0

Игры с непрямым управлением

В четвертой части, уже понравившейся всем игры Tropico, вам вновь предстоит стать управляющим замечательного острова. От того каким правителем вы будете – добрым или злым, зависит судьба верноподданных и их отношение к вам.

В игру входит 10 карт, 20 различных миссий, добавлены новые постройки, имеется интеграция с Facebook и Twitter. Теперь есть возможность комментировать игру на своей страничке в соцсети, хвастаться достижениями и даже добавлять скриншоты понравившихся вам эпизодов. Играйте с удовольствием и добивайтесь успеха.

A Game of Dwarves – игра для настоящих стратегов и защитников собственной территории. Поселение гномов постоянно развивается и требует грамотного управления. Однако им требуется надежная защита. На этот трудолюбивый народ постоянно нападают из темных глубин кровожадные монстры, жаждущие завладеть новыми землями. Постепенно развиваясь, гномам будут доступны другие умения и строения. Далее потребуются иные ресурсы для строительства. Для этого придется делать вылазки на большую глубину. Но монстры не дремлют. Совершенствуй свою армию и борись за земли!

Black & White 2 – это увлекательный симулятор Бога. Примерьте на себя роль божества, спустившегося с небес, чтобы оказать помощь нуждающимся. Все события будут происходить на 11 островах. Ваш народ состоит из 5 наций: ацтеков, японцев, норвежцев, греков и египтян. Народ поклоняется вам. Добрый бог заботиться о его благе, а злой – постоянно мучает. Чтобы вести сражения, поселения необходимо развивать. Создавайте новые постройки и новых существ, тренируйте народ и грамотно управляйте имеющимися силами и оружием.

Во второй части культовой стратегии от Bullfrog Productions хранитель возвращается! Вы опять сможете насладиться властью над подземными глубинами и таящимися в них импами, гоблинами и адскими саламандрами – всех этих милых созданий притесняют силы света. Самое время организовать их и дать бой этим святошам, что тревожат покой подземелий! Но сначала вам предстоит доказать, что вы достойны первенства, укрепляя свои владения и обучая подручных стать лучшим хозяином, а уже после этого можно будет задуматься и о покорении верхних земель.

Dungeons 2 – игра-стратегия, в которой игрок, в режиме онлайн, переберет на себя роль Повелителя царства Подземелий. Только в этот раз могущество Хранителя будет простираться намного шире. Выйдя из под земли, он организует широкомасштабный военный поход. Для этого нужно создать воинскую рать, собрав монстров. Она будет вести противостояние с людским родом. Геймер принимает на службу громадную армию, которая восполнится двумя вновь прибывшими отрядами. Закладывает сетку подземных катакомб. Игра наполнена черным юмором и с сюжетными линиями известных бестселлеров.

В Evil Genius Вы перевоплотитесь в такого себе Мега злодея. Ну и конечно Ваш триумф –господство над миром. Придется соорудить сверх секретною базу, поместить туда пору тройку плохих парней. Несомненно, база подвергнется атакам и нападениям агентов и шпионов, работающих на правительство. Они всеми способами будут мешать вашим зловещим планам. Под вашим руководством будут три злодея на выбор для свершения миссии. Каждый из них наделен сверхспособностями. Для построения и развития Империи Зла игрок должен воплощать и на территории базы и по всему миру разные мерзкие дела.

Захотели почувствовать себя Властелином Ужасов – тогда игра Ghost Master именно то что Вам нужно. Чем-то похожая на Sims но только с призраками, страшилищами монстрами и мертвецами. В игре Вы наводите смертельный ужас на ничего не подозревающих обитателей тихого города Грейвенвилль. Целая армада разнообразных призрачных существ и монстров, подчиняясь вам, будет всеми силами выживать людей из их жилищ. Их Пси-энергетика заставит больше никогда не возвращаться, убегая от этого места куда глаза глядят.

Читайте также:  Где в мобильном яндексе история просмотров

Majesty: The Fantasy Kingdom Sim – известная стратегия в режиме онлайн. Действия игры развернулись в придуманной стране Ардании. Вы станете правителем жителей Majesty. Персонажи занимаются разнообразными делами – возводят дома, захватывают дворцы, рубят дрова на лесоповале, посещают таверны. Между ними присутствует деление на классы, есть статистика и инвентарь. Но у вас не выйдет прямо командовать Majesty, принуждая их выполнять разные прихоти. В игре предусмотрено только непрямое управление юнитами. Геймплей включает 12-ть самостоятельных сценариев без обобщенного сюжета.

Почувствовать себя в команде медиков и попробовать управлять частной клиникой вам предлагаетTheme Hospital. Впереди обустройство палат и закупка медицинского оборудования. Придется нанимать медицинский персонал и участвовать в разработке новых фармацевтических препаратов, для борьбы с разными заболеваниями. А заболеваний будет много, в том числе и весьма оригинальные. Однако смешные болезни тоже нужно лечить, подойдите к этому со смекалкой. Догадайтесь проколоть надутую голову или порекомендовать избавиться от телевизора любителям сериалов.

Craft The World- является стратегией 2D-сэндбокс, совмещающей такие элементы как Dwarf Fortress и также Terraria. Происходят события в мире фантазий, где команда гномов сражается с злыми монстрами. Гномам необходимо исследовать дальние подземелья и добывать важные ресурсы, но опасные чудовища будут им разными способами мешать. Отважные герои будут противостоять монстрам и искать хитро спрятанные ресурсы. Гномами можно управлять используя непрямые приказы, необходимо будет указывать героям с какими локациями и предметами им следует взаимодействовать

Перейти в категорию "игр с непрямым контролем"

По годам: &nbsp&nbspдо 2000&nbsp&nbsp|&nbsp&nbsp2000 – 2010&nbsp&nbsp|&nbsp&nbsp2010 – 2015&nbsp&nbsp|&nbsp&nbsp2015 – 2019&nbsp

По сис. требованиям: &nbsp&nbspдля слабых ПК&nbsp&nbsp|&nbsp&nbspдля средних ПК&nbsp&nbsp|&nbsp&nbspдля мощных ПК&nbsp

Привет пикабу, я уже несколько месяцев работаю над игрой в жанре "симулятор бога" и "песочница". И так как то что сделано пока что абсолютно не презентабельно, то и информацией о игре делился только с друзьями, и поддержки от них я особо не получил. Ну и в очередной раз сидя 5-ый час подряд за проектом задумался, а нужна ли подобная игра кому-либо вообще? Ну и не нашел ничего лучше как спросить вас, предварительно описав (постараюсь по крайней мере) весь принцип и механику игры.

Игра представляет из себя двухмерную стратегию, вначале игры мы имеем пустошь и ряд инструментария для взаимодействия с миром. Из ресурсов у нас только жизненная сила, которую мы расходуем на создание нашего мира.
Я решил сделать игру с непрямым управлением, т.е. мы влияем на мир, а не полностью его контролируем (да, сажать вручную каждый кустик не нужно будет). Сами по себе вы вообще не можете взаимодействовать с миром, развитие и контроль мира целиком завязан на ваших подопечных, т.е "духи" и "сыны".

Духи:
Представляет из себя божество определенного типа (дух леса, дух равнин, дух гор), которого вы отправляете в мир, где он возводит тебе цитадель, и вокруг нее создаёт свою самодостаточную экосистему.
Пример: Вы создаете отправляете духа равнин на пустошь (это стоит энергии), он занимает указанную вами ячейку, и создав на ней цитадель начинает превращать пустошь в округе в цветущие равнины, создает пропитание природного типа (ягоды, корнеплоды), а затем (так-как ему тоже нужна энергия) создает первых своих поданных в виде животных (которые питают его энергией), позднее накопив энергии он сможет расширять свои земли и создавать поданных разумнее и сложнее.

Читайте также:  Как взломать страничку зная номер

Подчиненность духов и управление:

Игра не была бы песочницей и сим. бога если бы вы не могли влиять на мир, и делать его таким каким задумали, поэтому каждый дух подчиняется вам, но в разной степени, кто-то безвольный и будет исполнять каждый ваш приказ, кто-то потребует платы энергией, а кто-то и вовсе будет непослушен.

Помимо духов, в мир так же можно отправить и сынов, это привычные нам разумные обитатели фентези миров (люди, дварфы и.т.д), они будут осваивать созданный вашими духами мир, строить города, почитать вас и давать тем самым энергию (если духи их не переманят), и выполнять ваши просьбы (зависит от степени религиозности, и являетесь ли их божеством вы).

У меня ещё множество идей, которые я бы мог расписывать долго, но для ясности игровой концепции я думаю хватит и этого. Ну, в общем, вот над такой игрой своей мечты я работаю. С интересом почитаю ваше мнение и критику.

10 A Game of Dwarves

Главный герой A Game of Dwarves – король дварфов, которому надоело сидеть в своей комнатушке, а хочется завоевать мир или хотя бы расширить границы своего королевства. Кампания позволяет по мере прохождения игры прокачивать короля в прекрасного руководителя либо в легендарного воина своего королевства. Однако одним королем тут все не ограничивается. У Вас есть множество подданных, которые тоже требуют внимания и заботы. Стране все время будет не хватать ресурсов, рабочей силы в шахты и на лесозаготовки, пропитания с ферм.

9 Evil Genius

В распоряжении игрока остров с удивительно удобной горой, в которой можно строить всяческие зловещие помещения. А снаружи мы должны построить комфортабельный отель и прочие увеселительные заведения, чтобы скрыть наши замыслы. Само собой «тупые туристы» не должны ни о чем догадаться или случайно не набрести на нашу зловещую лабораторию. Но так вышло, что на покупку острова и клёвого пенсне у нас ушли все деньги. Как же быть? Очень просто – воровать, убивать и делать прочие злодеяния.

8 Ghost Master

Вы, в роли Повелителя Призраков, берете под своё командование когорту разношерстных привидений и отправляетесь в мир живых, чтобы довести смертных до полной истерики и прогнать их с занимаемой ими же территории. В начале игры в вашем распоряжении всего несколько призраков, но по мере прохождения игры, ваша команда будет пополняться новым составом. Каждый призрак имеет своё место обитание, будь то электричество, воздух или вода, и свой набор уникальных способностей, которыми он будет пугать людей.

7 Sim Theme Park

Паркостроительная идея — один из долгожителей игровой индустрии. Среди геймеров-ветеранов наверняка невероятно сложно найти людей, никогда не игравших или хотя бы не видевших культового Theme Park. Более современное поколение обогатило армию фанатов Парка приверженцами RollerCoaster Tycoon. В этой игре Вам предстоит открыть парк развлечений, понастроить кучу аттракционов, нанять и обучить сотрудников, заработать больше денег.

6 Black & White

Black & White даёт игроку возможность выступить в роли божества, которое управляет своим собственным племенем людей, живущим на небольшом острове. Вам придется заботиться не только о своем племени, но и выращивать собственное существо, обучать и воспитывать его. Принимая на себя роль бога, игрок может использовать все сверхъестественные способности. Особая роль отведена магии, которая делится на два типа: для помощи людям и для их уничтожения. Например, игрок может использовать магию воды для создания дождя, что способствует росту урожая. Можно быстро построить новые дома или же добыть ценные ресурсы силой мысли, чтобы ускорить развитие своих людей. Для уничтожения людей бог может использовать разрушительную магию: создавать огненные шары, выжигающие всё на своём пути, пускать цепную молнию, способную убить целую группу. Игрок волен выбирать свой способ достижения целей в зависимости от стиля игры.

Читайте также:  В каком году был снят фильм аватар

5 Craft the World

Craft the World объединяет в себе наиболее интересные особенности игр песочниц, стратегий и симулятора бога. Исследуйте случайно сгенерированные миры, населенные опасными существами, постройте надежную крепость, собирайте различные ресурсы и создавайте из них все необходимые вам предметы, конструкции и вооружение.

4 Populous: The Beginning

Перед игроком стоит нетривиальная задача в битвах с тремя другими племенами-претендентами стать ни много ни мало — богом. Путешествуя по планетам одной звёздной системы и все приближаясь к цели — её центру, шаманка (лидер племени) постигнет множество таинств магии разрушения — от огненных шаров и роя разъярённых ос до извержения вулкана, призыва смерча, и даже Ангела смерти.

3 Dungeon Keeper

Игроку предстоит выступить в роли злобного Хранителя подземелья, захватывающего земли, сражаясь за них со светлыми силами (Героями) и другими Хранителями. Помимо стратегического элемента, в игре есть экономическая составляющая (добыча, производство, в том числе с возможностью продажи изготовленной продукции). Отличительная особенность игры — заклинание вселения («одержимость»).

2 Theme Hospital

Действие игры разворачивается в больнице. От игрока требуется создать условия для привлечения пациентов (у которых довольно забавные недуги, болезни и заразы). В игре присутствует доля чёрного юмора. Несмотря на то, что игра зависит от того, как будет себя вести персонал больницы, игрок не может управлять ими напрямую. У игрока, впрочем, есть возможность подбора любого сотрудника в штат больницы и свобода их перемещения по зданию. Сильно надоедливых пациентов можно прогнать из больницы (скандалистов — чтобы не мешали нормальной работе, и пациентов при смерти — чтобы не портили статистику).

1 Majesty: The Fantasy Kingdom Sim

Удивительная и хардкорная игра, заставляющая ночами напролет вырезать монстров и «сюсюкаться» со своими героями. Вызов, который ставит перед игроком Majesty: The Fantasy Kingdom Sim, является самым что ни на есть настоящим – чтобы разобраться толком и научиться побеждать, необходимо крепко подумать. Итак, страну захлестнула волна нечисти. Мы должны очистить наши земли. Всё просто, однако игровой процесс – это нечто! Мы можем только взводить строения, раздавать награды за то или иное деяние и применять заклинания. В остальном, все герои живут сами по себе. Заставить кого-то исследовать часть карты или убить монстра можно только пообещав за это поручение кругленькую сумму в монетах. Но самое интересное в том, что основной доход мы получаем от тех же самих героев – они растут в уровнях и покупают себе снаряжение и зелья в наших же лавках. Причём, мы должны проследить, чтобы это всё было героям доступно, потому что мало того, что они возвращают нам деньги, так при этом ещё и усиливают свои навыки. За неповторимый геймплей и классную атмосферу – заслуженное первое место.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *