0

Как в гугл мапс гулять по улицам

Многие из нас любят путешествовать, открывать для себя новые места, получать множество ярких и незабываемых впечатлений от захватывающей поездки. При этом далеко не всегда у нас есть возможность побывать там, где бы мы желали, пройтись по улицам прекрасных городов и насладиться всем замечательным колоритом тех мест. Компания «Google» пошла на встречу таким пользователям, запустив в 2007 году онлайн-сервис, позволяющий совершить виртуальное путешествие по улицам многих городов мира. В данном материале я расскажу о сервисе Гугл Карты Просмотр Улиц, поясню, как им пользоваться, и выполнить осмотр улиц и домов в режиме онлайн.

Изучаем как выполнить просмотр улиц онлайн

Google Street View – просмотр улиц в Гугл Карты

«Просмотр улиц Гугл» (Google Street View) – это базирующаяся на работе сервисов Гугл Карты (Google Maps) и «Google Earth» (Гугл Земля) технология, позволяющая просматривать панорамы улиц многих городов мира.

Сервис был запущен в 2007 году, и поначалу включал фотографии некоторых городов США. Ныне же его возможности позволяют насладиться панорамой улиц множества городов Старого и Нового Света.

Создание таких панорам обычно осуществляется с помощью специализированного автомобиля, на котором размещена шаровидная камера, осуществляющая беспрерывную съёмку на 360 градусов.

Тот самый автомобиль с камерой

Полученные таким образом фото обрабатываются в компании Гугл, и размещаются на указанном сервисе, позволяя конструировать захватывающие панорамы улиц многих городов мира.

И хотя большинство фотографий сняты с помощью автомобиля, есть множество фото снятых пешеходом, треккером, трициклом, снегоходом, вездеходом, на лодке, и даже подводными аппаратами.

Когда вместо машины — пешеход

Как можно увидеть улицы и дома в Гугл Карты

Для просмотра улиц с помощью сервисов Гугл можно использовать как стационарный сетевой сервис «Карты Гугл», так и возможности мобильного приложения «Google Просмотр улиц».

Чтобы выполнить просмотр улиц какого-либо города (возьмём, к примеру, город Москва) выполните следующее:

  1. Запустите сервис «Карты Гугл» с помощью браузера вашего ПК (также можно просто вбить название города и нужную улицу в поисковой строке поисковика Google, вам будет предложен просмотр данного места на картах Гугл);
  2. Найдите на карте нужный вам город (введите его название и улицу в строке поиска, или найдите нужный вам город с помощью перемещения карты и соответствующего масштабирования, выполненного с помощью колёсика мыши);

Найдите на карте нужный вам город
Найдите нужную вам улицу, а затем кликните на каком-либо её месте (там появится маркер). Теперь выберите небольшое фото данной улицы внизу экрана, и вы перейдёте в режим просмотра данной улицы;

Кликните на нужное место на карте, а затем на фотографию улицы внизу экрана для перехода в режим просмотра улицы
Для задействования режима просмотра улиц можно также выбрать значок человечка справа, и, зажав левую кнопку мыши, перетянуть его на нужную нам улицу;

Читайте также:  Гугл пай как работает

Перетяните человечка на нужную улицу для её просмотра
Для перемещения по улице наведите курсор на нужное место улицы, и нажмите левую клавишу мыши. Те места, куда вы можете переместиться, обозначаются значком «Х». При этом стрелки позади и впереди вас показывают, что вы можете двигаться в указанных направлениях;

Крестик и стрелочка показывают, что вы можете двигаться в данном направлении

  • Зажав левую клавишу мыши и двигая мышкой в нужном направлении вы можете осмотреться и полюбоваться местными достопримечательностями (также можно использовать клавиши «+» и «-» рядом со значком компаса справа для увеличения-уменьшения масштабирования);
  • Для возвращения к отображению общего вида города нажмите на стрелку «назад» слева сверху.
  • Возможно ли посмотреть улицы в Google в реальном времени

    Многие пользователи хотели бы наслаждаться просмотром нужных улиц и городов в реальном времени с помощью сервисов, подобных «Карты Гугл». К сожалению, реализовать подобное на данный момент не представляется возможным (разве что за исключением тех мест, где установлены камеры), так как карточные сервисы Гугл, Яндекс и их конкуренты используют фотографии, снятые недели, месяцы, а то и годы тому назад.

    Фактическая реализация таких задач потребовала бы использования множества спутников, которые, на данный момент, задействованы преимущественно в военных целях.

    Спутники, позволяющие получать картинку какой-либо местности в реальном времени, используются преимущественно в военных целях

    Заключение

    В данном материале мной было описана специфика использования сервиса Гугл Карты для просмотра улиц. Указанный сервис может быть полезен для знакомства с достопримечательностями различных городов мира, для построения оптимальных маршрутов и решения других схожих задач. Осуществите виртуальное путешествие по различным городам мира, и, возможно, вы захотите лично отправиться в понравившееся вам место, дабы в полной мере насладиться его изумительной красотой. Ведь оно того стоит.

    С появлением ресурса Гугл Карты произошли кардинальные перемены в восприятии географических объектов в интернет-пространстве. Google – это первая компания, разработчики которой спроектировали и запустили данный ресурс в свободный доступ в 2005 году.
    После выхода Google maps (онлайн 3D), многие компании воспользовались идеей и продублировали технологию, представив идентичные сайты под оригинальным названием, например: Яндекс. Карты, Yahoo Local и Bing Maps (от Microsoft ).

    С появлением навигационных карт произошёл значимый перелом в поиске необходимого объекта. Информацией этого ресурса пользуется множество транспортных компаний (особенно за рубежом) и в личных целях, для перемещения по незнакомой местности, планирования её под объекты и т.д.

    Принцип работы Гугл Карт основан на взаимодействии Google Maps (географические карты) и Google Transit (предназначен для построения маршрута к точке назначения). В результате, доступны просмотр улиц, дорог, зданий и вместе с этим — движение на транспортном средстве или пешком к точке на местности. Такие функции особенно полезны при нахождении на незнакомой территории, достаточно иметь с собой мобильное устройство с доступом в Интернет или сохранённые карты.

    Читайте также:  Быстрый разряд аккумулятора на андроид

    Вся информация передаётся со спутников, как в виде регулярно обновляемых снимков в реальном времени, так и обработанной топографической карты местности.

    Гугл Карты онлайн (Google Maps) — город, улица, дом

    Используя кнопки управления, можно приближать местность к масштабам улиц и домов. Прокручивая колёсико и передвигая мышью с зажатой левой кнопкой, можно сместить карту на интересующую местность и увеличить детализацию объектов.

    Гугл Карты мира — спутник в реальном времени

    Используя постоянно обновляемую информацию карт в реальном времени, можно найти спутниковое изображение любой точки мира. Управление картой Гугл в реальном времени осуществляется:

    • колёсиком (увеличение и уменьшение) и сдвигом мышью с зажатой левой кнопкой;
    • ввести название населённого пункта и адреса. В подсказках будет указана принадлежность здания к социальным объектам и учреждениям. Также можно выполнить поиск по координатам местности.

    Гугл (Google) Карты 2018 — просмотр панорам улиц (3D) в реальном времени

    Детализация Google Карт напрямую связана с заселенностью города. Например, города-миллионеры позволяют рассмотреть отдельные здания, автомобили и деревья. Населенные пункты с численностью 50 000-700 000 вряд ли будут иметь такие подробные фотографии. С помощью передвижных автомобилей, сканирующих проезжие дороги, карты Гугл 2018 года дают просмотр панорам улиц в реальном времени практически во всех городах и небольших населённых пунктах России.

    Крым, а также такие крупные города России, такие как: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Омск, Челябинск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Воронеж, Пермь, Волгоград, Краснодар, Саратов, Ульяновск, Тюмень, Череповец, Вологда — доступны к просмотру панорам улиц 3D в Гугл картах в первую очередь.

    Приблизив карту в реальном времени, можно нажать на фотографии внизу экрана и посмотреть панораму улицы, вращая на 360 градусов.

    Гугл (Google) Карты 2018 — «ходить» по улицам

    Выбрав точку на дороге, можно перемещаться («ходить» по улицам) в заданном направлении (происходит это с помощью javascript, распространенной системой, работающей практически на всех устройствах).

    Двигаться можно не только по крупным улицам, но и по небольшим второстепенным проезжим частям.

    Ещё одним немаловажным достоинством данного ресурса является полное отсутствие рекламы, несмотря на то, что это крупнейший онлайн-сервис карт в мире. Большинство подобных сервисов располагают на своих ресурсах рекламу или имеют определённую стоимость (например, карты Навител).

    Также можно отметить высокое технологическое обеспечение, используемое при создании сервиса и средства снятия информации (спутники и передвижные транспортные средства с камерами).

    Все снимки имеют качественное высокое разрешение и профессионально проработанные технологии при объединении отдельных снимков в панорамное изображение 360 градусов.

    Компания Google, создав доступный сервис Гугл Карты 3D онлайн, сделала настоящий прорыв на высоком уровне. Множество организаций и отдельных технологических отраслей непрерывно пользуются его информацией. Поэтому, замена снимков на новые происходит в режиме реального времени.

    Войти на страницу Google Карты

    Гугл Карты или Яндекс. Карты?

    Главный параметр сравнения — это качество снимков городов России. В большинстве случаев, у карт Гугл он выше. Но неоспоримым преимуществом Яндекс. Карт является схематический режим подачи изображений, в котором есть разметка улиц и зданий. Яндекс. Карты качественней отображают информацию о дорожных пробках.

    Читайте также:  Замок blockido c1 отзывы

    Сервис Гугл Карты предназначен для того, чтобы максимально удобно представить спутниковые изображения любой точки земного шара в реальном времени в хорошем качестве. Особенность карты Гугл 2018 года состоит в том, что интерфейс понятен даже для новичков. Если ранее использовались Яндекс. Карты или другие сервисы спутниковых изображений местности, то стоит попробовать Google Maps, чтобы отметить преимущества ресурса.

    Трехмерные карты городов в реальном времени или виртуальные прогулки

    К великому удивлению обнаружил, что многие люди не знакомы с таким понятием как «Панорамы улиц» на картах. Спешу заполнить данный пробел.

    Впервые возможность путешествовать по улицам города не выходя из-за компьютера, появилась на Google картах, и по понятным причинам остается самой прокаченной именно на этом сервисе.

    В ниже представленном окне можно совершить виртуальную прогулку по городу Москва. Воспользуйтесь стрелками навигации в левом верхнем углу изображения. Вы можете менять ракурс обзора и при помощи стрелок на клавиатуре. Чтобы передвигаться по картинке, можно кликать в области изображения. Стрелочки на улицах города показывают маршруты. Можно поменять свое положение на карте города, потянув мышкой желтого человечка в правом нижнем углу изображения:

    Государственная Третьяковская галерея

    А в этом интерактивном окне вы можете совершить виртуальную онлайн прогулку по залам Третьяковской галереи! В левом верхнем углу изображения можно переключаться между этажами музея, что очень удобно:

    Храм Христа Спасителя

    «Панорамы улиц» можно сравнить с изучением городов со спутников в реальном времени. Ведь вбивая в поиск «Москва со спутника в реальном времени» пользователи наверняка хотят увидеть ближайшие улицы или даже свой дом в наилучшем ракурсе. К сожалению, со спутника в реальном времени такое не осуществить, если только не использовать специальную аппаратуру.

    А для простых пользователей, не желающих заморачиваться лишними проблемами, и пригодятся «Панорамы улиц», они выступают полноценной заменой спутниковых карт, плюс дают полный обзор нужного нам места.

    А если вы желаете прогуляться по таким мегаполисам как Нью-Йорк, Париж, Лондон, Мадрид, Рим, Барселона и Прага не выходя из дома то обязательно зайдите на наши статьи:

    Лондон 3d
    Нью-Йорк 3d
    Париж 3d
    Рим 3d
    Милан 3d
    Прага 3d
    Барселона 3d
    Мадрид 3d

    Также вы можете увидеть «Парижский Диснейленд на 3D карте».

    Ну а если вы хотите совершить путешествие со спутниками в реальном времени, то вам сюда.

    Отдельно стоит упомянуть, что отправиться на виртуальную прогулку в России пока можно только по Москве, используя сервис «Панорамы улиц» от Яндекс.Карты.

    Помимо прогулки данный сервис дает возможность:

    — совершить путешествие по городу и посмотреть достопримечательности;

    — спланировать маршрут поездки в незнакомом месте, своими глазами посмотрев на развязки и дорожные знаки;

    — поделиться с друзьями интересными местами, в которых вы побывали;

    — посмотреть окрестности дома при поиске нового места жительства;

    — распечатать фотографию нужного вам места.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *