0

Как блокировать сайты в гугл хром

Огромное количество разного контента, к которому получают доступ пользователи интернета, не всегда оказывается полезным. В некоторых случаях возникает необходимость ограничить доступ к конкретным сервисам в различных браузерах (Яндексе, Опере, Гугл Хроме). Заблокировать определённый сайт нетрудно, если действовать по специальному алгоритму.

Работа с операционной системой

Если пользователь выходит в сеть только с одного компьютера или ноутбука, есть возможность осуществить блокировку на уровне операционной системы. На Windows 7 и 8 версии это можно сделать через файл hosts, хранящий информацию об IP-адресах в локальном виде. Если у пользователя есть права администратора, тогда ему потребуется:

  1. Войти в ПК с помощью учётной записи.
  2. Перейти в папку C:WindowsSystem32driversetchosts.
  3. Двойным щелчком активировать hosts.
  4. Выбрать Notepad, кликнуть Ok.

Если не удаётся отредактировать файл, можно открыть его через контекстное меню, воспользовавшись правой клавишей манипулятора.

Дальнейшая процедура блокировки максимально проста. Достаточно лишь добавить строчку в конце, введя сначала комбинацию 127.0.0.1 , а затем имя сайта, который требуется заблокировать. В завершение останется лишь закрыть hosts, сохранить изменения и осуществить перезагрузку. Подобным образом можно заблокировать неограниченное количество ресурсов.

Настройка браузера

В современных компьютерах используются различные браузеры, обеспечивающие выход в интернет. В каждом из них можно ограничить доступ к определённым ресурсам. В случае с Гугл Хром придётся применять расширение Block Site. После его скачивания и установки появится возможность блокировать сайт:

  • по адресу (есть возможность настройки перенаправления);
  • по слову;
  • по времени.

Block Site также позволяет ограничивать доступ к настройкам посредством пароля и задавать блокировку, функционирующую в режиме инкогнито.

Чтобы воспользоваться любой из доступных функций расширения, достаточно кликнуть правой кнопкой манипулятора по открытой интернет-странице.

Block Site совместим не только с Google Chrome, но и с популярными браузерами Яндекс и Microsoft Edge, которыми оснащаются компьютеры с ОС Windows 10.

В отличие от других поисковиков в Opera имеются собственные инструменты, помогающие исключить посещение отдельных веб-страниц. В меню присутствует пункт под названием «Содержимое». Открыв его, легко внести сайт в список нежелательных.

В Internet Explorer ограничение доступа можно осуществить через «Свойства браузера». Потребуется найти в них вкладку «Безопасность» и активировать значок «Опасные сайты». Затем следует кликнуть по расположенной ниже клавише «Сайты». В результате всплывёт окно, в которое вручную потребуется внести названия нежелательных ресурсов, нажать команду «Добавить» и сохранить изменения.

Использование маршрутизатора

Для создания беспроводной сети в домашних условиях многие используют Wi-Fi роутер. С помощью этого устройства также можно заблокировать ненужный контент. Потребуется открыть поисковик и ввести адрес, указанный в инструкции к маршрутизатору (в большинстве случаев он представляет собой комбинацию 192.168.1.1 ). После нажатия Enter следует указать имя и пароль, которые также есть в руководстве по эксплуатации.

Затем необходимо войти в раздел фильтров, выбрать нужный тип (к примеру, по URL Filter), указать название нежелательного ресурса и сохранить. Некоторые роутеры позволяют блокировать до 256 сайтов. Однако при такой блокировке важно учитывать тип маршрутизатора и особенности его настройки.

  • Как в гугл хроме заблокировать сайт
  • Как запретить открытие сайта
  • Как отключить рекламу в google
Читайте также:  Как в презентации выделить правильный ответ

Браузер Google Chrome автоматически блокирует тысячи сайтов, представляющих опасность или содержащие вирусы. Тем не менее, эта возможность не позволяет фильтровать содержание страниц и не предупредит вас, если вы тратите слишком много времени на социальные сети или развлекательные сайты.

Чтобы контролировать это, вы можете заблокировать некоторые сайты, используя самостоятельные настройки браузера.

Как это сделать?

1. Запустите Google Chrome.
2. Щелкните по значку гаечного ключа, расположенному в правом верхнем углу.
3. Выберите «Настройки».
4. Нажмите «Показать дополнительные настройки» в нижней части меню.
5. Выберите кнопку «Изменить настройки прокси-сервера».
6. На вкладке «Безопасность» нажмите кнопку «Ограниченные узлы», а затем – на «Сайт».
7. Введите URL нежелательного веб-сайта, например, www.youtube.com, и нажмите кнопку «Добавить».
8.Закройте окно.

Но этот способ блокирования сайтов имеет недостатки. Они могут выражаться в следующем:

У Вас не получится блокировать группы сайтов или искать страницы по категориям. Например, если вы хотите защитить своих детей от взрослого контента, вам придется вводить URL-адреса тысяч подобных сайтов. Кроме того, это будет бесполезно, поскольку ежедневно в сети появляются сотни новых проектов, а каждый из них требует отдельной блокировки.

Configured Google Chrome blocking is easy to circumvent. Launch another browser or login using the online anonymizer will allow you to easily visit the forbidden site.

Помимо этого, блокировка сайтов в Гугл Хром не является действительной не только для других браузеров, но даже и для иных учетных записей пользователей. Например, если вы заблокировали сайт в Хроме под вашей учетной записью в компьютере, он может быть свободно открыт под другой.

Как заблокировать ненужные страницы более надежным способом

По этой причине стоит обратить внимание на следующий способ блокировки сайтов в Google Chrome. Если вы хотите заблокировать какие-либо страницы, выполнив более совершенные настройки и ограничения, лучше воспользоваться специальным программным обеспечением – HT Employee Monitor. Для этого вы должны выполнить следующие действия:

Using HT Employee Monitor, you can limit access to sites on a regional basis.

1. Скачайте и установите HT Employee Monitor.
2. Откройте программу.
3. Нажмите «Блокирование сайтов».
4. Нажмите кнопку «Добавить», расположенную рядом со списком запрещенных сайтов.
5. Введите адрес веб-сайта или ключевое слово, которое необходимо заблокировать.
6. Нажмите кнопку «Применить».

Доброго вам всем утречка, денечка, вечерочка, а может быть и ноченьки тёмненькой. С вами снова я, Дмитрий Костин. блин, прозвучало как-будто я ведущий какого-то шоу. В общем не так давно одна знакомая попросила заблокировать на компьютере несколько сайтов от своего ребенка. Ну а почему бы и не помочь? В наше время просто необходимо прятать некоторые ресурсы от наших детей.

Да и кстати не только от детей надо что-либо скрывать. На работе (да-да, на ней родимой) также приходилось блокировать сайты некоторым людям (в частности дело касалось социальных сетей). Ну в общем, так они лазили через google chrome, то и блокировку я настроил с помощью него. Всё прошло успешно: сайты заблокированы и мир спасён! Ну как-то так).

Читайте также:  Белые каталоги сайтов без обратной ссылки

Ну вот этот случай натолкнул меня написать статью о том, как заблокировать сайт в хроме, чтобы спрятать их от детей и непослушных взрослых.

Через Google Chrome

  1. Для начала откройте сам Google chrome. А теперь войдите в меню настроек и выберете «Дополнительные инструменты», а затем «Расширения».
  2. То, что нужно! Теперь спускайтесь в самый низ и нажмите на «Еще расширения».
  3. Ну вот теперь-то вы и оказались там, где нам надо. Далее в поиске введите Block site и нажмите Enter.
  4. Спускаетесь чуть ниже в раздел «Расширения» и там вы увидите само расширение под названием Block Site. Нажмите установить. Соглашайтесь со всем. Ждите пока установка пройдет.
  5. Когда установка будет завершена, просто выйдете из браузера и зайдите снова. Ну а теперь немножко дежа вю, т.е. опять идем в настройки, выбираем дополнительные параметры и расширения. Только теперь заходить никуда не надо, а тупо ищем в общем списке наш свежеустановленный компонент под названием Black site и переходим в его «Параметры» .
  6. Ну а здесь вообще ничего сложного нет. Вам нужно вписать имя того сайта, который вы хотите сделать заблокированным, нажмите ОК и попробуйте ради интереса зайти на этот сайт. Вам высветится табличка о блокировке данного сайта некоей программой с изображением усатого дядьки.
  7. Но на самом деле это немного очевидно, так как есть умники, которые поймут, что всё заблокировано с помощью расширения или приложения, и по возможности они это расширение сами смогут отключить. Поэтому я советую не просто блокировать сайт, а делать перенаправление на другой сайт и желательно с таким же названием (например вместо латинской буквы ставите русскую). Тогда никакой таблички не будет, а просто вместо существующего сайта он перейдет на несуществующий. Так будет гораздо легче. Либо просто поставьте переадресацию на другой сайт, например на google.
  8. Если хотите добавить еще один сайт в этот список, то просто напишите в строку еще один адрес и снова нажмите «Добавить» . Тогда у вас уже будет не один, а два сайта. И если вы хотите настроить перенаправление всех заблокированных сайтов на один сайт (например тот же гугл), то нет необходимости писать его в каждой строке. Нужно просто добавить его в «Страницу перенаправления по умолчанию» . Тогда все заблоченные ресурсы будут перенаправляться на него. Попробуйте сами. Это абсолютно несложно.
  9. Чем еще удобно это расширение? А тем, что вы можете блокировать определенные группы сайтов, например если хотите уберечь детей от контента взрослого содержания. Для этого войдите в настройки нашего расширения и в левом меню выберете «Заблокированные слова» . Поставьте "Блокированные автономные слова " в режим off, а категорию «Для взрослых» в режим ON. Сюда вы можете забивать какие-то слова, но на английском. И если в названии сайта будут встречаться такие сочетания, то вас на них не пустят.
  10. Ну и еще одна хорошая штукенция — это распределение доступа к сайту по времени. Например вы можете сделать блокированный сайт доступным лишь в определенные дни и определенное время. Для этого зайдите всё в том же левом меню в раздел «Активность по дням и времени» . Ну а тут уже выбираете тот домен (адрес сайта), к которому будете настраивать временной доступ, и дальше по наитию, т.е. ставьте галочки на определенных днях и не забудьте указать диапазон времени (например вторник, четверг, суббота — с 19.00 по 22.00). Вот так всё просто.
Читайте также:  Браузер это программа при помощи которой

В общем таким простым и быстрым способом можно заблокировать любой сайт в хроме. Удобно? По моему круто. Но я хочу сказать, что это не самый надежный вариант, так как это расширение может удалить любой желающий. Если дитю перекрыли доступ, он будет искать способ восстановить его). Также есть вероятность, что человек будет заходить на сайт через другие браузеры.

Можно, конечно, заблокировать данный ресурс в каждом браузере по отдельности, но я бы рекомендовал закрыть этот сайт одним махом для всех браузеров. Делается это одним махом и без лишних усилий.

Блокировка для всех браузеров одновременно

Тут делается всё вообще быстро и я хочу сказать, что действий требуется даже меньше, чем в первом варианте. Нам просто надо будет дописать одну или несколько строчек в одном файлике и всё. Ну давайте по порядку.

  1. Войдите в «Компьютер» , затем диск C (Ну или какой там у вас системный диск, где установлен ваш виндовс). Там находите папку Windows, а в ней уже ищите другую папку — System32. Зашли? Красавцы. Теперь заходите в папку drivers. И последний рывок — зайдите в папку etc. Там вы найдете файл hosts. Он будет без расширения, но ничего страшного.
  2. Нажмите на файле правой кнопкой мышки и выберете пункт «Открыть с помощью» . Во вновь появившемся окне выберете приложение для просмотра текстовых документов, например Блокнот.
  3. Когда вам откроется документ, то идите в самый низ и наберите 127.0.0.1, а после этого поставьте пробел и адрес сайта. Например, если вы хотите заблокировать Яндекс, то наберите 127.0.0.1 yandex.ru. После этого сохраните документ (Файл — Сохранить).
  4. Теперь попробуйте зайти на этот сайт в любом браузере, хоть в мозиле, хоть в хроме, хоть в опере. Результат будет один — «Не удается отобразить страницу».
  5. Если вам нужно заблокировать несколько сайтов, то просто пишите то же самое, только на следующей строчке. А если хотите перестать блокировать, то естественно всё это действие надо удалить.

Ну что? Все справились. Я надеюсь, что проблем ни у кого не возникло, но в случае чего я на связи. Кстати напишите ниже в комментариях какой способ для вас предпочтительнее (если вы вообще блокируете сайты), а может у вас есть какой-то способ, который вам кажется еще легче? Поделитесь своими наработками!

Ну а на сегодня это всё, что я хотел вам рассказать по данной теме. Надеюсь, что статья была вам интересна и полезна, поэтому рекомендую вам подписаться на обновления моего блога, а также не забудьте поделиться с друзьями в социальных сетях. Ну а мы с вами увидимся в следующих статьях. Пока-пока!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *