0

Интернет пополнение консультант плюс

КонсультантПлюс – надежная система, отвечающая всем требованиям к современному программному обеспечению.

Удобный интерфейс

Понятный, дружественный и современный интерфейс включает множество удобных инструментов, которые помогают экономить время на поиск и анализ информации, делают работу пользователей более комфортной.

Настройки с учетом профессиональных потребностей специалистов

Персональные профили позволяют настроить систему с учетом профессиональных потребностей специалистов – бухгалтера, юриста, специалиста по закупкам, финансового специалиста бюджетной организации, при этом сохраняются все привычные инструменты и преимущества КонсультантПлюс. В каждом профиле – своя стартовая страница, лента новостей, специальные подсказки и результаты поиска, настроенные под задачи конкретного специалиста.

Высокая технологическая эффективность системы КонсультантПлюс

Современные технологии, применяемые в системе КонсультантПлюс, делают поиск документов быстрым и точным. Оптимальные принципы хранения огромного объема информации в базе данных позволяют минимизировать время на обновление системы, в том числе оптимизировать трафик при обновлении через интернет.

Тщательная разработка новшеств

Все новшества разрабатываются на основе тщательного изучения потребностей и мнения пользователей. Для этого проводятся специальные исследования целевых аудиторий.

Все новые возможности обязательно проходят промышленное тестирование перед тем, как они будут массово представлены всем пользователям.

Интернет-пополнение системы КонсультантПлюс

В КонсультантПлюс реализована функция интернет-пополнения – полноценного ежедневного обновления системы через интернет.

Ежедневное обновление позволяет оперативно получать новые документы и всегда работать с актуальной информацией. После обновления пользователь может работать со свежей информацией без соединения с интернетом.

Мобильная версия системы КонсультантПлюс

Мобильная версия системы КонсультантПлюс на флеш-носителе дает возможность работать с документами там, где это необходимо: на рабочем месте, в командировке, дома и т.д.

Онлайн-сервисы КонсультантПлюс

Встроенные в систему КонсультантПлюс онлайн-сервисы позволяют оперативно получить отсутствующие в комплекте документы и познакомиться с горячими документами на сайте КонсультантПлюс.

Конструкторы для создания и проверки документов

Особые инструменты в системе КонсультантПлюс – "Конструктор договоров" и "Конструктор учетной политики". Они позволяют составлять и анализировать договоры и учетную политику компании на принципиально новом уровне.

Сертификация Microsoft

Система КонсультантПлюс сертифицирована на совместимость со всеми современными версиями Windows, включая ОС Windows 10.

Сертификация Microsoft является независимым подтверждением надежной и стабильной работы системы КонсультантПлюс, свидетельствует о том, что система отвечает всем требованиям к современному программному обеспечению и соответствует международным стандартам качества.

Самое дорогое, что у нас есть — это наши клиенты!

24 года на рынке

Читайте также:  Использование диска 100 процентов windows 10

Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией.

Бенджамин Дизраэли.

  • Хочешь подписаться на рассылку, купить систему или заказать демо-версию?
    тогда смотри, что для этого нужно сделать

Обновление Консультант Плюс через интернет встроенными средствами

Для того, чтобы обновлять «Консультант Плюс» у нас через интернет встроенными в программу средствами, должны быть соблюдены следующие условия:

— У Вас должен быть коммерческий комплект систем «Консультант Плюс», все информационные банки которого зарегистрированы и обслуживаются у нас.
— Последняя дата обновления баз не должна быть более 3 месяцев назад.
— Наличие доступа в интернет (www)
— Полные права на папку с программой Консультант
— Свободное место на диске с программой
— Свободное место на диске с профилем пользователя
— Для сетевой версии обновление можно запускать только на том компьютере, где программа была зарегистрирована (так называемая «станция администратора Консультант Плюс»), с ключом /adm.
Если что-то не соответствует, то надо привести условия к соответствию.
Запустите программу «Консультант Плюс» с ключом: cons.exe /inet /adm

В появившемся стартовом окне программы кликните по кнопке «Интернет-пополнение»:

Произойдет обновление Ваших баз.

И подтверждение успешного обновления:

Теперь можно изучать новые документы (в Карточке поиска в поле «Когда получен» введите текущую дату и постройте список документов).

Обновить программу через интернет можно и через специальный пункт меню программы — В верхнем меню выберите Сервис -> Операции с Информационным банком

В появившемся окне выберите Пополнение -> Пополнение через Интернет -> Выполнить:

Для автоматизации процесса, можно создать задание в Планировщике Windows (подробные инструкции — для Windows 7 /8 / Vista / 2008 / 2012и для Windows XP / 2000 / 2003). Обновление будет запускаться по удобному для Вас расписанию.
Строка для запуска из планировщика должна быть такая: cons.exe /adm /base* /receive_inet /yes

Здесь вместо ключа /inet используется ключ /receive_inet

Желательно заполнить поле «Рабочая папка» — указав там путь до папки с программой Консультант Плюс (например, d:consultant).

Если запуск обновления по расписанию не требуется — можно просто создать ярлык для быстрого обновления программы через интернет. Для этого сделайте копию ярлыка «Консультант Плюс», нажмите на нем правой кнопкой мыши, выберите «Свойства» и в строке «Объект» после cons.exe допишите такие же ключи, как при создании задания для планировщика. Строка будет выглядеть примерно так:

c:consultantcons.exe /adm /base* /receive_inet /yes

Кликнув по этому ярлыку, можно сразу запустить обновление программы. Для удобства — переименуйте его, чтобы не забыть, для чего этот ярлык.

Если для выхода в интернет используется прокси-сервер, настройки для интернет-пополнения можно прописать на вкладке Интернет в верхнем меню Сервис -> Настройки.

Здесь можно прописать адрес и порт прокси, а также данные для авторизации на прокси, если они есть. По необходимости здесь же можно указать данные для авторизации на сервере интернет-пополнения (если это нужно).

Читайте также:  Закон о гарантии на телефон

Здесь же можно поставить или снять галочку с пункта «Отправлять на сервер расширенную диагностическую информацию». Если галочка стоит, то в центр обновления отправляется информация о результате обновления. Это позволяет оперативно сообщить в обслуживающий Вас центр о появившейся проблеме с программой и быстро эту проблему решить. Если галочку убрать, то эта информация не отправляется. По умолчанию, галочка установлена.

Если Вы создаете автоматическое задание на обновление, при этом программа физически расположена на другом компьютере в сети, то свойства автоматически созданного задания необходимо подправить вручную. Необходимо изменить имя пользователя, из под которого будет запускаться задание (по-умолчанию — это SYSTEM — под этим именем, как правило, не получится зайти на другой сетевой ПК, а значит и обновить Консультант).

Проверьте работоспособность задания, запустив его вручную.

Для того, чтобы обновлять "Консультант Плюс" у нас через интернет встроенными в программу средствами, должны быть соблюдены следующие условия:

– У Вас должен быть коммерческий комплект систем "Консультант Плюс", все информационные банки которого зарегистрированы и обслуживаются у нас.
– Последняя дата обновления баз не должна быть более 3 месяцев назад.
– Наличие доступа в интернет (www)
– Полные права на папку с программой Консультант
– Свободное место на диске с программой (подробнее . )
– Свободное место на диске с профилем пользователя (подробнее . )
– Для сетевой версии обновление можно запускать только на том компьютере, где программа была зарегистрирована (так называемая "станция администратора Консультант Плюс"), с ключом /adm.

Если что-то не соответствует, то надо привести условия к соответствию.

Запустите программу "Консультант Плюс" с ключами:

cons.exe /inet /adm

В появившемся стартовом окне программы кликните по кнопке "Интернет-пополнение":

Произойдет обновление Ваших баз.

Формируются файлы запросов:

Файлы-запросов передаются в центр обновления:

Закачка обновления:

Обновление:

И подтверждение успешного обновления:

Теперь можно изучать новые документы (в Карточке поиска в поле "Когда получен" введите текущую дату и постройте список документов).

Обновить программу через интернет можно и через специальный пункт меню программы – В верхнем левом углу программы кликайте полосатую кнопку, выберите Сервис -> Операции с Информационным банком

В появившемся окне выберите Пополнение -> Пополнение через Интернет -> Выполнить :

Для автоматизации процесса, можно создать задание в Планировщике Windows (подробные инструкции – для Windows 7 /8 / 10 / Vista / 2008 / 2012 и для Windows XP / 2003) или во встроенном планировщике Консультант плюс (подробнее . ). Обновление будет запускаться по удобному для Вас расписанию.
Строка для запуска из планировщика должна быть такая:

cons.exe /adm /base* /receive_inet /yes

Здесь вместо ключа /inet используется ключ /receive_inet

Желательно заполнить поле "Рабочая папка" – указав там путь до папки с программой Консультант Плюс (например, d:consultant).

Если запуск обновления по расписанию не требуется – можно просто создать ярлык для быстрого обновления программы через интернет. Для этого сделайте копию ярлыка "Консультант Плюс", нажмите на нем правой кнопкой мыши, выберите "Свойства" и в строке "Объект" после cons.exe допишите такие же ключи, как при создании задания для планировщика. Строка будет выглядеть примерно так:

Читайте также:  Как восстановить firefox после очистки

d:consultantcons.exe /adm /base* /receive_inet /yes

Кликнув по этому ярлыку, можно сразу запустить обновление программы. Для удобства – переименуйте его, чтобы не забыть, для чего этот ярлык.

Если для выхода в интернет используется прокси-сервер, настройки для интернет-пополнения можно прописать на вкладке Интернет в меню Сервис -> Настройки .

Здесь можно прописать адрес и порт прокси, а также данные для авторизации на прокси, если они есть. По необходимости здесь же можно указать данные для авторизации на сервере интернет-пополнения (если это нужно).

Здесь же можно поставить или снять галочку с пункта "Отправлять на сервер расширенную диагностическую информацию" . Если галочка стоит, то в центр обновления отправляется информация о результате обновления. Это позволяет оперативно сообщить в обслуживающий Вас центр о появившейся проблеме с программой и быстро эту проблему решить. Если галочку убрать, то эта информация не отправляется. По умолчанию, галочка установлена.

Здесь же можно разрешить программе обновлять установленные у Вас демоверсии баз или наоборот запретить программе их обновлять. Для этого есть галочка "Обновлять демонстрационные версии Консультант Плюс" . По умолчанию, галочка не установлена.

Галочка "Отправлять анонимную техническую информацию в КЦ" – отвечает за отправку этой информации разработчику. Такая информация помогает разработчику сориентироваться в развитии программы.

Для тех, кому всё это сложно, попробуйте скачать файл – consupdate.exe, 91,8 kb. Условие для его запуска – Консультант находится на этом же компьютере. Он сам сделает ярлык на рабочем столе для автообновления "Консультант Плюс" и задание "Consultant Plus AutoUpdate" в планировщике Windows. Скачайте, запустите, введите пароль – www.artiks.ru . Укажите папку для установки – папку с Вашей программой "Консультант Плюс" и нажмите "Извлечь". В результате, на рабочем столе появится ярлык "Обновить Консультант Плюс через интернет" и задание в планировщике, которое будет ежедневно запускать обновление программы в текущее время. Время обновления можно изменить в свойствах задания в планировщике Windows.

Если Вы создаете автоматическое задание на обновление, при этом программа физически расположена на другом компьютере в сети, то свойства автоматически созданного задания необходимо подправить вручную. Необходимо изменить имя пользователя, из под которого будет запускаться задание (по-умолчанию – это SYSTEM – под этим именем, как правило, не получится зайти на другой сетевой ПК, а значит и обновить Консультант).

Проверьте работоспособность задания в планировщике, запустив его оттуда вручную.

При возникновении вопросов или проблем – звоните или пишите (контактные данные).

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *