0

Как активизировать сим карту мтс

Большая часть SIM-карт изготавливается мобильным оператором заранее и может храниться в салонах связи годами. Все это время они остаются неактивными и не могут использоваться для звонков и сообщений. Так как активировать сим-карту МТС для пользования можно несколькими способами, то далее мы расскажем о каждом из них подробнее.

Как активировать SIM-карту

Чтобы начать пользоваться связью МТС, необходимо установить SIM-карту в свободный слот мобильного устройства. После этого на телефон автоматически будут загружены все необходимые настройки

Как происходит активация:

  1. Убедитесь, что карта подходит в слот по размеру. При необходимости обрежьте ее до нужного стандарта (mini или nano). Сделать это можно самостоятельно или с помощью сотрудника компании.
  2. Установите симку в свободный слот телефона и запустите его. Появится окно с приветствием, введите PIN-код для разблокировки. Он указывается на пластиковой карточке, которая поставляется вместе с другой документацией.
  3. Введите PIN. По умолчанию – это 0000. После разблокировки его можно изменить или отключить через меню «Настройки» на телефоне.
  4. Откройте цифровую клавиатуру и наберите команду *111#, нажмите кнопку «Вызов». Появится уведомление, что USSD-команда отправлена.
  5. В ответ придет SMS-сообщение, где будет сказано, что SIM-карта готова к работе и с нее можно звонить, отправлять сообщения.

Если активировать симку через USSD-код не получается, сделайте звонок на 8-800-250-0890. Оператор подскажет возможный источник проблемы и пути для ее устранения.

Совет! Произвести активацию сим-карты можно сразу после покупки, в любом фирменном салоне МТС. Для этого попросите сотрудника отправить код

Активация USB-модема

USB-модемы используются для доступа в интернет с ноутбука или стационарного компьютера. Само устройство выглядит как флеш-накопитель, в который вставляется симка. Для проведения активации воспользуйтесь одним из следующих способов:

  1. Непосредственно после подключения к компьютеру. Для этого необходимо установить специальный софт (загружается автоматически), после чего отправить USSD-команду через интерфейс программы.
  2. С любого другого мобильного устройства. Для этого достаточно извлечь SIM-карту из модема и вставить в свободный слот телефона. После этого отправить код *111#. В ответ придет уведомление с подтверждением.

Если активировать симку не получается, убедитесь, что регион находится в зоне покрытия сети. Сделать это можно на официальном сайте компании. Кроме того, если вы используете 4G-модем, то он будет работать только в стандарте этого поколения.

Настройка SIM-карты

Для пользования услугами связи симку достаточно установить в свободный слот мобильного устройства и активировать. Все необходимые настройки сети устанавливаются автоматически, поэтому карта сразу готова к работе.

Если значок связи не появляется, попробуйте выполнить следующие действия:

  1. Перезагрузите устройство. Если используете несколько SIM-карт (от разных сотовых операторов), то должно появиться уведомление с предложением выбрать симку по умолчанию.
  2. Запросите автоматические настройки для MMS и передачи данных. Для этого позвоните в клиентский центр или свяжитесь со службой технической поддержки через личный кабинет.
  3. Убедитесь, что вы не находитесь в зоне неуверенного приема сигнала (за городом, в метро и т. д.) и в том, что устройство поддерживает нужный стандарт связи3G и 4G.
  4. Перейдите в меню «Настройки сети» на смартфоне и выберите профиль для связи MTS. Если его нет, создайте новый, согласно инструкции на официальном сайте.

После этого еще раз перезагрузите устройство. Если симку не удается включить (появляется ошибка, сообщение не отправляется), то убедитесь, что вы установили ее правильно или чип подходит в устройство по размеру и не был неправильно обрезан

Новая симка может использоваться сразу после покупки. Для этого необходимо активировать ее с помощью короткой USSD-команды. Она указывается на пластиковой карточке, вместе с другой информацией (PIN- и PUK-кодом). Если в процессе появляется ошибка, включите симку через звонок в клиентский центр или обратившись в ближайший фирменный салон МТС.

Читайте также:  Как безопасно извлечь флешку из планшета андроид

Абонентам именитой сети предлагается несколько советов, которые позволяют понять, как активировать сим карту МТС. Процесс простой, не требует посещения официального филиала компании или больших затрат времени. Выполнив несколько простых действий, предложенных компанией-партнером, можно легко подключиться к общей сети. Весь процесс занимает минимальное время, с ним самостоятельно справляется любой абонент.

Как активировать новую сим карту МТС?

Решать, как активировать симку МТС, можно еще в процессе приобретения нового номера. Чтобы не проходить самостоятельно весь процесс, можно попросить оператора или менеджера магазина, филиала выполнить всю процедуру. Процедура проводится быстро, поскольку сотрудник компании точно знает процесс.

Воспользоваться помощью работника представительства или любого магазина можно без оплаты, процесс подключения бесплатный. Продавцы идут навстречу покупателям, а потому при переходе на новый тарифный план, подключении телефона выполняют все самостоятельно.

Как активировать сим карту МТС самостоятельно на телефоне?

Активация сим карты МТС может проводиться дома, где на помощь оператора рассчитывать не приходится. Своими силами пройти процесс не составит труда. Инструкция по регистрации нового номера предлагает:

  1. Вскрыть конверт с пластиковой картой, в которую впаяна sim.
  2. По перфорации аккуратно отделить симку от основного пластика.

Внимание! Оператор предлагает несколько вариаций сим-карты. Она может быть стандартных или уменьшенных размеров. Предложена и нано-карта. Чтобы выбрать подходящий вариант, следует аккуратно отделить от основной части все ненужные – они перфорированы, а потому процесс не потребует использования специальных инструментов. Если есть сомнения в правильности выполнения поставленной задачи, можно вскрыть конверт, попросить вставить sim еще в салоне.

  • Открыть крышку телефона. Вставить элемент в специальный разъем – слот.
  • Включить смартфон, дождаться загрузки системы.
  • Подождать результатов поиска сети. При необходимости ввести пароль, а после набрать команду: *111# .
Читайте также:  Диск образ переполнен ultraiso что делать

Указанный набор символов и становится кодом активации. Больше не потребуется никаких действий. Подключение возможно не только на телефоне. Активировать карту можно посредством других гаджетов. Абонент может убедиться в том, что его номер уже в сети. Для этого можно совершить свой первый звонок на любой номер этого или другого оператора.

Как зарегистрировать сим карту МТС в сети?

Решая, как зарегистрировать сим карту МТС без ошибок и исключить некорректность работы, следует узнать о дополнительных возможностях клиентов компании. Если карта не активна, пройти процесс подключения можно по звонку оператору сети. Использовать возможность следует в случае некорректности работы симки, невозможности связаться с другими абонентами после прохождения активации.

Если возникают ошибки, сбои в работе системы, можно:

  1. Набрать номер оператора – позвонить на 0890 с мобильного. Если такой возможности нет, использовать предложено городской или другое устройство для дозвона – 8(800)250-0890 .
  2. Задать вопрос, уточнить правильно выполняемых действий, найти путь решения в данной ситуации.

Помощь от оператора – услуга бесплатная, доступна круглосуточно. Менеджеры компании помогают абонентам решать любые проблемы.

Настройка новой симки

Новая карта для подключения к сети настраивается быстро. Если процесс долгий, необходимо дозвониться к оператору связи для получения разъяснений, рекомендаций по работе.

Если выдана для использования нерабочая карта, необходимо обратиться в пункт связи. После написания заявления клиенту будет предоставлена новая sim, проверить работоспособность можно в салоне.

Присоединится к сообществу пользователей мобильной связи МТС можно не только через телефон, но и с других устройств. Задействовать разрешено модем или планшет. Активация проводится так:

  • После установки пластика в слот, запуска работы системы.
  • Действие можно совершить в салоне, вставив карту в планшет или дома.
  • Отправить запрос с кодом: *111# .

Пользоваться симкой после подключения можно незамедлительно. Подключение через планшет часто проводится теми, кто стремится купить карту для использования интернета.

Что делать, если не активируется сим карта МТС?

Отсутствие контакта с сетью говорит о следующем:

  1. Неправильно выполнены указанные выше пункты.
  2. Карта бракованная, требует замены в салоне связи.
  3. Устройство неисправное, нерабочий слот, который не считывает sim.
  4. Нет сети в данные момент. Чтобы проверить этот факт, можно позвонить оператору или узнать у своих знакомых, которые используют связь от МТС. Если подозрения подтвердились, нужно дождаться восстановления сети и повторить процесс заново.

При выявлении ошибок обращаются к менеджеру, консультанту компании-продавца, оператору для разрешения ситуации.

Вы только что купили SIM, и она не активна? Это простое дело! Ведь SIM-карты могут лежать в салонах сколько угодно, и их срок не закончится, потому что они не активны. Для пользования SIM необходимо произвести её активацию. Простейшим способом является обращение к консультанту прямо в офисе с просьбой помочь в активации. А если же вы этого не сделали, мы поможем вам этой статьёй и ответим на вопрос о том, как самостоятельно активировать СИМ-карту МТС.

Читайте также:  В каком году изобрели железную дорогу

Как активировать СИМ-карту МТС? Основные способы

Здесь ведь нет ничего сложного. Вам всего лишь нужно вставить карточку в специальный слот, который вы найдёте прямо на вашем устройстве, включить устройство, ввести PIN-код, который написан прямо на карте-основе. Бывают исключения, когда в целях активации требуется звонок на номер, указанный на той же карте. Проверить состояние активации вы можете по запросу *111# .

Как правило, SIM активируется прямо в момент регистрации в сети после включения устройства. Действие тарифа и подключенных услуг начинаются с этого момента, и абоненту связь становится доступной.

Если вы новый абонент, вам могут предоставить льготный период, длящийся 30 дней . За это время вы имеете возможность бесплатной смены тарифа, управления опциями и применения некоторых услуг совершенно бесплатно.

Вы не сумели произвести активацию SIM и так не решили самостоятельно вопрос о том, как активировать новую СИМ-карту МТС? Звоните по бесплатному номеру в службу поддержки 8-800-250-0890 и запросите помощь специалиста, разъяснив ему ситуацию. Оператор должен несомненно оказать вам помощь в плане процедуры активации. В разных ситуациях могут понадобиться разные действия от вас, например, подать заявление, прийти в салон с документами и т.д.

Как активировать СИМ-карту МТС на планшете или модеме? Активация на данных устройствах по своей сути не отличается от операции, производимой с телефона. Вам всего лишь потребуется следовать указанным в абонентском справочнике инструкциям. Также можете применить указанные выше шаги, ведь отличий здесь не наблюдается. Просто вставляйте SIM в устройство и проделайте простейшие действия, и вы начнёте в течение нескольких минут уже пользоваться всеми доступными вам, как абоненту, услугами.

Возникают ситуации, когда абонент на протяжении долгого времени не пользовался карточкой, и её могут заблокировать. Если здесь не прошло полугода, просто пополните ваш баланс. Если же полгода прошло, посетите салон и подайте специалистам заявление о разблокировке. Но это можно сделать не всегда, так как номер, ранее принадлежащий вам, могли уже успеть выдать другому человеку. Тогда уже лучше купить новый номер.

Вы недавно купили SIM? Не тяните с активацией, активируйте её в течение нескольких дней. Предупреждаем, что нежелательно брать карты у неофициальных продавцов: на улице, в метро и т. д. Здесь есть некоторый риск наткнуться на мошенников. Здесь МТС не отвечает за сохранность денег на таких номерах.

Заключение

В этой статье вы узнали вкратце о том, как активировать СИМ-карту МТС на телефоне и других устройствах, узнали о некоторых нюансах этой простой процедуры, а также мы вам постарались расписать вкратце некоторые важные советы. Надеемся, вы учтёте их, и они вам будут помогать делать всё правильно, сталкиваясь с вопросами покупки и активации SIM.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *