0

Инстаграм не отправляет сообщения

Ошибка «не удалось создать цепочку» в Инстаграме появляется в Директе, при отправке сообщений. Причинами становятся: блокировка со стороны получателя, вход через стороннее приложение, отсутствует подключение к сети и смена никнейма.

Что такое цепочка в Direct

Цепочка сообщений в Директе – это переписка с другими пользователями. Владелец страницы создает чат с одним или несколькими знакомыми, отправляет фото, видео или текстовые уведомления. На странице получателя, через мобильную версию, появится либо запрос, либо приглашение к переписке.

Как написать другому пользователю:

  1. Зайти в Инстаграм – авторизоваться.
  2. Перейти на чужую страницу – Подписаться.
  3. Нажать: «Отправить сообщение» — ввести текстовое уведомление.

Или использовать раздел Директ и поиск пользователей. Нажав на появившуюся строку с чужим аккаунтом, Инстаграм перенаправит на вкладку с созданием беседы.

Отправить сообщение не получится:

  • если другой пользователь заблокировал отправителя;
  • указаны приватные настройки аккаунта;
  • запрос на переписку был отклонен.

В случае с ошибкой: « Не удалось создать цепочку » в Директе Инстаграма – причиной нередко становится не обновленная версия приложения.

Почему не удалось создать цепочку сообщений – причины

Переходя в диалог и отправляя уведомления, пользователь заметит на экране текст ошибки: «Не удалось создать цепочку» в Инстаграме.

Что это и когда появляется:

  • владелец другой страницы сменил никнейм;
  • внутренняя ошибка Инстаграма;
  • отсутствует доступ к Интернету;
  • отправитель в черном списке.

Проблему с Интернетом можно решить стандартным переключением на стабильную сеть. Желательно, домашний Wi-Fi или точка доступа, к которой пользователь подключается чаще всего. Также поможет и переустановка приложения, с предварительной очисткой данных.

Внутренние ошибки Инстаграма связаны с массовыми сбоями. В таком случае остается только подождать, когда выйдет новое обновление. Оно либо установится автоматически, либо появится в Play Market и AppStore.

Все способы решения проблемы

Определить, что получатель сообщения заблокировал отправителя можно таким способом:

  1. Перейти на страницу другого пользователя.
  2. Проверить наличие публикаций и лайков.

Если человек добавил другого в черный список – появится надпись: «Публикаций нет» и сброшен счетчик постов. То есть ранее размещенные публикации не будут доступны, как и показ Stories. Отправитель может написать с другой страницы, тем самым проверив наличие публикаций и возможность отправки сообщений.

Второй способ – удалить переписку и начать заново. Как очистить чат в Инстаграме:

  1. Перейти в Директ – нажать по переписке.
  2. Задержать палец – появится выпадающее меню.
  3. Выбрать: «Удалить» — подтвердить действие.

Теперь, нужно заново создать чат, отправив сообщение пользователю. Если ошибка повторилась – переустановить или обновить приложение.

Третий способ, если не удалось создать цепочку сообщений в Инстаграме: проверить никнейм. Достаточно нажать по аватарке получателя, чтобы перейти в его профиль. Сверху будет указан новый никнейм. Но создать переписку с новым ником получится только в том случае, если владелец страницы сам напишет.

Читайте также:  Для подключения компьютера к локальной сети используют

Мобильное приложение Инстаграм славится стабильностью своей работы. Даже если софт давно не обновлялся, он может прекрасно работать не «напрягая» владельца системными ошибками. Однако проблемы с Инстой хоть и редко, но все же случаются. В этом повествовании хотелось бы рассмотреть вопрос, почему не отправляются сообщения в Директ Инстаграм.

Чем отличаются сообщения в Инстаграм от других социальных сетей?

Директ – это некий симбиоз электронной почты и мессенджера, который предназначен для приватной переписки между пользователями. Пользователи нередко обращаются с вопросом, что значит, ответила в Директ в Инстаграме. Это значит, что человек не захотел отвечать на ваш вопрос в комментариях под фото, а ответил вам в приватном порядке в Директ.

Многие скажут, что подобные «лички» реализованы в большинстве социальных сетей и будут правы. Действительно, переписка личного характера прекрасно реализована в VK, Фейсбуке и других социальных платформах. Тем не менее, в Инсте есть несколько «фишек», которые выводят конфиденциальность передачи информации на новый уровень, а также позволяют использовать мессенджер для продвижения аккаунта.

  1. В отличие от других социальных программ Instagram Direct позволяет отправлять сообщение сразу группе лиц до 15 человек, не создавая для этого отдельный чат.
  2. Директ позволяет отправлять исчезающие сообщения. Что значит «исчезающие» спросите вы? Данный тип контента пропадает из диалога после прочтения. Даже автор не имеет возможности открыть отправление.
  3. При создании скрина исчезающего сообщения отправитель получит об этом уведомление. Это сделано для защиты автора от распространения личного контента.

При отправке контента группе людей пользователь Инстаграм может выбрать отдельных получателей, каждый из которых получит отдельное уведомление, или создать групповую переписку, в которой сможет принять участие каждый участник чата, внесенный в данную группу инициатором диалога.

Есть и у опции Instagram Direct и недостатки. Основной минус – невозможность отправлять сообщения из web-версии Инсты. Тем не менее, с компьютера писать и получать сообщения в Директ можно, установив приложение Instagram для Windows 10, воспользовавшись эмулятором Андроид или функционалом специализированных сервисов. Для подробной информации смотри “3 способа, как зайти в директ Инстаграма с ПК“.

Проблема в том, что Инстаграм изначально разрабатывался для работы с телефона, который позволяет в режиме реального времени сделать фото и поделиться им с участниками системы.

Почему не отправляется сообщение?

Следует понимать, что популярная социальная сеть, рассчитанная на публикацию фото – и видеоконтента, требует огромных ресурсов. Чем больше людей публикует «тяжелые» фото, тем выше нагрузка на сервера, что нередко приводит к сбоям в работе системы.

Существует несколько причин, почему не отправляются сообщения в Директ Инстаграм. Среди наиболее распространенных можно выделить:

  • Сбои в работе приложения после выхода обновлений. Как правило, данная проблема через некоторое время решается сама собой. Если нет – следует перезапустить приложение или обратиться в службу поддержки.
  • Превышение лимитов. Блокировка может занять от часа до суток.
Читайте также:  Готовые фермы для майнинга

На этом следует заострить особое внимание. Выглядит проблема следующим образом: сообщения отправляются только людям, с которыми уже открыт диалог, возле остальных подписчиков в списке стоит восклицательный знак. Выход один – ждать и впоследствии не нарушать лимиты, установленные администрацией площадки.

Как создать беседу в Директе?

Создать чат или группу пользователей для беседы весьма несложно. Для этого нужно:

  • открыть и войти в приложение Instagram;
  • коснуться кнопки с пиктограммой «самолетика», в правой верхней части ленты;

  • кликнуть по значку «+» в правом верхнем углу окна;

  • выберите респондентов для отправки сообщения. В беседе не должно участвовать меньше двух человек.

Далее все просто: наберите текст письма, добавьте картинку, кликнув по кнопке с изображением фотографии, или сделайте новое фото, коснувшись кнопки «фотоаппарата».

После этого, воспользуйтесь эффектами, сделайте подпись и отправите «письмо» выбранной группе лиц, нажав на кнопку «Отправить». Теперь вы сможете вести название данного диалога. Для этого следует коснуться буквы i в верхнем правом углу диалоговой ленты, набрать название в соответствующем поле и подтвердить действием, нажав на кнопку «Готово». Смотри также статью “Несколько способов, как в Инстаграм написать в Директ Инстаграм“.

Как ответить в Директе

Итак, вы получили сообщение в Direct, и на ваше мобильное устройство пришло соответствующее уведомление. Чтобы его просмотреть и ответить нужно:

  • Открыть приложение.
  • В правом верхнем углу ленты коснуться иконки «самолетик».

  • В открывшемся окне будут показаны подписчики, участники диалогов и сообщения. Входящее непрочитанное будет выделено жирным шрифтом.

  • В соответствующее поле вводим текст ответа, при необходимости добавляем изображение и жмем на «Отправить».

Если вам пришло письмо из группового диалога, то алгоритм действий аналогичен ответу одному пользователю: переходим в Директ из ленты, открываем диалог, отвечаем, отправляем. Все очень просто!

Лимиты на сообщения в Инстаграм

Инстаграм создан, в первую очередь, для обмена между участниками проекта фото – и видеоконтентом, а во вторую – для общения. Возможность переписки открывает возможность общения не только для обычных пользователей, но и для спамеров, с которыми администрация ведет «непримиримую войну». Именно поэтому разработчиками были введены лимиты на сообщения в Директ, за превышение которых – временная блокировка возможности отправки сообщений в Instagram Direct.

Итак, на момент написания этой статьи лимиты выглядели следующим образом:

  • 50/сутки вашим подписчикам;
  • 50/сутки пользователям системы не являющихся вашими фолловерами;
  • не более 10/час;
  • не чаще одного отправления за 30 секунд.

Следует понимать, что лимиты Инстаграм могут измениться без уведомления пользователей. Чтобы не попасть под блокировку, настоятельно рекомендуем периодически проверять лимиты Инстаграм.

В качестве заключения

В этой публикации мы детально рассмотрели вопрос, почему не отправляются сообщения в Директ Инстаграм. Подведем итоги: проблемы с отправкой могут быть связаны:

  • с системными ошибками, вызванными нагрузкой на сервера;
  • вышедшим обновлением;
  • блокировкой за превышение лимитов.

Во всех трех случаях, проблема решается только временем, поэтому не стоит сразу писать в службу поддержки.

Почему не отправляются сообщения в Инстаграме? Подобная проблема встает перед пользователями достаточно редко, однако доставляет ряд неудобств. Встроенный в Инстаграм мессенджер некоторыми уникальными функциями, такими, как отправка исчезающих сообщений, возможность делать рассылку без создания чата, ставить лайки понравившимся сообщением, быстро и удобно пересылать публикации и сторис.

Читайте также:  Как включить айклауд драйв

Почему не отправляются сообщения в Инстаграме в Директе

Почему в Инстаграме не отправляются сообщения в Директ? Некоторые не очевидные проблемы:

  • Отсутствует подключение к интернету. Проверьте настройки своей сети. Сообщения в Инстаграме не будут отправляться, если подключение было прервано.
  • Вход осуществлен из неофициального источника и приложения. В таких случаях переписка в Директе может быть недоступна. Используйте программы от официальных разработчиков. Учитывайте также, что официальный сайт Инстаграм с компьютера не позволяет пользователям переписываться.
  • Программа вашего собеседника не была обновлена своевременно. Когда вы отправляете сообщение с использованием специальных обновленных функций Инстаграм (например, голосовое сообщение), ваш собеседник не сможет его получить, если его версия приложения старше вашей.
  • Собеседник не успевает читать сообщения с ограниченным сроком действия. Попробуйте отправлять сообщения в обычном текстовом формате.
  • Обычные ошибки системы. Перезагрузите сеть, заново войдите в приложение, в крайнем случай – переустановите программу заново.

Почему не могу написать сообщение в Инстаграме

Мы уже перечислили причины, которые не сразу приходят на ум, вызывающие проблемы с Директом. Если вы все перепроверили и среди них не оказалось подходящей – читайте дальше.

Основные причины

  1. Возможно пользователь, с которым вы пытаетесь связаться, добавил вас в свой черный список. В таком случае написать ему через Директ не получится.
  2. Если ваш собеседник сменил никнейм в Инстаграме, а вы набирайте сообщение для прежнего адресата, нужному пользователю оно не придет.
  3. Инстаграм блокирует чрезмерную пользовательскую активность. Помните, что в социальной сети есть ограничения по исходящему трафику – вы можете написать не более, чем в 50 чатов с подписчиками в сутки, с другими пользователями – также не более, чем в 50 чатов.
  4. Вход с аккаунта выполнен более, чем на одном устройстве. В таком случае сообщения и отправляются и доходят до вас, но уведомления могут не поступать.

Что делать

В зависимости от причины, которая привела к проблемам с отправкой сообщений в Директе, предпринимайте меры.

  • Если возможность общаться в Директе для вас заблокирована из-за чрезмерной интенсивности – придется подождать снятия блокировки. Во избежание таких ситуаций в дальнейшем придерживайтесь установленных лимитов.
  • Когда разработчики ведут работы по улучшению и изменению приложения – возможны сбои в работе Директа. Дождитесь окончания работ или обновите свое приложение.
  • Используйте официальные версии Инстаграм.
  • Если по какой-то причине установка официального приложения невозможно – попробуйте установить специальный мессенджер для этой социальной сети. Они доступны для всех платформ и обладают различным функционалом. Проверяйте одновременный вход в профиль с других устройств, старайтесь пользоваться страничкой только на одном гаджете.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *