0

Инфоурок зайти в личный кабинет

Школьное обучение не обходит стороной ни одного человека, поскольку со школы начинается подготовка ребенка во взрослую жизнь. Если еще два десятилетия назад система школьного обучения была неизменной, то в последние годы программа претерпевает постоянные изменения с нововведениями, фиксируемые на законодательном уровне. Сервис Инфоурок – коммерческий портал, который будет полезен для каждого школьника, родителя или учителя, он позволяет отслеживать актуальную информацию касаемо всех аспектов учебного процесса. Доступ к информации портала можно получить, зарегистрировав собственный личный кабинет пользователя. Предоставляемая информация становится доступна после оплаты того или иного материала. Рассмотрим функционал сервиса, а также шаги, с помощью которых осуществляется регистрация в системе.

Возможности, которые предоставляет личный кабинет — Инфоурок

Как мы отметили ранее, личный кабинет рассматриваемого нами портала полезен как для учеников, так и для учителей. Сайт наполнен тестами, полезными изданиями, видеоуроками, курсами, из которых можно черпать новые знания. Каждый ученик может получать сертификаты о прохождении интересующей его программа, что благоприятно сказывается на его ученической «карьере», а учитель – повышать свою квалификацию или проходить профессиональную переподготовку за счет дистанционного обучения.

Также с помощью сайта можно стать участником дистанционной олимпиады, найти квалифицированного репетитора своему ребенку, делиться достижениями на личной страничке идентично социальным сетям. Пользователи Инфоурока легко находят единомышленников, подкрепляя обучение интересным и полезным общением.

Преподаватели имеют возможность делиться собственными знаниями, записывая свою методику и продавая ее заинтересованным лицам. Считаете, что вы в состоянии доступно и интересно поделиться знаниями? Становитесь репетитором и обучайте других людей, используя личный кабинет.

Как зарегистрироваться на портале infourok.ru

Для того, чтобы начать пользоваться инструментами и базой образовательного сайта «Инфоурок», необходимо войти на ресурс, соответственно – зарегистрироваться. Процесс не занимает много времени и понятен на интуитивном уровне, однако мы оставляет краткую инструкцию для неуверенных пользователей компьютеров/сети интернет:

  • Перейдите по адресу официального сайта Инфоурок, воспользовавшись поисковой строкой используемого вами браузера.

  • Обыщите в левой части экрана кнопку, позволяющую осуществить вход на портал. Перед вами выскочит всплывающее окно, в полях которого можно выбрать быструю регистрацию.

  • Введите в специальные строки свои ФИО, страну проживания, действующий адрес электронной почты. Сгенерируйте комбинацию, которая будет выступать в качестве пароля.

  • Проверьте внесенные данные, кликните по кнопке «зарегистрировать». Если персональная информация не содержит ошибок, система перенаправит вас на следующую страницу сайта.

Дождитесь, пока на вашу электронную почту придет письмо с подтверждением. Сохраните его, так как информация понадобится вам при каждой последующей авторизации.

Теперь вы можете зайти на сайт и изучить его интерфейс. По левой стороне экрана находится меню. Чтобы воспользоваться услугами репетиторов или другими опциями, необходимо пополнить индивидуальный счет пользователя.

Читайте также:  Для ввода текста и чисел предназначены клавиши

Кошелек и служба поддержки портала Инфоурок

Кошелек, позволяющий расплачиваться за услуги портала «Инфоурок», также доступен из личного кабинета. Вы можете не просто оплачивать уроки или интересующую информацию, но и получать оплату за те знания, которые предлагаете сами.

Пополнить баланс кошелька можно любым удобным способом – наличными, с помощью банковского перевода, электронными средствами с карты или любой платежной системы. Кабинет отображает ваши реквизиты, на которые нужно направлять перевод.

Что касается службы поддержки, все вопросы, жалобы и пожелания можно отправить на почту технической службы – info@infourok.ru. Обратная связь обеспечивается квалифицированными и вежливыми сотрудниками, поэтому ответ не заставит себя долго ждать.

Остались вопросы? Подробно изучите содержание официального портала или обратитесь за консультацией к специалистам.

Мы живем в очень динамично развивающееся время. События происходят и забываются, появляется большое количество обновлений и новостей, порой сложно за всем уследить. Но так важно быть в курсе того, что происходит у ваших близких людей, особенно у ваших детей. В ходе обучения вашего ребенка в школе может произойти множество изменений в сфере образования на законодательном уровне. Важно успеть заметить эти изменения в бешеном ритме современной жизни. Поэтому вашему вниманию представляется очень удобный портал – Инфоурок. Это специальный ресурс с возможностью отследить, какие нововведения и усовершенствования происходят в сфере российского школьного образования. Для этого вам нужно только завести личный кабинет – и вы в курсе последних изменений.

Регистрация и вход в личный кабинет infourok

Для того чтобы зарегистрироваться в личном кабинете, вам необходимо перейти на сайт infourok.ru. После входа на сайт внизу страницы вы увидите окно «Войти/Регистрация». Для регистрации вам следует нажать на кнопку «Регистрация», и перед вами появится окно с полями, которые необходимо заполнить, а именно:

  • фамилия, имя, отчество;
  • ваш актуальный электронный ящик;
  • страна проживания;
  • ваш пароль и подтверждение пароля;
  • вид пользователя (преподаватель, ученик, родитель).

После того как вы все внимательно заполните, нажмите на кнопку «Зарегистрироваться». Теперь вы можете зайти на вашу электронную почту и найти там письмо со ссылкой на портал «Инфоурок».

Инфоурок – сайт для преподавателей, школьников, студентов, их родителей. Этот образовательный портал дает возможность учителям, учащимся пройти соответствующие курсы, обучение, подготовиться к экзаменам, ознакомиться с учебной программой и много чего другого, связанное с учебным процессом.

Чтобы повысить квалификацию, нужно зайти на учительский сайт Инфоурок, где размещены все необходимые тесты.

Читайте также:  Длина ширина айфон 6 плюс

Инфоурок: вход в личный кабинет

Вход в личный кабинет осуществляется нажатием соответствующей клавиши, которая находится возле кнопки регистрации.

Для входа необходимо заполнить поля мейл, пароль, которые были использованы во время регистрации.

Если пользователь системы забыл пароль, он может зайти по той ссылки, которая ему была выслана на мейл во время авторизации электронного адреса. В случаи утери письма клиент системы может воспользоваться функцией «Забыли пароль?», расположенная внизу экрана возле окна входа.

Мобильного приложения этого сайта сейчас не существует. Эта программа была временно закрыта создателями сайта. Но можно пользоваться программами, учебными материалами, заранее скачанные на мобильной телефон, планшет.

Возможности, преимущества портала Инфоурок

Инфоурок предоставляет много возможностей для преподавателей студентов, школьников, родителей учащихся:

  • учителя могут в онлайн режиме повысить квалификацию, сдав необходимые тесты в разделе «Обучение онлайн»;
  • преподаватели также смогут пройти вебинары, различные олимпиады, другие виды проверки;
  • видео-уроки позволяют учителям, ученикам подготовится к уроку, экзамену;
  • ученики, студенты смогут в разделе репетиторов нанять себе персонального учителя, чтобы подстегнуть необходимую дисциплину;
  • в разделе «Библиотека» можно найти множество интересной литературы, в том числе научных, методических материалов;
  • подготовка к экзаменам предоставляет возможность нанять квалифицированного репетитора, найти необходимую литературу для подготовки.

Чтобы иметь возможность всеми предлагаемыми услугами сайта, нужно зайти на официальный сайт, пройти регистрацию.

Пользование сайтом имеет много преимуществ:

  • он позволяет быстро подготовиться к уроку, найти методические уроки для занятий с учащимися;
  • на портале есть большая база квалифицированных преподавателей, которых можно нанять для подготовки к экзаменам;
  • на сайте есть много необходимых материалов для учителей, учащихся, которые позволяют составить учебную программу, подготовиться к уроку;
  • преподаватели имеют возможность пройти тесты повышения квалификации, получить необходимый диплом.

Чтобы иметь доступ к учебным материалам, методичкам, нужно создать личный кабинет учителя, ученика, родителя. Родители обычно пользуются сайтом, если их ребенок находится на домашнем обучении.

Моя страница на портале Инфоурок

Каждому зарегистрированному пользователю портала предоставляется доступ к личному кабинету. На странице представлена карточка пользователя, а сбоку указаны разделы порталы:

  • Мой кабинет
  • Сообщения (общение между пользователями портала)
  • Мои олимпиады
  • Мои конкурсы
  • Репетиторы (поиск репетитора по нужном предмету и оформления заявки на занятие с ним)
  • Достижения (в данном разделе вы можете скачать электронный сертификат о прохождении курсов — он появится там через 2-3 рабочих дня после завершения курса)
  • Настройки (здесь вы можете внести изменения в свои инициалы, поменять учебной заведение, а также удалить свою страницу)

При удалении страницы с портала вход по старым реквизитам доступа будет невозможен, также обнулится баланс вашей учетной записи и удалятся записи в блоге и все достижения.

В правой части страницы висит объявление с предложением начать прохождение задания или курса. Для прохождения курса необходимо ввести специальный код доступа, который выдается покупающему курс.

Читайте также:  Газовая плита какую выбрать мнение специалиста

Как создать личный кабинет на портале Инфоурок.Ру

Прежде, чем получить доступ к базе преподавателей, учебным материалам, нужно создать личный кабинет. Сначала нужно зайти на сайт, главная страница. В углу справа находится небольшое окно входа, регистрации. Нажать на клавишу зарегистрироваться.

В диалоговом окне, которое выбьет после нажатия необходимой клавиши, выбьет поле, где необходимо вписать личные данные, адрес электронной почты, страна проживания, придумать уникальный пароль, выбрать тип пользователя (учитель, ученик, родитель).

Заполнив поле, нажав на клавишу зарегистрироваться, нужно подтвердить электронную почту. На мейл придет письмо-подтверждение со ссылкой, на которую нужно будет перейти для подтверждения регистрации.

Далее нужно повторно ввести адрес электронной почты, которую пользователь вводил во время регистрации.

Служба поддержки портала Инфоурок

По вопросам работы в личном кабинете на портале Инфоурок вы можете обратиться по телефону горячей линии службы поддержки:

  • 8 (800) 100-42-49 — звонок бесплатный на всей территории России с любого телефона

Отдел по работе с клиентами работает с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Если ваш вопрос не срочный, то вы можете отправить свой вопрос на электронную почту [email protected]

Также вы можете задать свой вопрос в официальной группе портала Инфоурок в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук)

Где взять код доступа

Для прохождения уроков в личном кабинете на портале «Инфоурок» необходимо указать специальный код доступа. При входе в личный кабинет в правой колонке сайта вы могли заметить окошко с надписью «Введите код доступа». Данный код вам должен предоставить учитель. Данные код формируются при внесении в заявку на прохождение курса всех участников.

Что такое кошелек Инфоурок?

На сайте Инфоурок есть такая функция, как кошелек. Пополнять его можно с помощью банковской карты, в отделении банка, через электронный кошелек WebMoney.

Репетиторы

На сайте Инфоурок есть большая база репетиторов, учителей со стажем, которые помогут подготовиться к ЭГЕ, экзаменам. Родители нанимают репетиторов, если ребенку трудно понять определенную тему, не могут самостоятельно подготовиться к контрольной работе, экзаменам.

Например, в базе репетиторов есть Богатырева Наталья Александровна, учитель русского языка, литературы в начальной школе. Она имеет большой преподавательский опыт. Она поможет подтянуть профильные, одни из главных школьных предметов. В базе есть еще много преподавателей, здесь размещены сотни анкет, где указана специализацию учителя, сфера деятельности, профессиональные интересы.

Необходимые знания можно подчеркнуть с материалов. Необходимую информацию также может предоставить работник муниципального комитета, занимающийся дополнительным образованием Жиздюк Марина Борисовна.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *