0

Иконка языка не отображается

Одной из распространенных проблем, с которой может столкнуться начинающий пользователь Windows является пропажа значка выбора языка расположенного на панели задач. Ничего страшного не произошло и его можно вернуть обратно. Давайте рассмотрим наиболее распространенные способы сделать это.

Причины исчезновения языковой панели в Windows могут быть самыми разными соответственно и способы исправления несколько отличаются. Виновником пропадания значка переключения языков может быть вирус, какая-нибудь установленная программа, тулбар или сбой настроек языковой панели в результате неумелых действий пользователя и так далее. В разных версиях операционной системы Windows восстановление иконки переключения языков будет несколько отличаться.

Восстановление языковой панели в Windows XP

Для начала стоит попробовать самое простое действие. Щелчок правой кнопкой мыши по панели задач и в контекстном меню выбираете «Панели инструментов» ⇒ «Языковая панель». Если языковая панель появилась, то все отлично. Кстати, она может появиться где-нибудь в другом месте.

В случае неудачи пробуем по другому, идем по пути «Пуск» ⇒ «Панель управления» ⇒ «Язык и региональные стандарты». В открывшемся окне на вкладке «Языки» нажимаете кнопку «Подробнее» и затем кнопку «Языковая панель». Отмечаете галочку «Отображать языковую панель на рабочем столе» и подтверждаете внесение изменений. Стоит отметить, что кнопка «Языковая панель» может быть неактивна, тогда нужно на вкладке «Дополнительно» снять галочку с «Выключить дополнительные текстовые службы» и сохранить изменения.

Возможно, что значок переключения языков пропал, так как отсутствует или поврежден файл ctfmon.exe находящийся в папке C:WindowsSystem32 или он отсутствует в автозагрузке. Оригинальный файл ctfmon.exe можно взять с установочного диска операционной системы. Добавить его в автозагрузку можно через «Пуск» ⇒ «Автозагрузка» или непосредственно через реестр.

Запускаете редактор реестра (неопытным пользователям очень не рекомендуется) «Пуск» ⇒ «Выполнить» (или WIN+R) ⇒ regedit ⇒ OK. Находите в нем HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun, где должен быть строковый параметр CTFMON со значением C:WindowsSystem32ctfmon.exe. Если он отсутствует, то создаете его, щелкнув правой кнопкой мыши на свободном месте редактора реестра.

Восстановление языковой панели в Windows 7

Точно так же, как в Windows XP щелкаем правой кнопкой мыши по свободному месту панели задач и в меню ставим галочку напротив «Панели» ⇒ «Языковая панель».

Если языковая панель не появилась, «Пуск» ⇒ «Панель управления» ⇒ «Язык и региональные стандарты» или воспользоваться следующим методом, комбинация клавиш WIN+R, ввести в строку команду «intl.cpl» и нажать OK. Переходим на вкладку «Языки и клавиатуры» и нажимаем кнопку «Изменить клавиатуру». В открывшемся новом окне открываем вкладку «Языковая панель» и отмечаем пункт «Закреплена в панели задач», сохраняем настройки.

Мы рассмотрели основные способы восстановления значка переключения языков на панели задач Windows. Иногда он может исчезать с некоторой периодичностью, тогда необходимо установить виновника такого поведения. Например, включение поддержки азиатских языков частенько приводит к пропаданию значка смены языков. А если у вас возникли проблемы с отображением иконок ярлыков, то решить проблему вам поможет вот эта инструкция.

Читайте также:  Бюджетный игровой системный блок

Почему на панели задач исчез значок языка в Windows XP, 7, Seven. Как лечить? Но тем не менее переключение раскладки клавиатуры по прежнему это Alt+Shift или Ctrl+Shift. Где находятся настройки языковой панели?

Языковая панель не отображается windows xp

Если все же надо чтобы значок был на панели, то это делается так.

1 . Проверяем есть ли сtfmon.exe в автозагрузке .

Для этого запускаем редактор реестра (значок Windows + R > regedit > OK ).

Находим раздел HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoft WindowsCurrentVersionRun и строковый параметр CTFMON .

Если такого нет, то его надо создать: на пустом месте кликаем правую клавишу и создаем строковый параметр "ctfmon" со значением

2 . Тоже самое проделываем и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWARE MicrosoftWindowsCurrentVersionRun .

3 . Далее запускаем ctfmon.exe в C:WINDOWSsystem32ctfmon.exe

Языковая панель не отображается windows 7

4 . Нам осталось теперь настроить отображение языковой панели .

Пуск – Панель Управления – Язык и региональные стандарты – Языки и клавиатура – Изменить клавиатуру

Вкладка "- Языковая панель".

Выбираем Языковая панель – "Закреплена в панели задач" .

Убрать галочку " Языковая панель прозрачна, когда неактивна "

Бывают ситуации, когда не получается стандартным способом открыть Панели настроек Язык и региональные стандарты .

В этом случае воспользуемся командами windows:

    Нажмите клавишу Win + R и введите команду intl.cpl Откроется окно " Язык и региональные стандарты "

  • При вводе команды control intl.cpl,,2 откроется вкладка " Языки и клавиатура "
  • При вводе команды control intl.cpl,,3 откроется вкладка " Дополнительно "
  • Почему пропадает Языковая панель и не отображается windows xp

    Выбор пользователя XP. Похоже, что такая беда, отсутствие языковой панели, возникает после борьбы с вирусами. Вирус переименовывает ctfmon.exe в ctfmon.rgn

    Или вы используете ломаное , не лицензионное программное обеспечение или ОС . Или почистили реестр какой-нибудь утилиткой, типа Aulogics BootSpeed.

    ICQ 7 может давать проблемы к языковой панелью.

    Иногда проблему могут создавать тулбары. Например, Google Toolbar . Тулбары часто ставятся вместе в программами, как бесплатное приложение, в качестве дополнений. А удаляются они через Панель управления> Установка и удаление программ.

    Если галочка стоит, а языковая панель все-равно не отображается в правом нижнем углу, где ей и положено быть.

    Тогда поищите языковую панель на рабочем столе . Возможно, панельку эту кто-то вытащил на него (на рабочий стол). Или попробуйте убрать галочку и вновь поставить.

    И еще. Попробуйте удалить русский язык и вновь его поставить .

    Если панель иногда пропадает, то уберите галочку на "Выключить дополнительные текстовые службы" .

    Если пропала, исчезла языковая панель W7

    Известны случаи заражения файла языковой панели ( ctfmon.exe ) вирусами. Если файл заражен, то пусть антивирус его удалит. Затем достаньте оригинальную версию ctfmon.exe из установочного диска Windows 7 и вставьте в папку System32.

    Исчез значок языковой панели. Как отобразить языковую панель на рабочем столе?

    Возможно, что пропадает раскладка клавиатуры после установки Office XP, Office 2003.

    Это ctfmon мозги пудрит из-за добавления дополнительной раскладки – Альтернативный ввод данных" ("Alternative User Input").

    Как лечить см. http://support.micro. 99/ru

    Читайте также:  Как быстро удалять строки в excel

    Пропадает переключение языков с англ на рус. Программа, Утилита для языковой панели Punto Switcher

    Программа Punto Switcher предназначена для автоматического переключения раскладки клавиатуры. Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, «Цштвщцы» вместо «Windows» и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, вы получаете «Hjccbz» вместо «Россия». Теперь о переключателе клавиатуры можно просто забыть, переключение будет производиться автоматически.

    Программа языковая панель Punto Switcher делает много других полезных вещей, о которых вы узнаете по адресу http://punto.yandex.ru/

    Если пропала, исчезла языковая панель XP, W7. Исчез значок языковой панели, не отображается переключение языков.

    1 . Для этого нужно проделать операции, описанные выше. Или в настройках винды "Выбор языка" по умолчанию поставить английский , а потом опять русский и языковая панель снова появится.

    2 . Вывести на рабочий стол ярлык от ctfmon.exe из C:WINDOWSsystem32 и каждый раз, если пропадает, щелкать по нему. Ничего умнее пока нет, если вы еще не нашли причину исчезновения языковой панели.

    Для Windows 7 (Seven)

    " Панель управления – Часы, язык и регион – Смена раскладки клавиатуры и других способов ввода "

    Или воспользуемся командами windows:

    • Нажмите клавишу Win + R и введите команду intl.cpl Откроется окно " Язык и региональные стандарты "
    • При вводе команды control intl.cpl,,2 откроется вкладка " Языки и клавиатура "
    • При вводе команды control intl.cpl,,3 откроется вкладка " Дополнительно "

    Затем выбираем пункт "Изменить клавиатуру" и меняем язык ввода по умолчанию на "аглицкий" или какой другой и жмите применить и ок. А потом обратно русский язык ставите по умолчанию. И все готово. Помогало 100% всегда.

    Еще вариант. Покажем принудительно все значки на Панели задач (она находится внизу экрана). Для этого изменим настройки в Панели задач .

    • Правой клавишей мышки жмем на панели задач и выбираем Свойства .
    • Находим Область уведомлений и жмем Настроить .
    • Ставим птицу " Всегда отображать все значки и уведомления на панели задач "
    • ОК

    Пропал значок переключения языков – очередная распространенная проблема во всех системах Windows. Основной причиной которой является повреждение, заражение или удаление из автозагрузки файла ctfmon.exe. В этой статье я расскажу как вернуть значок переключения языков.

    Пропал значок переключения языков

    1. Заходим в папку C:WINDOWSsystem32 и находим в ней файл ctfmon.exe .
    2. Щелкаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем Отправить – На рабочий стол.
    3. Заходим в меню Пуск – Все программы и кликаем правой кнопкой по меню Автозагрузка, выбираем открыть
    4. Теперь вырезаем с рабочего стола ярлык ctfmon.exe и вставляем в папку автозагрузки.
    5. Перезагружаем компьютер и видим появившийся значок переключения языков.

    Пропала языковая панель

      Если первый способ не помог, значит у вас пропала языковая панель с панели задач.

  • Открываем панель управления и «Язык и региональные стандарты».
  • Открываем вкладку «Языки и клавиатуры» и нажимаем «Изменить клавиатуру».
  • В появившемся окне выбираем «Языковая панель», выбираем «Закреплена в панели задач» и нажимаем ОК.
  • Опубликовано: 20.03.2016

    Может быть полезно:

    39 комментариев к “Пропал значок переключения языков”

    Спасибо за урок. Значок переключения у меня пропал после восстановления системы.

    не надо так усложнять -как правило переключение языков пропадает при включении поддержки азиатских языков -тогда в Панели управления заходим в Языки и региональные стандарты и снимаем там галочку напротив этой бяки)

    Читайте также:  Где блоггеры редактируют видео

    Спасибо за статью, для меня актуально — очень часто сталкиваюсь с пропажей этой иконки, но совершенно не понятно где искать этот файл C:WINDOWSsystem32…, а если у меня Виста будут ли отличия? И в меню Пуск у меня нет Автозагрузки :(((.
    Вы же пишете для чайников, а такие как я не знают даже элементарного. Сори:))).

    Спасибо! мне помогала простая перезагрузка компа.

    Благодарю, все получилось, без проблем.

    что вы написали не помогает.
    и мудреж с реестром не помогает.
    добавление языка и пр.через панель управления тоже не помогает ярлык сперва появляется а после перезагрузки опять исчезает.
    может кто подскажет что в реестре вин7
    в папкеUILanguagesRU-ru
    конкретно должно быть
    у меня там находится
    1 en-US — мультистроковый параметр
    2 параметр DWORD LCID — (1049)
    3 параметр DWORD Type — (146)
    добавлять мультистроковый параметр RU-ru пробовал не помогает
    и еще никак не найду где находится папка с языками если кто сможет подскажите буду благодарен
    с уважением николай.

    люди не заморачивайтесь зайдите в язык и региональные стандарты и просто включите кликнув на изменить клавиатуру!

    Спасибо агромное помогло :).

    Алексей оооооггггррррооомммннноооеее спасибо .

    Много говорить не буду. И так всё сказали ! ) Спасибо !

    я удалил програму через некоторое время
    смотрю нет этого значка но на панели все
    на руском я сделал востановление системы
    и все обратно появилось

    Большое спасибо! Перерыл кучу сайтов, везде один ответ — зайти в «языки и региональные стандарты». Только благодаря Вам получил долгожданный результат. Буду обращаться к Вашему сайту.

    Спасибо, за науку!

    Cпасибо огромное! ВСе получилось,а то пользователь из меня никакой. Теперь вот сижу сама себе радуюсь

    SHACAL молодец. Попробовал найти
    ctfmon.exe. — не получилось. А снял флажок с азиатских языков — «заработала». Спасибо!
    :).

    Спасибо огромное! Замаяло отсутствие значка переключение клавиатуры по самое некуда… Перебрала кучу информации и способов восстановления — ничего не получалось! Теперь все в порядке. И быстро по Вашей подсказке.

    Огромное спасибо за совет! Раньше с подобными проблемами обращалась отцу-программисту, теперь, после самостоятельного восстановления значка на панели, чувствую себя специалистом! Тем более, что мне необходимо переключение трёх языков, включая польский

    Спасибо большое,помогли.Перебрала разной информации,ваша оказалась простой и полезной.

    Помогает только до включения браузеров,как только включаешь оперу или гугл значек пропадает.На эксплорер не реагирует.Мало того что пропадает значок,так еще и переключение языков перестает работать.

    Спасибо огромное!Всё время куда-то изчезал,теперь на месте)

    А мне и этот способ не помог(((((
    Сначала он появляется , а потом снова исчезает! ((
    Что делать не знаю..(((

    спасибо из многих способов тока ваш помог

    Не работает все равно…((((((((((

    Спасибо большое, очень помогло!

    Огромное спасибо! Помог второй вариант.

    Огромное спасибо автору! Помог второй вариант.

    Огромное спасибо. Помог второй вариант.

    спасибо))
    получилось через панель управления)

    Огромное спасидо за подсказку.Если не возражаешь,у меня вопрос.Виндовс предлагает бесплатно 27 июля(очевидно презентация)из виндовс7 сделать виндовс10?Стоит ли?Я доволен виндовс7.Альберт.

    пропал знак переключения языка.Когда
    нажимаеш кнопку пуск то выскакивает
    объявление что я не авторизован.Что мне
    делать не знаю!

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *