0

Как в инстаграме ответить всем сразу

Если вы не так давно начали использовать социальную сеть Instagram, вам стоит разобраться, как в "Инстаграмме" ответить на комментарий. Во-первых, каждому будет приятно, что его сообщение не осталось незамеченным. А во-вторых, иногда вас могут спрашивать о чем-то действительно важном или интересном.

Сразу уточним: эта социальная сеть разработана так, чтобы её использование было интуитивно понятно и не вызывало проблем. Так что волноваться не стоит. Вы точно быстро поймете, что нужно делать, чтобы ответить на комментарий.

Способы, как ответить на комментарии в "Инстаграме"

Когда кто-то оставляет комментарий под вашей записью, вы увидите это в ленте оповещений, а также придет соответствующее системное сообщение (если только эта функция у вас не отключена). Одно дело, если вам написали что-то, что не требует никакой реакции. Другое дело, если это вопрос, комплимент или еще что-то, на что вы хотите отреагировать.

Как в "Инстаграмме" можно ответить на комментарий? Существует два основных способа.

  1. Ответить на комментарий можно, не указывая на какого-то конкретного человека. Зачем вы можете использовать такой способ? Представьте, что вы опубликовали красивое селфи, к которому многие написали одобрительные слова. Отвечать каждому спасибо даже на смайлик поднятого вверх пальца? Это глупо, согласитесь. А вот под всеми записями оставить свой комментарий с текстом «благодарю всех» – это другое дело. Чтобы сделать это, нужно просто нажать на облачко (значок комментирования) под постом. В открывшейся внизу строке вводите текст своего сообщения и нажимаете "отправить". Готово! Но стоит учитывать, что оповещения о вашем ответе людям не высветятся. Они увидят его, только если снова откроют вашу фотографию.
  2. Также в своем комментарии вы можете обратиться к конкретному человеку. Для этого нужно поставить такой знак «@», а потом без пробела его ник в Instagram. После отправки это «вступление» превратится в активную ссылку, а пользователю придет сообщение, что его кто-то упомянул. К слову, с помощью этого способа можно отмечать сразу несколько людей. Для этого перечислите их ники описанным выше способом без запятых, но через пробел.

Как сейчас можно ответить на комментарий конкретного человека?

В последних версиях приложения появились кое-какие обновления. Как отвечать в "Инстаграмме" на комментарии конкретному человеку на данном этапе? Раньше особых приспособлений для этого не было, а теперь разработчики автоматизировали процесс.

Если представить в виде пошаговой инструкции, как в "Инстаграмме" ответить на комментарий, то это будет выглядеть так:

  1. Откройте пост, на запись под которым вы хотите дать ответ.
  2. Нажмите на значок, который обозначает комментирование (выглядит как облачко, которое обычно используется как знак диалога).
  3. Под каждой записью других людей вы увидите слово «ответить». Это именно то, что вам нужно! Смело кликаем.
  4. Если раньше ник приходилось вводить вручную, теперь это происходит автоматически. В начале строчки появляется знак @ и ник человека. Ничего не стирайте! Иначе получатель не увидит ваш «месседж».
Читайте также:  Вай фай не работает как настроить

Что еще можно делать с комментариями?

Как в "Инстраграмме ответить на комментарий", мы уже рассказали, теперь подскажем, что еще с ними можно делать.

  1. Комментарии можно удалять. Для этого зажмите на нем палец и проведите влево. Откроется дополнительное окошко. Нажмите на значок удаления и подтвердите свой выбор. Обратите внимание! Потом восстановить эту запись будет невозможно.
  2. К сообщениям под вашими постами тоже можно ставить отметки «мне нравится»! Это стало возможно тоже благодаря недавнему нововведению. Просто нажмите на тот текст, который удостоится вашего «лайка» и кликните по соответствующему значку справа (сердечко). Уведомление об этом появится в профиле человека, чей комментарий пришелся вам по душе.

Когда отвечать на комментарий человеку не стоит?

Кроме понимания того, как в "Инстаграмме" ответить на комментарий человеку, нужно знать, когда делать этого вообще не стоит. Если у вас открыт профиль для посторонних людей, под вашими фотографиями время от времени могут появляться сообщения от абсолютно чужих людей. Как правило, они пишут общие фразы, которые могут иногда вообще не относиться к самому снимку.

Дело в том, что с помощью комментариев коммерческие аккаунты раскручиваются, набирают аудиторию и рекламируют себя. Часто даже их пишет не реальный человек, а программа-бот. Так что не стоит на них отвечать. Лучше просто удалять со своей странички.

Есть сомнения, настоящий ли комментарий оставлен? Перейдите в профиль автора. Если там что-то продают или предлагают услуги, то написал вам точно бот.

Теперь вы знаете, как в "Инстаграмме" ответить на комментарий. А значит, никто из ваших подписчиков не останется без внимания! Помните: своевременная реакция на записи других пользователей формирует репутацию вашего профиля.

Полагаясь на опыт, я скажу тебе, мой дорогой читатель, что не все знают, что можно писать комментарии в Инсте и отвечать на них. Вот пример:

Около недели назад мы сидели с другом баре, разговаривали о всяком. И как обычно, наступает нелепая пауза в разговоре, когда можно проверить уведомления в социальных сетях, полистать ленту в поисках чего-то интересного. Мой товарищ листал страничку «черный список», насколько я понял, это страница, куда закидывают заведения и компании, которые не устроили их клиентов. Тот с огромными шарами тычет в меня телефоном и говорит, что смог найти это заведение в этом списке. Говорились там гадости, а я как завсегдатай здешних мест, знаю, что это все неправда или единичный случай. Ну я и сказал, что б он написал, что все тут хорошо и, возможно, произошел несчастный случай, не стоит из-за одного раза судить так категорично. А тот с еще больше удивленными глазами спрашивает: «а тут что, можно комментарий писать?!». Я подумал, может шутит, оказалось нет. Человек не знал, что в Инсте можно писать коммы. Думал, что тут просто листают ленту, а в качестве фидбека служат лайки. Забавный случай в 2к18-ом.

Так вот, именно для таких людей данная статья.

Читайте также:  Для чего служит сетевой фильтр

Как ответить на комментарий?

Когда вы видите пост, который как-то вас шокировал или вызвал интерес, вы невольно хотите высказать свою точку зрения. И точка зрения пользователя может быть разной, начиная от @#$! до конструктивного предложения. Свои мысли на этот счет можно выразить в комментах. Под каждым постом есть значок облачка. Нажав на него, можно посмотреть комменты других людей и оставить свой.

Для пользователей персональных компьютеров правила те же самые. Но чтобы оставить свой комментарий в Инстаграме можно не кликать по «облачку», под каждым постом появляется строка, которая называется: «добавить комментарий», нажав туда, вы можете приступать к набору текста. Таким образом, с компьютера писать коммы немного удобнее, чем через смартфон.

Чтобы ответить человеку, который обратился к вам, не нужно кидать ссылку на его аккаунт в Инстаграм, просто нажмите на коммент, затем тыкните на кнопку «ответить» и напишите текст.

Но учтите, в социальных сетях нужно быть вежливыми и показывать свою воспитанность, можете ставить смайлики, чтобы показать, что вы настроены мирно. Даже если под фото написан нелестный отзыв, постарайтесь сгладить углы, ведь к фото у всех разные требования. А вежливый и любезный обмен словами только расслабит обстановку.

Как ответить на комментарий конкретного человека?

Помимо того, что вы можете оставить свое мнение под постом, вы можете написать в комментариях конкретному человеку. Зачем? Возможно, он не поддерживает ваших взглядов или, напротив, на одной волне с вами.

Под постом найдите строку «посмотреть все комментарии». Перед вами откроется весь список комментов: листайте, читайте и выберите кому отвечать.

Юзеры, которые заходят с персональных компов, увы, лишены возможности обмениваться комментариям с другими людьми под постом. Но есть выход. Если вы хотите к кому-то обратиться, введите «@его ник», без пробелов. И пишите текст. Уведомление, что в комментариях отметили его, придет к нему прямо на телефон.

Как ответить на комментарии сразу нескольким людям?

К примеру, бывают моменты, когда хочется ответить в комментарии сразу нескольким людям. Писать каждому пользователю одно и то же – не царское дело, да и расценить как спам могут, а у этого последствия есть, знаете ли. К нам на помощь снова приходят собачки! Для того чтобы отправить ответ нескольким людям, нужно перед своим комментарием поставить «@» и написать ники комментаторов, которым вы хотите написать сообщения.

Наглядный пример: @kathryn_dyer, @brandonreinhardt, @carrybasee, и не забывайте ставить смайлики, это важно:)

Многие из нас являются активными пользователями Instagram. Мы регулярно посещаем свой профиль, просматриваем нашу Ленту, наслаждаемся новыми Сторис, общаемся в Директ. Появление летом прошлого года возможности публиковать вопросы в историях значительно расширило возможности социальной сети, позволяя активизировать различные формы обратной связи с нашими подписчиками. Многие пользователи хотели бы знать, каким образом можно ответить сразу на несколько вопросов в приложении Инстаграм в своих историях. Давайте разбираться.

Вопросы в историях в Инстаграм

Социальная сеть Instagram ввела в свой функционал стикер вопросов в Сторис в июле 2018 года. Соответствующее обновление позволило пользователям задавать вопросы в своих Историях и отвечать на них, повышая качество обратной связи со своими подписчиками, вовлекая фолловеров в суть ваших постов.

Читайте также:  Как в брандмауэре сделать исключение

Вопросы задаются с помощью специального стикера, который можно найти в меню.

Стикер вопросов в меню Сторис Инстаграма

Вам останется тапнуть на данный стикер, выбрать фон в форме фото или видео, набрать нужный вопрос, и опубликовать с ним вашу историю.

Создайте и опубликуйте ваш вопрос

Пользователи увидят ваш вопрос, тапнут на него, наберут ответ и нажмут на « Отправить ».

Вы можете увидеть ответы пользователей на ваш вопрос выполнив свайп (смахнув вверх) в вашей истории. Здесь будут доступен перечень просмотревших ваш вопрос и давших ответы на него.

Просмотрите ответы пользователей на ваш вопрос

Также отвечающий пользователь может тапнуть на стикер вопроса и выбрать « Поделиться ». Так он сможет использовать данный вопрос как основу для создания собственного вопроса.

Улучшение функционала опросов пользователей

В апреле 2019 года была существенно улучшена схожая функция опросов, позволяющая задать вопрос в сторис с заранее указанными вариантами ответов.

Объявление разработчиков об улучшении функции опросов в Инстаграм

Первоначально её функционал позволял создать опрос и лишь два варианта ответа. Ныне же возможности позволяют создать несколько вариантов ответов, и дать пользователю выбрать понравившийся.

Создавайте опрос сразу с несколькими вариантами ответов

Для использования данного стикера необходимо:

  1. Зайти в Сторис;
  2. Тапнуть на значок Стикера;
  3. Выбрать в их перечне « Опрос »;

Выберите значок «Опрос» в меню Сторис для создания опроса

  • Останется набрать вопрос и варианты ответов, после чего запостить ваш опрос в Сторис;
  • Результаты опроса будут также доступны с помощью свайпа.
  • Каким образом ответить сразу на несколько вопросов

    Некоторых пользователей интересует, каким же образом можно ответить сразу на несколько вопросов в приложении Инстаграм в своей истории? Это актуально, если вам задали сразу ряд вопросов, и вы хотите ответить на них одновременно одним ответом, а не набирать для каждого вопроса отдельный ответ. Тем самым вы существенно экономите ваше время, которое лучше использовать для других задач.

    Вариант ответа на данный вопрос предложили зарубежные пользователи (актуально, главным образом, для гаджетов на базе iOS).

    1 Сделать скриншот ответа.
    2 Затем использовать его в качестве фона, задействуя при необходимости функцию текста.

    Других вариантов в Instagram на данный момент нет.

    Сделайте скриншот нужного варианта ответа и разместите в вашей Сторис

    Если же вы знаете другие эффективные способы сразу дать ответ нескольким пользователям, пишите их в комментариях к данной статье.

    Заключение

    В нашем материале мы разобрали, каким образом можно ответить сразу на несколько вопросов в приложении Инстаграм в вашей истории. А также каков алгоритм реализации указанной задачи. Единственным вариантом решения задачи является использования скриншота в виде фона. Другие способы выполнить данную операцию на текущий момент нам недоступны.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *