0

Как в инстаграмме перейти на новую строку

Когда Кристина занялась продвижением своей страницы, она решила четко следовать советам опытных SMM-менеджеров. Ежедневно в соответствии со своим контент-планом она публиковала 4 поста с добротной подписью приправленной эмоджи. Казалось бы, что еще нужно? Фото – есть, интересная подпись – есть, и даже присутствует некое оформлением в виде смайликов. Чего не хватает? Абзацев… Да-да, такое простое действие, как сделать перенос строки в Инстаграм, может кардинально изменить ситуацию. Но Кристина об этом даже не догадывается, поэтому мало кто оценивает ее интереснейшие посты, а число подписчиков растет так медленно.

Сила текста в Инстаграм растет

Если первоначально у создателей Инсты была цель делать сайт с моментальными фотографиями счастливых моментов жизни, то сейчас большинство пользователей преследует другую цель. Всё больше и больше фотосеть напоминает торговую площадку. Бизнес-аккаунтов становится очень много, а покупать в Инстаграм очень удобно. Поэтому картинки лишь завлекают к прочтению информации под ними. Сейчас, как никогда, важно то, что вы доносите пользователям словами.

Почему возникают такие сложности с переносом строки в Инстаграм?

Сплошной текст сложно воспринимать. Люди не просто так придумали абзацы и столбики – так получается структурировать информацию и сделать её более удобной для понимания. Но в Инстаграм с тем, чтобы переносить строку, есть некоторые проблемы. Не все знают, ели вы хотите начать писать с новой строчки, нужно удалить предшествующий пробел. Иначе социальная сеть не воспримет вашу команду.

Методы, как можно сделать перенос

Перейдём сразу к делу. Как в Инстаграме перейти на новую строку? Есть пять способов. О них и поговорим.

  1. Просто нажмите на перевод строки, но не ставьте перед ним пробел. Закончили предложение, и сразу жмем на кнопку переноса. Не во всех клавиатурах эта кнопка отсутствует, но люди слышат, что у других возникают проблемы, и ищут способы обойти несуществующую проблему.
  2. Специальный пробел. Скопируйте пробел внутри кавычек «⠀», а после вставьте в нужное место. Честно говоря, это не всегда удобно, потому что вам нужно будет просчитывать, сколько пробелов вам понадобится, чтобы нужный текст был отделён от предыдущего.
  3. Сторонняя клавиатура. Если в вашей стандартной клавиатуре кнопка перевода не отображается, вы можете установить нестандартную. Возможно, вам понадобится попробовать несколько приложений перед тем, как вы найдёте то, которое будет работать так, как вам нужно.
  4. Боты в Телеграм. В мессенджере есть специальные инструменты, которые помогут оформить слова так, как вам это нужно. Все пробелы и переводы строк будут считаться. Так что, очень неплохой вариант. Например, @text4instabot.
  5. Некоторые пользователи в интернете советуют использовать текстовые редакторы. Просто напишите то, что хотите, в заметках, скопируйте и вставьте, куда нужно.
Читайте также:  Взломали контакт как заблокировать

Как делать пустую строку в Инстаграме?

Необязательно использовать только перевод строк. Пустое место тоже можно оставить для структурирования текста. Помните, когда я говорила про новую строку в Инстаграме, я упомянула специальный пробел. Оставьте в строчке только его, чтобы сделать слова более редкими. Вы также можете поставить точку и перейти ниже. Любой другой символ тоже подойдёт. Пропуск засчитается лишь в том случае, если там есть какой-либо символ. Обычный пробел с клавиатуры не считается приложением за что-то существенное. Именно поэтому вам нужно использовать сторонний пробел.

Тот же ответ вас ждёт на вопрос «Как сделать красную строку в Инстаграм?». Просто добавьте столько пропусков, сколько нужно для абзацного отступа.

Программы и сервисы для переноса строки и красивого текста в Инстаграм

Как в Инстаграме перейти на новую строку мы разобрались. Наверняка есть какие-либо инструменты, которые делают оформление гораздо проще. Не то чтобы без них было очень сложно, но все мы понимаем, что лень слишком велика, чтобы её не замечать.

Не секрет, что большинство пользователей Инстаграм, так или иначе, занимается продвижением собственного аккаунта. Как показала практика, любая раскрутка обречена на провал без грамотного сочетания красивой картинки и текстового наполнения своих постов. В этой публикации мы вас научим, как в Инстаграме писать с новой строки, и что необходимо делать для создания абзацев в написанном вами тексте.

Как писать в Инстаграм с новой строки?

Самый простой способ создания красивого текста для публикации – написать его изначально в текстовом редакторе, после чего скопировать в буфер обмена и вставить в соответствующее поле Инстаграм без редактирования.

Метод второй: Отказ от пробела после точки в конце предложения. Алгоритм действий следующий:

  • Перед переходом к написанию предложения с новой строки (после заключительного слова) поставьте точку.
  • Без пробела после точки сделайте перенос на новую строку, нажав «Enter».

Главное – после публикации проверить, как выглядит текс на вашей странице в Инсте. Если что-то пошло не так (текст съехал, и переход на новую строку не получился), то:

  • кликните по троеточию в верхней части экрана;
  • выберите «Изменить»;
  • поставьте курсор перед первым словом, которое должно начинаться с новой строки, и удалите все пробелы.
  • нажмите «Enter».

После данной процедуры следует сохранить изменения и обновить страницу.

Сразу хотим напомнить: в постах Инстаграм – ограниченное количество символов. Подробно об этом читайте материал “Допустимое количество символов в посте Инстаграм”.

Делаем абзацы

Многие скажут, зачем нужны абзацы, если «основной посыл» в тексте умещается в пару строк. Инстаграм «заточен» на визуализацию контента, поэтому тексту отведено второстепенное значение.

Как правило, после публикации контента все разделение на блоки волшебным образом исчезает, контент превращается в сплошное полотно, которое и выглядит некрасиво и воспринимается плохо. Абзац помогает блогеру выделить основную мысль, сделать контент структурированным, правильным и удобочитаемым.

Читайте также:  Бесплатные игры на прохождение в steam

Существует масса способов для создания абзацев, среди которых наиболее распространенным является использование «невидимого пробела».

  • пишите первую часть описания;
  • после точки в конце последнего слова перед абзацем нажмите «Enter»;
  • по правилам, между абзацами должна быть одна пустая строка, поэтому вставьте невидимый символ и нажмите «Enter».

Теперь можете писать вторую часть описания.

Где взять «невидимку»? Данный символ можно скопировать из профиля пользователя, у которого текс расположен с разделением на абзацы. На экране смартфона, данный символ действительно невидим, чего не скажешь о WEB-версии Инсты. Там «невидимки» отображаются в виде пустых квадратов. Заходим в Instagram с ПК, находим пользователя, в профиле которого есть пустые квадратики перед текстом, копируем в «заметки» смартфона и используем для создания абзацев.

Невидимый пробел можно использовать для написания предложения с красной строки. Для этого:

  • после точки последнего слова в предложении (без пробела) нажмите «Enter»;
  • вставьте «невидимку» и без пробела начинайте писать новое предложение.

Таким образом получается, что невидимые символы будут просто сдвигать основной текст к центру.

Разделение в виде точек и черточек вместо абзаца

Данный метод достаточно часто используется блогерами для разделения сплошного текста на абзацы. Суть метода напоминает использование «невидимы» символов, только вместо них ставиться точка. Как это работает:

  1. Пишите текст в описании к посту сплошным полотном.
  2. Публикуете контент, нажав кнопку «Поделиться».
  3. Обновляете страницу и открываете опубликованный пост.
  4. Нажимаете пиктограмму с троеточием.
  5. Из списка выбираете «Изменить».
  6. Поставьте курсов в том месте текста, где нужно сделать абзац.
  7. В конце предложения ставите точку.
  8. Без пробела нажимаете «Enter».
  9. Ставите точку и (без пробела) нажимаете «Enter».

Аналогичным образом можно использовать черточки и другие символы.

Что в Инстаграм пишут с новой строки?

Привлечь внимание к вашим постам, можно просто красиво подписав фотографию, применив различные шрифты, сделав текст на фото синими буквами или вообще градиентом. Тем не менее, с новой строки в основном пишут информацию, которая должна привлекать внимание. Как правило, это:

  • подпись к постам;
  • условия конкурсов;
  • расписание розыгрышей;
  • описание профиля.

Чтобы отредактировать текст в БИО и сделать так, чтобы на ваш профиль обратили внимание нужно:

  • перейти в свой аккаунт;
  • выбрать «Редактировать профиль»;

  • в месте, где нужно сделать абзац нажмите «Enter»;
  • поставьте «невидимый пробел» и вновь нажмите «Enter».

Теперь текст будет разделен пустой строкой. Главное – не забывайте о лимитах Instaram на количество знаков.

Грамотное разделение текста на абзацы, безусловно, пойдет на пользу стилю вашего профиля Инстаграм. О влиянии стиля аккаунта на его популярность читайте в нашем материале по ссылке.

В качестве заключения

Из этой публикации вы узнали, как в Инстаграме писать с новой строки несколькими простыми способами. Грамотно составленный и структурированный текс обязательно привлечет внимание подписчиков к вашим публикациям, если, конечно они у вас есть. Если вы испытываете сложность с привлечением новых фолловеров, то рекомендуем воспользоваться услугами проверенных сервисов комплексного продвижения в Инстаграм: Pamagram, Zengram, Tooligram.

Владельцы аккаунтов в социальной сети «Instagram» (особенно это касается новичков) могут столкнуться с ситуацией, когда при создании текста и разбивке его на абзацы последние в конечном итоге исчезают, финальный же текст превращается в хаотичное месиво, непригодное к прочтению. В данном материале я расскажу, как в Инстаграме научиться писать с новой строки, и что необходимо для корректного отображения абзацев в написанном нами тексте.

Читайте также:  Бюджетные кроссовки для повседневной носки

Изучаем способы, позволяющие использовать абзацы в Инстаграм

Давайте рассмотрим способы, позволяющие корректно создать абзац в Инстаграме.

Способ 1. Используйте альтернативную программу для создания абзаца в Instagram

Из имеющихся вариантов указанный способ является довольно простым, и при этом довольно эффективным, чтобы писать с новой строки.

  1. Предварительно напишите нужный текст в другой программе — «Заметки» (Notes), «Google Keep», «Evernote», в каком-либо почтовом клиенте или программе для создания SMS-сообщений и т.д., словом там, где корректно отображаются абзацы.
  2. Затем пометьте указанный текст, скопируйте его в буфер обмена с помощью «Копировать», а затем вставьте его в соответствующей поле Инстаграма с помощью «Вставить» (без дальнейших изменений самого текста).
  3. Сохраните ваш текст, он должен отображаться корректно.

Создайте ваш текст в другой программе (к примеру, в «Evernote»), а затем перенесите его в Инстаграм

При этом помните, что данный текст не должен превышать определённую длину (ранее она насчитывала 2200 знаков), иначе ваши абзацы могут пропасть. Также вместо двух подряд знаков переноса обычно остаётся лишь один.

Способ 2. Вставляйте точку для разделения абзацев

Некоторые пользователи для создания разделения между абзацами в Инстаграме используют точку.

  1. Делается это следующим образом: пишем нужное нам предложение, ставим точку.
  2. Затем жмём на «Ввод» (Return), на следующей строке вновь жмём на точку, а затем вновь на «Ввод» (Return).
  3. Далее пишем текст следующего абзаца.

При отображении абзацев их будет разделять строка с точкой.

Способ 3. Задействуйте специальный символ пробела для перехода на новую строку

Третий способ состоит в использовании специального символа пробела, который ставится после каждого абзаца. Откройте ваш текст в Инстаграме, удалите пробел в конце предыдущего абзаца, и вместо него вставьте пробел, находящийся в нижеприведённой надписи, перед тире:

⠀— Здесь, перед тире, находится указанный пробел.

Затем нажмите на кнопку «Ввод» на клавиатуре для перехода к следующей строке, вновь вставьте указанный символ пробела. Потом перейдите на новую строку, сохраните запись и просмотрите полученный результат.

Для пользователей iOS кнопка «Ввод» доступна при переходе на страницу клавиатуры с цифровым блоком и символами (кнопка «123» в левом нижнем углу).

Способ 4. Откажитесь от использования пробела после точки

При написании предложения попробуйте в конце предложения после точки не ставить пробел, а сразу перейти на следующую строку (т.е. в конце строки не должно быть пробела).

Заключение

Для разделения абзацев в Инстаграме рекомендую использовать способы, описанные выше. Наиболее простым из них является использование точки, разделяющей созданные пользователем абзацы, она позволит легко отформатировать ваш текст, представив его в удобном для чтения виде.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *