0

Как в инстаграмме репостнуть сторис

Репост сторис в Инстаграме как сделать – вопрос, который появляется одновременно со стремительным развитием функционала социальной сети. Это функция основывается на операции, при которой один пользователь в состоянии репостнуть ролик или фото иного. В статье вниманию представлена информация, как правильно осуществлять подобную манипуляцию, как сделать так, чтобы сторис появился в ленте и что какие преимущества можно получить от этого.

Как сделать репост фото себе в историю?

Для скачивания роликов или картинок подойдут смартфоны любых ОС. Операцию можно провести на iOS и Андроид. Если нужно не только поделиться контентом, но скачать его на устройство или произвести манипуляцию через определенное количество времени, можно использовать специальные сторонние приложения. Для каждой ОС существуют свои утилиты и программы.

На Андроиде

Пользователям данной ОС для достижения описываемой схемы потребуется скачать и запустить на устройство StorySaver. Это специальный индикатор, которым можно пользоваться после осуществления стандартной авторизации. После входа в персональную учетную запись пользователь должен выполнить такие действия:

  • Человек касается выбранной публикации;
  • В окне вниманию будет представлен ролик или фото;
  • Следует поочередно сохранить их;
  • Затем проводится авторизация.

Используя подобное приложение, можно производить такие действия, как нажатие на фотоаппарат и пиктограмму. После этого отразится выбранный контент, полученный при помощи скачивания. Его можно размещать в профиле, проставив индивидуальную подпись.

На Айфоне

Для устройств этой категории было разработано на порядок больше приложений и сервисов, предназначенных для репоста. Среди самых главных ПО, решающих вопрос, как сделать репост истории в Инстаграм, следует выделить:

  1. RepostStory for – утилита разрешает просматривать контент, оставаясь незамеченными. Можно подбирать рассказы знакомых и друзей.
  2. Repost and Save для Инсты – открывает возможность человеку копировать и сохранять в свою ленту фото и Сторис иных учетных записей. Разрешается самостоятельно изучать контент и предоставлять его иным владельцам профилей.
  3. InstantRepost –посредством данного приложения разрешается делиться информационным контентом, который предварительно был прислан в директ, в личные сообщения.

Главным преимуществом портала считается разрешение поддерживать одновременно несколько профилей, найденных по поисковым хэштегам и по именам пользователей.

В перечисленных программах общий объем манипуляций, которые можно выполнить бесплатно, ограничен. После использование предоставленных операций, потребуется платить за возможность произвести манипуляции далее.

Как сделать репост чужой истории?

Делиться с пользователями в Инсте разрешается своими изображениями и чужими. Для осуществления подобной операции не стоит выходить из собственного аккаунта. Чтобы выполнить репост истории в Инстаграм, стоит провести такие несложные манипуляции:

  • Осуществляется переход в Инсту, где пользователи выкладывают контент;
  • Выбираются Сторис, которые понравились;
  • В нижней части ролика нажимается самолетик.
Читайте также:  Во что поиграть на ps vita

Программа сразу предложит поделиться со знакомыми своим контентом и осуществить добавление.

На Айфоне

Используя подобное устройство, разрешается провести операцию с видео, в котором иной человек упомянул приятеля. В подобной ситуации требуется действовать по следующей схеме:

Если у Вас остались вопросы – сообщите нам Задать вопрос

  1. Пользователь снимает ролик.
  2. Упоминается владелец профиля через обозначение официального ника.
  3. Программа отсылает уведомление, что человека отметили.
  4. Адресат нажимает функцию по Добавлению контента.
  5. Ролик, которым поделились, автоматически появляется на странице.

Если данной функции нет в приложении, стоит провести обновление. Через определенное время нужная операция автоматически появится. Стандартные обновления приходят владельцам профилем в разное время. Если не хочется ждать, следует использовать сторонние программы. Они предназначены для того, чтобы поделиться сторис иного человека в сети.

На Андроид

Пользователям подобных гаджетов также рекомендуется использовать сторонние сервисы. Их преимущественной главной функцией считается возможность сохранения контента. Далее можно предоставить его иным людям. Для выполнения подобной операции следует использовать такие приложения:

  • Story Saver for Instagram — Story Assistant;
  • Утилита StorySave;
  • ПО – StoryReposter.

Последний сервис после активации, перемещает контент в ленту. Необходимо только скачать ролик, загрузить его с выбранного профиля и поделиться с пользователями. Перед самым размещением следует отметить автора, обозначив на контенте его ник в социальной сети.

Как сделать репост истории в Инстаграм к себе в историю?

Рассматривая ответ на вопрос, как перенести в ленту чужие сторис, следует изучить опцию, связанную с отключением разрешения делиться роликами. Чтобы отключить функцию, потребуется нажать на Еще или play. Находится она в нижнем углу экрана используемого ПО. После выполнения подобной операции человек должен произвести действия по такой инструкции:

  • Выбираются настройки сторис;
  • Вниманию откроется панель с главными настройками;
  • Ставится активное положение опции, разрешающей делиться сторис иных человек;
  • После того как кнопка станет белой, активируется запрет, связанный с распространением роликов.

В приложении фотосети разрешается выполнять иные операции. Необходимо помнить, что разрешение делиться контентом действует в 48-ом варианте соцсети и выше. Что значит, что нужно проследить за обновлениями через портал скачивания утилит. Если функция появляется не сразу, стоит немного подождать.

Как посмотреть кто сделал репост истории в Инстаграм?

Инстаграмм давно внес обновление в раздел со сторис, которые можно перепостить. После последнего усовершенствования пользователь может мгновенно поделиться контентом сразу после того как кто-то упомянет его в размещенном контенте.

Функция, связанная с распространением публикации, заключается в возможность добавить выбранные ролики или картинки в собственный раздел со сторис. Способ решения вопроса, как в Инстаграмме сделать репост истории к себе в историю, заключается в следующих манипуляциях:

  1. Автор Сторис отмечает предварительно выбранного человека в своем разделе.
  2. После появляется всплывающее окно с сообщением, что иные пользователи могут посмотреть ролик и проводить репост в течение суток.
  3. Отмеченный человек моментально получит в профиль сообщение в директ, что его приняли решение отмечать и специальную ссылку для добавления.
  4. Теперь требуется нажимать на ссылку.
Читайте также:  Для чего нужна vpn в смартфоне

После выполнения перечисленных действий Сторис покажется в разделе с предварительным просмотром. При желании контент можно редактировать в приложении. Внесение изменений связано с добавлением поста, размещении наклеек и проставлении иных опций и украшений.

Как только владелец учетной записи добавить Сторис, подписчики сразу увидят, кто является автором ролика или фотографии. Нажав на имя автора, приложение автоматически перенесет их на его страницу в ленте. После этого можно видеть страницу того, кто сделал ролик, и весь размещенный им за время ведения аккаунта пост.

Подводя итоги

Возможность делиться Сториз в Инсте – это разрешение публиковать в собственном аккаунте чужие информационные файлы в виде фото или видео. Главным условием считается обязательное проставление ссылки на автора, который выступает правообладателем. Оптимального инструмента для того чтобы репостнуть контент на Андроид или на Айфоне не существует. Но, если следовать представленным в статье рекомендациям, можно добавлять контент на странице собственной учетной записи.

Главная / Блог / Instagram / Как сделать репост в сторис инстаграм поделиться фото или видео

После долгожданного обновления, в инстаграме появилась возможность делиться публикациями из вашей ленты, в истории (stories). Давайте рассмотрим, как сделать репост в сторис инстаграм. И какие форматы и возможности есть у этой новой функции. К слову, это ещё один дополнительный инструмент, для бизнеса. Так как, заведомо создаётся новый, тип неофициального рекламного формата. Который будет использоваться, для отдельных постов в сторис, популярных аккаунтов. Но, мы вернёмся в инструкции, а именно как можно сделать репост, любого поста из instagram в свою сторис.

Как сделать репост в сторис инстаграм подробная инструкция

Итак, новая фича, репост в сторис (stories) не имеет своей, отдельной иконки! Расположилась функция в известной нам, иконке самолётика (Директ). Расположена она, под каждой фотографией в вашей ленте, рядом с иконкой комментарии. Напомним всего под постами, 4 активные иконки, это лайк, комментарий, Директ, сохранения или закладки.

  1. Репост можно сделать следующим образом. В ленте инстаграм, выбираем фото или видео, репост которого вы хотите сделать (См. рис. 1).
  2. Нажимаем на значок (иконку) самолётик, во всплывающем окне видим, аккаунты которым можно отправить этот пост, сообщением. А над этими полями, теперь есть надпись — добавить публикацию в вашу историю (См. рис. 2).
  3. Нажимаем (тап) по надписи, добавить публикацию в вашу историю и фото либо видео, откроется в новом окне, добавить историю (См. рис. 3). Теперь, как обычно, добавляем текст, можем написать цветной текст, добавить несколько фотографий. Публикуем, историю и новый пост, репост которого вы сделали появиться в вашей сторис, на 24 часа.

Дополнительные возможности репоста в сторис инстаграм

При добавлении репоста, вы можете оформить сам пост, разным образом. Например, простым снимком либо придать ему первоначальный вид, как в инстаграме. Для второго варианта, потребуется кликнуть по изображению (тап) и фото получиться в рамке (См. рис 1) с иконкой и надписью, имени профиля, репост которого вы делаете.

А также репост сторис инстаграм можно, как и в обычной stories добавить смайлы, гифки, опросы (См. рис. 2). Поменять цвет фона, добавить нужный вам текст (См. рис 3).

Читайте также:  Выбор телефона с хорошей камерой

А будет ли ссылка? Да, после того как вы опубликуете репост фото или видео, на другой аккаунт в своей stories. При клике по посту, репоста, появиться всплывающее окно — посмотреть публикацию, кликнув по которой в новом окне вам откроется оригинал фото или видео.

Можно ли сделать репост в сторис своей публикации?

Предположительный вопрос, который будут чаще всего возникать у пользователей, это можно ли сделать репост в сторис инстаграм, своей публикации? Ответ будет, да можно. Точно так же как в инструкции выше. Вы можете использовать протокол этой функции, для репоста своих публикаций. Это может быть как видео, так и фотоконтент.

Не так давно появилась новая функция – репост истории в Инстаграм. Вы можете репостнуть любую историю, и тогда она появится в вашей ленте в размытой рамке. Как это сделать? Вариантов несколько и все они совершенно разные.

Первый вариант. Заходите в свой профиль. Листаете сторис фолловеров и выбираете ту, которую хотите репостнуть к себе. В правом нижнем углу увидите значок самолетика (как в директе). Жмете туда. Можно либо поделиться историей с друзьями, либо добавить в вашу историю. Нужно нажать на вкладку «Добавить публикацию в вашу историю». Нажимаете, и история друга появляется в вашей ленте.


Эта функция есть не у всех. До настоящего времени причина так и неизвестна. Если вы не нашли у себя этой вкладки, обновите приложение до последней версии. Если не поможет, воспользуйтесь вариантами, которые описаны ниже.

Второй вариант. Можно сделать репост той истории, где вас отметили. Как только вас упомянули в истории через ник, вам придет уведомление об этом. Вам нужно нажать в этом сообщении на «Добавить это в историю». После этого сторис, на которой вас отметили появится в вашей ленте.

Третий вариант. Если вы хотите делать репосты историй, но нет для этого специальной вкладки, то вам в помощь сторонние приложения. Но такие приложения позволяют лишь сохранить историю и опубликовать ее от своего имени. Чтобы сохранить авторство, можно отметить ее хозяина в самой сторис.

Приложения, которые вам помогут: Story Saver for Instagram — Story Assistant; StorySave; StoryReposter. Последнее делает репосты, однако сама история появится в основной ленте, а не в сторис.

Теперь вы знаете, как сделать репост сторис в Инстаграме. Также рекомендуем нашу статью, как сделать репост публикации в Инстаграм.

Как тебе статья ? Но это ещё не всё, ко всей информации которую вы прочли выше, мы так же хотим вам предложить инструмент который поможет вам в продвижении вашего профиля в инстаграм, ознакомьтесь с ним! Специально для вас у нас есть скидка

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *