0

Изменить время отключения экрана андроид

Лучший антивирусный проект!

Быстро тухнет экран телефона(android). Как настроить время выключения экрана смартфона или планшета.

Многие пользователи, при работе со своим гаджетом сталкиваются с довольно распространенной проблемой. Быстро гаснет дисплей. По сути, это вполне нормально, ибо Ваш гаджет настроен таким образом экономить заряд аккумулятора.

Однако, это не всегда удобно. Например, если Вы читаете книгу или смотрите фильм на телефоне либо планшете, а экран гаснет. Конечно же это не удобно. Но, все это легко настраивается в любых смартфонах (телефонах) и планшетах, и сейчас, Вы сами в этом убедитесь.

  • Первое, что нужно, это войти в основное меню Вашего гаджета
  • Далее, выбираем пункт «настройки»
  • Теперь нажимаем на вкладку «устройство», если таковая имеется, и находим строку «дисплей» — жмем на нее. (Если в меню Вашего гаджета вкладки «устройство» нет — просто ищем строку с названием «дисплей» прокручивая экран вниз, сразу же после входа в настройки)
  • Итак, после того, как Вы нашли строку «дисплей» и нажали на нее, появилось новое меню, в котором находим строку «тайм-аут экрана» и жмем на нее.
  • В появившейся, после нажатия на «тайм-аут экрана» таблице, Вам остается только выбрать удобное для вас значение времени, через которое Вы хотели бы разрешать Вашему устройству самостоятельно выключать дисплей. Нажимаете по нужному Вам значению и всё, готово!

Поздравляем, теперь Ваш смартфон или планшет (Android) выключает дисплей тогда, когда это для Вас удобно, а не когда захочет! 🙂

В большинстве смартфонов и планшетов, работающих на Android, экран отключается через 30 секунд и устройство переходит в спящий режим, если пользователь не произвел каких-либо действий с устройством за это время. Такая настройка устанавливается производителями по умолчанию, в целях экономии заряда батареи, т.к. самый энергопотребляемый элемент в гаджете – это включенный экран.

В каких случаях автоотключение экрана нежелательно

Однако нередко возникает ситуация, когда данная опция начинает раздражать. Например, при неспешном чтении с экрана, без пролистывания, он может потухнуть через полминуты и приходится нажимать кнопку включения, разблокировать устройство и искать необходимый фрагмент для продолжения. Также таймаут может мешать в следующих случаях:

  • просмотр фото и видео;
  • игры, в которых перерыв в действиях пользователя может занимать много времени (например, шахматы);
  • работа с навигационными картами при включенном GPS позиционировании.

Таймаут (анг.timeout) – перерыв в каком-либо действии, деятельности. Time – время, out – отсутствие, прекращение, бездеятельность. Используется для обозначения перерыва на определенное время.

В некоторых программах разработчиками предусмотрена функция блокировки системного таймаута (видеоплееры, читалки электронных книг, игры), но далеко не во всех. Давайте разберемся, как сделать так, чтобы экран в Android не отключался, и устройство не переходило в спящий режим.

Читайте также:  В стиме написано что игра запущена

Настройка спящего режима собственными средствами Android

Настроить время, после которого Android выключит экран и перейдет в спящий режим из-за бездействия пользователя, можно в системных настройках. Для этого необходимо перейти в настройки смартфона или планшета, хотя правильнее это должно звучать как «перейти в настройки Android» и выбрать раздел «Экран», где в подразделе «Спящий режим» выставить необходимое время или вообще выключить данную опцию, если возможность ее выключения предусмотрена производителем устройства.

На скриншотах приведены настройки таймаута планшета Huawei MediaPad T3 8, в котором нет возможности отключения спящего режима. В других гаджетах это может быть пункт «Никогда» или «Отключить спящий режим».

Это самый простой путь, но далеко не самый рациональный, т.к. в этом случае выставляется время ожидания для всех установленных приложений. Если же нам необходимо выставить для каждой программы свое время ожидания или совсем отключить переход в спящий режим во время работы конкретного приложения, то придется воспользоваться специальными утилитами.

Настройка отключения экрана сторонними средствами

В каталоге Google Play можно найти большое количество приложения для управления спящим режимом Android. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Негаснущий экран

Небольшое и легкое приложение под названием «Негаснущий экран» отключает спящий режим и не дают потухнуть экрану во время работы заранее выбранных приложений.

Работа с утилитой предельно проста – запустите ее и отметьте те приложения, для которых экран будет постоянно включен.

Утилита корректно определяет установленное на смартфоне/планшете программное обеспечение, бесплатна и интуитивно понятна.

Hold Screen On Demo

Интересное приложение, использующее фронтальную камеру, чтобы экран не отключался, пока пользователь в него смотрит. Камера под управлением Hold Screen On Demo следит за глазами пользователя и как только он перестает смотреть в экран, утилита его отключает.

В Hold Screen On Demo есть возможность настроить список конкретных приложений, при работе которых камера будет отслеживать взгляд пользователя и отключать экран, если пользователь отлучится. Приложение бесплатно и без рекламы

Если данные утилиты вам не подходят, то в разделе Google Play «Похожие» всегда можно найти альтернативы вышерассмотренным инструментам

Сейчас мы с вами разберемся как запретить отключение экрана на телефоне или планшете Android во время игры, чтобы не потерять достижения в игре. Делать это будем при помощи встроенных возможностей самой операционной системы, а так же сторонних приложений.

p, blockquote 1,0,0,0,0 –>

Данная статья подходит для всех брендов, выпускающих телефоны на Android 10/9/8/7: Samsung, HTC, Lenovo, LG, Sony, ZTE, Huawei, Meizu, Fly, Alcatel, Xiaomi, Nokia и прочие. Мы не несем ответственности за ваши действия.

Читайте также:  История создания системного блока

p, blockquote 2,0,0,0,0 –>

Внимание! Вы можете задать свой вопрос специалисту в конце статьи.

p, blockquote 3,0,0,0,0 –>

Настраиваем систему Андроид

Довольно часто у любителей игр на Андроид быстро разряжается гаджет. В этой ситуации пользователи продолжают игровой процесс с подключенным устройством к зарядке или к мобильной батарее. Можно настроить девайс, чтобы во время подключения к зарядке не происходило отключение экрана.

p, blockquote 4,0,0,0,0 –>

Активируем этот режим:

p, blockquote 5,0,0,0,0 –>

  • Жмем «Настройки».
  • Выбираем меню «Для разработчиков».
  • Возле «Не выключать экран» ставим галочку.

p, blockquote 6,0,0,0,0 –>

После выполнения инструкции подключенный к зарядке девайс не выключит экран. Если его потребуется выключить, то нужно будет нажать на кнопку Power.

p, blockquote 7,0,0,0,0 –>

Допустим, что вы играете в игру, а в данный момент затухает экран. Для прохождения игры нужно было еще несколько минут. Постоянное нажатие кнопки раздражает многих пользователей.

p, blockquote 8,0,0,0,0 –>

Чтобы на гаджете не выключался экран, пользователю следуют воспользоваться встроенными инструментами:

p, blockquote 9,0,1,0,0 –>

  • Выбираем «Настройки».
  • Жмем на вкладку «Экран».
  • Теперь указываем «Спящий режим».
  • В отображенном окне выставляем время для постоянной работы экрана. У пользователя есть возможность «Спящий режим» отключить путем нажатия на соответствующую кнопку.

p, blockquote 10,0,0,0,0 –>

Hold Screen On Demo

Функционал данной софта позволяет не выключиться экрану, пока пользователь смотрит на него. Для этого используется фронтальная камера гаджета, программа улавливает взгляд человека. Экран выключается после того, когда пользователь перестает смотреть на камеру.

p, blockquote 11,0,0,0,0 –>

Преимуществом утилиты стала возможность ее привязки к определенному приложению. Например, вы можете ее привязать к игре. Во время игрового процесса вы будете смотреть на экран, а программа при помощи фронтальной камеры определит, что экран выключать не нужно.

p, blockquote 12,0,0,0,0 –>

В гаджете Samsung Galaxy S имеется такая встроенная функция, поэтому ее инсталлировать не нужно. Владельцам других девайсом потребуется скачать софт.

p, blockquote 13,0,0,0,0 –>

p, blockquote 14,0,0,0,0 –>

KeepScreen (now free)

Софт отлично выполняет функцию отключения таймаута. Контроль гаджета осуществляется при помощи встроенного гироскопа. Данная разработка способна определять текущий уровень наклона гаджета в зависимости от горизонтальной оси, поэтому экран остается активным.

p, blockquote 15,0,0,0,0 –>

В функционале программы есть опция по отключению экрана при запуске игр. В интерфейсе приложения жмем «Start/stop service», а на датчике отключения экрана в девайсе необходимо установить интервал на 30 секунд. Утилита экономит ресурсы устройства, поэтому функционирует в фоне.

p, blockquote 16,0,0,0,0 –>

Если заблокировать гаджет при помощи кнопки Power, то при работе утилиты спустя 30 секунд экран активируется и не погаснет. Перед выполнением блокировки устройства кнопкой Power необходимо софт закрыть.

p, blockquote 18,0,0,0,0 –>

p, blockquote 19,1,0,0,0 –>

Модуль Xposed

Для осуществления этого метода необходимо иметь рут права на гаджет и инсталлировать среду выполнения Xposed Framework. В ходе работы потребуется подключить модуль Stay Awake – Keep On Screen к среде выполнения. С его помощью довольно просто запрещать блокировку экрана в разных программах, после чего можно возвратиться к стандартным настройкам.

Читайте также:  Как в инстаграмме зайти в черный список

p, blockquote 20,0,0,0,0 –>

p, blockquote 21,0,0,0,0 –>

    Запускаем Xposed Installer, жмем на «Загрузка».

Используем панель поиска для выбора Stay Awake – Keep On Screen.

  • Открываем раздел «Версии», где от пользователя потребуется загрузить самую свежую версию.
  • Модуль устанавливаем, выполняем перезагрузку девайса.
  • Запускаем Xposed Installer, жмем на «Модули». Проверяем активацию модуля Stay Awake – Keep On Screen (напротив него должна стоять галочка).
  • Выполнив инструкцию, вы получите доступ к запуску/деактивации спящего режима для всех приложений на системном уровне. Софт очень простой в функционировании.

    p, blockquote 22,0,0,0,0 –>

    Запрет отключения экрана выполняется так: запускаем любую игру, нажимаем 2-е кнопки громкости. После этого отобразится сообщение «Stay Awake Enable».

    p, blockquote 24,0,0,0,0 –>

    p, blockquote 25,0,0,0,0 –>

    Применение данного модуля позволяет запомнить программы, в которых отключается запрет на выключение экрана. В любой момент настройки возвращаются обратно при помощи нажатия на кнопки громкости.

    p, blockquote 26,0,0,0,0 –>

    Негаснущий экран 1.37

    Утилита отличается наличием только одной опции – гаджет во время работы выбранных программ не будет отключать экран. Для активации функцию достаточно запустить софт, после чего выполняется выделение приложений, при работе которых нельзя выключать экран.

    p, blockquote 27,0,0,0,0 –>

    p, blockquote 28,0,0,0,0 –>

    Поддерживает утилита и системные службы. Софт полностью бесплатный, реклама отсутствует.

    p, blockquote 29,0,0,1,0 –>

    Stay Alive!

    Функциональная программа может управлять возможностью запрета выключения экрана. В настройках пользователь может задать правила для выключения экрана даже для неотмеченного софта.

    p, blockquote 31,0,0,0,0 –>

    В программе демонстрируются все инсталлированные на гаджете приложения в одном списке. Для выбора нужной игры используется панель поиска. Есть функция, при помощи которой экран не будет отключаться даже в ситуации, если приложение функционирует в фоне.

    p, blockquote 32,0,0,0,0 –>

    p, blockquote 33,0,0,0,0 –>

    В программе 4 режима работы. Их можно переключать в находящейся за шторкой небольшой панели.

    p, blockquote 34,0,0,0,0 –>

    p, blockquote 35,0,0,0,0 –>

    p, blockquote 36,0,0,0,0 –>

    • Активный (зарядка гаджета).
    • Активный (работа от батареи и зарядка).
    • Пауза.
    • Автоматический (правила для отдельных программ).

    Если выбрать функцию «Allow the screen to dim», то экран можно не отключать полностью, а затемнить.

    p, blockquote 37,0,0,0,0 –>

    p, blockquote 38,0,0,0,0 –> p, blockquote 39,0,0,0,1 –>

    Минус Stay Alive! состоит в наличии платных функций. Например, при работе с бесплатной версией вам постоянно придется запускать программу после перезагрузки гаджета.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *