0

Игры типа индиана джонс

И снова привет!)
Как я и обещал – вот новая часть моего блога.

Но в этот раз я хочу оторваться от темы красивой природы и времен года в играх.

Так как ваш покорный слуга с детства любит приключения ( и с удовольствием по несколько раз пересматривал фильмы про Индиану Джонса, Лару Крофт, Муммия и.д.), данный жанр в играх ему припал к душе.

И сегодня я хочу поговорить о лучших играх в жанре "приключения". Но здесь не будет "дед спейса" или всяких там страшилок, приписывающих себе этот жанр. Здесья постараюсь собрать игры, которые именно и являются приключениями со вякими гробницами, древними артефактами. Ну хватит лишних слов. Ближе к делу.

Как и в предыдущей части, многие будут рады найти для себя что-то новенькое, а остальные будут рады увидеть здесь свои любимые игры.

11. Far Cry 3

Пожалуй, игра неособо вписывается в топ, но кое-что, за что я отнес ее сюда есть.

В первую очередь – это огромный свободный мир, который полон разнообразных пещер, тайников, которые можно исследовать в поисках интересного. А если взять еще до кучи прекрасный сюжет, красивейшую графику и взрывной экшн, то сомнения сразу пропадают.

10. ME: Shadow of Mordor

Любителям Трилогии посвящается.

Честно говоря, кроме трех игр, выпущенных вначале 2000-х, никто нас не радовал хорошим экшн/приключением во вселенной Властелина Колец. И вот! Свершилось! Буквально недавно вышла на свет эта прекрасная игра, которая нам давала все, чего мы хотели видеть в хорошей игре по мотивам этой серии.

9. The Saboteur

"Наконец-то! Что-то новенькое". И вправду. После уже надоевшего "Дня Д" и войны в Нормандии увидеть уже поднадоевший сеттинг Второй Мировй Войны в новом месте становится как глоток свежего воздуха.

Игра позволяет нам побегать и порасследовать Париж, а заодно и разукрасить его во все цвета радуги.

8. Серия Assassin’s Creed

Насколько я помню, все игры серии всегда нас радовали элементами приключений. А первая часть прям таки и начаинается со вторжения в гробницу. Трилогия второй части нас радовала исследованием гробниц, которые многие, наверное, пытались пройти с наилучшим результатом. Наверное, потому что именно в эти моменты игра становилась офигееным приключением, раскрывая весь потенциал механики. Если было бы больше таких элементов, то эта игра была бы ближе к первому месту, ну а пока увы(

7. Серия Prince of Persia

Думаю, все, кто играл в эту игру поймут, почему она здесь. С самой первой части мы бегали, прыгали, сражались, от гробницы к гробнице, от крепости к крепости. И чувства того, что мы являемся частью какого-то большого приключения не покидало нас.

Читайте также:  Как включить брандмауэр аваст

Ну а теперь игры, которые наиболее сильно связаны с моим топом, шестерка лучших.

6. The Mummy (игра 2000 год)

Пожалуй единственная нормально удавшаяся игра по этому прекрасному фильму (остальный игры, что выпускались малоизвестны, да и сами по себе уг).

Игра хоть и старенькая, хоть и страшненькая, но очень привлекает своим геймплеем.

5. Will Rock

А Вы думали я забуду про эту игру? Ахах) Нет! (олдскульщики поймут)

Одна из лучших Shoot ’em up игр (жанр где ты сражаешься с большим кол-вом врагов), и одна из лучших игр – приключений где есть все – гробницы, артефакты, исследования, опасности. В общем, игра заслуживает внимания, тем более, если брать тот факт, что этот жанр в наше время по-тихоньку умирает.

4. Deadfall Adventures

Игра не особо удалась. Но мне она очень понравилась своим сеттингом. Эта игра предлагет побывать в разных условиях, а также дарит нам прекрасные приключения.

И вот – тройка лучших, лучших археологов/исследователей в том числе.

3. Серия Lara Croft

Ну кто же не знаком с этой пышногрудой расхитительницей?

Думаю, все играли хотябы в одну игру с ее участиеим. ну или хотя бы смотрели фильм.

Ну да ладно. Серия всегда была извсетна тем, что являлась жанром "приключения". Мы бывали во многих частях света, сражались даже с динозаврами, находили множество артефактов – вот за это мы помним эту серию. Один из самых ярких представителей жанра.

2. Серия Uncharted

Просто Отличнейшая серия игр! Здесь есть все, начиная с харизматичного героя и заканчивая красивой графикой. Гробнцы, артефакты, погони, перестрелки, самолеты, взрывы, экшн – эта игра была бы на первом месте, если бы не одно но. Эта игра выходит исключительно на платформе PlayStation 3.

Но стоит отдать должное, игра получилась на высшем уровне.

И теперь абсолютный чемпион! Игра, которая подходит под все критерии идеального адвенчера.

Старенькая, побитая и уже многими забытая:

Indiana Jones and The Empror’s Tomb

Игра вышла в далеком 2003 году, но уже тогда предоставляла нам революционный гемйплей.

В этой игре есть все: эффектные драки, погони, перестерелки, загадки (некоторые даже очень сложные), много разнообразных боссов и многое другое.

За все время игры вы побываете во многих частях света от Праги и Турции до Цейлона и Китая. Сразитесь с великими чудовищами, подержите в руках множество оружия, включая магическое. А то, что это одна из самых нормальных игр про Индиану должно Вас еще больше привлечь. Кстати, Индиана Джонс в лице Харрисона Форда здесь получился очень классным (с мимикой и озвучкой)

В купе с отличным сюжетом игра завораживает на многие часы.

Читайте также:  Выбор одеяла на зиму

Новичков может отпугнуть только старенькая графика и высокая сложность (хотя после новеньких шутеров с чекпоинтами через каждые 30 секунд, это радует).

Рекомендую к прохождению каждому, так как лучше игры, чем эта я еще не нашел.

Ну вот и подошел к концу еще одна часть моего блога.

Как всегда, предлагайте свои варианты в комментариях, критикуйте, хвалите, я буду рад каждому отзыву.

И гра Deadfall Adventures основана на приключениях, больше всего напоминает знаменитую Индиану Джонс. Источниками игры также называют игры Tomb Raider и Uncharted. Главными элементами похождений являются стрельба и исследование.

Главный герой Джеймс Ли Квотермейн, потомок самого Алана Квотермейна ( о котором в свое время Генри Хаггард написал десятки книг и которого сыграли в кино Патрик Суэйзи и Шон Коннери), по просьбе своей бывшей коллеги, Дженнифер Гудвин, сопровождает ее в комплекс египетских храмов. Возможно, там находится древний артефакт, который известен под названием «Сердце Атлантиды». Эта девушка-археолог, открыв гробницы, узнает о существовании артефакта, который разломан на несколько частей и неизвестно где разбросан по всему миру. Существует легенда, что кто найдет и соберет артефакт, сможет завладеть миром. Джеймс не верит в то, что говорят об артефакте, а также равнодушен к нацистской оккультной группе, которая также ведет поиски «Сердца». Однако, совсем скоро его равнодушие исчезает, так как оказывается Джеймс и подобно своему предку, становится участником охоты, которая завлекла похоже весь земной шар, начиная от пустынного Египта и до непроходимых джунглей Гватемалы.

История затрагивает 1930 года, когда обычный частный детектив из Сан Франциско – наш герой, попадает на полуостров Юкатан в поисках вышеупомянутого артефакта и в борьбе сталкивается с немецкими агентами -оккультистами из Аненербе, которые начали раскопки и разворошили древнее зло. Джеймс пройдет заброшенные города, полярную станцию и другие места локации. Нас ожидают обещанные авторами 10 разнообразных уровней.

Элементы игры для сражения являются подручными предметами, и в перерыве от борьбы героя ждет множество головоломок. Игра будет иметь многопользовательский режим, однако, информации об этом, пока немного.

В начале игры заставка очень напоминает части игры Uncharted – карта, фонарики, разбросанные компасы, котелки. На фоне звучит голос главного героя, который цитирует великих людей и делится своим опытом и мудростью. В помощь Джеймсу достался дедушкин дневник ,в котором есть отгадки к загадкам игры. В игре главный герой пытается противостоять некоему Нэйтану Дрейку и достаточно хорошо держит автомат.

Исторические моменты игры связаны с Гитлером и Советской Армией. В свою очередь сам Гитлер берется за поиски артефакта. Главный герой, соответственно, сражается с целой армией фашистов. Первую половину игры Джеймс сражается именно с немцами, во второй половине на смену приходят солдаты Советской Армии. Напряженные перестрелки с солдатами обеих сторон будут сменяться развязыванием головоломок. В ходе игры начинают появляться мумии, избавиться от которых можно путем освещения брони светом от фонаря.

Читайте также:  Библиотека бесплатных программ для компьютера windows 7

Разработчики сделали оригинальную графику и наполненность картинками – ни в одной игре, игрок не ожидает увидеть советские грузовики в пирамидах майя, по углам можно встретить никак не сочетающиеся между собой предметы – крокодилы, утюги, мумии и палатки, гробницы и памятники. Игра заставляет главного героя заглянуть в каждую расщелину, так как там может оказаться весьма ценная часть артефакта или другие сокровища. С помощью этих находок главный герой может восстанавливать себе силы – поправлять здоровье, прибавлять скорость перезарядки и мощность фонарика.

Игра Deadfall Adventures уже появилась в продаже для PC и Xbox. Разработчиком является the Farm 51, издателем – Nordic Games. Жанр – экшн, язык интерфейса – русский. Дата выхода игры – 2013 год. Системные требования :

— к операционной системе – XP 7,8;

— оперативная память – 2 Гб;

— видеокарта – NVIDIA GeForce 9600GT / ATI Radeon HD 3830 с 256 Мб;

— свободное место на жестком диске – 5.61 Гб.

Игра Deadfall Adventures разработана специально для тех, кто любит авантюрные приключения, неожиданные повороты, связанные с историческими моментами.

Название Жанр Год Платформа Издатель Оценка
Indiana Jones and His Desktop Adventures
Adventure 1996 Macintosh LucasArts
Indiana Jones and His Desktop Adventures Adventure 1996 Windows/Windows 3.x LucasArts
Indiana Jones and the Emperor’s Tomb Adventure 2003 Windows LucasArts
Indiana Jones and the Fate of Atlantis Quest 1992 DOS Lucasfilm Games
Indiana Jones and the Fate of Atlantis: The Action Game Adventure 1992 DOS LucasArts
Indiana Jones and the Infernal Machine Adventure 1999 Windows LucasArts Entertainment Company
Indiana Jones and the Last Crusade: The Action Game Arcade 1989 DOS LucasArts, U.S. Gold
Indiana Jones and the Last Crusade: The Graphic Adventure Quest 1989 DOS Lucasfilm Games
Indiana Jones and the Temple of Doom Arcade 1989 DOS Mindscape
Indiana Jones in Revenge of The Ancients Interactive Fiction 1987 DOS Mindscape

Ой! Произошел сбой отображения рекламного баннера! Видимо, у вас AdBlock?

Дело в том, что реклама помогает развивать наш сайт. Пожалуйста, поддержите нас, добавьте наш сайт в «Исключения‎» в вашем блокировщике рекламы.

А если хотите, вы можете помочь нам как-то иначе.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *