0

Интернет через usb windows phone

Мобильные телефоны можно использовать в качестве модема достаточно давно. Только если раньше для этого пользователям приходилось использовать USB-кабели и специальные приложения для компьютера, то современные смартфоны — и винфоны не в последнюю очередь, позволяют обходиться вообще без всего. Все необходимое для того, чтобы вы могли раздавать интернет со своего аппарата на компьютер и даже любое другое совместимое устройство встроено в WP уже из коробки. Вам достаточно нажать одну-единственную кнопочку.

Найти эту кнопочку можно, естественно, в настройках — она называется Общий интернет. Просто активируйте эту опцию, и можете подключать к своему смартфону любое другое устройство, оснащенное поддержкой WiFi. Это может быть ноутбук, настольный компьютер с WiFi-адаптером, телевизор, другой смартфон, планшет, фотокамера, плеер и так далее.

Подключение к смартфону на Windows Phone, выступающего в качестве модема, тоже происходит проще простого. Нужно лишь убедиться, что на подключаемом устройстве включен WiFi и нажать в его интерфейсе кнопочку «Подключиться». Все. Созданная вами WiFi-сеть готова к использованию.

Кстати, присутствующую во всех винфонах функцию Общий интернет можно использовать не только для раздачи интернета, но и для объединения нескольких разных устройств в общую локальную сеть. Последнее может пригодиться для легкого обмена файлами или для игры в многопользовательские компьютерные игры. Принцип создания локальной сети с помощью Windows Phone не отличается от принципа создания сети для раздачи интернета.

Не всегда при необходимости выхода во всемирную сеть с компьютера или ноутбука есть доступ к точке WiFi соединения. Выходом из ситуации может стать возможность использовать Windows Phone как модем.При этом для корректной настройки устройства потребуется минимум действий и времени.

Как подключить Windows Phone в качестве модема

Возможность использования смартфонов для интернет-соединения через ПК или ноутбук – не новая опция. Ранее для этого потребовалось бы использовать USB-кабель, а в настоящий момент все нужное для раздачи сигнала оборудование уже встроено в мобильное устройство.

Передача осуществляется беспроводным способом, то есть при включении данной опции, смартфон становится WiFi роутером, который передает сигнал другим устройствам. Эта функция доступна на всех версиях "плиточной” операционной системы. Однако существует ряд небольших отличий для каждой из них. Так, например программное обеспечение 7-ой серии способно было единовременно поддерживать до пяти устройств, а ОС 8 серии и выше обеспечивает интернет-соединением до восьми девайсов.

Режим модема на Windows Phone активируется при помощи включения данной функции в разделе меню "Настройки”. При его активации в строке состояния смартфона появится специальный индикатор. Для того, чтобы начать использовать девайс для раздачи интернет-сигнала необходимо выполнить следующий алгоритм действий.

  1. Убедитесь, что включена опция передачи данных на смартфоне и интернет-соединение доступно. Осуществить это возможно в разделе "Сеть” меню настроек.
  2. Вернитесь в общее меню настроек и найдите пункт под названием "Общий интернет”.
  3. Активируйте функцию, нажав на данный пункт для появления пометки "Включено”.
Читайте также:  Иконки статус бара android

Важно перед тем, как включить режим модема на Windows Phone убедиться в том, что эта функция поддерживается действующим оператором сотовой связи. Как правило, раздача сети со смартфона для других устройств называется тезеринг и оплачивается дополнительно.

При активации функции "Общий интернет” ПК или ноутбук самостоятельно обнаружить новую доступную сеть. Достаточно только выбрать нужное подключение из предложенного списка.

Каким образом использовать Windows Phone в качестве источника сети

Некоторые владельцы девайсов с операционной системой от Microsoft желают использовать свой смартфон для проводного соединения, а не в качестве точки подключения к WiFi. Соответственно становится актуальной тема о том, как Windows Phone использовать как USB модем. С целью установить проводное соединение, требуется доступ к системным файлам устройства. А того Microsoft своим пользователям не предоставляет ввиду политики безопасности. Поэтому Windows Phone как модем через USB подключить к ПК нельзя.

При эксплуатации мобильного устройства как точку подключения к сети, можно установить для нее пароль и имя, которое будет отображаться на всех подключенных устройствах. Для этого нужно сделать следующее:

  • – открыть раздел настроек в меню устройства;
  • – найти пункт "Общий интернет” и, зажав его, выбрать опцию "Установка”;
  • – заполнить появившиеся поля.

И хоть использовать Windows Phone как USB модем нельзя, беспроводная сеть вполне станет доступным для близлежащих устройств. Однако стоит помнить несколько особенностей, которыми сопровождается работа девайса в подобном режиме.

  1. При активации общей сети использование беспроводного соединения из других источников невозможно. То есть смартфон сможет передать только соединение мобильного оператора, а не то, которое получает из сторонних источников.
  2. Перед тем, как использовать Windows Phone как модем необходимо ознакомится с существующими ограничениями мобильного оператора. Обусловлено это тем, что все подключенные к общей сети устройства функционируют по тому же тарифному плану, что и само устройство.

Рассматривая вопрос, как использовать Windows Phone как модем через беспроводную сеть также стоит отметить, что не все мобильные операторы предоставляют такую услугу. Также с помощью общего интернета можно не просто подключить к всемирной паутине другое устройство, но и создать отдельную локальную сеть.

Бывают ситуации, когда есть лэптоп, а подключения к интернету по оптоволоконному кабелю нет. Тогда возникает вопрос, можно ли подключить интернет на компьютере через телефон, и как это сделать. Для подключения сети на ПК в любых условиях поможет 3g/4g модем. При отсутствии такого девайса его отлично заменит смартфон. В этой статье мы рассмотрим подключение лэптопа/ПК к интернету через телефоны с различными ОС, и поможем выставить правильные параметры.

Делаем из телефона точку доступа Wi-Fi

Для подключения компьютера к интернету ваш смартфон будет выполнять роль маршрутизатора. Для этого на нем необходимо установить определенные настройки и сделать из него точку доступа для выхода в сеть. Но, прежде чем приступать к настройке, проверьте, есть ли интернет на телефоне. При его отсутствии пополните счет или свяжитесь с оператором вашей мобильной сети. Рассмотрим настройку точки доступа для каждой ОС, устанавливаемой на смартфонах.

Читайте также:  Видеокарта palit geforce gtx 660

Android

  1. Для настройки точки доступа сперва войдите в меню ”Настройки” во вкладку “Инструменты”.
  2. В открывшемся окне выбираем вкладку “Еще”.
  3. После этого выбираем “Режим модема”.
  4. Переводим ползунок во включенное положение “Точки доступа” и настраиваем параметры подключения.
  5. Прописываем “Имя сети”, “Защиту” и “Пароль”.
  6. Кликаем “Сохранить”.
  7. В “Панеле уведомлений” (вверху экрана) появится значок .

Начиная с 4 версии ОС у смартфонов от компании Apple появилась возможность создания Personal Hotspot (персональной точки доступа). По беспроводной сети к гаджету можно одновременно подключать до 3-х устройств.

  1. Включаем Wi-Fi на вашем мобильнике.
  2. Переходим во вкладку “Настройки”.
  3. Выбираем подпункт “Режим модема”.
  4. Активируем данный режим, переведя ползунок в активное положение. В этом же окне указываем пароль для созданной сети.
  5. На главном экране девайса появится уведомление о том, что режим модема активен. Кроме этого, здесь же будет отображаться количество подключенных устройств.

Возможно вам также будет интересна статья:

Windows Phone

Перед настройкой точки доступа следует подключить телефон к интернету. В “Панеле управления” появится соответствующий значок.

  1. Переходим в “Настройки”. На главном экране, проводим влево и из предложенного списка выбираем соответствующий раздел.
  2. В открывшемся меню выбираем подпункт “Общий интернет”.
  3. Переводим ползунок вправо, активируя требуемый режим.
  4. Выбираем клавишу “Установка” и переходим к настройкам подключения.
  5. Здесь вы сможете изменить имя сети, параметры безопасности, и придумать новый код доступа для подключения к интернету через телефон.
  6. Для сохранения параметров кликните на соответствующую кнопку внизу экрана .
  7. Этапа настройки на всех версиях системы одинаковые, а вот количество подключаемых устройств разное. К примеру, на Windows Phone 8 – 8 девайсов, на ОС WP7 – всего 5.

Возможно вам также будет интересна статья:

Настройка ПК/лэптопа

Настройки подключения к интернету такие же, как и при соединении с обычным маршрутизатором. Только проверьте, чтобы параметры были в автоматическом режиме.

  1. Клавиша “Пуск” ->подраздел управления -> пункт с настройкой сетей и общего доступа.
  2. Выбираем беспроводное сетевое соединение.
  3. Затем перемещаемся в “Свойства”.
  4. Выбираем подраздел “Протокол интернета 4 версии”.
  5. Проверяем, чтобы получение IP-адреса и адреса DNS- сервера было автоматическое.
  6. Сохраняем выбранные настройки, кликая на область окна “ОК”.

На MacBook необходимо только в доступных подключениях выбрать ваш смартфон, ввести ранее установленный пароль и дождаться соединения гаджетов. При подключении в верхней строке на ПК/лэптопе появится соответствующий значок в виде двух соединенных звеньев цепи , а на телефоне отобразится количество подключенных устройств.

Подключаемся через USB

Чтобы подключить интернет к компьютеру, какая бы ОС не была установлена на вашем смартфоне, при помощи USB кабеля подсоединяем включенный телефон к ПК/лэптопу. При правильных настройках мобильника, после установки драйверов операционная система сама идентифицирует его как модем.

Android

  1. В меню настроек выберете вкладку “Еще”.
  2. Переходим в подкатегорию “Режим модема”.
  3. В пункте “USB-модем” перетаскиваем ползунок в активное положение.
  4. После этого в настройках подсоединения гаджете к компьютеру будет указано то, что он подключен как модем.
Читайте также:  Интернет магазины самые популярные и недорогие

Продукция Apple подключается по Wi-Fi, Bluetooth или USB-кабелю одинаково. Разница будет только в последнем действии. При таком типе подключения ваш смарт будет тратить минимальное количество энергии.

  1. После активации режима модема операционная система вам предложит способ подключения.
  2. Из него следует выбрать необходимый.
  3. В данном случае это USB-кабель.

Только не забудьте выключить режим модема, когда вы его не используете, так как телефон впустую будет тратить энергию на поиски сопряженных девайсов.

Windows Phone

На устройствах с ОС Windows Phone функция использования его как USB-модема отсутствует. Но вы сможете подключить его любым другим способом: создав точку доступа и присоединившись через Bluetooth или Wi-Fi.

Настройка ПК/лэптопа

Чтобы подключиться к телефонному интернету через компьютер в ОС Windows в первую очередь следует установить драйвера на ваш телефон. Они могут идти в комплекте на диске, который прилагался к гаджету. Если диска в наличии не было, программное обеспечение можно скачать в интернете с сайта-производителя.

  1. Как и в предыдущем способе все настройки подключения происходят через “Центр управления сетями и общим доступом”.
  2. Переходим в подраздел “Подключение по локальной сети”.
  3. Как в предыдущем способе проверяем правильность настройки автоматических параметров.

Для подключение смартфона на Android к MacBook необходимо скачать драйвер и установить его. Для этого просто следуйте инструкции на экране. Если все настроено правильно, то ваш гаджет увидит модем и подключится к сети.

Настраиваем соединение через Bluetooth

Чтобы подключить телефон по беспроводной сети Bluetooth к компьютеру необходимо убедиться в том, что данные модули находятся в рабочем состояние на обоих устройствах. И только после этого настраивать интернет-соединение.

Android

Все действия будет аналогичны вышеуказанным. Отличаться они должны только в выборе режима модема.

  1. В окне выбора переведите ползунок в активное состояние напротив пункта “Bluetooth-модем”.
  2. Далее нужно только настроить сопряжение ПК/лэптопа и вашего смартфона.

Этапы действий не отличаются от вышеуказанных, кроме последнего. После настройки режима модема активируйте Bluetooth-модуль.

Windows Phone

Для начала проверьте подключение вашего смартфона к интернету и только после этого раздавайте его на ПК или лэптоп.

  1. В разделе “Общий интернет” (как в него перейти мы рассматривали выше) выберете “Общий доступ” посредствам Bluetooth.
  2. В открывшемся окне кликните на “Включить”.

Настройки на ПК

Последнее действие – это сопряжение смартфона с ноутбуком или компьютером.

  1. Для этого необходимо активировать модуль Bluetooth на вашем девайсе.
  2. В поиске найти доступные устройства.
  3. Ввести код, подтверждающий подключение.

После этого в автоматическом режиме подключитесь к интернету. Все действия на ПК будут аналогичны другим типам настройки сети.

Также рекомендуем прочитать статью:

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *