0

Как в инстаграм заблокировать подписчика

В этой статье мы разберем, как заблокировать пользователя в Инстаграм. Вам надоели глупые спамеры, мерзкие тролли и прочие антисоциальные личности? В нашем любимом Инстаграме есть отличная система, благодаря которой с нежелательными личинками можно бороться. Вы можете скрыть свои наработки от любого участника сети, и он больше никогда не увидит данные вашего профиля! Это называется блокировка.

Что значит блокировка пользователя в Инстаграм?

Блокировка пользователя подразумевает собой полное ограждение человека от вас в социальной сети. На любой аккаунт накладывается клеймо заблокированного, и через этот акк нельзя будет выполнять какие-то махинации на страничке. Это как бы охрана вас от плохих участников. Бесящие рекламщики, норовящие впихнуть что-то, спамеры в комментариях, просто люди, которых вы не любите и не желаете, чтобы они видели ваши фоточки, все они могут быть просто заблокированы.

Что может и не может заблокированный вами пользователь?

Что же значит заблокировать пользователя в Инстаграме: при помощи блокировки можно закрыть доступ для любого человека к вашим данным. Это означает, что человек не сможет отправлять вам личные сообщения, видеть ваши фото и видео материалы, смотреть прочие личные данные на страничке. Даже более того, такой юзер не имеет права ставить лайки, делать репосты и оставлять комментарии под записями. В общем, с блокировкой какого-либо человека, ему полностью закрывается доступ к вашему аккаунту. Он даже не может обнаружить вас в поиске.

Если пользователь добавил меня в черный список, то я, соответственно, не могу зайти к нему и как-то с ним контактировать.

Как заблокировать пользователя в Инстаграм: пошаговая инструкция

Как заблокировать пользователя в Инстаграме? Это так же просто, как съесть мороженое! Но вкусно будет только любителям насолить кому-то в жизнь. Так вот, как же заблокировать пользователя в Инстаграм?

Для начала найдем цель. Чтобы отыскать аккаунт, потенциально вредящий нам, выполняем поиск по его нику (поиск включается на главной странице по нажатию на иконку лупы вверху). Также открыть профиль можно, кликнув по картинке либо его имени в комментариях или ленте постов.

Далее нажимаем на три горизонтально расположенные точки вверху справа. Выдвигается окно для различных манипуляций.

Читайте также:  Восстановить виндовс на первый раздел

Так как нам надо ограничить доступ негодяя к нашей странице, мы жмем на кнопку «Заблокировать». Она в самом верху появившегося окна и выделена красным шрифтом. Заметить её не сложно. Появляется предупреждение о том, что он/она не сможет ничего делать на вашей страничке. Конечно же, подтверждаем, ведь мы уверены в своем решении!

Как заблокировать пользователя мы узнали, но что если необходимо выполнить обратный процесс? Если же вы простили его, либо пощадили и хотите убрать, что уж там… Идем по тому же пути, только вместо кнопки блокировки будет «Разблокировать» только уже синего цвета, будто это благодетельность какая-то. Появляется привычное меню, где соглашаемся. Вот и все.

Просмотр заблокированных пользователей

Если вы ограничили доступ всем, кто попал под горячую руку, то все ограниченные и несчастные есть в черном списке. В Инстаграм забаненные пользователи хранятся в черном списке, куда вы однажды их отправили. Чтобы отыскать этот список, достаточно на главной странице открыть свои записи нажатием на свою аватарку, дальше в том же месте «Параметры».

И выбрать «Заблокированные пользователи».

Можно ли здесь их убрать? Среди перечня жертв, есть возможность открыть их профиль и разблокировать. Ну либо полюбоваться как человек скучает по вам, сидя в ЧС… Или не скучает. Если я не нахожу нужного человека, то есть поиск среди черного списка. Теперь вы знаете, как посмотреть черный список!

О том, как убрать человека из черного списка, можно прочитать подробно в статье по ссылке.

Вам не интересно, что видит заблокированный человек? Нет? Ну ладно. На самом деле, если он пытается зайти в профиль, то видит «К сожалению, данная Страница недоступна». Но попасть в профиль заблокированному не так-то просто, ведь в поиске люди, у которых вы в ЧС, не отображаются. О том, что кто-то вас добавил в ЧС никакого уведомления не приходит, поэтому узнать, что вас заблокировали, можно лишь найдя этого человека и зайдя на его профиль.

Если Ваша страница открыта для подписки другим пользователям Instagram, то в какой-то момент может возникнуть необходимость отключения определенного пользователя от просмотра Ваших обновлений. Для таких целей в Instagram предусмотрена возможность блокировки пользователя, который является подписчиком Вашей страницы. Так Вы можете установить запрет на просмотр обновлений страницы определенным пользователям. В этой пошаговой инструкции с фотографиями Вы узнаете, как заблокировать подписчика в социальной сети Instagram.

Пошаговая инструкция

Начните с того, что загрузите приложение на телефоне или планшете, затем для перехода к списку подписчиков страницы необходимо перейти к Вашему профилю нажав кнопку с изображением человека, затем щелкнуть пункт «Подписчики».

Из списка подписчиков выберите пользователя, которому Вы хотите ограничить доступ к своей странице. Для этого нажмите строку с его именем.

Читайте также:  Веб дизайн для чайников

На странице подписчика нажмите кнопку с тремя вертикально расположенными точками.

В открывшемся окошке нажмите сроку «Заблокировать».

Подтвердите действие и нажмите кнопку «Да, подтверждаю».

Пользователь заблокирован и не сможет просматривать Ваши обновления в Instagram. Для отмены действия Вы можете нажать кнопку «Разблокировать» на его странице.

Пользователь будет отображаться в списке подписчиков и в строке с его именем будет показана кнопка «Разблокировать». Если информация помогла Вам – жмите Спасибо!

«Счастливая мама любимого мужа» в описании профиля не спасает от наплыва поклонников? Каждого человека можно заблокировать в Инстаграм. А может наоборот, бывшая заблокировала, и вы потеряли смысл жизни? Читайте дальше, мы покажем, как заблокировать любого пользователя, разблокировать человека обратно, как и где найти список заблокированных.

  • Как заблокировать человека в Инстаграм
  • Что значит «заблокировать в Инстаграм» и как понять, что вас заблокировали??
  • Что значит «временно заблокировать»?
  • Как заблокировать чужую Историю
  • Как разблокировать пользователя в Инстаграм?
  • Как найти заблокированных, где посмотреть их список?
  • Как запретить кому-то комментировать ваши посты?

Как заблокировать человека в Инстаграм?

Зайдите на страницу пользователя, которого хотите заблокировать в Инстаграм. Справа вверху нажимаете три точки.

Страница человека в Инстаграм заблокирована.

Что значит «заблокировать в Инстаграм»

Когда вы блокируете пользователя:

  • он не сможет найти вашу страницу в Инстаграм;
  • не может смотреть ваши фото и видео в аккаунте (и вы его тоже);
  • комментарии и лайки останутся, но комментарии к вашим постам можно удалить самостоятельно;
  • заблокированный человек может упомянуть вас в своей публикации и оно появится у вас как обычно, во вкладке «Действия».

*лайфхак — заблокируйте человека и поменяйте своё имя аккаунта, тогда он не сможет вас найти и упомянуть

Если заблокировать пользователя, он об этом узнает?

Нет, ему не приходит никаких оповещений, то есть человек не узнает, что вы его заблокировали или разблокировали.

Как понять, что вас заблокировали? Что видит заблокированный в Инстаграм?

Понять можно по трём признакам:

  • вы заходите в аккаунт и видите, что посты пропали («Пока нет публикаций»), а количество публикаций, подписок и подписчиков видно, но их не посмотреть;
  • если нажмете «подписаться», то ничего не поменяется;
  • если отправите сообщение человеку в Директ, то набранное сообщение отправляется, но не приходит получателю.
  • вы не можете найти профиль человека через поиск (как будто такого не существует)

Не путайте аккаунт, на котором вы заблокированы и закрытый аккаунт. Закрытая страница выглядит почти как заблокированная, но можно отправить запрос на подписку. Нажмите «подписаться» и увидите сообщение, что запрос отправлен. После человек вручную одобрит или отклонит ваш запрос.

Читайте также:  Ввк вконтакте моя страница открыть мою страницу

Что значит «временно заблокировать» чужой аккаунт (посты и Сторис)?

«Временно заблокировать» значит, что вы хотите заблокировать посты и/или Истории человека — для себя и своей ленты. Но если зайдёте на его страницу — то всё будете видеть. Он ваши посты тоже. Временно заблокировать можно только аккаунт, на который вы подписаны.

В ленте Сторис нажимаете на нужную аватарку (которую хотите временно заблокировать) и удерживаете. Появится меню временной блокировки.

Либо заходите в аккаунт к человеку, нажимаете три точки справа. Появится меню, нажмите «Временно заблокировать».

На Айфоне временная блокировка называется «скрыть посты», «скрыть историю». Точно так же заходите в аккаунт к человеку, нажимаете три точки в правом углу и выбираете, что хотите временно заблокировать у человека.

Такой вид блокировки в Инстаграм понадобится, к примеру, если человек делает неинтересные/слишком много Сторис, но вы хотите читать посты. Или наоборот. Или человек пишет о чём-то сложном, вы не хотите видеть его в ленте, но хотите иногда заходить и читать в удобное время. Может быть много причин.

Если вы временно заблокировали человека, он об этом не узнает и вы сможете спокойно смотреть Сторис, лайкать и комментировать друг друга. Но из общей ленты временно заблокированный аккаунт исчезнет. А его Истории не исчезнет, но будут в самом конце списка Историй. Там можно найти их и разблокировать — нажмите на них и выберите «Разблокировать Историю».

Как разблокировать пользователя в Инстаграм?

Чтобы убрать человека из заблокированных в Инстаграм, которую вы заблокировали:

Заходим на нужную страницу. Нажимаем «Разблокировать»

Готово, нужная страница Инстаграм разблокирована.

Как найти заблокированных в Инстаграм, где посмотреть их список?

Увидеть список заблокированных пользователей можно в разделе «Конфиденциальность и безопасность».
В своём профиле Инстаграм нажимаете три полоски в правом углу и открываете «Настройки»

«Конфиденциальность и безопасность»

Выбираем «Заблокированные аккаунты»


Здесь можно посмотреть список заблокированных и убрать из него любого человека (нажмите на его аккаунт, перейдите в него и нажмите «Разблокировать»).

Почему иногда вы не можете найти страницу, которую хотите заблокировать или разблокировать:

  • человек поменял имя аккаунта
  • удалил страницу
  • пользователя заблокировал Инстаграм
  • пользователь заблокировал вас

Как запретить кому-то комментировать ваши посты?

Вы можете заблокировать человеку возможность комментировать ваши посты, но при этом он будет видеть посты и Истории.


Теперь вы легко можете заблокировать назойливых поклонников, наконец-то добавить в черный список профиль бывшего, потом найти этот список и разблокировать обратно. Никогда не поздно передумать и начать все сначала.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *