0

Как в айтюнсе посмотреть резервную копию


Работа программы iTunes заключается в возможности управления Apple-устройствами с компьютера. В частности, с помощью данной программы можно создавать резервные копии и хранить их на компьютере, чтобы в любой момент восстановить устройство. Не знаете, где хранятся резервные копии iTunes на компьютере? Данная статья ответит на этот вопрос.

Возможность восстановления устройств из резервной копии – это одно из неоспоримых преимуществ устройств компании Apple. Процесс создания, хранения и восстановления из резервной копии появился у Apple очень давно, но до сих пор ни один производитель не может предоставить сервис подобного качества.

При создании резервной копии через программу iTunes у вас есть два варианта их хранения: в облачном хранилище iCloud и на компьютере. Если при создании резервной копии выбрали второй вариант, то резервную копию, при необходимости, можно найти на компьютере, чтобы, например, перенести ее на другой компьютер.

Куда iTunes сохраняет резервные копии

Обратите внимание, что для одного устройства создается только одна резервная копия iTunes. Например, у вас имеются гаджеты iPhone и iPad, значит, при каждом обновлении резервной копии старый бэкап будет заменяться для каждого устройства новым.

  1. Посмотреть, когда в последний раз создавалась резервная копия для ваших устройств, несложно. Для этого в верхней области окна iTunes щелкните по вкладке «Правка», а затем откройте раздел «Настройки».


В открывшемся окне перейдите ко вкладке «Устройства». Здесь будут отображаться наименования ваших устройств, а также последняя дата создания резервной копии.


Чтобы попасть в папку на компьютере, которая хранит резервные копии для ваших устройств, вам предварительно потребуется открыть отображение скрытых папок. Для этого откройте меню «Панель управления», установите в верхнем правом углу режим отображения информации «Мелкие значки», а затем перейдите к разделу «Параметры проводника».


В открывшемся окне перейдите ко вкладке «Вид». Спуститесь к самому концу списка и отметьте пункт «Показывать скрытые файлы, папки и диски». Сохраните изменения.


Теперь, открыв проводник Windows, вам потребуется перейти к папке, хранящую резервную копию, расположение которой зависит от версии вашей операционной системы.

Папка с резервными копиями iTunes для Windows XP и Winows Vista:

C:Documents and SettingsИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppleMobileSyncBackup

Папка с резервными копиями iTunes для Windows 7 и выше:

Каждая резервная копия отображается в виде папки со своим уникальным названием, состоящим из сорока букв и символов. В данной папке вы найдете большое количество файлов, не имеющих расширения.

Читайте также:  Выпадающий список в эксель 2003

Как узнать, какому устройству принадлежит резервная копия

Учитывая наименования резервных копий, сложно сразу на глаз определить, к какому устройству относится та или иная папка. Понять принадлежность резервной копии можно следующим образом:

    Откройте папку с резервной копией и найдите в ней файл «Info.plist». Щелкните по данному файлу правой кнопкой мыши и перейдите к пункту «Открыть с помощью» – «Блокнот».


Вызовите строку поиска сочетанием клавиш Ctrl+F и найдите в ней следующую строку (без кавычек): « Product Name ».


В результатах поиска отобразится искомая нами строка, а правее от нее будет значиться наименование устройства (в нашем случае это iPad Mini). Теперь можно закрыть блокнот, поскольку нужную нам информацию мы получили.

Теперь вы знаете, куда iTunes сохраняет резервные копии. Надеемся, данная статья была вам полезна.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Найдите список резервных копий iOS на компьютере Mac, PC или устройстве iOS. Узнайте, как удалять резервные копии, копировать их и выполнять другие действия.

Поиск резервных копий iOS, сохраненных на компьютере Mac или PC

Чтобы предотвратить повреждение файлов резервных копий, необходимо соблюдать следующие рекомендации.

  • iTunes сохраняет резервные копии в папке Backup, расположенной в папке «Пользователи». Расположение папки резервного копирования зависит от операционной системы. Несмотря на то что можно скопировать папку резервного копирования, не следует перемещать ее в другую папку, на внешний или сетевой диск.
  • Запрещается редактировать, переносить, переименовывать или извлекать содержимое файлов резервного копирования, так как указанные действия могут привести к повреждению файлов. Например, чтобы восстановить данные из перемещенного файла резервного копирования, необходимо вернуть его на прежнее место, иначе файл не будет работать. Резервные копии выступают в качестве надежного хранилища всей информации устройства. Даже если просмотр или доступ к содержимому файла резервного копирования будет возможен, такое содержимое, как правило, не хранится в формате, пригодном для чтения.

Поиск резервных копий iOS на компьютере Mac

Чтобы найти список резервных копий, выполните следующие действия:

  1. Щелкните в строке меню.
  2. Введите или скопируйте и вставьте следующий текст:

/Library/Application Support/MobileSync/Backup/

  • Нажмите клавишу «Ввод».
  • Чтобы найти конкретную резервную копию, выполните следующие действия.

    1. Откройте программу iTunes. В строке меню щелкните iTunes и выберите «Настройки».
    2. Выберите «Устройства».
    3. Удерживая нажатой клавишу Control, щелкните требуемую резервную копию и выберите «Показать в Finder».

    Поиск резервных копий iOS в ОС Windows 7, 8 и 10

    Чтобы найти список резервных копий, последовательно выберите Пользователи(имя_пользователя)AppDataRoamingApple ComputerMobileSyncBackup

    Можно также выполнить следующие действия.

    1. Найдите строку поиска:
      • В ОС Windows 7 нажмите кнопку «Пуск».
      • В ОС Windows 8 щелкните значок лупы в правом верхнем углу экрана.
      • В ОС Windows 10 перейдите в строку поиска рядом с кнопкой «Пуск».
      • В строке поиска введите %appdata% или %USERPROFILE% (если вы загрузили iTunes из магазина Microsoft Store).
      • Нажмите клавишу «Ввод».
      • Дважды щелкните эти папки: Apple или Apple Computer > MobileSync > Backup.
      Читайте также:  Где находится штаб квартира майкрософт

      Удаление и копирование резервных копий iOS на компьютере Mac или PC

      Запрещается редактировать, переносить, переименовывать или извлекать содержимое файлов резервного копирования, так как указанные действия могут привести к повреждению файлов. Чтобы дублировать резервные копии или удалить те из них, которые больше не требуются, см. следующие разделы.

      Копирование резервных копий iOS в другое расположение

      Если необходимы дубликаты резервных копий, можно найти папку резервного копирования и скопировать ее целиком (а не отдельную ее часть) в другое место, например на внешний диск или в каталог сетевого хранилища.

      При использовании программы Time Machine папка резервного копирования автоматически копируется во время резервного копирования папки пользователя на компьютере Mac.

      Удаление резервных копий iOS

      1. Mac: выберите меню iTunes > «Настройки».
        Windows: выберите меню «Правка» > «Настройки». Узнайте, как включить строку меню в iTunes для Windows 7 и 8.
      2. Выберите «Устройства».
      3. Выберите резервную копию, которую требуется удалить. Если имеется несколько устройств или резервных копий, наведите указатель мыши на резервную копию для просмотра дополнительных сведений.
      4. Нажмите «Удалить резервную копию», затем подтвердите операцию.

      Поиск резервных копий iOS и управление ими в iCloud

      Если используется резервное копирование в iCloud, список резервных копий не будет доступен по адресу iCloud.com. Чтобы найти резервные копии iCloud на устройстве iOS, компьютере Mac или PC, следуйте приведенным ниже инструкциям.

      На устройстве iPhone, iPad или iPod touch:

      • В iOS 11 выберите «Настройки» > [ваше имя] > iCloud > «Управлять хранилищем» > «Резервное копирование».
      • В iOS 10.3 выберите «Настройки» > [ваше имя] > iCloud. Нажмите диаграмму использования хранилища iCloud, а затем нажмите «Управление хранилищем».
      • В iOS 10.2 или более ранней версии выберите «Настройки» > iCloud > «Хранилище» > «Управлять хранилищем».

      Нажмите резервную копию, чтобы просмотреть подробную информацию о ней; выберите, какую информацию нужно включить в резервную копию, или удалите резервную копию.

      Выбрать содержимое для включения в резервную копию можно только в меню «Настройки» того устройства, на котором хранится соответствующее содержимое. Например, несмотря на то что можно просмотреть резервную копию данных iPad на устройстве iPhone, выбрать содержимое iPad для резервного копирования можно только в меню «Настройки» iPad.

      На компьютере Mac:

      1. Перейдите в меню Apple () > «Системные настройки».
      2. Щелкните iCloud.
      3. Щелкните «Управление».
      4. Выберите пункт «Резервные копии».

      На компьютере PC:

      1. Откройте программу iCloud для Windows
      2. Выберите пункт «Хранилище».
      3. Выберите «Резервная копия».

      Резервное копирование храняется на iРhone и iPad, но телефон не включается или экран разбился, нужно вернуть его на устройство или на компьютер или извлечь все необходимые информации из бэкапов iPhone и iPad. Тогда вы только можете восстановить всю резервеую копию, а но воссстановить данные, которые вы хотите. Теперь выясним, как выборочно восстановить данные из резервной копии iCloud и iTunes.

      Читайте также:  Возвращение денег с покупок

      Данные содержит контакты, сообщения, истории вызовов, музыки, фотографии, видео, установленные приложения, напоминания, заметки, календари, события в календаре, документы, сообщения WhatsApp, журнал посещенных веб-страниц, избранное браузера и многое другое. И поддерживает все устройства: iPhone X/8/7/7 Plus, iPhone SE, iPhone 6s/6s Plus, iPhone 6/6 Plus, iPhone 5s/5c/5, iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS, и т.д. Системы iOS: iOS 12/11 и более ранних моделей.

      Как посмотреть резервную копию iРhone на компьютере

      Рекомендуется программа Tenorshare UltData, поддерживает бесплатно посмотреть резервную копию по форматам и титам файла, и дальше извлечь данные с телефона если телефон не включается. Перед восстановлением, вы можете предпосмотреть эти файлы, и выбрать нужные данные.

      Существует еще одна функция, перед предварительным просмотром, приложение позволяет сканировать резервное копирование на диске вашего компьютера. Иногда вы только знаете, где храняется потерянная резервная копия, но не занаете подробную папку. UltData быстро и легко помогает вам найти потерянные или удаленные информации. Нажмите «Go get back deleted iTunes backup>>».

      Как извлечь резервую копию из iTunes

      Извлечения всей необходимой информации из разбитоно айфона, требуют использования UltData. Выполните последующие действия и вохможно извлечь данные с телефона с разбитым экраном:

      1. Переходите к «Восстановить из резервной копии iTunes». iPhone Data Recovery автоматически отображает все резервные файлы в iTunes.

      Примечание. Если резервное копирование не сохраняется по умолчанию, вы должны вручную импортировать файл резервный. Нажмите «Импорт резервных файлов».

      2. Выберите данные, которые нужно восстановить. И вы можете вытащить контакты и сообщения из резервной копии iTunes.

      3. Не только так, но и нажив «Настройки выхода», выберите форматы экспорта. Далее после нажатия «Восстановить», следующее окно появится, вы можете восстановить данные на компьютер и на устройство.

      Как извлечь резервую копию из iCloud

      Как вытащить контакты и фотографии из резервной копии iCloud, например, ниже мы расскажим о том, как извлечь фото из резервного копирования iCloud.

        Перейти к «Восстановить из резервной копии iCloud» и зайдите в аккаунт.

      После входа, выберите свежие резрвные файлы, нажмите кнопку «Далее».

      Сканирование завершается, все потерянные и удаленные фотографии отображаются. Вы можете зажать «Показать удаленные».

      Выберите формат экспорта, и нажмите кнопку «Восстановить», и все фотографии восстановленны на компьютер или на iPhone, iPad и iPod.

      Программа позволяет быстро и просто извлечь данные из бэкапа iPhone и iPad, кроме того, если вам надо перенести и импортировать данные с iPhone, iPad и iPod на компьютер, iPhone Data Recovery для вас удобно.

      admin

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *