0

Импорт из инстаграмма в контакт

Связка Инстаграм и ВК очень полезна для продвижения в социальных сетях. Она открывает ряд возможностей для максимально удобного постинга и поиска людей в первой или второй сети. Так давайте разберёмся, как привязать Инстаграм к ВК и пользоваться всеми преимуществами.

Глубина «дружбы» Инстаграм и ВК

Интеграция ВКонтакте и Инсты – опция относительно молодая. Тем не менее, она уже стала частым и удобным инструментом «SEOшников». Делается всё очень просто, буквально в несколько кликов. Да, дружба этих социальных сетей не позволяет объединять диалоги или контакты. Но и тех возможностей, которые она даёт, достаточно. На них остановимся поподробнее.

Возможности «дружбы» Инстаграм и ВК:

  1. Копирование фотографий. После интеграции можно настроить автоматическое копирование постов с фотографиями из Инсты в альбом или на стену Контакта. С видео всё немного сложнее – при копировании поста с видео на стене появляется лишь его обложка и ссылка на instagram.com. Интеграцию можно настроить так, чтобы экспорт происходил лишь при упоминании определённого, заданного в настройках, хэштега.
  2. Поиск аккаунтов друзей в Инсте. Это происходит автоматически. Также, если кто-то из списка ваших друзей ВК регистрируется в Инсте, вам сразу предлагается на него подписаться. Подробно о возможных способах поиска людей в Инстаграм через ВК читайте в нашей статье.

Как синхронизировать Инстаграм с ВКонтакте?

Существует два метода синхронизации аккаунтов. Через Контакт:

  1. Открываем свою страницу. Здесь два возможных варианта:

А) Нажимаем на «Редактировать» под авой. Затем кликаем на «Контакты».

Б) Нажимаем на «Показать подробную информацию» . Здесь находим пункт «Контакты» и жмём на «Редактировать».

  1. Здесь будут не все возможные поля, Фейсбук, Инстаграм и Твиттер откроются при нажатии на «Интеграция с другими сервисами».
  2. Кликаем на «Настроить импорт» рядом с иконкой Инсты.
  3. Вводим логин и пароль от своего аккаунта.
  1. Заходим на свою страницу в приложении, кликнув на пиктограмму человечка в левом нижнем углу.
  2. В правом верхнем углу будет, в зависимости от операционной системы вашего гаджета, иконка в форме трёх точек (Андроид) или гайки (IPhone).
  3. Прокручиваем до раздела «Настройки» и кликаем на «Связанные аккаунты».
  4. Кликаем на «ВКонтакте».
  5. Вводим логин и пароль.

Теперь наши аккаунты связаны полностью. Даже если вы вдруг не добавили к фотографии хэштег для публикации или, например, хотите выборочно делиться фотографиями с пользователями ВК. Этот пункт также отвечает на вопрос «Как в Инстаграме сделать ссылку на ВК», так как теперь она появится на вашей странице в разделе «Контакты». Но об этом мы ещё поговорим чуть ниже. А о том, как настроить репосты из Инсты в ВК, вы можете узнать, перейдя по ссылке.

Читайте также:  Беговая дорожка для дома какую выбрать отзывы

Можно ли войти в Инстаграм через ВК

В самом распространённом плане войти в Инсту через Контакт нельзя. То есть, смотреть публикации в ленте, выкладывать фото и видео через российскую социальную сеть у вас не получится. Но этого обычно и не требуется – само приложение, сайт и специальные программы для компьютера позволяют делать абсолютно всё, не заморачиваясь.

Как привязать группу ВК к Инсте?

Осуществить эту задачу стандартными инструментами интеграции этих социальных сетей. Однако, если вам нужно делиться постами из Инсты в группе ВК, можно воспользоваться сторонними сервисами автопостинга и кросспостинга.

Как в Инстаграм сделать ссылку на ВК?

В иностранной социальной сети нет специального раздела с контактами, поэтому оставить ссылки на различные социальные сети можно только в БИО или, говоря русским языком, в описании профиля.

  1. Кликаем на «Редактирование профиля» под количеством подписчиков и подписок.
  2. В поле с кавычками либо в поле «Веб-сайт» вставляем нашу ссылку.

Теперь пользователи Инсты смогут увидеть адрес на вас ВК.

Как в ВК сделать ссылку на Инстаграм?

ВКонтакте позволяет указать ссылку на Инстаграм более простыми способами. Рассмотрим их детальнее:

  1. Ссылка на личной странице в разделе «Контакты».

Для этого достаточно создать связь между аккаунтами.

  1. Ссылка в группе в разделе «Ссылки».

Открываем сообщество, в котором имеем права администратора. Находим блок «Ссылки» и кликаем на «ред.». Затем – «Добавить ссылку». Вставляем адрес нашего аккаунта, добавляем подпись и сохраняем изменения.

  1. Ссылка в группе в разделе «Контакты».

Здесь придётся схитрить, так как в контактах сообщества не предусмотрено отдельного поля под Инсту. Поэтому мы либо добавляем новый контакт, в котором в поле «Email» вставляем адрес, а в поле «Должность» подписываем. Либо добавляем адрес в раздел «Email» уже существующего контакта.

  1. На стене. Тут всё ещё проще. Вставляем адрес в запись на стене. Для привлечения внимания можно вставить в интересный пост, либо прикрепить ещё и картинку. Для того, чтобы как можно больше людей увидело это, запись можно закрепить.
  2. Через приложение Инсты. Для этого переходим в параметры. Здесь в самом начале будет пункт «Пригласить друзей». Кликаем, выбираем ВК, затем – будем делиться на стене или в сообщении. Но этот способ не самый удобный, потому что ссылка будет не на ваш профиль, а на Play Market. Тем не менее, этот способ даст вашим друзьям и подписчикам знать, как найти вас в Инсте.

Как синхронизировать друзей из ВК в Инстаграм?

Пошаговая синхронизация друзей в ВК и в Инстаграм:

  1. Открываем параметры по уже знакомому нам алгоритму.
  2. Находим в самом начале (не придётся даже прокручивать) «Найти друзей».
  3. Здесь будет выводиться список аккаунтов друзей, на которых вы ещё не подписаны.

Как отвязать Инстаграм от ВК?

Для того чтобы полностью удалить связь Инсты и ВК, можно использовать два метода.Через ВК:

  1. Открываем настройки своей страницы.
  2. В правом меню находим раздел «Настройки приложений». Советую сразу проверить, через какие приложения когда-либо был осуществлён вход на страницу, проверить разрешения и почистить этот список.
  3. Находим здесь Instagram. Если приложений много, можно осуществить поиск по ним. Нажимаем на крестик справа от иконки. Связь удалена с одной стороны.
  1. Заходим в параметры. Для этого переходим на свою страницу, затем в правом верхнем углу кликаем на иконку в форме трёх точек или гайки.
  2. Прокручиваем до раздела «Настройки», находим там «Связанные аккаунты».
  3. Кликаем на «Vkontakte». Затем – «Отменить связь».
Читайте также:  Ионизатор воздуха янтарь отзывы

Заключение

Как в ВК сделать ссылку на Инстаграм? Как синхронизировать друзей из ВК в Инстаграм? Как отвязать Инстаграм от ВК? Теперь на все эти вопросы вы знаете ответы. Вы можете делать с этим знанием всё, что угодно: привязать ВКонтакте, отвязать ВКонтакте, написать статью о том, как привязать или отвязать ВК от Инстаграм. Удачи в этом нелёгком деле.

Обновлено – 2 октября 2019 в 15:09

p, blockquote 1,0,0,0,0 –>

p, blockquote 2,0,1,0,0 –>

p, blockquote 3,0,0,0,0 –>

Импорт фотографий из Instagram в Вконтакте

p, blockquote 4,0,0,0,0 –>

  • Вводим имя пользователя и пароль ;

p, blockquote 5,1,0,0,0 –>

Инстаграм импорт в ВК

5. Теперь выбираем место , куда будут сохраняться фотографии из Instagram в Вконтакте.

p, blockquote 6,0,0,0,0 –>

p, blockquote 7,0,0,0,0 –>

Кстати, после этих действий появится ссылка на Инстаграм в ВК (на странице)

p, blockquote 9,0,0,0,0 –>

Также можно импортировать фотографии только с определённым хештегом . Это удобно тем, что импортироваться в ВК будут только те фотографии, которые отмечены определённым хештегом.

p, blockquote 10,0,0,0,0 –> p, blockquote 11,0,0,0,1 –>

Например, Вы публикуете в Instagram 3 фото и только 1 из них должно импортироваться в ВК. Для этого к этому фото прописываем хештег #vk и оно сохраниться в определённом альбоме. А, если прописать хештег #vkpost , то фото сохраниться на стене Вконтакте .

Социальные сети Инстаграм и Вконтакте стали неотъемлемой частью жизни многих людей. В связи с этим разработчики приняли решение синхронизировать сервисы, чтобы облегчить процедуру размещения публикаций. Теперь активные пользователи могут публиковать одни и те же фотографии в первой и второй сети одновременно. В этой статье мы расскажем как фотографией из Инстаграма поделиться в сервисе Вконтакте, а также какие могут возникать при этом проблемы и как их решить.

Способы импортировать фото из Инстаграма

Существует три способа импорта картинок из instagram в соцсеть Вконтакте. Первый способ – прямое дублирование каждой Инстаграмм записи в соцсети. Он является автоматическим, поэтому в дальнейшем не требует от пользователя дополнительных действий. Достаточно один раз выполнить настройку импорта изображений.

Второй способ – публикация отдельно выбранных фотографий через приложение. Данную настройку выполняют в самом профиле Инстаграм. Публикация осуществляется только на стену страницы.

Третий способ – репост фото с помощью специальных сервисов. На просторах Интернета можно найти множество сайтов, которые предлагают скачать программу для синхронизации социальных сетей. Они различаются функционалом, но алгоритм действий для репоста записи один и тот же. Не стоит загружать подобные утилиты, поскольку под видом программы может оказаться вирус, который нарушит производительность мобильного устройства.

Читайте также:  Гриль для стейков электрический тефаль

Для того, чтобы полноценно использовать все функции соцсети Инстаграм на компьютере, пользователю необходимо выполнить установку Android-эмулятора. Рекомендуем скачать BlueStacks. Легальную версию приложения можно скачать на официальном сайте поставщика. После инсталляции программы скачайте в магазине приложений мобильную версию Инстаграм. Чтобы продублировать картинку с Инстаграмм Вконтакте необходимо выполнить инструкцию, представленную ниже.

С телефона

  1. Открыть приложение Instagram, сделать снимок. Также можно выбрать фото, которое находится в Галерее смартфона.
  2. Отредактировать снимок на свое усмотрение.
  3. На последнем этапе публикации, на странице ввода описания и хэштегов можно выбрать соцсеть.
  4. Ставим галочку возле ВК.
  5. Далее нажимаем кнопку „Опубликовать“.

Для того, чтобы разместить ранее опубликованное изображение:

  • В правом верхнем углу изображения нажать кнопку в виде трех точек.
  • Коснуться опции „поделиться“.
  • Выбираем ВК, затем вводим данные для авторизации в данной соцсети.
  • Разрешаем доступ к приложению.
  • Теперь на странице „поделиться“ появится Вконтакте.
  • Поставьте возле значка галочку.

Настройка импорта из Инстаграма в ВК

На странице Вконтакте доступна более тонкая настройка экспорта записей. Пользователи могут выбрать место, куда будет сохраняться фото. Вы можете выбрать следующие варианты публикации:

  • „На мою стену“. Такие записи помечаются значком Инстаграма.
  • „В выбранный альбом“. В профиле по умолчание создается альбом под названием „Инстаграм“.

„Импорт только с хэштегом“. При выборе данного варианта публиковаться будут не все снимки, а только те, которые пользователь разместил с хэштегом (#vk – сохранение в альбоме, #vkpost – репост на стену).

Синхронизация Инстаграм с ВК

Существует два метода синхронизации аккаунтов. Первый метод:

  1. Откройте свою страницу ВК.
  2. Под аватаром профиля нажмите на ссылку „Редактировать“.
  3. С правой стороны в меню выберите ссылку „Контакты“.
  4. В самом низу открывшегося окна нажмите на пункт „Интеграция с другими сервисами“.
  5. Возле иконки Инстаграма коснитесь опции „Настроить импорт“.
  6. Введите логин и пароль.
  1. На своей странице в Инстаграмм тапните по пиктограмме человечка.
  2. Коснитесь кнопки в виде гайки или трех горизонтальных линий.
  3. В открывшемся меню отыщите раздел „Настройки“, затем „Аккаунты“.
  4. Выберите „Связанные аккаунты“.
  5. Тапните „Вконтакте“, введите данные для авторизации.

Ошибки при публикации фото с Инстаграм

Нередко пользователи сталкиваются с проблемой, когда не импортируется изображение из Insta в ВК. Причинами возникновения такой ошибки может быть:

  • Неправильная настройка импорта.
  • Нарушенная синхронизация аккаунтов социальных сетей.

Для решения проблемы можно воспользоваться следующими вариантами:

  1. Перейдите в настройки контактов на своей странице ВК, затем правильно укажите форму импорта.
  2. Если изменены данные для авторизации в Инстаграм, в настройках импорта Вконтакте отвяжите профиль приложения, затем снова добавьте. При этом проверьте правильно ли выставлены настройки.
  3. При смене логина и пароля Вконтакте, зайдите на сайт instagram.com через ПК. В настройках отыщите „Авторизованные приложения“, затем нажмите „Отозвать доступ“. Также можно воспользоваться мобильным клиентом соцсети. Зайдите в „Настройки“, затем перейдите в „Связанные аккаунты“. Отмените связь с ВК. Присоединение учетную запись еще раз.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *