0

Извините это видео недоступно

В Ютубе можно найти контент на любую тему. Этим то он и привлекает пользователей. Достаточно воспользоваться строкой поиска и выбрать публикацию из предложенных результатов. Но иногда при открытии ролика появляется сообщение о том, что его больше нельзя воспроизвести с сайта. Ниже мы расскажем почему выскакивает сообщение в Ютуб «Это видео больше недоступно», можно ли обойти запрет и все-таки воспроизвести его. Так же рассмотрим причины возникновения ошибки “Видео недоступно в вашей стране”.

Самые распространенные ошибки, почему может быть недоступно видео на Youtube

Есть несколько причин из-за которых просмотр публикации может быть вам недоступен. Условно их можно разделить на два вида: связанные с настройкой компьютера и ограничениями со стороны сайта. Рассмотрим каждый из них:

  1. В первую очередь нужно проверить доступ к интернету. Попробуйте открыть другой сайт и узнать загружается ли он. Если ни один сайт не загрузился, то проверьте не отошел ли провод, работает ли роутер и не проводятся ли ремонтные работы на вашем участке. О последнем можно узнать, позвонив своему поставщику услуг. Кроме этого, уточните, оплатили ли вы доступ к интернету.
  2. Попробуйте перезапустить сайт или сам браузер. Мог произойти глюк в работе сервиса.
  3. Проверьте, работает ли флэш-плеер. Возможно, программа не была обновлена и поэтому видео недоступны к просмотру.
  4. Почистите кэш браузера и куки. При этом удалятся все временные данные и настройки, которые могут блокировать работу видеохостинга. После очищения нужно перезагрузить браузер.
  5. Причина может быть в аппаратном ускорении. Его необходимо отключить. В Хроме это можно сделать зайдя в дополнительные настройки и дальше в раздел «Система». В нем нужно снять галочку с пункта «Использовать аппаратное ускорение, когда доступно».
  6. Проверьте настройки даты и времени. У сервера Гугл из-за неправильно выставленных даты и времени на ПК могут произойти проблемы с синхронизацией.
  7. Сайт может конфликтовать с расширениями. Попробуйте удалить их из браузера и посмотреть изменится ли ситуация.
  8. Публикация будет недоступна, если удален аккаунт, через который она была выложена.
  9. Видео может быть недоступно, если Ютуб сам удалил его. Это может произойти если материал нарушает регламент сообщества.
  10. Ролик будет недоступен, если сам автор наложил ограничения на него или решил удалить с сайта (читайте, как посмотреть видео, удаленные с Ютуба, в статье по ссылке).
  11. Ролик может быть недоступен для просмотра, если имеет ограничения по возрасту.

Способы обойти запрет на просмотр видео

К сожалению, если контент был удален самим видеохостингом, то обойти это решение никак нельзя. Придется искать другие сайты для загрузки ролика. То же самое относится и к действиям автора материала.

Но можно попробовать обойти ограничения по возрасту. Для этого существуют два способа:

  1. Изменение URL-адреса видео. Например, по указанной ссылке youtube.com/watch?v=6LZM3_wp2ps вам будет недоступен просмотр контента, так как на него установлен запрет. Но если вы уберете слово watch? и поставите вместо равно обратный слэш ограничение будет снято.
  2. Воспользоваться услугами стороннего сайта NSFWYouTube. Это аналог Ютуба, но с некоторыми отличиями. Например, на нем не действуют запреты на просмотр контента, в котором есть материал 18+.
Читайте также:  Дип перпл иэн гиллан

Также подробней читайте об ограниченном доступе на Ютуб и с чем это связано в нашем материале.

Причины ошибки в Youtube “видео недоступно в вашей стране”

На Ютуб можно столкнуться со следующим сообщением при попытке посмотреть публикацию: «Видео недоступно для просмотра в вашей стране». Оно появляется из-за того, что автор ролика ограничил доступ к нему. На хостинге есть много файлов, которые по разным причинам могут быть заблокированы как в отдельном регионе, так и во всей стране.

Как обойти ограничение?

Чтобы обойти ограничения, существует несколько способов:

  1. Измените ссылку на видео. Для примера рассмотрим следующую ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=Ov5oIHTAa10. Из нее нужно убрать слово watch? и заменить знак равно на обратный слэш. В итоге ссылка должна принять следующий вид: https://www.youtube.com/v/Ov5oIHTAa10. Так же можно попробовать изменить ссылку добавив перед словом youtube буквы «nsfw»: https://www.nsfwyoutube.com/watch?v=Ov5oIHTAa10
  2. Используйте анонимайзеры. Это браузеры, позволяющие обходить блокировку ресурсов изменяя ваш сетевой адрес и меняя его на другой. Благодаря этому вы становитесь анонимны в интернете и сможете просматривать любой контент.
  3. Используйте VPN-сервисы. Суть их работы похожа на анонимайзеры. Но сервисы более надежны и эффективны. Система изменяет ваш IP-адрес на другой, позволяющий просматривать видео из другой страны. Лучшими сервисами считаются: Hotspot Shield, CyberGhost VPN и TunnelBear.

Рекомендуем к прочтению статью “Одноклассники заблокированы: как войти на страницу?” о блокировке Одноклассников в Украине.

Заключение

На сегодняшний день существует много способов обойти всевозможные ограничения разных сайтов, не только Youtube. Но не каждый описанный выше способ может сработать. Наиболее эффективным считаются анонимайзеры и VPN-сервисы. Если вам высветилось сообщение что видео недоступно, то попробуйте загрузить его с помощью них.

Налив себе кофеек и поставив на стол что-нибудь сладкое, мы открываем сайт с фильмами и сериалами, в надежде хорошо провести вечер, посмотрев что-нибудь годное. И тут херакс ошибка: «Контент недоступен в вашем регионе. Приносим извинения за неудобства. Sorry, v >

Подобная проблема может возникнуть как на компьютере, так и на телефонах Anrdoid и iPhone.

Сразу же возникает уйма вопросов: «Что происходит? Почему контент недоступен именно в моем регионе? Как посмотреть контент недоступный в моем регионе? Как обойти блокировку?»

Вопросов много, но они не останутся без ответа. В этой статье рассмотрим, что делать если контент недоступен в вашем регионе и почему вообще такое происходит.

Почему пишет «Контент недоступен в вашем регионе»: что это значит

Прежде всего разберемся, почему пишет «Контент недоступен в вашем регионе» и что означает фраза «Sorry, video was deleted. Error [906]».

Все дело в правообладателях. Ох уж эти правообладатели. Контент создают, а смотреть на халяву не дают… Бастарды…

Правообладатели подают жалобу на сайт либо владельцу сайта, который размещает у себя контент, либо – хостинг-провайдеру данного сайта. И у владельца сайта не так много вариантов:

Читайте также:  Задачи в outlook 2013

  1. Удалить контент с сайта. И тогда он будет недоступен пользователям;
  2. Не удалять контент и тогда жалоба будет направлена уже не хостинг-провайдеру, а к дядькам посерьезнее. К дядькам, которые регулируют DMCA – закон об авторском праве в цифровую эпоху. А эти дядьки легко способны удалить весь сайт целиком из поисковой выдачи. Поисковики с ними быстро идут на контакт. Вот пример удаления сайта из Яндекса:

    А еще могут и направят жалобу в Роскомнадзор и тогда сайту трындец. На нем можно ставить крест. Его просто заблокируют. Нет, не так как Телеграм, а прям серьезно, по-взрослому заблокируют. Вот так:

Как видим, второй вариант – вообще не вариант. Поэтому остается только удалить видео-контент.

Sorry, video was deleted. Error [906]: что означает — перевод

«Sorry, video was deleted. Error [906]» — данная фраза в переводе с английского на русский означает «Извините, видео было удалено. Ошибка 906». Так же могут быть ошибки 905 и 911 с той же надписью. Номер ошибки ни о чем не говорит так как это внутренняя ошибка видео-провайдера, который предоставляет контент. Можно даже не гуглить.

Контент недоступен в вашем регионе: что делать, как обойти блокировку

Что же делать при возникновении на сайте надписи: «Контент недоступен в вашем регионе. Приносим извинения за неудобства.»?

Прежде всего нужно понимать, что контент – не удален. Он все так же есть на сайте. Просто с помощью несложных манипуляций и нехитрых скриптов определяются IP пользователей, проверяются к какому региону принадлежат эти IP-адреса. А потом, в зависимости от региона, блокируются или показываются пользователю.

То есть, ключевую роль тут играет именно IP-адрес.

А как можно изменить свой IP? Верно! С помощью VPN сервисов. Можно конечно поднапрячься, найти подходящие IP-адреса в интернете и прописать их в настройках proxy вашего браузера. Но зачем усложнять себе задачу, когда есть VPN.

Ну ладно, хватит теории, пора уже поведать, как обойти блокировку и посмотреть фильм или сериал, а не лицезреть надоевшую надпись: «Контент недоступен в вашем регионе».

Достаточно просто установить расширение в ваш браузер.

Браузер Ссылка на VPN расширение
Google Chrome
  • Hola
  • Touch
  • Hotspot Shield
  • ZenMate
  • DotVPN
Яндекс браузер
  • DotVPN
  • ZenMate
  • TunnelBear
  • Hola
Mozilla Firefox
  • Browsec
  • Hoxx VPN Proxy
  • Touch
  • ZenMate
Opera В Опере есть свой встроенный VPN

Пример работы расширения Hola VPN:

Ну вот мы и разобрались, почему пишет «Контент недоступен в вашем регионе. Приносим извинения за неудобства. Sorry, video was deleted. Error [906]» и как это исправить.

Теперь можно вернуться к просмотру Игры престолов или Настоящего детектива на Fanserials под чашечку остывшего кофе…

Не нашли ответ? Тогда воспользуйтесь формой поиска:

Посещая зарубежные сайты, вы могли видеть обидные сообщения вроде «Контент недоступен в вашей стране». Такова типичная картина для западных музыкальных и видеосервисов, которые блокируют свои сайты за пределами Европы и США. Лайфхакер рассказывает о средствах для обхода подобных ограничений.

В связи с запретом средств для обхода блокировок некоторые из перечисленных в статье инструментов могут не работать на территории РФ с ноября 2017 года.

Читайте также:  Искусственный интеллект в искусстве

1. Установить VPN-плагины для настольных браузеров

Пожалуй, этот способ обойти блокировку самый простой. Достаточно установить VPN-плагин для своего браузера и включать функцию на время работы с недоступными в стране ресурсами.

Всё элементарно: вы нажимаете на кнопку — и расширение переводит браузер в особый режим, в котором географические ограничения не действуют. Завершив работу с разблокированным сайтом, VPN можно выключить так же просто — одной кнопкой.

Плюсы. Помимо простоты, этот способ удобен тем, что, скорее всего, не потребует от вас менять свой любимый браузер. Ведь популярные интернет-обозреватели поддерживают VPN-плагины. Кроме того, такие расширения шифруют трафик, что обеспечивает дополнительную защиту данных пользователя в Сети.

Минусы. Хотя есть бесплатные VPN-сервисы, большинство работает по платной подписке.

Бесплатные VPN-плагины для Chrome

Бесплатный VPN-плагин для Firefox

Бесплатные VPN-плагины для Opera и «Яндекс.Браузера»

2. Использовать браузеры со встроенными средствами обхода блокировок

Некоторые браузеры умеют обходить блокировки без сторонних программ благодаря встроенной технологии VPN. Например, в популярном Opera её можно включить в настройках, в разделе «Безопасность». Функция VPN также работает в мобильных версиях браузера: вы просто скачиваете приложение на планшет или смартфон и наслаждаетесь интернетом без границ.

Другие браузеры работают с заблокированными сайтами через Tor. В основе этой технологии лежит запутанная цепочка серверов, через которые анонимно передаётся зашифрованный трафик. Tor-браузер позволит вам обходить ограничения в интернете без дополнительных настроек.

Плюсы. Бесплатность, простота использования и повышенная защищённость данных.

Минусы. Если вы привыкли к Chrome, Firefox или чему-то ещё, то вряд ли захотите полностью перейти на Tor- или VPN-браузеры. В таком случае вам придётся использовать несколько браузеров для разных задач.

3. Скачать VPN-приложения

Допустим, ваш браузер не поддерживает плагины и не имеет встроенных функций VPN. Но вы не желаете менять его на другой ради борьбы с блокировками. В таком случае вместо плагина вам понадобится специальная VPN-программа для Windows, macOS, Android или iOS. Она будет работать так же, как и расширение, но независимо от браузера. Скачать такое ПО можно на сайтах VPN-сервисов.

Плюсы. VPN-программы не только открывают доступ к заблокированным сайтам, но и позволяют использовать недоступные в стране приложения.

Минусы. Вам придётся скачивать и устанавливать на своё устройство дополнительное ПО. И, как сказано выше, не все, но многие VPN-сервисы платные.

Сайты популярных VPN-сервисов

4. Использовать прокси-сервисы

Другой популярный способ просмотра заблокированных сайтов — через прокси. Так называют сервер-посредник, который находится в другой стране и перенаправляет через себя ваш трафик. Если в этой стране нужный сайт не заблокирован, то и вы получите к нему доступ через прокси.

Чтобы воспользоваться этой технологией, нужно перейти на сайт прокси-сервиса, выбрать сервер в подходящей стране, скопировать его параметры (IP и порт) и добавить их в браузер по указанной на сайте инструкции (пример на скриншоте).

Плюсы. Использование прокси позволяет обойтись без установки сторонних программ.

Минусы. Как правило, за хорошие прокси-серверы приходится платить. Кроме того, разблокированные через прокси сайты могут отображаться некорректно.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *