречи с драконами гораздо более запоминающимися. Самые яркие треки: эпические — «One They Fear» и «Watch the Skies», а из мирных композиций — «The Streets of Whiterun» и «From Past to Present».

3. Halo 3 (2007) — Майкл Сальватори

Использование электронных звуков вместе с фортепиано, хором, перкуссией и струнами сделало саундтрек Halo 3 незабываемым. Музыка гармонично вписывалась в переплетения сюжета игры, это был именно тот научно-фантастический звук, который ждали поклонники Halo от любимой игры. Отдельно хотелось бы упомянуть тему главного меню, которая запомнится геймерам на долгие годы.

2. The Last of Us (2013) — Густаво Сантаолалья

Известный своими работами в кино, Густаво Сантаолалья пришел на сцену видеоигр с выходом Last of Us, для которой он создал один из самых эмоциональных и революционных саундтреков в истории. Поскольку игра является скорее кинематографическим, чем игровым опытом, важность этих композиций сложно переоценить. Музыкальные темы словно прокатывают по эмоциональным американским горкам, ярко передавая нам ощущение опустошения и тревоги, которое испытывают персонажи.

1. Final Fantasy XV (2016) — Йоко Шимомура

В рамках франшизы Final Fantasy имеется много отличных саундтреков, например из Final Fantasy VII, VIII и X, поэтому было сложно принять решение, какая из игр должна быть в списке. Главная причина, по которой мы выбрали Final Fantasy XV — это композитор Ёко Симомура, чей блестящий талант давно признан в индустрии видеоигр. Ей удалось при помощи музыки свести в единое целое фрагментированные элементы сюжета и подчеркнуть все авантюрные или драматичные события игры. Наиболее запоминающиеся треки Final Fantasy XV — «Crystalline Chill,» «Sunset Waltz, «Stand Your Ground,» и «Luna».

А саундтрек какой игры вы бы включили в этот список? Напишите об этом в комментариях.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *