0

Инструкция по использованию ipad

Apple iPad – это современные планшеты высокого качества, дорогие, но надежные, профессиональные, оперативные, с красивым дизайном, которые не только приятно держать в руках, но и можно быстро решать любые задачи. Пригодится : Как определить модель iPad.

Планшеты Ipad инструкции по моделям:

Инструкция Айпад классический

модель: год выпуска: модели:
1-е поколение 2010 г. A1219, A1337
2-е поколение 2011 г. A1395, A1396, A1397
3-е поколение начало 2012 г. A1416, A1430, A1403
4-е поколение конец 2012 г. A1458, A1459, A1460
5-е поколение 2017 г. A1822, A1823
6-е поколение 2018 г. A1893, A1954

Айпад mini

модель: год выпуска: модели:
mini 1 конец 2012 г. A1432, A1454, A1455
mini 2 конец 2013 г. и начало 2014 г. A1489, A1490, A1491
mini 3 конец 2014 г. A1599, A1600
mini 4 конец 2015 г. A1538, A1550

Айпад Air

модель: год выпуска: модели:
Air 1 конец 2013 г. и начало 2014 г. A1474, A1475, A1476
Air 2 конец 2014 г. A1566, A1567

Айпад Pro

модель: год выпуска: модели:
Pro 12,9” 2015 г. A1584, A1652
Pro 9,7” 2016 г. A1673, A1674, A1675
Pro 10,5” 2017 г. A1701, A1709, A1852
Pro 12,9” 2-го поколения 2017 г. A1670, A1671, A1821

Apple – производитель качественных планшетов с красивым и стильным внешним видом. Компания предлагает айпады с дисплеями Mini или Retina.

Retina iPad инструкция пользователя к которому размещена на нашем сайте, имеет технологию, которая создает очень реалистичные и яркие изображения. Каждая деталь на фото или видео видна очень четко. Экран имеет расширение 3,1 млн пикселей, что превышает HD на 1 миллион пикселей.

Mini iPad руководство пользователя к которому можно скачать на сайте, отличается тем, что он имеет эргономичный дизайн, удобно помещается в руке, отлично реагирует touch screen. Размер дисплея 7,9 дюймов, текст и изображения четкие и яркие.

Преимущества и недостатки iPad Apple

Главными достоинствами планшетов Apple можно смело назвать удобный и компактный размер, длительное время работы батареи, долгий срок службы устройства и его высококачественная сборка.

Айпад инструкция по применению которого легко скачивается на нашем сайте, работает очень быстро, он мощный благодаря 4-х ядерному процессору. Все приложения работают четко и без перебоя. Устройства имеют поддержку 3G и 4G.

Планшет iPad инструкция которого бесплатно скачивается на сайте, дает возможность смотреть видео файлы и фотографии в высоком качестве. При работе, данная продукция не нагревается.

Также, можно отметить некоторые минусы iPad Apple инструкция к которым размещена у нас в формате PDF. Во-первых, это высокая стоимость (но Вы платите не только за раскрученный бренд, но и за высокое качество, за надежность и безупречный дизайн), аксессуары к iPod, также, имеют высокие цены. Во-вторых, отсутствие вспышки камеры, и в четвертых, долгая загрузка приложений через iTunes.

Но, это все мелочи по сравнению с тем что Вы получаете в итоге, а это – многофункциональный, удобный, красивый и высококачественный девайс!

Таким образом, iPad Apple – это выбор как простого пользователя, так и профессионала. И, где бы Вы не находились, это простое устройство даст возможность решить кучу заданий быстро и вовремя.

Читайте также:  Игры с джойстиком на ноутбуке играть

Скачать инструкция iPad можно на нашем портале мануалов к бытовой технике и электронике. Мы предлагаем своим пользователям любые руководства к продукции Эппл.

Инструкция по эксплуатации iPad

Если Вы решили купить планшет от компании Эппл, а сервис-мануала к нему нету или Вы его случайно выбросили – не расстраивайтесь! Наш сайт поможет Вам решить эту проблему. Мы предлагаем мануалы ко всем моделям планшетов данного бренда.

Руководство iPad размещено на этом портале абсолютно бесплатно, более того, Вам не потребуется регистрироваться на сайте и тратить свое время впустую. Мануалы бесплатные и загружаются свободно и быстро.

Инструкция iPad на русском языке поможет нашим русскоязычным пользователям ознакомиться с принципами работы своего устройства, освоить все его функции. Также, сервис-мануал к планшету дает возможность пользователям правильно использовать данное устройство и корректно обращаться с ним.

Таким образом, инструкция к айпаду Apple позволяет не только использовать все его возможности и функции, но и даст возможность придерживаться правил по его эксплуатации.

Руководство iPad на русском языке

Чтобы загрузить мануал к айпаду, зайдите в категорию Apple, выберите название своего устройства, далее найдите свою модель и кликните на PDF файл «руководство пользователя айпад».

Также, Вы можете воспользоваться поиском на сайте чтобы скачать руководство пользователя iPad. Укажите в поисковой строке модель и название своей техники и нажмите «искать» или enter, на следующей страничке найдите PDF файл со своим мануалом. Кликните на документ «айпад инструкция по эксплуатации» и сохраните его на своем ПК.

Все мануалы на нашем портале выложены в хорошем читабельном качестве. У нас Вы сможете Скачать сервис-мануал Ipad на русском языке. Формат PDF, в котором скачиваются сервис-мануалы, удобный для чтения как на компьютере, так и на другом мобильном устройстве.

Надеемся, что iPad инструкция на русском языке поможет Вам пользоваться планшетами Apple в полную силу, использовать все его программки, все приложения и дополнительные функции. Думаем, что айпад инструкция для чайников станет хорошим помощником в освоении Вашего девайса.

Итак, вы стали счастливым обладателем смартфона или таблета от компании Apple. Вы так много слышали о том, насколько чудесен девайс, но в действительности мало себе представляете как использовать ваш новенький iPhone/iPad и вообще с чего начать. В таком случае предлагаем вам наш вариант инструкции по использованию iPhone/iPad для неопытных пользователей.

Нужен ли чехлы для iPhone/iPad

Зайдем издалека и попробуем ответить на один из достаточно спорных вопросов, волнующих новоиспеченных владельцев яблочного мобильного устройства, а именно – нужен ли чехол для iPhone или iPad?

Чехлы для iPhone

Чехлы, защитные пленки, бампера – все это, как правило, необходимо для выполнения двух важных функций – защитной и эстетической. Если вы не славитесь чрезвычайной ловкостью, ведете активный образ жизни или просто не выносите вида свежих царапин, сколов от падения, то чехлы – ваш выбор. Некоторые предпочитаю минималистичному дизайну Apple, в котором выполнен iPhone, что-то поярче и это тоже является неплохим аргументом одеть свой гаджет в более привлекательный для вас «наряд».

Однако есть среди пользователей и своеобразные эстеты, считающие, что никакие чехлы и угрозы приобретения многочисленных царапин не сравнятся с ощущениями от использования девайса в его натуральном виде. В таком случае, если вы не гонитесь за новинками и не планируете менять смартфон каждый год, перепродавая старый, от использования чехла можно отказаться.

Ко всему вышесказанному о защитных аксессуарах для iPhone, можно добавить еще один аспект, особенно актуальных для владельцев iPad – дополнительные функции. Например, чехол для iPad – это еще и удобная подставка, существенно упрощающая жизнь владельцам девайса. Смотреть фильмы, общаться по FaceTime или Skype, играть, читать книгу и многое другое выполнять на коленях,вытянутых руках или положив устройство на стол неудобно. Чехлы-подставки помимо того, что удерживают девайс в вертикальном положении, позволяют задать нужный угол наклона.

Читайте также:  Деление слов на слоги правила русского языка

Если вы загорелись идей приобретения чехла для iPhone или iPad, не обязательно приобретать аксессуар у Apple. В настоящем на рынке представлен огромный выбор самых разнообразных защитных чехлов на любой вкус. С обзорами некоторых из них можно ознакомиться в одном из разделов нашего сайта – «Apple и прочее: обзоры».

Активация и настройка iPhone/iPad

Обращаю ваше внимание на то, что iPhone нельзя активировать без SIM-карты. Более того, в разных моделях iPhone используется SIM-карта различного стандарта. В последних моделях это NanoSIM. Не обязательно идти в салон сотовой связи для того, чтобы поменять SIM-карту, сделать из обычной SIM её более миниатюрную версию можно самостоятельно дома, обрезав лишнее. Инструкция здесь – «Как сделать из обычной SIM-карты Nano или Micro SIM».

Вставить SIM-карту достаточно просто. Отыщите в коробке вашего устройства специальную скрепку или воспользуйтесь обычной, канцелярской и, как показано на изображении ниже, воткните скрепку в небольшое отверстие на боковой панели девайса. При нажатие должен выскочить лоток с SIM-картой.

Итак, SIM-карта внутри, идем дальше: жмем кнопку Power, находящуюся у iPhone 6 и iPhone 6 Plus сбоку, а у всех предыдущих моделей и iPad – в верху. Далее просто следуем инструкции ассистента настройки: указываем язык, страну, подключаемся к сети Wi-Fi, включаем службу геолокации или пропускаем этот этап. Затем программа «Ассистент настройки» спросит, как вы желаете настроить ваше устройство:

  • как новое;
  • восстановить из копии iCloud;
  • восстановить из копии iTunes.

Принимая во внимание, что ранее вы не использовали iPhone или iPad и у вас, соответственно, нет резервных копий данных, выбираем первый вариант «Настроить как новый iPhone (или iPad)». Далее ассистент предлагает нам либо ввести уже имеющийся Apple ID или создать новый. Обратите внимание, создание Apple ID – процесс простой и абсолютно бесплатный!

Как создать Apple ID

Создать Apple ID можно заранее или сразу при настройке iPhone/iPad. При выборе варианта «Настроить как новый iPhone», вам сразу же будет предложено выбрать между «Войти с Apple ID» или «Создать Apple ID бесплатно». Первый вариант для тех, кто уже успел создать свой Apple ID на странице «Мой Apple ID», а второй, соответственно, для тех, кто готов получить идентификатор сейчас.

Как создать учетную запись iCloud

В действительности имеющийся у вас Apple ID – это и есть ключ к сервису iCloud, поэтому для входа в учетную запись достаточно зайти в приложение «Настройки» на вашем iPhone/iPad, перейти в раздел iCloud и указать ваш Apple ID и пароль к нему.

О том, что такое iCloud, для чего необходим сервис и как им пользоваться можно почитать тут – «Все об iCloud: учетная запись iCloud, почта iCloud, создание, удаление, объем хранилища и другое»

К слову, в виду не так давно произошедшей утечки фотографий из облачного хранилища данных пользователей iPhone и iPad, обращаем ваше внимание на дополнительные настройки iCloud. «Почта», «Контакты», «Календари», «Напоминания», «Заметки», «Фото» и так далее – внимательно прочтите весь список приложений, информация из которых будет сохраняться в облаке и отключите синхронизацию у тех, данные из которых вы не хотите транслировать в iCloud.

Еще одной важной функцией, включающейся автоматически при входе в учетную запись iCloud является функция «Найти iPhone» и активируемая ею «Блокировка активации». В тандеме, эти две функции призваны защитить ваш смартфон от кражи, а в случае пропажи помочь отыскать устройство, заблокировать или удаленно стереть всю хранящуюся на нем информацию. Получить больше информации можно тут – «"Блокировка активации" и функция "Найти iPhone": как включить и пользоваться».

Читайте также:  Вреден ли светодиодный свет для глаз

Как перенести контакты на iPhone

Большинство владельцев iPhone, ранее пользующихся телефонами других производителей, бывают озадачены вопросом переноса контактов на новое устройство. Некоторые, так и не найдя решения, начинаю вручную, по одному, методично заполнять приложение «Контакты» или одноименный раздел в приложении «Телефон». Другие не сдаются и все-таки находят решение.

Итак, если вы хотите перенести контакты с SIM-карты на iPhone, идем в «Настройки» > «Почта, адреса, календари» и ищем строчку «Импортировать контакты SIM». Далее устройство спросит вас куда именно вы желаете импортировать контакты SIM, в учетную запись iCloud или на iPhone. Дело в том, что если у вас включена синхронизация «Контактов» с iCloud, то данный выбор лишен смысла, но если синхронизация отключена, при выборе «в учетную запись iCloud», контакты так и не попадут на iPhone.

Получить больше информации по вопросу переноса контактов c SIM-карты на iPhone можно тут – «Как перенести контакты с другого телефона или SIM-карты на iPhone».

В случае если вас интересует перенос не только номеров телефона с SIM-карты, но и других контактов, таких как e-mail, skype, адреса и прочей информации, при этом ранее все данные хранились на телефоне под управлением Android, то воспользуйтесь этой инструкцией – «Как перенести данные с Android на iOS (iPhone, iPad)».

App Store: что за зверь и как им пользоваться

App Store – это один из разделов официального магазина купертиновцев iTunes Store, в котором можно найти игры и программы с самым разнообразным функционалом для вашего iPhone или iPad.

При настройке вашего девайса как нового, в вашем распоряжении окажутся лишь штатные программы Apple, с лихвой покрывающие базовые потребности пользователей. Но если вы захотите расширить функционал, зайдите в приложение App Store. Здесь вы найдете массу всего полезного. Часть приложений имеет свободную форму распространения, а за другие все же придется заплатить.

Все приобретенные вами игры и программы навсегда будут закреплены за вашим Apple ID. Поэтому, если даже вы удалите приложение с iPhone или iPad, его всегда можно будет вновь скачать из App Store, но уже бесплатно. Исключением являются те приложения, что были удалены из магазина по тем или иным причинам.

Не ленитесь периодически посещать App Store или заглядывать на app-s.ru в поисках интересных и полезных новинок, позволяющих по-максимуму использовать все возможности вашего iPhone или iPad. Это поможет вам существенно упростить жизнь и сделать её более комфортной.

На этом можно считать, что все базовые настройки вашего iPhone выполнены, «жизненно важные» сервисы активированы, а само устройство готово к использованию. Если что-то осталось вам непонятным – задавайте вопрос в комментариях или на форуме app-s.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос или у вас что-то не получилось, а в комментаряих ниже нет подходящего решения, задайте вопрос через нашу форму помощи. Это быстро, просто, удобно и не требует регистрации. Ответы на свой и другие вопросы вы найдете в данном разделе.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *