0

Извещение zk из подольска

За последние 10 лет Почта России сделала значительный скачок в плане автоматизации процессов пересылки и общей скорости обработки корреспонденции (заказных писем, бандеролей и посылок). Наряду с нововведениями и открытием новых почтовых узлов, у получателей и отправителей возникает множество новых вопросов. Например, очень часто получатели ZK-извещений интересуются, что за заказное письмо приходит на почту от отправителя “Подольск 80”. В нашей статье мы разберемся, что это за организация.

Почтовое ZK-извещение от ПОДОЛЬСК-80

Что за отправитель “Подольск 80”?

Заказное письмо от Подольск-80 (10-20 грамм) – это специальная корреспонденция, которая рассылается гос. органами РФ, финансовыми учреждениями, либо сторонними организациями. В последние годы, такая рассылка приобрела особую популярность, так как позволяет наверняка узнать – получил ли адресат письмо. Вот что чаще всего может быть в пакете:

  1. Извещение от государственных органов (к примеру, штрафы ГИБДД, пенсионные уведомления и прочее).
  2. Судебные решения (ответы на заявления, уведомление о приеме, рассмотрении дела, алиментах и прочем).
  3. От банков (задолженности, реклама финансовых продуктов, коллекторские решения).
  4. Сторонние организации (банальная рассылка спама, реклама, каталоги и другие предложения).

Важно знать, в большинстве случаев, при рассылке от гос.органов к отправителю привязывают дополнительную аббревиатуру ДТИ.

Можно ли по извещению узнать, кто отправил?

Сразу стоит отметить – наверняка узнать, кто именно отослал заказное письмо, не получится. Сам отправитель (Подольск-80) лишь указывает на почтовое отделение, которое осуществило обработку и пересылку. Кстати, расположено это отделение по адресу г. Подольск (Московская область), микрорайон Климовск, улица Ленина, 18, индекс 142180. Также следует уточнить, что и другие отделения города, отсылающие подобную корреспонденцию, могут обозначаться подобным отправителем.

Единственный момент – вы можете просмотреть путь пересылки самого пакета. Для этого вам понадобится трек-номер, который указан на полученном извещении под штрих-кодом. Вбейте этот идентификатор на официальном сайте pochta.ru в поле “Отследить”. После этого вы увидите историю перемещения письма по всем почтовым узлам. Следует помнить – не все типы трек-номеров позволяют получить полную картину перемещения, также есть момент с запоздалым обновлением статусов отправления.

Рекомендую! В московской области находится крупнейший в Европе почтово-таможенный узел Львовский АСЦ.

Нужно ли получать?

Если просмотреть отзывы людей, которые забрали свой пакет – в письме от Подольск-80 (20 грамм) чаще всего находится вложенный пакет от ЗАО “Аккорд Пост”. Эта фирма занимается официальной рассылкой корреспонденции (реклама брендов, банковские продукты). Но ориентироваться только на такие сообщения нельзя, поэтому лучше сходить и забрать ваше заказное письмо.

Очень часто через данное отделение рассылает письма ЗАО АККОРД ПОСТ

Кстати, забрать его достаточно просто. На извещении указывается адрес отделения, также вам нужно будет заполнить сам бланк (ФИО, паспортные данные, дату получения). После этого идете на почту (желательно с паспортом) и забираете пакет. Если вы не можете сразу забрать пакет, то следует помнить, что такое письмо остается на почте в течении 30 дней. Только в случае с судебными извещениями срок составляет 7 дней.

Читайте также:  Как восстановить бэкап через рекавери

Заключение

Теперь вы знаете, что это за письмо от “Подольск-80” ждет вас в отделении и кто может быть его реальным отправителем. Следует внимательно относится к вложениям и предложениям, которые встречаются в письме и перепроверять их. В случае постоянных писем с рекламным спамом – вам следует прозвонить в организацию, которая будет указана во вложении, и настоятельно потребовать исключить ваш адрес из рассылки. Это следует сделать хотя бы потому, что в таком потоке рекламы, вы пропустите действительно важный пакет. В конце просьба – укажите, что в вашем случае пришло от Подольск-80.

Довольно часто люди находят в своем почтовом ящике извещение с наложенным платежом Подольск ДТИ, но что с ним делать, от кого оно и зачем скорее всего не известно. Далее в этой статье мы попробуем во всем разобраться и ответить на все эти и другие вопросы, связанные с извещением.

Извещение с наложенным платежом ДТИ Подольск

Что такое Подольск ДТИ?

Каждый город в РФ имеет специальный дополнительный технологический индекс (ДТИ), которым часто пользуются государственные учреждения, чтобы посылать различного рода уведомления, письма гражданам. В реальности этого адреса не существует, ДТИ – это условный адрес отправителя. Обычно таких автоматизированных центров крупные города имеют достаточно много. Они существуют для того, чтобы облегчить работу почтовых отделений.

Если вы хотите знать наверняка отправителя, то вам необходимо найти код извещения, он находится под штрих-кодом и ввести его на любом сайте отслеживания посылок.

  1. Вы можете ввести свой код например на этом сервисе https://gdeposylka.ru/courier/russian-post.
  2. Введите номер из четырнадцати цифр и в нижней части экрана и отыщите отправителя.

Также вы можете узнать дополнительную информацию по этому письму, все пункты, через которые оно проходило. Почтовый оператор не предоставляет никакой информации по этому вопросу.

От кого может прийти это письмо извещение с наложенным платежом

Письмо или посылка с наложенным платежом означает, что отправитель требует от вас (получателя) оплаты определенной суммы до того, как вы получите посылку или письмо на руки. Таким образом государственные учреждения могут изымать с вас уплату за штрафы и другие долги. Чаще всего извещения от ДТИ Подольск наложенным платежом приходят гражданам, которые:

  • Имеют просроченные кредиты в банке.
  • Штрафы за нарушение правил дорожного движения (пересечение двойном сплошной, превышение скорости и т.д.).

Письмо от ДТИ о нарушении правил ПДД

  • Извещение от службы ФНС об уплате каких-либо налогов, штрафов, просрочки выплат и т.д.
  • Другие уведомления о штрафах, пенях и выплатах от различных органов.
  • Часто такие письма получают и от других не государственных учреждений. Например, вы заказали в Интернет-магазине товар, но посылка задержалось в пути следования, и вы забыли о заказе. Таких ситуаций достаточно много, ведь чаще всего наложенный платеж используют в сетевом маркетинге.

    Читайте также:  Бесплатные приложения для наложения музыки на видео

    Жители одних городов и регионов России получают извещения, в котором указан другой город или регион. Но получатель даже ни разу не был в этом городе. В городе вы могли не быть, но проезжали мимо и были остановлены местным инспектором ГАИ за нарушение правил ПДД. В результате вы получите письмо с пометкой того города или региона, в котором были оштрафованы. Бывают случаи, когда вас попросту путают с однофамильцем из других городов. В этом случае необходимо повторно посетить почтовое отделение и объяснить ситуацию.

    Можно ли не получать такое письмо

    Если вам пришло извещение с наложенным платежом от ДТИ Подольск, но вы не знаете наверняка от кого оно и что внутри письма, то лучшим решением будет его получить. Письма с такими пометками приходят чаще всего от госучреждений, и игнорирование привести лишь к более худшим последствиям для вас. Если в письме вам напоминают про просроченный кредит и другие задолженности, то их лучше уплатить вовремя. Иначе со временем на ваши задолженности будет начислена пеня и придется платить более крупную сумму.

    Извещение от арбитражного суда

    Многие наивно полагают, что если не расписываться о получении письма с пометкой ДТИ Подольск, то ответственности можно избежать. Но это далеко не так. Если в письме вас оповещают о дате судебного заседания, то ответственность за отсутствие возлагается на вас. Даже если вы отсутствуете по месту получения письма и находитесь в другом городе или стране письмо может получить доверенное лицо, близкий ваш родственник. Перед отъездом вам нужно посетить почтовое отделение и написать доверенность на того, кто сможет получить корреспонденцию во время вашего отсутствия. Детальную информацию о содержании вы можете получить в почтовом отделении.

    Как и где получить письмо ДТИ Подольск

    Чтобы получить письмо с пометкой Подольск ДТИ, необходимо отправиться в ближайшее к вашему месту жительства почтовое отделение, взяв с собой документы, подтверждающие вашу личность. Перед этим можно посоветовать вам обратиться к сайту (описанному выше) за информацией по данному письму. Возможно вы обнаружите, что оно адресовано не вам.

    Очень часто случаются ошибки, например, штрафы от ГИБДД адресуются человеку, который не имеет автомобиля и никогда его не имел. Приходят квитанции к уплате налога на земельный участок людям, которые всю жизнь прожили на съемной квартире и не имеют ни сантиметра собственной земли и другие подобные ситуации.

    В почтовом извещении с наложенным платежом с пометкой Подольск ДТИ вам нужно будет лишь расписаться, и вы получите на руки письмо или посылку.

    Однажды вы можете обнаружить в своём почтовом ящике извещения о заказном письме, отправителем которых указаны неизвестные Московский АСЦ цех логистики и «Подольск 80». За последней кодификацией обычно скрывается государственная или муниципальная (реже частная коммерческая) служба, стремящаяся донести до вас какую-либо деловую или рекламную информацию. Разберёмся что это за заказное письмо Подольск 80, и как следует поступить при его получении.

    Читайте также:  Витая пара достоинства и недостатки

    Что значит Подольск 80 в письме?

    Под кодификацией «Подольск 80» обычно понимают отделение почтовой связи 142180, расположенное по адресу: Московская область, мкр. Климовск города Подольска, улица Победы 2/18. Данное отделение обслуживает упомянутый микрорайон Климовск, но через него также может следовать почтовая корреспонденция, предназначенная для ряда регионов Московской области.

    Телефоны отделения 142180 не выложены в публичном доступе, а по всем вопросам, связанным с работой данного отделения, рекомендуется звонить на номер горячей линии ПР:

    Или писать на е-мейл: Client@russianpost.ru.

    Отделение «Подольск 80» на карте

    От кого приходит заказное письмо Подольск 80

    Получение извещения от заказном письме Подольск 80 означает, что на почте вас ожидает заказное письмо, отправителем которого обычно является государственная или частная коммерческая структура. Массово отметились кодификацией «Подольск 80» заказные почтовые рассылки от ЗАО «Аккорд Пост» — предприятия, специализирующегося на доставке почтовой корреспонденции по всей России. Год назад данное ЗАО выиграло тендер от «Сбербанка», и с тех пор массово рассылает по почте рекламные письма от Сбербанка с предложением заключить договор «Сберегательный сертификат», обещающего сравнительно высокую доходность по вкладам.

    Часто кодификацию «Подольск 80» имеют рекламные предложения от Сбербанка

    Для получения точной информации об отправителе «Подольск 80» рекомендуется перейти на ресурс ПР https://www.pochta.ru/TRACKING. И вбить в поисковую строку 14-значный цифровой код, находящийся под штрих-кодом, размещённом на полученном вами почтовом извещении. Система выведет вам информацию об отправителе данного письма, а также прошедших им логистических ступенях.

    Кроме посещения сайта ПР, вы можете позвонить в своё почтовое отделение, и попросить операциониста подсказать вам, кто является отправителем причитающегося вам письма.

    В большинстве же случаем отправителями подобных писем является налоговая служба, судебные приставы, Пенсионный фонд, ГИБДД, суд и другие казённые органы.

    Что делать при получении данного извещения

    Если к вам пришло извещение Подольск 80, рекомендую не спешить на почту, а постараться получить информацию об отправителе данного письма. После получения такой информации вам будет необходимо решить, стоит ли получать причитающуюся вам корреспонденцию, или проигнорировать её. Обычно заказные письма ожидают своего получателя около месяца, но в случае судебных повесток они будут ждать вас всего неделю. После чего отправятся обратно отправителю с пометкой, что вы были уведомлены о будущем судебном заседании.

    Потому если отправителем является какая-либо государственная (муниципальная) структура, то получать такое письмо стоит обязательно. Так как в случае его игнорирования вы не будете располагать информацией, непосредственно касающейся ваших дел.

    Получите письмо в обслуживающем вас отделении ПР

    Заключение

    Наиболее массовой рассылкой с кодификацией Подольск 80 отметилось ЗАО «Аккорд-Пост», массово рассылая людям рекламные письма-оферты от «Сбербанка». Узнайте отправителя данного заказного письма, и уже потом самостоятельно решайте. Получать ли данную корреспонденцию, или игнорировать её, тем самым избавив себя от лишней траты вашего драгоценного времени.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *