0

Интернет работает только в internet explorer

Иногда пользователи могут столкнуться с проблемой, когда все браузеры, кроме Internet Explorer перестают работать. Многих это приводит в недоумение. Почему так происходит и как решить проблему? Давайте искать причину.

Почему работает только Internet Explorer, а остальные браузеры нет

Вирусы

Самой распространённой причиной этой проблемы являются вредоносные объекты установленные на компьютере. Такое поведение больше характерно для троянских программ. Поэтому, нужно по максимуму проверить компьютер на наличие таких угроз. Необходимо назначать именно полную проверку всех разделов, потому что защита в реальном времени может пропускать зловредов в систему. Запустим сканирование и дождемся результата.

Частенько, даже глубокая проверка может не найти угрозу, поэтому нужно привлекать другие программы. Выбирать нужно такие, которые не конфликтуют с установленным антивирусом. Например Malware, AVZ, AdwCleaner. Запустим одну из них или все поочередно.

Найденные в процессе проверок объекты удаляем и пробуем запустить браузеры.

Если ничего не обнаружено, попробуйте отключить полностью антивирусную защиту, чтобы убедится, то дело не в ней.

FireWall

Можно еще в настройках антивирусной программы отключить функцию «FireWall», после чего перегрузить компьютер, но этот вариант редко помогает.

Обновления

Если в последнее время, на компьютер были установлены обновления различных программ или Виндовс, то дело может быть в этом. Иногда такие приложения становятся криво и в работе возникают различные сбои, например с браузерами. Поэтому, необходимо сделать откат системы до предыдущего состояния.

Для этого необходимо перейти в «Панель Управления». Затем «Система и безопасность», а после выбрать «Восстановление системы». В списке отобразится список контрольных точек. Выбираем одну из них и запускаем процесс. После перегружаем компьютер и проверяем результат.

Мы рассмотрели самые популярные варианты решения проблемы. Как правило, после использования этих инструкций проблема исчезает.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Помогла ли вам эта статья?

Еще статьи по данной теме:

Internet Explorer 11.0.9600.18525 — раньше все шло убрали плагины для игр создали дыру жаль что прошло время так и нечего умного не довели до ума перескок на вин 10 не привел не к чему не идут игры как бф3-4 Internet Explorer

Я не могу восстановить пк по нужной контрольной точке = появляется отказ.! Проверяла систему через командную строку — обнаружены поврежденные файлы и винда не может их исправить! Не могу открыть журнал проверки и посмотреть ошибки! Ничего не получается. Если бы и открыла этот журнал, ничего бы не поняла в этих записях — я простой чайник. На работу в Яндексе я выхожу через интерн.эксплоэр и почта работает нормально, но никаких моих настроек, паролей и закладок, конечно нет! Можно установить по новой Яндекс-браузер, но я уже не вспомню все утерянные настройки. Есть еще один ПК, синхронизированный с моим, где все загружается нормально, но я боюсь этим воспользоваться — вдруг мои ошибки «перелетят» на этот комп.
Если можете, подскажите, можно ли исправить все без потери данных?!
Спасибо!

Читайте также:  Как взять отпуск и уволиться

Вообще не нужен эксплорер, а вдруг начал лезть. Пользуюсь Яндексом, а этот чертов эксплорер тормозит Яндекс.

Помогло. Почистил программками перечисленными автором- нашло 200 и 500 угроз. хех. Однако после чистки проблема ушла.
Спасибо.

На win 10, перестали грузиться браузеры (все кроме IE), перестали грузиться online приложения, любые при том что интернет соединение БЫЛО, решение оказалось простое — Сеть и интернет — сброс сети — перезагрузка — все.

Задайте вопрос или оставьте свое мнение Отменить комментарий

Всем привет! Сегодня по утру захожу в интернет, а браузеры ни один не работают, кроме Internet Explorer. В первые столкнулся именно с таком проблемой, обычно: не работает только один браузер; есть проблема с подключением к интернету; или есть какие-то ошибки, баги, поломки. Всё же мне удалось решить проблему с подключением интернета и далее я расскажу, как это можно сделать. Если у вас будут какие-то вопросы или вы захотите описать ваш случай – то пишите в комментарии.

Изменение реестра

  1. Найдите на клавиатуре сочетание клавиш «Win» и английской буквы «R» – нажмите на них одновременно;

Сброс маршрутов

  1. Если интернет всё равно работает только в Internet Explorer, то попробуем сбросить маршруты. Нажмите «Пуск» – введите в поисковую строку «cmd» или «Командная строка», далее запускаем консоль от имени администратора;

Настройка DNS

Иногда провайдер предоставляет кривые DNS адреса, которые могут иметь сбои. Из-за чего некоторые приложения работают неправильно или криво. Сейчас мы это исправим.

Проверка на вирусы и очистка компа

В первую очередь нужно проверить ваш компьютер антивирусной программой, которая у вас установлена. Если у вас ещё не установлена ни одно приложение, то срочно установите себе хотя бы бесплатную версию или пробную. Если антивирус при поиске не даст результата, то можно воспользоваться антивирусными утилитами – они работают немного по-другому, поэтому вероятность найти злоумышленника возрастает. Ничего сложно нет, просто качаем одно из приложений: Malware, AVZ, AdwCleaner.

Читайте также:  Детские смарт часы с алисой

Восстановление системы

Бывает такое, что после чистки от вирусов или вредоносных программ, система настолько побита, что не хочет нормально функционировать. Поэтому в этом случае может помочь только восстановление системы. Самый простой и быстрый способ запустить эту службу — это в меню пуск прописать название. После запуска выбираем самую раннюю точку восстановления и запускаем. Ждём перезагрузки.

Дополнительные советы

В первую очередь посмотрите, чтобы на подключении не было никаких лишних значков. Если они всё же есть, то переходим по ссылкам:

Попробуйте на время отключить антивирусную программу или Брандмауэр (или Firewall). Если подключение идет по Wi-Fi или через роутер, то перезагрузите его. Попробуйте полностью удалить и скачать один из тех браузеров, которые не хотят запускаться. Убедитесь, что у вас на компьютере выключен VPN, если вы им ранее пользовались. В том браузере, в котором вы работаете, отключите плагины и расширения в настройках.

Я научу вас ремонтировать свой компьютер!

В последнее время большое количество пользователей стало сталкиваться с тем, что при работающем интернете браузеры не открывают ни одной страницы. При этом обозреватель пытается перейти на сайт, но после продолжительного ожидает, выдает сообщение, что сделать этого не может.

Кроме того, все программы для общения и сервисы работают исправно, веб-ресурсы пингуются, при этом IE может с трудом отображать страницы. На это есть несколько причин, которые можно легко устранить.

Первый способ

Изначально требуется посетить реестр. Для этого следует нажать сочетание Win+R и в выскочившем окне прописать regedit. После этого нажать Enter. Эти действия подходят для всех ОС Windows.
На экране появится редактор реестра. Здесь необходимо пройти такой путь: HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWindows.

В левой части окна появится перечень параметров и значений. Необходимо уделить внимание пункту AppInit_DLLs. Если ему присвоено некое значение и указан путь к файлу .dll, необходимо его обнулить. Для этого следует щелкнуть ПКМ по нему и выбрать пункт «изменить значение».

Далее необходимо проверить этот параметр в HKEY_CURRENT_USER. Здесь требуется провести такие же манипуляции, как вышеописанные. После этого необходимо перезапустить ПК и попробовать загрузить любую страницу. Как правило, в большинстве случаев это помогает решить проблему.

Читайте также:  Графический редактор html страниц

Второй способ

В этом случае необходимо перейти в командную строку, прописать route –f и нажать Enter. Для вызова командной строки требуется нажать комбинацию Win+R и ввести в выскочившем окне cmd. Поле этого начнется очистка списка статистических маршрутов, что может решить проблему.

Если пользователь настраивал маршрутизацию для входа в локальные ресурсы провайдера или других целей, эту процедуру необходимо повторить. В основном такого делать не приходится.

Сбой DNS

Иногда случается, что при попытке перейти на какой-либо ресурс, обозреватель уведомляет о сбоях DNS. Как правило, проблема в том, что DNS-сервер не отвечает. В этом случае можно выполнить несколько манипуляций, и после каждой пробовать открывать страницу.

Первым делом требуется перейти в свойства интернет-соединения, и снять галочку с пункта «Получать адреса DNS-серверов автоматически». Вместо этого в полях прописать 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Затем необходимо перейти в командную строку и прописать команду ipconfig /flushdns.

Еще одной причиной, которая достаточно распространена, является внесение изменений в параметры интернет-проводника ПК вредоносной утилитой. К сожалению, антивирусные программы не всегда могут с ними справиться.

Для устранения этой проблемы необходимо перейти в «Пуск» и зайти в «Панель управления». Здесь необходимо выбрать «Свойства обозревателя». После этого необходимо перейти в раздел «Подключения» и кликнуть на клавишу «Настройка сети». Стоит обратить внимание, чтобы в нем введен какой-либо сервер прокси и скрипт настройки сети в автоматическом режиме.

Еще одной причиной может быть – проблемы с файлом hosts. Это самая редкая причина, но проверить стоит. Для этого необходимо пройти по пути: C:WindowsSystem32driversetc и открыть файл hosts. Необходимо проверить правильность прописания его содержимого.

В основном один из этих способом может устранить проблему. Если эти действия не принесли никакого результата, тогда необходимо вспомнить программы, которые недавно устанавливались. Некоторые приложения могут изменять параметры интернета на компьютере. Кроме того, они могут содержать вирусы.

Запись опубликована 09.08.2015 автором katrinas11 в рубрике Браузеры. Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Почему не работают браузеры кроме Internet Explorer? : 5 комментариев

Выполняя действия по первому способу в разделе HKEY_CURRENT_USERSOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWindows я не обнаружил конфигурации AppInit_DLLs. Следовательно не обнулил его. Такое может быть? И из-за чего это может быть?

У меня win8, 64.
Попробовал все способы, к сожалению, не помогли. Сделал восстановление брандмаузера по умолчанию — всё заработало

Такого я еще не видел, может кому-то пригодится,

никакие антивирусы и проч. ничего не находили, нашел проблему в папке spool (C:WindowsSystem32spool)

Когда запускалась очередь печати, запускался также непонятный цветовой драйвер который и блокировал запуск браузеров (в том числе и портабл)

Как только завершал процесс spoolsv.exe все начинало работать.

Почистил эту папку …System32spool (не без безопасного режима), переустановил драйвер принтера и все залетоло

Помог 2й способ, благодарю!

только CMD нужно запускать от имени администратора. иначе команда не пройдет

“>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *