0

Как авторизоваться в mt free

Интернет стал неотъемлемой частью жизни человека: новости, общение в социальных сетях, просмотр последних новинок музыки или кино, приобретение товаров или услуг. Большинство пользователей предпочитают использовать Интернет через мобильные устройства. Рассмотрим подробнее о вай фай в транспорте города Москвы, а также предоставим небольшую инструкцию и краткие рекомендации при возникновении проблем.

Где работает сеть MT free WI-FI

Зона покрытия бесплатной беспроводной сети MT Free WiFi – Садовое кольцо, общественные парки, кинотеатры «Москино», музеи, общежития и места скопления людей у Третьего транспортного кольца.

Также доступен бесплатный WiFi в транспорте:

  • троллейбусах, трамваях, автобусах;
  • московском метрополитене;
  • аэроэкспрессах.

Соединение с бесплатной беспроводной связью осуществляется разными способами в зависимости от места подключения.

Пошаговая инструкция по подключению к MT free WI-FI

Услугу беспроводного доступа в транспорте предоставляет компания «МаксимаТелеком». Для первого подключения к бесплатному Интернету пользователь проходит предварительную регистрацию на сайте Wi-fi.ru. При последующих подключениях потребуется авторизация.

Авторизация абонентов предусмотрена Постановлением правительства России. Оно обязует провайдера идентифицировать каждого пользователя во время соединения с бесплатным Wi-Fi.

Регистрация в сети

Заходим на сайт http://wi-fi.ru, нажимаем в левом верхнем углу значок «Дом». Произойдет перенаправление по адресу auth.wi-fi.ru. Выбираем способ:

  1. По номеру телефона.
  2. Через учетные данные сайта «Госуслуги».

Выбрав первый вариант, на экране отобразится поле, в котором указывается номер коммуникатора. Нажимаем кнопку «Продолжить». На смартфон поступит текстовое сообщение с одноразовым кодом для первого входа. После успешной операции номер автоматически привязывается к учетной записи.

Второй вариант предлагает войти через учетные данные портала «Госуслуги». Нажимаем соответствующую кнопку, переходим к процедуре идентификации. Вводим имя пользователя и пароль. После успешного прохождения клиент получает доступ к личному кабинету.

Важно! Одновременное количество устройств, подключенных к бесплатному беспроводному соединению, – пять.

Авторизация

Пройдя первичную идентификацию через портал «Auth wi fi ru» бесплатно, клиент может использовать соединение MT_FREE. Для этого нужно выполнить следующие шаги:

  • Включить модуль Wi-Fi мобильного устройства.
  • Выбрать MT_FREE среди списка доступных соединений.
  • Нажать кнопку «Подключить».

Важно! Перед каждым соединением пользователю будет показан рекламный ролик.

Рассмотрим, как авторизоваться в метро wifi mt free, учитывая один момент. При выборе идентификации через номер мобильного телефона абоненту должно прийти СМС. У большинства владельцев устройств отсутствует связь под землей. Рекомендуется идентифицироваться в Сети mt free wi fi заранее, а после спуститься в метро.

Читайте также:  Гугл регистрация в ютубе

Чтобы понять, как подключить Сеть вай фай в аэроэкспрессе, можно воспользоваться таким же способом подсоединения, как в метро, но следует учитывать ситуацию с мобильной связью в поезде. По остальным этапам настроить в аэроэкспрессе интернет по вышеуказанной инструкции.

Приложение для автоматического подключения

Провайдер разработал бесплатное приложение для автоподключения к бесплатному Wi-Fi. Ссылка:

    Andro >Программа сохраняет веденные учетные данные и позволяет автоматически подключаться к беспроводной связи: например, «Аэроэкспресс wifi». Также ПО используется для деактивации рекламы во время соединения с бесплатным Wi-Fi.

Используя приложение, клиент получает доступ к личному кабинету. Он хранит информацию об активных подписках, платежах, может контролировать процесс соединения с Wi-Fi и т. д.

Тариф «Как дома» разрешает абонентам отказаться от просмотра рекламного видео за фиксированную сумму. Она оформляется как подписка. Привязка услуги идет по физическому адресу мобильного устройства.

Важно! Один MAC-адрес – одна подписка.

Стоимость услуги составляет 177 рублей в месяц, а при покупке на несколько месяцев – цена ниже. Подписка автоматически продлевается по истечении срока действия. Оплата производится по банковской карте либо со счета смартфона.

Полное описание тарифных планов и стоимость представлена на официальном сайте «Максима Телеком». Ссылка: http://static.wi-fi.ru/docs/offers/portal/premium.pdf.

Средняя скорость и ограничения сети

Скорость передачи данных составляет 100 Мбит/с. Значение делится поровну на количество одновременно подключенных абонентов к бесплатному Wi-Fi. Во время плотного скопления людей в общественном транспорте показатель, естественно, падает. Возникает ощущение, что интернет «медленно работает», временами пропадает соединение.

Провайдер предоставляет общий канал доступа к Мировой паутине на скорости 30 Гб/с. Показателя не хватает в часы пиковой нагрузки, поэтому оператор связи планирует увеличить значение.

Что делать, если не удается подключиться

При возникновении проблем с подключением к бесплатному Wi-Fi, нужно следовать рекомендациям:

  • Перезагрузить мобильное устройство.
  • Удалить соединение MT_FREE, а потом заново подсоединиться.
  • Если при подключении к бесплатному беспроводному соединению происходит постоянный обрыв связи, меняем обозреватель на альтернативный.
  • Очистить cookies в браузере. Далее заново зайти на сайт «auth wifi free» и зарегистрироваться.
  • Использование блокировщиков рекламы на смартфонах запрещено правилами эксплуатации Wi-Fi в общественном транспорте. Если у пользователя установлено стороннее ПО в активном режиме, провайдер блокирует устройство на сутки.

Если подключиться не удалось, обращаемся к службе технической поддержки провайдера по адресу: support@maximatelecom.ru.

Заключение

В статье даны информация о зоне покрытия бесплатной беспроводной сети в метро wi fi free, скорости, возможностях и ограничениях, а также рекомендации, как подсоединиться к интернету в транспорте, зарегистрироваться, использовать приложение для автоподключения и устранить неполадки при отсутствии подсоединения.

Поездка в метро с появлением вай фай стала удобнее, продуктивнее и интереснее. Пассажиры могут делать свою работу, читать книги, смотреть видеоролики. Но есть важный недостаток, который раздражает многих пользователей и от.

Читайте также:  Ауе что это значит в тюрьме

В двух крупнейших российских городах появился WiFi в метро. Жители и гости Москвы, Санкт-Петербурга могут воспользоваться бесплатным подключением к Сети во время поездки. Для получения доступа к интернету нужно пройти.

Установить WiFi в вагонах метро – это хорошо продуманный ход, направленный на создание комфортных условий для пассажиров.

Регистрация в сети

Подключитесь к сети MT_FREE на вашем устройстве

В адресной строке браузера введите gowifi.ru

Выберите способ регистрации
«По номеру телефона»

Введите номер своего мобильного телефона и нажмите «Далее»

Дождитесь SMS с проверочным кодом. Введите код в форму подтверждения

Теперь вы можете воспользоваться бесплатным интернетом

Подключение к сети

С помощью браузера:

Выберите сеть MT_FREE из списка сетей в Настройках

Откройте браузер и введите адрес gowifi.ru

На странице авторизации нажмите кнопку «Войти в интернет»

После прохождения авторизации вы получите доступ в интернет

Через приложение MT_FREE:

В настройках приложения разрешите получение уведомлений

При ассоциации с MT_FREE вы получите уведомление о возможности подключиться к сети

Нажатие на уведомление откроет страницу авторизации в браузере

После прохождения авторизации вы получите доступ в интернет

Услуга «Как дома»

Услуга «Как дома» позволяет подключаться к сети MT_FREE без просмотра рекламы и авторизации. Услуга работает по принципу подписки, привязывается к MAC-адресу и предполагает автоматическую пролонгацию после завершения оплаченного периода с того платежного средства, с которого производилась первичная оплата.

Программа помогает экономить время на авторизации в сети, управлять подписками и настраивать автоматические подключения.

Зачем нужно приложение MT_FREE

MT_FREE — знакомая москвичам и петербуржцам бесплатная Wi-Fi-сеть, которая работает в общественном транспорте. Ежедневно мы заходим в браузер, смотрим рекламу и участвуем в опросах — и только потом получаем доступ к соцсетям и мессенджерам.

Приложение MT_FREE для iOS и Android-устройств делает процесс подключения проще.

Что умеет приложение MT_FREE

Главные функции предназначены для тех, кто привык оплачивать подписку на городской Wi-Fi без рекламы, но остальным приложение тоже может пригодиться.

Для тех, кто пользуется Wi-Fi в транспорте с просмотром рекламы

  • Возможность подключаться к интернету через push-уведомление. Приложение среагирует на приближение к точке Wi-Fi и предложит войти в сеть. При нажатии на оповещение откроется браузер со страницей авторизации. Запустить процесс подключения можно и самостоятельно, но с приложением получается быстрее.
  • Возможность пользоваться Wi-Fi 60 минут без перерыва. Если вы долго едете по одной ветке, вам не придётся подключаться к сети несколько раз.
  • Выбор видов транспорта для автоподключения. Предложение об авторизации в метро включено по умолчанию, но к Wi-Fi-сетям в электричках, поездах МЦК и наземном транспорте «цепляться» необязательно. Это удобный вариант для тех, кто пользуется Wi-Fi только в метро, где плохо ловит сеть мобильных операторов.
Читайте также:  Бронирование мест на рейс аэрофлота

  • Подарки и промокоды. Вы можете подарить платную подписку на интернет в общественном транспорте другу. А ещё в приложении встречаются предложения от партнёров, например ресторанов и служб такси. На скриншоте не видно акции от «Яндекс.Такси» — 400 рублей на поездку я активировал сразу, как только увидел, и предложение пропало из меню программы.

  • Возможность связаться с техподдержкой. На экране «Помощь» есть форма обратной связи, в которой можно сообщить о проблемах с соединением.

Для обладателей подписки на Wi-Fi в общественном транспорте

Вдобавок ко всем функциям, упомянутым выше:

  • Управление текущей подпиской. Вы можете просмотреть и настроить перечень привязанных к подписке устройств, включить или отключить автопродление платежей и узнать, какого числа с карты спишут деньги в следующий раз.
  • Удобная оплата подписки. Вы можете привязать банковскую карту, провести оплату с помощью Apple Pay или Google Pay или списать средства со счёта мобильного телефона. Также в приложении можно отвязать одну карту и привязать другую — это пригодится, если на первой закончатся деньги или в случае смены банка.

Тарифы

Стоимость услуги «Как дома» зависит от транспорта и срока действия подписки — от месяца до года. Если вы оплачиваете опцию сразу на 12 месяцев, то экономите — например, год подписки на Wi-Fi в московском метро обойдётся в 1 399 рублей. Это примерно 116 рублей в месяц. Сравнимо с суммой трёх поездок по «Тройке».

В рамках одного сегмента транспорта можно менять тарифы, не теряя деньги. То есть вы можете перейти с трёхмесячной подписки на годовую, а неиспользованный остаток на счёте пойдёт на погашение оплаты по новому тарифу.

  • Стоимость услуги в московском метро: при подключении на месяц — 229 рублей, на три месяца — 499 рублей, на год — 1 399 рублей. При оплате картой первый месяц обойдётся в 99 рублей.
  • Стоимость тарифа «Мой единый» в Москве: при подключении на месяц — 429 рублей, на три месяца — 990 рублей, на год — 2 699 рублей. Первый месяц при оплате картой стоит 159 рублей.
  • Стоимость услуги в петербургском метро: при активации на месяц — 159 рублей, на три месяца — 377 рублей, на год — 999 рублей. Первый месяц при оплате картой обойдётся в 77 рублей, а оплата подключения на неделю — в 49 рублей.
  • Стоимость тарифа «Мой единый» в Санкт-Петербурге: при подключении на месяц — 429 рублей, на три месяца — 990 рублей, на год — 2 699 рублей. Первый месяц при оплате картой обойдётся в 159 рублей.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *