0

Измерить свой ip адрес

Содержание

Сервис позволяет узнать IP-адрес любого компьютера или определить местоположение компьютера по IP. Также показывает имя компьютера и наличие прокси.

Подробная информация об айпи адресе

78.85.5.224

Провайдер Rostelecom Город Страна Скорость интернета Проверить скорость Имя компьютера d224.sub5.net78.udm.net Операционная система Браузер Javascript Cookie

Часто задаваемые вопросы

Задавайте любые вопросы по данному сервису нам в тех. поддержку.

Что такое IP адрес?

IP-адрес компьютера (или айпи) — это уникальный номер компьютера в сети, который позволяет отличить ваш компьютер от всех остальных. Он состоит из четырех наборов цифр от 0 до 255. IP адрес бывает статическим, то есть неизменным, или динамическим — это значит, что ваш компьютер будет получать новый номер при каждом подключении. Во втором случае вы так же легко можете узнать IP-адрес на этой странице, но при следующем подключении к сети он может измениться.

Зачем мне нужно знать свой айпи?

Если вы будете работать с защищенными сетями или сайтами, вам может понадобиться сообщить свой уникальный номер администратору. Проверка IP – довольно распространенный метод защиты от злоумышленников.

Если вы захотите скрыть следы своего пребывания в сети, вам тоже придется узнать IP-адрес, чтобы научиться скрывать его. Для этого используются различные прокси-серверы и анонимайзеры.

Хранится ли IP где-то на моем компьютере?

Да, вы можете узнать IP своего компьютера по данным сетевой карты. Если вы выходите в интернет через маршрутизатор, так часто бывает при подключении через провайдера, ваш IP-адрес в сети будет совпадать с адресом этого маршрутизатора, а не компьютера. Поэтому лучше проверить IP в одном из онлайн-сервисов, например, на этой странице.

Сообщает ли мой IP какие-нибудь данные обо мне или моем адресе?

Да, теоретически, если кто-то сможет узнать IP-адрес вашего компьютера, он сможет найти вас в реальном мире. На практике же вы, скорее всего, выходите в Интернет через маршрутизатор, так что можете не беспокоиться.

Мой IP в локальной сети отличается от IP на вашем сайте. Это нормально?

Так и должно быть. Чтобы установить "личность" компьютера, система должна проверить IP-адрес только в рамках сети. Соответственно, номер одной из трех машин в локальной сети и номер миллионного посетителя интернета не будут совпадать. Чтобы узнать IP компьютера в локальной сети, нужно набрать команду ipconfig в командной строке.

Читайте также:  Игры похожие на half life

Как сделать так, чтобы IP не изменялся?

Через провайдера. Многие из них предлагают такую услугу. Стоит учесть, что в таком случае кто угодно сможет узнать ваш реальный IP. Через VPN. Также вы можете приобрести личный выделенный IP, тогда он будет фиксированным, но не вашим настоящим.

Может ли другой человек определить IP моего компьютера?

Да, но если вы зашли на страницу, на которой сохраняются данные. Ваш уникальный номер сохраняется во многих сервисах и часто, чтобы проверить IP вашего компьютера, даже не нужно выполнять никаких дополнительных действий. Некоторые платформы для блоггинга, например, автоматически сохраняют айпи любого, кто комментирует в блоге. Именно поэтому в интернете так популярны разные анонимайзеры. На данной странице, ваши данные не сохраняются.

Я использую прокси, но сервис показывает мой настоящий IP, как его скрыть?

Либо у вас неправильно подключен прокси-сервер, либо это HTTPS-прокси, а они не скрывают IP. Выберите другой прокси или используйте VPN.

d224.sub5.net78.udm.net

Win7

Chrome Generic

Russian FederationИжевск

Хост
Система
Ваш браузер
Откуда вы

Подробные сведения, предоставленные вашим браузером

X-Forwarded-For 78.85.5.224
SERVER-PORT 443
Connection close
Accept-Encoding gzip
X-Forwarded-Proto https
User-Agent Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/536.3 (KHTML, like Gecko) Chrome/19.0.1061.1 Safari/536.3
Accept text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*/*;q=0.8
Accept-Language ru-ru,ru;q=0.8,en-us;q=0.5,en;q=0.3
Accept-Charset windows-1251,utf-8;q=0.7,*;q=0.7
Referer https://hidemy.name/
CDN-Loop cloudflare

Расположение на карте

Вы можете скрыть всё это!

Достаточно воспользоваться нашим простым, удобным и надежным инструментом.

Скройте личные данные, защитите трафик и снимите все лимиты со своего интернета!

Подробнее об IP-адресе

IP-адрес, читается как «айпи адрес», а происходит от сокращения английского «Internet Protocol Address». Это уникальный номер устройства, подключенного к интернету, либо локальной сети.

Ниже мы ответили на самые популярные вопросы про IP-адрес, его использование и варианты изменения.

Как узнать мой IP-адрес?

IP-адрес вашего компьютера можно узнать при помощи специализированных сервисов, которые запрашивают у вашего браузера и системы информацию об IP-адресе. Например, на этой странице отображается такая информация.

Как его изменить?

Если ваш провайдер работает с динамическими IP-адресами, достаточно выключить роутер, подождать несколько минут, и снова включить его. Скорее всего, сеть выдаст вам новый адрес. Но это будет по-прежнему ваш реальный адрес. Если вы хотите не только изменить адрес, но и сменить его на анонимный, используйте прокси или VPN.

Почему прокси не скрывает мой реальный IP-адрес?

Возможно, вы неправильно подключили прокси сервер в браузере, либо используете HTTP-прокси, который не настроен скрывать реальный IP. Используйте прокси с более высоким уровнем анонимности, либо VPN-сервис.

Как сервис определяет, что используется прокси?

Используйте Socks-прокси с повышенным уровнем анонимности, чтобы полностью скрыть факт использования прокси. Второй, ещё более надежный способ, подключить VPN. В этом случае, помимо смены IP-адреса, вы защитите свой интернет-трафик.

Как получить постоянный адрес, если мой айпи постоянно меняется?

Есть несколько способов. Можно приобрести у своего интернет-провайдера услугу выделенного IP-адреса за дополнительную плату в месяц. Не все предоставляют такую возможность. Либо подключиться к VPN-сервису со статическими адресами. Часто второй вариант даже дешевле.

Можно ли скрыть информацию о системе и браузере?

Эту информацию сообщает ваш браузер. Поэтому изменить её можно только в браузере. Например, при помощи плагина «Random User-Agent». Дополнительно рекомендуем установить плагин предотвращающий утечку айпи-адреса через WebRTC: «Disable WebRTC» или «WebRTC Leak Prevent».

Скройте свой IP-адрес с персональными прокси от Proxy-Sale.com! Защитите личные данные, оставайтесь анонимными, скрывайте свое местоположение и обходите блокировки сайтов с прокси-серверами!

И это лишь малая часть информации, которую можно отследить по вашему IP-адресу:

Хост Windows
Ваш браузер Chrome 19.0.1061.0
Откуда Вы

Ваше расположение на карте!

Вы можете скрыть все это!

Достаточно воспользоваться нашим простым, удобным и надежным инструментом. Скройте личные данные, защитите трафик и снимите все лимиты со своего интернета

Как видите, по IP предоставляются довольно подробная информация.

При подключении к интернету, компьютеру присваивают номер, именуемый IP (Internet Protocol Address). Следует заметить, что присваивают не произвольно, а тот айпи, который доступен провайдеру и свободен. IP изменяется после отключения при повторном подключении. Такие IP называются динамическими. Если хотите, чтобы был неизменный, обратитесь к своему провайдеру. Обычно, не динамический предоставляется за отдельную плату. Его еще называют внешним. Часто отслеживается специализированными онлайн программами, определяя сопутствующую инфу о владельце. Внутренним IP или локальным называют индивидуальный адрес ПК (ноутбука) в локальной сети.

Узнать свой IP компьютера или сервера в сети можно с помощью IP-чекера на сайте Proxy-Sale.com. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Идентификация каждого пользователя, подключенного в реальном времени к Интернету, происходит при помощи IP-адреса. Этот уникальный идентификатор представляет собой длинный номер, состоящий из 4 групп цифр от 0 до 255 в четвертой версии интернет протокола (IPv4) или 8 групп буквенно-цифровых комбинаций в 6 версии протокола (IPv6).

Во время подключения к выбранному сайту происходит проверка IP, то есть фактически устанавливается маршрут передачи информации от сервера к устройству пользователя. Задумавшись над тем, как узнать IP- адрес компьютера пользователь делает первый шаг к более безопасному использованию окружающего информационного поля.

Зачем знать свой IP онлайн?

Узнать свой IP довольно просто – информация о выходной точке хранится как в компьютере, так и в браузере. Однако если провайдер пользователя использует динамические айпи, то есть значение идентификатора присваивается пользователю непосредственно в момент выхода в Сеть, то цифровое обозначение IP-адреса будет меняться каждый раз, когда вы выходите в сеть.

Поэтому более разумный метод узнать айпи – использовать специальный сервис, который называется прокси-чекер, например как на этом сайте. Используя данный сервис, пользователь получает точный IP на данный момент времени, то есть даже в случае использования провайдером динамических адресов, чекер будет отображать непосредственно тот айпи, который использовался для входа на сайт.

Узнать IP необходимо по двум причинам:

  • В целях безопасности – айпи-адрес обеспечивает не только связь с веб-сайтами, но и даёт чёткую ориентацию местонахождения пользователя. Зная и умея скрывать свой IP-адрес, пользователь повышает сохранность личной информации;
  • Для работы – посещение запрещенных сайтов или работа с большим количеством информации (например, парсинг) требуют умения не только определить IP, но и успешно его скрывать, иначе администраторы веб-ресурса могут заблокировать доступ.

Если пользователя посещает мысль, что мой айпи никому не интересен, то он глубоко ошибается. Зная интернет-адрес, хакер может добраться через браузер до компьютера и превратить его в «бота». Или использовать сохраненные там логины и пароли для получения информации личного характера или банальной кражи денег с электронного счета. Поэтому задумавшись о том, как узнать свой IP-адрес человек делает первый шаг к спокойному использованию интернет-ресурсов без риска в один прекрасный момент потерять важные данные.

Какие бывают типы IP?

Существуют два вида IP-адресов: локальные и сетевые. Локальный айпи позволит определить местонахождение компьютера в домашней сети, а сетевые адреса используются для выхода в Интернет. Сетевые IP делятся на 2 типа:

  1. Динамические – интернет адреса 4 поколения, то есть состоящие исключительно из цифр, постепенно заканчиваются, поэтому провайдеры используют динамические айпи. Смысл такого подхода заключается в очередности использования IP по мере необходимости, поэтому каждый раз выходя в Сеть, человек видит разные цифры;
  2. Статические – отдельные провайдеры присваивают каждому зарегистрированному пользователю собственный IP-адрес, который остается неизменным, независимо от выбранного времени выхода в Интернет. Статический айпи потенциально менее безопасный, зато более удобный при постоянном подключении к одним и тем же сайтам.

Смена домашнего айпи адреса

Удовлетворив желание проверить IP при помощи нашего сервиса, человек обычно задумывается над вопросом о замене домашнего айпи-адреса. Самый простой и надежный способ сменить интернет-адресацию – использовать прокси-сервер. Такой сервер станет перевалочной базой, адрес которой будет использоваться для подключения к веб-сайтам, тогда как реальный айпи пользователя останется неизвестным. Такой подход позволит посещать заблокированные правительством сайты, работать с большими объемами информации или заниматься интернет-серфингом без ограничений.

Что дает изменение домашнего IP-адреса?

Решив определить IP пользователь получит больше свободы действия в Сети. Скрыв домашний интернет-адрес пользователь сможет безопасно заходить на любые сайты, а также действовать в Интернете анонимно, защищая компьютер от возможных посягательств со стороны администрации браузера или хакеров.

Почему когда используешь прокси, айпи не меняется?

Вопрос, который часто мелькает в Сети: я подключил прокси-сервер, но мой ip адрес не изменился, что делать? Ответ – выбрать качественные анонимные прокси, которые поддерживают протоколы связи HTTPS и SOCKS. Бесплатные прокси работают через стандартный протокол HTTP, в настройках которого часто нет функции сокрытия реального адреса пользователя. Выбирая платные прокси-серверы, которые легко работают с IPv4 и IPv6, вы надёжно скроете реальный адрес рабочего компьютера и будете действовать анонимно, ведь администрация веб-сайтов будет видеть только IP прокси-сервера, который может находиться в любой стране мира.

“>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *