0

Как в айклауде удалить резервные копии

Поскольку Apple ограничивает бесплатное место в iCloud пятью гигабайтами на пользователя, большинство обладателей iPhone и iPad заинтересованы в том, чтобы сохранить его и не захламлять свое «облако» ненужными файлами. Если вы вдруг увидели сообщение о нехватке места в iCloud, то этот совет окажется для вас очень полезным.

Яркий пример — не так давно я продал свой старый iPhone, но совсем забыл, что от него осталась резервная копия (размером, между прочим, около гигабайта) в iCloud. До тех пор, пока основной iPhone не стал «ругаться» на недостаток места в облаке, я не придавал этому значения. Но в случае с iCloud каждый гигабайт имеет значение, ведь резервные копии многих устройств составляют не несколько сотен мегабайт, а 3-4 гигабайта.

Чтобы удалить лишнюю (или старую) резервную копию iPhone или iPad из iCloud, необходимо зайти в раздел «Статистика» основных настроек смартфона или планшета.

С появлением iCloud и без того надежные устройства от Apple стали ещё круче. Сервис стал особенно полезен тем, кто владеет сразу несколькими гаджетами: Mac + iPhone, iPhone + iPad и прочими комбинациями.

iCloud насколько глубоко вшит в систему, что невозможно использовать iPhone и ни разу не сталкиваться с этим сервисом. Но если пустить всё на самотёк, то рано или поздно пользователь увидит подобное сообщение:

Дело в том, что Apple даёт бесплатные 5 Гб в своём облачном хранилище, которые забиваются за пару месяцев использования. Выход прост: докупить себе места, благо цены вполне себе демократичные, например, 200 Гб доступной памяти обойдутся в 149 руб./мес.

Нас так просто не возьмёшь. Покупая дорогущий смартфон, нужно сначала сэкономить на чехлах, а затем — на iCloud.

Ладно, в каждой шутке есть доля шутки. На самом деле, нет надобности в сотнях гигабайт места, если не делать облачных копий и не хранить там фото. То есть практически не использовать iCloud.

Но есть и менее болезненные способы. Достаточно один раз настроить параметры выгрузки и время от времени чистить данные. Вот несколько хитростей:

1. Настройка параметров резервирования

Основной потребитель облачной памяти — резервная копия. Но совсем необязательно копировать полный список программ, лишнее можно поотключать вот тут:

iOS 11 и выше: «Настройки» > [ваше имя] > iCloud > «Управление хранилищем» > «Резервные копии»
iOS 10.3: «Настройки» > [ваше имя] > iCloud > «Хранилище iCloud» > «Управление хранилищем»
iOS 10.2 и ниже: «Настройки» > iCloud > «Хранилище» > «Управление хранилищем»

Выбираем своё устройство и отключаем копирование ненужных программ.

2. Уменьшение размера резервных копий

Самый действенный способ — скинуть все фото и видео на компьютер, удалить их с iPhone и создать новую копию вручную. Вот как найти нужную кнопку:

Читайте также:  Запись файла образа на флешку

iOS 10.3 и выше: «Настройки» > [ваше имя] > iCloud > Резервная копия в iCloud
iOS 10.2 и ниже: «Настройки» > iCloud > Резервная копия

Нажимаем кнопку «Создать резервную копию» и ждём. При этом устройство должно быть подключено к Wi-Fi. В это время iPhone можно пользоваться как обычно.

3. Удаление лишних резервных копий

А ещё их можно просто удалить и не делать новые. Кстати, стоит проверить список резервных копий, даже если не собираешься их удалять, у меня так полтора года бэкап проданного iPhone 4s болтался.

iOS 11 и выше: «Настройки» > [ваше имя] > iCloud > «Управление хранилищем» > «Резервные копии»
iOS 10.3: «Настройки» > [ваше имя] > iCloud > «Хранилище iCloud» > «Управление хранилищем»
iOS 10.2 и ниже: «Настройки» > «Основные» > «Хранилище и iCloud» > «Управлять»

Выбираем ненужную копию и нажимаем «Удалить копию» > «Выключить и удалить». iPhone перестанет делать новые бэкапы в облако.

4. Отключение выгрузки фотографий и видео

iCloud всеми силами старается сохранить фото и видео, да ещё и сохраняя их на всех подключенных устройствах. Функция удобная, но очень прожорливая. Свободная память забивается вмиг. Настроить выгрузку фото и видео можно вот тут:

iOS 7 и выше: «Настройки» > «Фото»

Отключаем Медиатеку iCloud и выгрузку в Фотопоток, а на устройствах под управлением iOS 11 и выше выбираем «Сохранение оригинала», вместо «Оптимизация хранилища на iPhone».

5. Удаление данных из приложений

Помните, что iCloud используется не только внутренними системными службами, но и сторонними приложениями? К счастью, все документы и данные, созданные этими приложениями можно удалить. Вот путь:

iOS 11 и выше: «Настройки» > [ваше имя] > iCloud > «Управление хранилищем»
iOS 10.3: «Настройки» > [ваше имя] > iCloud > «Хранилище iCloud»
iOS 10.2 и ниже: «Настройки» > «Основные» > «Хранилище и iCloud»

Выбираем приложение и нажимаем «Удалить документы и данные».

6. Чистка или отключение iCloud Drive

Облачное приложение OS X прописалось на iPhone с выходом iOS 9. Можно почистить список файлов, которые хранятся в облаке:

iOS 11 и выше: программа «Файлы» > кнопка «Обзор» внизу > iCloud Drive
iOS 10.3 и ниже: программа «iCloud Drive» > кнопка «Выбрать»

Выбираем ненужные файлы и нажимаем «Удалить». В iOS 11 и выше следует очистить папку «Недавно удалённые». (вкладка «Обзор», раздел «Места»)

Можно просто не использовать iCloud Drive, выключив тумблер по адресу:

iOS 10.3 и выше: «Настройки» > [ваше имя] > iCloud > iCloud Drive
iOS 10.2 и ниже: «Настройки» > iCloud > iCloud Drive

Так чистить или докупать место?

Я пару лет следил за местом в iCloud пока не проплатил себе 200 Гб на всю семью. И ни разу не пожалел. Серьезно, 149 рублей — это один раз кофе не попить. Зато все фотки в облаке, копии там же, причём на всех устройствах сразу.

Выгружаю всё и сразу, удалил iTunes с рабочего компа, никакие уведомления не надоедают. Одни плюсы.

Ну а решать вам.

(4.83 из 5, оценили: 12)

Размещенно от Дороти Коллинз Ноябрь 21, 2017 14: 35

Как мы все знаем, резервное копирование файлов в iCloud – очень популярный и эффективный метод защиты данных от потери. Когда вы случайно удалите или потеряете несколько важных файлов, вы можете восстановить резервную копию из iCloud на компьютер или iPhone. Но у вас есть только свободное пространство 5GB для iCloud, на самом деле этого далеко не достаточно для резервного копирования всех файлов. Поэтому вам нужно удалить резервную копию iCloud, которая не важна для вас, чтобы освободить больше памяти. Итак, когда вы сталкиваетесь с такой ситуацией, что вы должны сделать, чтобы удалить резервную копию iCloud, чтобы очистить место для других важных файлов.

Читайте также:  Замена цвета одежды в фотошопе

Часть 1 , Что такое резервная копия iCloud

Резервное копирование iCloud может помочь пользователям iOS избежать потери данных. Но на самом деле вы можете не иметь много знаний о iCloud. На самом деле, iCloud может вам очень помочь на устройствах iOS, таких как iPhone, iPad, iPod и т. Д.

1 , Что такое iCloud и что может делать iCloud

Для пользователей iOS-устройств iCloud не является странным. iCloud может помочь пользователям устройства iOS создавать резервные копии файлов каждую ночь, когда iPhone / iPad подключены к сети и Wi-Fi. iCloud может помочь вам защитить данные на iPhone от потери. Если вы удалите данные случайно, вы можете легко восстановить эти данные из iCloud.

С помощью свободного места 5GB iCloud может автоматически создавать резервные копии ваших фотографий, музыки, контактов, SMS-сообщений и даже документов на вашем iPhone. Это действительно удобно для пользователей iOS о данных. Просто часто удаляйте резервную копию iCloud, чтобы убедиться, что достаточно места для важных файлов.

2 , Пространство и цена про iCloud

Для пользователей iOS iCloud предлагает 5GB свободное пространство для резервного копирования ежедневных данных, но обычно 5GB далеко не достаточно для резервного копирования файлов, увеличивающихся со временем. Если вы используете iPhone, вы должны быть предупреждены о том, что места iCloud обычно недостаточно. Таким образом, вы должны удалить резервную копию iCloud или заплатить деньги за больше места для резервного копирования.

Помимо частого удаления резервной копии iCloud, когда места 5GB недостаточно, вы также можете купить больше пространства iCloud для резервного копирования ежедневных данных. Конечно, вы можете пойти купить другой размер пространства в зависимости от ваших потребностей.

Цена iCloud:

Размер пространства 5GB 50GB 200GB 2TB
Цена Бесплатно (в комплекте) 0.99 $ / месяц 2.99 $ / месяц 9.99 $ / месяц

Как описано в статье, вы можете купить 50GB для себя, если члены вашей семьи тоже используют iPhone, вы также можете купить больше места для них, это будет дешевле, чем вы покупаете 50GB только для себя.

Часть 2 , Как удалить резервную копию iCloud на iPhone / iPad

Иногда вы не хотите покупать больше пространства iCloud, или ваши данные действительно большие. Вы можете использовать очень распространенный, но эффективный способ: удалить резервную копию iCloud. Вы можете чувствовать себя нехорошо, но это действительно эффективно.

На самом деле, чистая резервная копия iCloud на iPhone или компьютере может сделать вашу резервную копию более четкой, вы можете очистить много мусорных файлов, если регулярно удаляете резервную копию iCloud на iPhone или компьютере.

Чтобы удалить резервную копию iCloud на компьютере, вы можете использовать некоторые профессиональные программы, Резервное копирование и восстановление данных iOS это лучший, который вы никогда не должны пропустить. Он действительно прост в использовании, одним щелчком мыши вы можете удалить резервную копию iCloud на компьютере. Вы также можете использовать его для резервного копирования данных на компьютер, обычно для защиты файлов.

Прежде чем удалить резервную копию iCloud, вы можете использовать iCloud для резервного копирования получить доступ и загрузить полезные файлы резервных копий iCloud на ваш компьютер.

Читайте также:  В индии построили самую большую статую

Ключевая особенность:

  • 1. Восстановите данные на iPhone, которые не были сохранены. Даже восстановить данные на сломанном iPhone.
  • 2. Перед восстановлением данных резервной копии вы можете просмотреть и выбрать файл для восстановления, в отличие от iTunes, вы можете восстановить отдельный файл или часть резервной копии. Для хранения данных и увеличения места на ПЗУ iPhone вы можете использовать iOS Data Backup & Recovery для экспорта данных резервной копии iOS на компьютер.
  • 3. Если вы хотите восстановить резервную копию на компьютер или iPhone, вы можете выбрать данные и быстро их восстановить. С другой стороны, iOS Data Recovery поддерживает несколько файлов резервных копий (новые и старые – все в порядке).
  • 4. Позволяет вам удалить резервную копию в iCloud или iTunes, всего за несколько шагов вы можете удалить резервную копию iCloud в iOS Data Backup & Recovery.
  • 5. Поддерживает практически все форматы файлов на iPhone, такие как видео, музыка, контакты, электронная почта, SMS-сообщения и т. Д. Он также поддерживает Windows и Mac.
  • 6. 100% безопасности, когда он работает, никакие данные на устройстве не будут потеряны. Теперь давайте посмотрим, как работает iOS Data Backup & Recovery для удаления резервной копии iCloud на компьютере.

Как удалить резервную копию на компьютере

Шаг 1 , Скачать и установить программу

Во-первых, загрузите и установите iOS Data Backup & Recovery на свой компьютер, вы можете скачать его на своем официальном сайте: www.apeaksoft.com. После завершения установки запустите его прямо на вашем компьютере.

Шаг 2 , Войдите в учетную запись iCloud

Выберите «Восстановить из файла резервной копии iCloud» в интерфейсе. Теперь введите свой Apple ID и пароль в ответ на запрос программного обеспечения, а затем вы можете войти в свою учетную запись iCloud и просмотреть все файлы резервных копий на интерфейсе.

Шаг 3 , Выберите и удалите резервную копию iCloud

Теперь вы можете просмотреть все файлы резервных копий в iOS Data Backup & Recovery. Выберите данные, которые вы хотите удалить, вы также можете удалить все резервные копии iCloud сейчас. Кстати, если вы создали резервную копию файлов iPhone в iTunes, вы также можете использовать iOS Data Backup & Recovery для восстановления или удаления файлов резервных копий iTunes.

Для большинства пользователей устройств iOS большая часть резервного копирования iCloud – это ваши фотографии. Потому что каждый снимает каждый день, особенно девушки, поэтому вы можете удалить неважные резервные копии фотографий в iCloud для экономии места.

Вышеуказанные способы направлены на удаление всех данных из резервной копии iCloud. Если вы хотите удалить отдельные файлы в iCloud, просто зайдите сюда: Как удалить фотографии из iCloud.

Вывод

Для пользователей iOS резервное копирование iCloud действительно распространено и популярно, кроме автоматического резервного копирования данных с помощью самого iCloud, вы можете делать много вещей в iCloud, например увеличивать пространство iCloud и удалять резервную копию iCloud на iPhone или компьютере. Конечно, вы также можете использовать некоторые приложения, такие как iOS Data Backup & Recovery для работы с iCloud или iTunes. Для пользователей iOS более важной вещью является формирование хорошей привычки к данным, очистка данных резервного копирования мусора обычно может вам помочь.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *