0

Как активировать онлайм телекард

Наш портал может некорректно работать в некоторых устаревших браузерах (программах для просмотра веб-страниц). Чтобы воспользоваться всеми возможностями портала, установите актуальную версию браузера, поддерживающую HTML 5, CSS 3 и JavaScript. Также в настройках должны быть включены куки (cookies). В противном случае мы не можем гарантировать корректное отображение страниц, актуальность информации и стоимости услуг.

Просмотр телевизионных каналов различной тематики в хорошем качестве без приобретения дополнительного оборудования доступен обладателям карты цифрового телевидения Onlim. Пользователи могут самостоятельно произвести настройку ОнЛайм ТелеКард в личном кабинете.

Что такое смарт-карта OnLime TeleCARD

Телевизоры, поддерживающие технологию CI или CI+, можно подключить к цифровому телевидению без приобретения модема, используя компактную карту провайдера ОнЛайм.

При помощи карты OnLime TeleCARD можно смотреть более 100 каналов различного качества, включая телевидение высокой четкости с поддержкой форматов HD и 3D. Доступность цифровых каналов определяется выбранным тарифным планом, но приставку для просмотра интерактивного телевидения придется приобретать или брать в аренду дополнительно.

Как это работает

Доступ к просмотру телепередач можно получить при выполнении следующих условий:

  • здание подключено к сети ОнЛайм;
  • телевизор оборудован цифровым тюнером DVB-C, поддерживающим стандарт MPEG-4 и интерфейсы CI* или CI+;
  • приобретена карта ОнЛайм ТелеКард;
  • телевизор подключен к электросети и антенному кабелю.

Не нужно приобретать и настраивать внешнее оборудование для цифрового ТВ, достаточно вставить в разъем телевизора компактный модуль с телекартой. В стоимость оборудования включена абонентская плата за первый месяц пользования сервисом.

Характеристики

Смарт-карта Ростелеком OnLime TeleCARD работает по технологии SmarDTV, предназначенной для предоставления услуг платного телевидения с использованием компактного оборудования без внешнего адаптера питания. Сигнал попадает в помещение при помощи антенного кабеля. Настройка телекарты и управление просмотром осуществляются пультом.

Какие каналы можно смотреть через ОнЛайм ТелеКард

В зависимости от выбранного тарифа и настроек клиенту доступны каналы как в стандартном, так и в высоком разрешении. Минимальный пакет предлагает 60 телеканалов, в максимальный входит более 200 каналов. Каналы в высоком разрешении доступны во всех тарифах.

SD каналы standart defenition обычное разрешение

Стандартное качество характерно для базового пакета вещания, включая следующие каналы:

  • Первый канал;
  • НТВ;
  • Доверие;
  • пакет каналов Россия;
  • ОТР;
  • Телеканал «Мир»;
  • Беларусь 24;
  • Deutsche Welle и др.

По отзывам клиентов, стандартное качество каналов ОнЛайм выше, чем при их просмотре с использованием коллективной антенны.

HD каналы hight defenition высокое разрешение 1920х1080

Высокое качество показа доступно для новостных, спортивных и развлекательных каналов. Всем абонентам предоставлен доступ к российским информационным ТВ-каналам в HD-качестве, включая Первый канал, Россию 1, НТВ и Russia Today.

Читайте также:  Ветераны вов поиск по фамилии архив бесплатно

При подключении по максимальному тарифу в высоком качестве можно смотреть спортивные каналы, например, все передачи Матч-ТВ и Eurosport. В зависимости от предпочтений можно выбрать российское и зарубежное кино разных жанров или тематическое вещание (передачи о животных, музейный канал, охоту и рыбалку и др.).

Сервисы и услуги OnLime TeleCARD

Кроме просмотра телеканалов абоненты получают доступ к следующим сервисам:

  • программа передач на неделю на экране телевизора (ТВ-гид);
  • просмотр краткой информации о просматриваемой программе во всплывающем окне;
  • выбор звуковой дорожки;
  • просмотр телепрограмм на иностранных языках.

Управление дополнительными сервисами производится при помощи пульта от телевизора. Соответствие кнопок на пульте зависит от модели ТВ, выбрать нужные сочетания можно при помощи инструкции.

Зона покрытия

Спутниковое цифровое телевидение OnLime TeleCARD доступно на территории Москвы и в части Подмосковья. Уточнить попадание адреса в зону обслуживания можно на официальном сайте либо горячей линии провайдера.

Где купить карту ОнЛайм ТелеКард от Ростелеком

Приобрести комплект цифрового ТВ OnLime можно в официальном интернет-магазине провайдера и в крупнейших салонах сотовой связи и магазинах бытовой техники Москвы. М-Видео, Связной и другие ритейлеры также продают оборудование через интернет с доставкой.

При заказе оборудования напрямую у ОнЛайм можно сразу же приобрести дополнительные услуги, например, доступ для нескольких телевизоров в одной квартире.

Что входит в комплект

Комплект оборудования, необходимого для подключения, включает в себя:

  • модуль системы условного доступа (САМ);
  • смарт-карту;
  • инструкцию по установке и настройке;
  • пакет документов (договор, гарантия).

После покупки оборудования его можно самостоятельно установить, следуя вложенной в коробку инструкции. Посещение офиса компании для заключения договора не потребуется.

Инструкция по установке OnLime TeleCARD на телевизор как настроить ОнЛайм ТВ

Самостоятельно установить и настроить оборудование можно так:

  1. Выключить телевизор.
  2. Установить карту в САМ-модуль.
  3. Вставить модуль в телевизор до упора.
  4. Проверить подключение телевизора к электрической сети и антенному кабелю. Включить ТВ.
  5. Инициализировать САМ-модуль.
  6. Настроить цифровые каналы, воспользовавшись инструкцией к ТВ.

Порядок установки САМ-модуля в разъем описан в инструкции к каждой модели телевизора, оборудованной таким разъемом. Правильно вставленное оборудование начнет самостоятельную инициализацию после подключения антенны и включения телевизора.

Если в помещении установлен Wi-Fi роутер, выполняющий функции базовой станции для подключения беспроводных устройств, доступ к цифровому телевидению можно настроить по Wi-Fi (при наличии цифрового декодера).

Настройку цифровых каналов можно провести автоматически или вручную. Для ручной настройки потребуются перечисленные ниже параметры:

  • частота 306 МГц;
  • символьная скорость 6,875 Мсимв/сек;
  • тип модуляции 64 QAM.

После выбора значений нужно запустить сетевой поиск и дождаться настройки каналов. После завершения настройки в списке каналов появится «НКС-Инфо».

После установки и настройки оборудования необходимо провести активацию учетной записи. Активировать аккаунт можно по телефону горячей линии или в личном кабинете на сайте ОнЛайм.

Для регистрации на интернет-странице потребуется:

  • адрес, по которому подключается цифровое ТВ;
  • паспортные данные абонента;
  • контактная информация.

Создать личный кабинет и настроить доступ к телеканалам можно пошагово, следуя интерактивным подсказкам на экране компьютера. Абоненты, использующие беспроводной доступ в интернет или другие услуги провайдера, могут настроить телевидение в личном кабинете, созданном при подключении первой услуги. При подключении телевидения месяц доступа предоставляется бесплатно. В дальнейшем в личном кабинете можно изменять тариф и подключать новые услуги.

Читайте также:  Википедия как создать статью

Для управления и настройки устройств можно использовать интерактивное меню на экране телевизора. На экран можно вывести следующую информацию:

  • текущий статус подписки и услуг;
  • состояние лицевого счета;
  • сообщения от провайдера.

Используя меню САМ-модуля, можно изменить стандартный ПИН-код телекарты и установить возрастной ценз для передач, если в семье есть несовершеннолетние.

Частые проблемы и пути решения

Трудности при установке оборудования и подключении к цифровому телевидению могут быть вызваны несовместимостью оборудования и отсутствием подключения к ОнЛайм в здании. Чтобы избежать попадания за пределы зоны обслуживания, рекомендуется до приобретения комплекта оборудования проверить адрес на сайте или по номеру круглосуточной горячей линии +7 (495) 981-66-89.

Проблемы, связанные с оборудованием, и пути решения представлены в таблице:

Проблема Действия
Инициация карты не запускается Проверить подключение телевизора к электрической сети и ТВ-антенне.
Инициация карты не запускается Проверить правильность установки карты в модуль САМ и модуля САМ в телевизор (при отключенном сетевом кабеле).
Телевизор не поддерживает настройку цифровых каналов для России Для настройки каналов выбрать в меню ТВ другую страну, например Норвегию.

Если телевизор не поддерживает стандарт DVB-C или не имеет интерфейса CI, необходимого для установки телекарты, использование оборудования TeleCARD OnLime невозможно. Список поддерживаемых стандартов можно найти в описании к телевизору. Проблемы и способы их решения также описаны в иллюстрированной инструкции, которая прилагается к оборудованию.

Как работает интерактивное телевидение у провайдеров? Правильно, сигнал вначале поступает на приставку, которую еще нужно подключить к интернету и правильно настроить для вывода приличной картинки на экран. А что предлагает дочерняя компания Ростелеком Онлайм?
Необходимо поместить компактную коробочку в слот современного телевизора, и все! Будет вам и наслаждение от цифрового вещания, и все остальные прелести – перемотка и остановка прямого эфира, запись и настройки для архивирования сделанной записи на сервере компании. Удобно? Конечно. Так давайте раскроем все секреты умной коробочки под названием телекард Онлайм.

Содержимое статьи

  • 1 Что представляет собой новый формат вещания Онлайм?
  • 2 Подробнее о настройке модуля
  • 3 Как активировать услугу?
  • 4 Частые проблемы и пути решения
  • 5 Что предлагает провайдер?

Что представляет собой новый формат вещания Онлайм?

Телекоммуникационная компания работает в Московском регионе, то есть зона покрытия распространяется на Москву и ближайшее Подмосковье. Но это нисколько не ухудшает возможности просмотров, картинка одного и того же качества будет транслироваться как в центре столицы, так и на самой отдаленной окраине, сила сигнала нисколько не уменьшается.

Компания предлагает москвичам использовать просмотр цифрового вещания по-новому – через специальный телевизионный модуль OnLime TeleCARD. Большинство современных телевизионных приемников уже оснащены разъемом CI/CI+. Как правило, по фронтону корпуса – это небольшое углубление как раз для подключения уникального компактного оборудования по стандарту HDTV (высокочастотное цифровое телевидение).

После установки в слот модуля пользователь сможет сам отрегулировать показ нужных каналов вещания, а сигнал будет поступать по обычному телевизионному кабелю.

Некоторые каналы транслируются на языке оригинала, поэтому продвинутые пользователи смогут просматривать научно-технические материалы на иностранном языке.

Читайте также:  Выбор телевизора самсунг форум

Сигнал не подвергается компрессии, а этот фактор сказывается на качестве принимаемой картинке – он точно такой же, как был отправлен поставщиком услуги.

Подробнее о настройке модуля

Приобрести оригинальное оборудование можно на сайте компании в режиме онлайн, по допинговым ценам. Но оно находится и в свободной продаже во многих магазинах, торгующих электронными товарами. У Онлайм за него попросят всего 3 тысячи рублей, это почти вдвое дешевле, чем покупать по отдельности спутниковое специальное оборудование с тюнером.

А теперь пришла очередь рассказа о том, как настроить Онлайм телекард. Следуйте нашей инструкции и у вас все обязательно получиться:

  • Откройте упаковочную коробку и внимательно рассмотрите прибор. Прочтите инструкцию к вашему телеприемнику. В одних он может быть установлен лицевой стороной, а в других с оборотной стороны, причем полностью он войти туда не сможет.
  • Если вы все сделали верно, то на экране можно будет увидеть информацию об инициации карты. На это может уйти до 10 минут времени.
  • Чтобы настроить вещание цифровых каналов, запустите обычный поиск на приемнике так же, как это вы делали раньше. Каналы будут найдены либо автоматически, либо это можно будет сделать в ручном поиске.
  • Для контроля – частотные параметры Онлайм – 306 МГц, тип модуля – 64 QAM, активируйте опцию сетевого поиска каналов. Если вы все сделали верно, то на экране будет отображаться сетка вещания НКС Инфо – справочный канал системы, щелкните по иконке, и если вы смогли получить информацию, то вы подключились через Онлайм телекард к цифровому вещанию.
  • Как активировать услугу?

    Здесь есть несколько вариантов:

  • Если вы уже являетесь клиентом компании Онлайм, через пульт необходимо войти на свою страницу ЛК абонента сети, и кликнуть на кнопку «Активировать».
  • Если вы новый пользователь, то откройте страницу регистрации нового абонента, введите данные договора обслуживания, который поставляется совместно с оборудованием.
  • Если вы никогда не пользовались услугами провайдера, то в разделе «Услуги», перейдите к регистрации, где необходимо указать данные своего паспорта и номер контактного телефона, затем следуйте инструкции на экране вашего телеприемника.
  • Частые проблемы и пути решения

    Если эти советы не помогли решить проблему, то следует обратиться в единую службу поддержки по тел. 8 (495) 981-66-89.

    Что предлагает провайдер?

    Чтобы знать сетку вещания цифровых каналов, можно воспользоваться услугой ТВ гида, активация происходит пультом от телевизора.

    Через пульт вы сможете получить информацию о текущей программе, при нажатии кнопки на пульте. Если вы нашли канал на иностранном языке, то можно переключить вещание на нужную звуковую дорожку, об этом подробнее нужно прочесть в документации к вашему телеприемнику.

    Вы можете заменить неисправное оборудование, если оно в течение гарантийного срока перестало работать, по техническим причинам. Но если пользователь сам приложил руку и испортил его, например, поставил горячий чайник или поковырял вилочкой, то такое оборудование на гарантийный ремонт не принимается.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *