0

Как быстро вводить ключи в стим

Из этой инструкции вы узнаете, как активировать ключ для игры, дополнения или другого продукта в Steam через интерфейс клиента на компьютере и через браузер в личном кабинете на сайте. Также расскажем об особенностях активации с помощью мобильного телефона.

Активация ключа в клиенте

Запустите Steam, нажмите кнопку «Добавить игру» в левом нижнем углу главного окна и выберите команду «Активировать…».

В появившемся окне нажмите «Далее».

Ознакомьтесь с лицензионным соглашением и нажмите «Соглашаюсь».

Введите ваш ключ и нажмите «Далее».

Если ключ введен верно, в следующем окне вы увидите продукт или продукты, которые добавились в вашу библиотеку. Нажмите «Готово».

Теперь вы можете отметить пункты о создании ярлыков (если хотите, чтобы они были) и выбрать папку, куда будет установлена игра или программа. После этого нажмите «Далее». Начнется скачивание и установка активированных продуктов.

После завершения загрузки и установки вы сможете пользоваться активированным продуктом. В дальнейшем, чтобы запускать игру или программу, вы должны заходить в Steam именно под тем аккаунтом, с которого была произведена активация ключа.

Активация ключа в браузере

Откройте в браузере официальный сайт Steam и авторизуйтесь (введите свой логин и пароль). В случае необходимости, подтвердите вход, введя код подтверждения, который запросит Steam Guard. После этого перейдите по этой ссылке. На открывшейся странице введите ключ продукта, поставьте галочку около строки «Я принимаю Соглашение…» и нажмите «Продолжить».

Если ключ введен правильно, вы увидите товар или товары, которые появятся в вашей библиотеке при следующем запуске клиента на компьютере. Нажмите кнопку «Готово».

Активация ключа с мобильного телефона

Если вам необходимо активировать ключ с телефона, воспользуйтесь предыдущим способом, открыв сайт Steam в мобильном браузере. В приложении для Android и iOS такой возможности нет, к сожалению.

Что делать, если ключ не активируется?

Ошибка «Вы ввели неверный цифровой ключ продукта»: сначала убедитесь, что ключ точно предназначен для активации в Steam, а не в каком-то другом сервисе. Затем проверьте правильность ввода. Особое внимание обратите на символы 0, O, Q и D, их легко спутать. Также можно ошибиться при вводе 1, I и L или V и Y, ввести вместо G цифру 6 либо вместо B – цифру 8. Если ключ не подходит, обратитесь в службу поддержки магазина, в котором он был приобретен.

Ошибка «Введенный ключ уже активирован на другом аккаунте»: в этом случае сначала вспомните, возможно этот ключ вы активировали сами, когда были авторизованы в программе под другим логином и паролем. Если это так, перелогиньтесь в Steam.

Если карточку или диск с напечатанным ключом вы давали подержать «другу», он мог использовать его и не сказать об этом. К сожалению, такие ситуации случаются, не все поступают честно, когда дело доходит до выгоды. Придется выяснять отношения с негодяем, или даже писать заявление в полицию. Но лучше вопрос решить путем переговоров и в дальнейшем с таким человеком не общаться.

Читайте также:  Возможности телевизора сони бравиа

Если ключ был активирован не вами, и никто кроме вас не мог этого сделать, обратитесь к продавцу.

Где покупать ключи?

Если игра требует регистрации в сервисе Steam, ключ поставляется вместе с диском (напечатан на обратной стороне обложки). Также цифровые ключи можно приобрести в различных интернет-магазинах, сотрудничающих с издательствами (либо в собственных магазинах издателей). Ищите такие сайты в Яндексе или Гугле.

Как покупать ключи дешевле?

Интернет-магазины регулярно делают большие скидки в честь праздников или по инициативе разработчиков. Подписывайтесь на новостные рассылки на их сайтах – информация об акциях будет приходить на вашу электронную почту. Или вступайте в группы в социальных сетях.

Традиционное время распродаж – канун Нового года и лето. Также цены снижают в Черную пятницу, примерно в промежутке с 23 по 29 ноября.

Содержание статьи

  • Как вводить ключи в "Стиме" и зачем это нужно
  • Как вводить чит коды
  • Как вводить ключи для спутниковых каналов

Стим/Steam — это специальный онлайн-сервис, благодаря которому разработчики могут распространять цифровые копии игр. Также Стим является платформой для многопользовательских игр и соцсетью для игроков со всего мира.

Стим позволяет пользователям покупать лицензионные цифровые продукты (игры, программы, фильмы) как для себя, так и в качестве подарка для друзей, а также общаться в чате, использовать встроенный стим-браузер, слушать музыку, использовать торговую площадку для покупки/продажи внутриигровых предметов, участвовать в сезонных распродажах.

Все купленные цифровые копии игр/фильмов/программ навсегда привязываются к библиотеке аккаунта пользователя, поэтому доступ к своим покупкам можно получить с любого компьютера, — нужно лишь установить стим-клиент.

Приобретать игры можно как в магазине steam-клиента, так и на сторонних онлайн-ресурсах (крайне не рекомендуется покупать игры на непроверенных, ненадежных сайтах). Во втором случае после покупки пользователь получает серийный номер для активации в Стим, — ключ цифровой копии продукта.

Иметь библиотеку в Steam не только удобно, но и безопасно. Для защиты аккаунтов Стим использует двухфакторную аутентификацию. После ввода пароля, стим-клиент запросит ввести специально сгенерированный код из мобильного приложения или, что менее безопасно, из письма, присланного на почту, привязанную к Стим. Такой код действителен в течение очень короткого промежутка времени.

Также к аккаунту необходимо привязать номер мобильного телефона, это дополнительная мера безопасности, которая позволит восстановить пароль от аккаунта в случае его потери или взлома учетной записи.

Что такое стим-ключ

Стим-ключ — это специальный код, серийный номер, который позволяет активировать игру на аккаунте и привязать ее к своей библиотеке в Steam. Такой код может состоять из 13-25 символов, в которые входят цифры и латинские буквы.

Ключи могут выглядеть следующим образом:

  1. AAAAA-BBBBB-CCCCC (например, AV25S-227H8-EEJ9A),
  2. AAAAA-BBBBB-CCCCC-DDDDD-EEEEE (например, AV25S-227H8-EEJ9A-DGT5F-R479W),
  3. 478FJI4KOPL8BOP 94.

Где взять ключ

Ключ можно получить несколькими способами:

  1. Купить цифровую копию продукта в специализированном онлайн-магазине, который после приобретения выдает ключ видеоигры или программы для активации в Стим. Одним из таких популярных магазинов является Humble Bundle.
  2. Приобрести лицензионную игру на физическом носителе. Часто при покупке игры внутри коробки можно обнаружить стим-ключ. При активации игра добавляется в библиотеку и навсегда привязывается к аккаунту.
  3. Часто разработчики игр или издатели устраивают акции и раздают определенное количество таких ключей бесплатно. Также разработчики иногда предлагают поучаствовать в тестировании. Так можно получить ключи для альфа- и бета-версий игр.
Читайте также:  Выберите сервер для текущего местоположения

Как использовать ключ

Активировать купленную игру можно двумя способами:

С помощью стим-клиента. Для этого необходимо войти в свой аккаунт в стим-клиенте, затем открыть меню «Игры» и перейти на вкладку «Активировать через Steam». Также окно активации можно открыть, нажав на «+ Добавить игру» в левом нижнем углу клиента. В открывшемся окне нужно принять условия соглашения подписчика Steam, а затем в поле ввода вставить скопированный ранее ключ и нажать «Далее».

Готово! Ключ активирован, и игра теперь находится в библиотеке аккаунта. После этого можно установить добавленную игру или закрыть окно активации.

С помощью браузера. Для этого нужно войти в свою учетную запись на официальном сайте Стим, затем перейти по ссылке: Активация продукта в Steam.

Откроется новая вкладка с полем для активации серийного номера. Там необходимо ввести ключ продукта (игры или программы), принять условия соглашения подписчика Steam и нажать кнопку «Продолжить».

Так можно активировать игру не только с компьютера, но и с телефона. К сожалению, на данный момент активация через браузер доступна только таким методом, так как данная функция пока не добавлена в меню на сайте Steam.

Можно ли активировать ключ дважды

Активировать ключ более одного раза нельзя. Один ключ привязывается к одному стим-аккаунту. При попытке привязать к другому аккаунту уже активированный ключ, появится сообщение: «Цифровой ключ уже активирован».

Что делать, если ключ не активируется

Если при активации ключа возникает ошибка, необходимо убедиться в правильности его написания. Если код самостоятельно был введен в поле ввода (а не скопирован с источника), то есть вероятность, что была допущена ошибка из-за схожести некоторых символов, — например, таких как «O» и «0».

Также следует убедиться, что купленный цифровой продукт предназначен для активации в Steam. В противном случае зарегистрировать купленный продукт на стим-аккаунт будет невозможно и при попытке активировать код, пользователь увидит сообщение об ошибке: «Неверный цифровой ключ».

Если ошибок при вводе ключа не было допущено и серийный номер предназначен для активации в Стим, но игру все ещё невозможно зарегистрировать, — следует обратиться в техподдержку Steam или того цифрового онлайн-магазина, где был приобретен данный ключ. В крайнем случае можно связаться с издателем игры или программы.

Что случится с неиспользованным ключом

При покупке игры в некоторых цифровых магазинах есть ограничения на срок активации ключа (например, активировать ключ необходимо в течение недели после приобретения). По истечении указанного срока ключ может оказаться недействительным.

Также недействительным может оказаться ключ, который был получен бесплатно в результате акции разработчика или издателя, если код вовремя не был привязан к стим-аккаунту. Если при покупке продукта не было временных ограничений для активации ключа, то такой код можно зарегистрировать в любое время.

Читайте также:  В какой программе сделать диаграмму на компьютере

Для чего нужен ключ после активации игры

Иногда, после активации, ключ может снова понадобиться в качестве доказательства того, что игра и/или аккаунт действительно принадлежит пользователю, который его зарегистрировал в Steam. Однако не все цифровые ключи могут доказать владение учетной записью. Ключи, купленные в онлайн-магазинах, в этом случае будут бесполезны.

Для доказательства владения учетной записью необходимо будет предоставить ключ, который находился в коробке с игрой, приобретенной на физическом носителе. Такие ключи рекомендуется хранить в надежным месте и ни в коем случае никому не передавать.

Можно ли активировать ключ, который не предназначен для Стим

К сожалению, такой код зарегистрировать не удастся. Однако, если пользователь все же хочет добавить игру в свою библиотеку, это можно сделать с помощью функции «Добавить стороннюю игру в мою библиотеку» из меню «Игры».

При этом ключ должен быть активирован на той платформе, для которой он предназначен. В этом случае ярлык игры будет добавлен в библиотеку, но игра не будет привязана к учетной записи Steam.

А при запуске игры на компьютере на аккаунте она будет отображаться как любой другой запущенный steam-продукт, — другие подписчики Steam (или только друзья, если установлены настройки приватности) будут видеть название активной видеоигры. Также время, которое пользователь проведет в сторонней игре, не будет засчитываться на аккаунте.

В этом лайфхаке вы узнаете все об активации ключей в Стиме, куда вводить их на разных платформах и устройствах.

Цифровой дистрибьютор компьютерных игр Steam имеет систему промокодов, с помощью которой проводятся раздачи игрушек, кейсов, подарков и уже создана целая инфраструктура по продаже кеев. В этой статье мы не будем раскрывать секреты по выгодному приобретению данных продуктов, но рассмотрим другую проблему, которая вытекает из-за недостаточно интуитивной и сложной навигации — о том как активировать ключ в Стиме на игру.

Как ввести ключ от игры в Стиме?

Для этого нужно скачать и установить программу на компьютер, найти ее можно на официальном сайте. Затем произвести авторизацию под своим аккаунтом и произвести следующие шаги:

1. В самом верхнем меню выбираете вкладку «Игры». 2. Кликните на пункт «Активировать в Steam… ». 3. Принимаете соглашение подписчика. 4. В поле ввести ключ и активировать его в приложении Стим. Как активировать ключ Стим через браузер?

На сайте активация ключа в Стим в браузерах невозможна, поэтому ввести его можно только скачав официальную декстопную программу-клиент в интернет-магазине и уже там, проделав описанные выше шаги, зарегистрировать ключик.

Как а к тивировать ключ в Стим на телефоне?

Еще один частый вопрос, на который все тот же ответ — ввести ключ в Стиме на телефоне через Андроид или iOS невозможно. Возможно это связано с консервативностью немцев или с повышенной безопасностью, но путь только один и мы его уже разобрали.

Теперь вы знаете куда вводить ключ в Стим и что этого нельзя сделать ни на смартфоне, ни на вебсайте, только в компьютерном приложении.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *