0

Имена аниме персонажей девушек

Иногда нам нужно дать имя своему ребенку или герою собственного произведения. Каждый хотел бы имя, которое нравилось. Обычно аниме-имена полезно использовать, особенно если вы пишете свой фанфик. Почему полезно? Потому что за редким исключением европейские фанаты используют японские имена в своих работах, благодаря чему они становятся уникальными. Наверняка вы учились в классе, где три девочки носили одно и то же имя? Также будет здорово воспользоваться именем своего любимого персонажа аниме, который что-то значит для вас.
Большинство аниме-имен японские. Их значение может сильно зависеть от системы иероглифов (кандзи), с помощью которой имя написано, и от того, является ли это имя женским или мужским. Значение женских имен обычно нежнее чем мужские. Так, они могут означать любовь, природу, красоту, свет и многое другое. Это связано с тем, что девушки по природе своей ведут себя мягче парней.
Имя очень важно. Оно может отражать желание того, кто дарует его ребенку, помещая свои желания и мечты в единое целое. Если имя дано бессмысленно, то какое значение оно должно нести этому человеку? Представляем вам список популярных женских аниме — имен, которые вам обязательно понравятся.

10. Ичиго (Итиго)

Это имя скорее всего ассоциируется у вас с именем мужского главного героя «Блич», но данное имя также может быть и женским. Когда его применяют, по отношению девушки, Ичиго означает клубнику, именно так называется ягода на японском языке.
Главную героиню «Великолепного кондитера» зовут Амано Ичиго, добрая девушка, которая любит печь и есть много сладостей. Ее любые блюда в основном имеют в своем составе фрукты и ягоды, в особенности клубнику. В «Токио Мяу Мяу» главным действующим лицом является девушка по имени Момомия Ичиго. Она превращается в женщину-кошку с примечательными розовыми волосами. Обе героини такие же сладкие и нежные словно клубничка.
К сожалению, в русском языке с этим именем возникла небольшая сложность. Его можно произносить как Ичиго, так и Итиго.

9. Сора

Имя Сора также популярно среди женщин и мужчин. В переводе с японского оно означает небо, но при ином написании его можно интерпретировать как небеса. Существует много классный аниме девчонок с именем Сора. Их вы можете встретить в «Приключениях Дигимонов», «Моя богиня!». Особенно примечательна Наэгино Сора, главный персонаж аниме «Огни Пестрой арены». В прошлом Соре приходилось иметь дело со многими трудностями, но они не помешали ее будущему. Несмотря ни на что, она продолжает упорно работать, чтобы достичь своей мечты и покорить новые вершины!

8. Кёко

Имя Кёко состоит из двух слов: кё и ко. Ко означает ребенок, именно поэтому оно очень распространено среди женских имен. Кё можно трактовать по-разному: эхо, зеркало, уважаемая или даже абрикос. Все зависит от написания кандзи.
Героинь с именем Кёко часто можно встретить, например, в таких аниме, как «Школа отчаяния», «Уже не зомби ли это?», «Девочка-волшебница Мадока», «Евангелион», «Корзинка фруктов».

Самая известная Кёко, конечно же, из «Не сдавайся!». Кёко Могами очень добрая девушка, но когда она узнает обо всей лжи, что творится в ее жизни, она берет судьбу в свои руки и готовится мстить!

7. Шизука

Японское имя Шизука означает тихая, спокойная. При ином написании кандзи данное имя может быть переведено как цветок, хрупкая.

Читайте также:  Затирание данных на жестком диске

Если вы напишете в поиске слово «Шизука», то вы увидите героиню из «Дораэмон». Помимо нее стоит обратить внимание на Хио Шизуку из «Рыцарь-вампир». Известная своей склонностью к насилию, ее еще называют Безумной принцессой внесезонного цветения сакуры. Несмотря на то, что она не является главным героем аниме, девушка играет не последнюю роль в сюжете. И не путайте, Шизука не имеет ничего общего с шизой, она далека от безумия в особенности среди других вампиров.

6. Харука

Харука – распространенное женское имя, реже используется и по отношению мужчин. Данное имя также можно трактовать по-разному, но основные значения весна, хрупкость, солнечная погода, даль, цветок.
Возможно, вы помните Харуку Тэно из серии аниме «Сейлор Мун». Она известна своими романтическими отношениями с Мичури, что было зацензурено в европейской адаптации аниме. Героиня любит флиртовать и дразнить других девушек. Несмотря на это, Харука всегда готова одолеть врагов со своей командой.

5. Юми

Юми – распространенное женское имя не только в Японии, но и в Корее. Кандзи, используемые для Юми, обычно означают красоту, но также могут быть переведены как разум, изобилие, вечер, фрукты, нежность, Божье благословение, постоянство и друг.
В серии аниме «Чобиты» Юми имеет важно значение. Она одна из немногих, кто не одобряется персокомов (человекоподобных роботов-помощников) и пользуется самым простым устройством, позволяющим совершать телефонные звонки. Взаимоотношения с персокомами показывают, что технологии могут быть и полезными, и разрушительными, особенно когда дело доходит до человеческих отношений.

4. Хикари

Хикари – японское имя, означающее свет.
Именно так зовут Хикари Ханадзоно, персонажа аниме из «Спецкласса «А»». Она яркая, позитивная девочка-подросток, которая обожает соревноваться. Несмотря на то, что героиня готова вступить в игру, еще не услышав правил, не стоит считать ее не самой умной девушкой. Она учится на «отлично» и сияет также как подобает «Спецклассу «А»».

3. Харухи

Харухи в переводе с японского означает весенний день.
Оно фигурирует в таких аниме, как «Меланхолия Харухи Судзумии», «Клуб свиданий старшей школы Оран», где в последнем Харухи Фудзиока не ассоциируется себя ни с каким гендером.

2. Юки

Юки может быть, как женским именем, так и мужским. Данное имя переводится как снег.
Хотелось бы обратить ваше внимание на Юки Кросс из аниме «Рыцарь-вампир». Когда девушка впервые появляется в сериале, она ничем не примечательна, кроме того факта, что является дочерью директора школы. Несмотря на это, у нее есть много тайн, например, она не может вспомнить свое собственное детство. Единственное, что она может сказать, то, что девушка родилась холодной снежной ночью. Имеет ли это какое-либо отношение к ее имени или нет, решать лишь вам.

1. Сакура

Сакура, пожалуй, единственное имя, которое популярно и за пределами Японии. Оно ассоциируется с растением сакурой, которое красиво цветет в весенний период.
Сакура в аниме может быть, как реальным именем, так и прозвищем. Самой знаменитой девушкой является Сакура Харуно из «Наруто». Та, которая раздражала многих фанатов, своим первым появлением в сериале, когда она была с Саске. По мере сюжета она расцветала и вполне могла протянуть руку помощи в любом бою.

Прочитав данную статью, мы надеемся, что вы нашли подходящее имя для вашего ребенка, питомца, персонажа игры или героя фанфика. Каждое имя несет за собой скрытый смысл. А у вас есть любимое женское аниме имя? Почему оно вам нравится? Что оно для вас значит?

Читайте также:  Игры на процессор amd athlon

У японцев вообще-то нет конкретного списка имен, как у нас или в Европе. Родители в Японии могут взять любое из слов, существующих в языке (существительное, глагол, прилательное), и дать его в качестве имени ребенку. Могут добавить традиционный для имен корень (для женских, это, например, -ko (ребенок) или -mi (красота)), а могут и не добавлять – кому как нравится.

Немного истории

Японские имена состоят из фамилии и имени, например Куроно Кей, Ниси Дзюичиро, Кисимото Кей. Такой вещи как отчество в японском языке нет. При записи имени всегда первой идет фамилия, т.е. Дзюичиро это имя, хотя русский человек почти наверняка решит наоборот. В общении просто по имени друг к другу японцы обращаются исключительно редко, даже если люди состоят в очень близких, неформальных отношениях, – любовники, члены семьи, очень близкие друзья, в том числе и в неформальной обстановке. Для японцев имя – вещь очень личная, интимная.

В конце имен девушек из благородных семей добавлялся суффикс "-химэ". Его часто переводят как "принцесса", но на самом деле он использовался по отношению к всем знатным барышням.

Для имен жен самураев использовался суффикс "-годзэн". Часто их называли просто по фамилии и званию мужа. Личные имена замужних женщин практически использовались только их близкими родственниками.

Для имен монахов и монахинь из благородных сословий использовался суффикс "-ин".

Самые распространенные сейчас японские фамилии – Судзуки, Танака, Ямамото, Ватанабэ, Сайто, Сато, Сасаки, Кудо, Такахаси, Кобаяси, Като, Ито, Мураками, Оониси, Ямагути, Накамура, Куроки, Хига.

Большинство японских женских имен заканчиваются на "-ко" ("ребенок") или "-ми" ("красота"). Девочкам, как правило, даются имена, связанные по смыслу со всем красивым, приятным и женственным. В отличие от мужских имен, женские имена обычно записываются не кандзи, а хираганой.

Некоторые современные девушки не любят окончание "-ко" в своих именах и предпочитают его опускать. Например, девушка по имени "Юрико" может называть себя "Юри".

Традиционные японские женские имена:

Йоко («Дитя океана»)

Харуко («Дитя весны»)

Ёсико («Хороший ребенок»)

Ханако («Дитя цветка»)

Фудзико («Дитя глицинии»)

Сэцуко («Снежный ребенок»)

Минами («Южная красота»)

Микки («Ствол дерева»)

Сакура («Японская вишня»)

Приставки в японском языкe:

Фамилия + "сан" – это универсальное вежливое обращение;

Фамилия + "сама" – обращение к членам правительства, директорам компаний, духовным лицам.

Фамилия + "сенсей" – обращение к мастерам боевых искусств, врачам, а также профессионалам любой области;

Фамилия + "кун" – обращение к подросткам и юношам, а также старшего к младшему или вышестоящего к нижестоящему (начальника к подчинённому);

Имя + "чан" (или "тян") – обращение к детям и среди детей до десяти лет; обращение родителей к своим детям любого возраста; в неформальной обстановке – к любимым и близким друзьям.

В Японии до сих пор действует закон, сохранившийся со средних веков, согласно которому муж и жена обязаны носить одну фамилию. Практически всегда это фамилия мужа, но бывают исключения – например, если жена из знатной, известной семьи. Однако до сих пор в Японии не бывает, чтобы супруги носили двойную фамилию или каждый свою.

Азуми – безопасное место жительства
Азэми – цветок чертополоха
Ай – любовь
Айяно – цвета шелка
Акеми – яркая красота
Аки – осень, яркая
Акико – осенний ребенок или умный ребенок
Акира – яркий, ясный, рассвет
Акэйн – блестящая, красная
Амэтерэзу – яркая по небесам
Амайя – вечерний дождь
Аои – синяя
Аризу – благородный вид
Асука – аромат
Асэми – утренняя красота
Атсуко – трудолюбивый, теплый ребенок
Ая – красочный или сотканный шелк
Аяка – красочный цветок, ароматное лето
Аяко – академический ребенок
Аям – радужная оболочка

Читайте также:  Бесплатные игры стим для игры с друзьями

Банко – литературный ребенок

Джанко – чистый ребенок
Джун – послушная

Изуми – фонтан
Изэнэми – женщина, которая приглашает
Иоко – океанский ребенок, уверенный ребенок
Иоши – ароматная ветвь, хороший залив
Иошико – ароматный, хороший, благородный ребенок
Иошши – хорошая

Кам – черепаха (символ длинной жизни)
Каяо – красивое поколение, поколение увеличения
Кеико – счастливый, почтительный ребенок
Кей – почтительная
Киоко – чистый ребенок
Кику – хризантема
Кими – сокращение для имен, начинающихся с "Кими"
Кимико – красивый ребенок истории, дорогой ребенок, правящий ребенок
Кин – золотая
Киоко – ребенок столицы
Котоун – звук арфы
Кохэку – янтарная
Кумико – красивый, долговечный ребенок
Кэед – клен
Кэзу – ветвь, благословенная, гармоничная
Кэзуко – гармоничный ребенок
Кэзуми – гармоничная красота
Кэмеио – черепаха (символ длинной жизни)
Кэмеко – черепаха (символ длинной жизни)
Кэори – аромат
Кэору – аромат
Кэтсуми – победная красота

Мари – любимая
Мегуми – благословенная
Мива – красивая гармония, три кольца
Мидори – зеленая
Мизуки – красивая луна
Мизэки – цветок красоты
Мииоко – красивый ребенок поколения, третий ребенок поколения
Мика – первый звук
Мики – красивое дерево, три дерева
Мико – красивый ребенок благословения
Минори – красивая гавань, деревня красивых областей
Минэко – красивый ребенок
Митсуко – полный ребенок (благословений), яркий ребенок
Михо – красивый залив
Мичи – тропа
Мичико – ребенок на правильном пути, тысяча красот ребенка
Миюки – красивое счастье
Мияко – красивый ребенок в марте
Моммо – персик
Момо – сотня благословений, сотня рек
Момоко – ребенок персика
Морико – лесной ребенок
Мэдока – спокойная
Мэзуми – увеличеная красоты, истинная чистота
Мэзэко – исправьте, управляйте ребенком
Мэзэми – правильная, изящная красота
Мэй – танец
Мэйко – танец ребенка
Мэйуми – истинный поклон, истинная поглощенная красота
Мэки – истинный отчет, дерево
Мэна – истинная
Мэнэми – красота любви
Мэрико – истинная причина ребенок
Мэса – сокращение для имен, начинающихся с "Мэса"

Нана – семь
Наоки – честное дерево
Наоми – прежде всего красота
Нобуко – преданный ребенок
Нори – сокращение для имен, начинающихся с "Нори"
Норико – ребенок принципов
Нэо – честная
Нэоко – честный ребенок
Нэтсуко – летний ребенок
Нэтсуми – летняя красота

Ран – кувшинка
Реико – красивый, учтивый ребенок
Рей – вежливая
Рен – кувшинка
Рика – оцененный аромат
Рико – ребенок жасмина
Риоко – хороший ребенок

Сакэ – мыс
Сетсуко – умеренный ребенок
Сора – небо
Сузу – звонок
Сузуму – прогрессирующая
Сузьюм – воробей
Сумико – ясный, думающий ребенок, чистый ребенок
Сэйери – небольшая лилия
Сэкера – вишневый расцвет
Сэкико – цветущий ребенок, более ранний ребенок
Сэнго – коралл
Сэчико – счастливый ребенок

Теруко – яркий ребенок
Томико – хранивший красоту ребенок
Томоко – дружественный, мудрый ребенок
Тоши – аварийная
Тошико – ребенок многих лет, бесценный ребенок
Тсукико – лунный ребенок
Тэкэко – высокий, благородный ребенок
Тэкэра – сокровище
Тэмико – ребенок изобилия

Узэджи – кролик
Умеко – ребенок расцвета сливы
Уме-эльв – расцвет сливы

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *