0

Как в историю добавить фото из профиля


Истории – относительно новая функция в социальной сети Instagram, которая позволяет делиться моментами своей жизни сроком на 24 часа. Поскольку данная функция является нововведением, у пользователей часто возникают вопросы, связанные с ней. В частности, в этой статье речь пойдет о том, каким образом в истории можно добавить фотографии.

Если вы являетесь пользователем Инстаграм, то наверняка в вашем профиле опубликована далеко не одна фотография. Чтобы не захламлять ленту или поддерживать единый стиль, многие снимки так и не публикуются, оставаясь лишь в памяти смартфона. Истории – это отличный способ поделиться фотографиями, но ровно на 24 часа, поскольку по прошествии этого времени история будет автоматически удалена, а значит, можно опубликовать новую порцию запоминающихся моментов.

Добавляем фото в историю Instagram

  1. Итак, вам потребовалось загрузить один или несколько снимков в историю. Для этого вам потребуется запустить приложение и открыть его на самой первой вкладке слева, где отображается ваша новостная лента. Сделайте свайп в левую сторону или выберите в верхнем левом углу иконку с фотоаппаратом. Также можно просто нажать на кнопку «Ваша история».

Если на смартфоне с iOS или Android на борту вы делаете это впервые, потребуется предоставить приложению доступ к микрофону и камере.

В том же случае, если вы хотите добавить в историю фотографию, которая уже сохранена в памяти устройства, вам потребуется сделать свайп сверху вниз или же снизу вверх, после чего на экране отобразится галерея вашего смартфона, где и потребуется выбрать подходящий снимок.

На экране появится выбранный снимок. Чтобы применить к нему один из фильтров Инстаграм, вам необходимо делать свайпы слева направо или справа налево, пока не найдете подходящий эффект.

Когда нужный эффект будет достигнут, продолжите публикацию, щелкнув по кнопке «В историю».

  • Таким простым способом вы смогли выложить снимок в историю Инстаграм. Вы можете продолжить пополнение истории, вернувшись к моменту добавления нового снимка и завершив процесс точно таким же образом, как это описано выше – все последующие снимки будут поочередно прикреплены к истории. Посмотреть, что получилось в итоге, вы можете с главного экрана Instagram, где в верхней области окна вы и сможете увидеть и открыть ее.
  • Это далеко не последняя интересная возможность из нововведений Инстаграм. Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить новые статьи, посвященные популярной социальной сети.

    Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

    Добавить фото в историю Инстаграма можно через галерею и камеру смартфона. В первом случае изображение нужно подготовить заранее, а во втором все делается в режиме реального времени.

    Читайте также:  Бесплатно vk com моя страница

    Как добавить фото в историю Инстаграма

    Чтобы привлечь новую целевую аудиторию и удержать подписчиков, нужно ежедневно публиковать посты. В качестве дополнительного инструмента, разработчики предоставили пользователям «Истории». Загрузить фото в Stories можно такими способами:

    • поделиться из Галереи;
    • заранее подготовить снимок и добавить через Фотопленку;
    • снять со стандартной камеры.

    Не все знают, но добавить фото в Сторис в Инстаграм можно двумя способами: через камеру и галерею.

    Напрямую из приложения: сделать снимок

    Простейшим способом публикации историй является использование камеры из мобильного приложения. Для этого требуется:

    1. Запустить Instagram.
    2. Войти в аккаунт – нажать на аватарку с надписью: «Ваша история».
    3. Выбрать режим камеры – нажать на кружок (в нижней части экрана).
    4. Добавить надпись и фильтры.
    5. Выбрать «Ваша история».

    После этого Stories отобразится в ленте. При необходимости можно выложить фото в Историю, которая была опубликована несколькими часами ранее. Процесс добавления идентичен загрузке первого изображения.

    Из галереи

    Еще одним способом добавления снимка в истории, является загрузка изображения из галереи. В этом случае нужно заранее подготовить изображение. Чтобы вставить картинку в Сторис нужно:

    1. Запустить мобильное приложение – войти в аккаунт социальной сети.
    2. Нажать на иконку фотоаппарата.
    3. Открыть галерею, сместив экран вверх.
    4. Выбрать фотографию.
    5. Добавить надпись, смайлы или опросы.
    6. Нажать на картинку с текстом: «Ваша история».

    Если все сделано правильно фото появится в Stories. При необходимости можно вставить фото в историю Инстаграм опубликованную ранее. Это делается, если пользователь заранее не добавил несколько снимков в один Сторис. Максимальное количество картинок – 10.

    Перед тем как загрузить фото, нужно его «подогнать» по размерам. Если этого не сделать фотография может быть обрезана.

    Ошибки при добавлении Истории в Инстаграм

    Иногда пользователи сталкиваются с тем, что не могут сделать историю из фото в Инстаграм, так как появляется ошибка. Подобная ситуация появляется из-за:

    • устаревшего Instagram;
    • обновления социальной сети;
    • скорости интернета;
    • устаревшей ОС;
    • сбоев на сервере.

    Инстаграм обновляется автоматически, но иногда приходится установить новую версию вручную. Если этого не сделать, возможны проблемы с загрузкой фотографий в Cторис.

    Чтобы обновить Instagram нужно:

    1. Зайти в Play Маркет или App Store.
    2. Найти «Инстаграм».
    3. Нажать «Обновить».

    После этого ошибка будет устранена. Иногда проблема с публикацией историй появляется после обновления. Чтобы устранить ошибку, требуется перейти в настройки телефона, открыть раздел «Приложения», а затем удалить Instagram. Когда социальная сеть будет деинсталлирована, ее нужно установить повторно.

    После введения новых функций, Instagram начинает работать на старых моделях телефонов со сбоями. Чтобы решить проблему рекомендуется обновить ОС. Для этого требуется открыть настройки и выбрать раздел «О телефоне». На следующем шаге достаточно нажать «Обновление системы», а затем дождаться установки файлов.

    Сторис может не публикуется если произошел сбой на сервере. Это происходит из-за DDoS атак или после поломки оборудования. Устранить проблему самостоятельно не получится. Пользователям рекомендуется подождать пока работоспособность сервера будет восстановлена.

    Читайте также:  Вероятность наступления некоторого события может быть равной

    Разработчики социальной сети Instagram регулярно добавляют новые функции. Последние обновления принесли пользователям прямой эфир, полноценные личные сообщения через Direct и, конечно же, Stories. Все режимы сделаны интуитивно понятно и приветливо для начинающих пользователей. Но вопросы, требующие внимания, все равно остаются. К примеру, как добавить в Инстаграм Историю фото из галереи. Ознакомьтесь с нашим руководством, чтобы получить развернутый ответ. Пошаговые инструкции и поясняющие изображения помогут лучше освоить материал.

    Важно! Медиаплощадка рассчитана для мобильных платформ, поэтому работать мы будем с официальными приложениями, которые доступны для операционных систем Android, iOS и Windows Market. На всех площадках действия выполняются по одинаковой схеме.

    Инста стала не первой соцсетью, где появился такой режим. Но в Инсте он получил наибольшую известность. Функция «Рассказы» (так она названа в российской локализации) разрабатывалась для того, чтобы делиться с фоловерами интересными моментами из жизни. Подписчики узнают о том, что вы начали рассказ, они получал уведомления, а возле вашего аватара появится соответствующая иконка. Если вы знакомы с этим разделом, то для начала изучите его функции. Вы являетесь опытным пользователем и хотите перейти к загрузке изображений из памяти смартфона или планшет в «Stories»? Тогда сразу переходите к пошаговой инструкции.

    Как добавить историю в Инстаграм из галереи

    Для начала следует разобрать, как просматривать «Сторис» ваших друзей. В общей ленте людей (кнопка с изображением домика), которых вы зафоловили, отображаются активные рассказы. В верхней части вы увидите панель с круглыми аватарками – тапните по определенной аватарке, чтобы перейти к изучению материалов из «Stories». Чтобы быстро работать с новым режимом, необходимо ознакомиться с основными особенностями:

    • Время. Каждый рассказ «живет» в течение 24 часов с момента добавления первой фотографии или видеозаписи. Рядом с именем юзера, начавшего «Сторис», вы увидите дату публикации. Так можно узнать, когда событие завершится.
    • Индикация. Просмотренные «Stories» помечаются серым цветом. Если появилась новая или в уже существующую добавленные свежие фото или видео, ободок аватарки станет цветным. На скриншоте показан пример:
    • Функционал. При помощи свайпа влево-вправо можно перемещаться между разными публикациями. При необходимости вы можете оценить отдельные элементы или прокомментировать их. После удаления рассказа эти материалы тоже исчезнут.

    Вы хотите поделиться с подписчиками интересными моментами, но не знаете, как выложить Историю из галереи в Инстаграм? Переходим к пошаговому руководству. Пример продемонстрирован на мобильном приложении для операционной системы Android. Владельцам гаджетов от Apple и обладателям девайсов Windows Phone следует выполнять те же действия.

    Как выложить фото в историю Инстаграм из галереи

    Открываем приложение Instagram и авторизуемся в своем аккаунте с помощью ввода логина и пароля, далее процедура проходит по следующей схеме:

    1. На главном экране, который открывается при входе в профиль, вы увидите кнопку «Ваша история», она расположена в верхней панели. Тапните по круглому значку со знаком «+».
    2. Альтернативный вариант: нажать на значок камеры, с помощью которого вы делаете снимки и записываете короткие видеоролики. Теперь сделайте свайп слева-направо, чтобы сменить режим с «Обычного» на «Stories».
    3. Фотографию или ролик можно опубликовать двумя способами – стандартным (делаете снимок) или загрузить его из памяти устройства.
    4. При кратковременном нажатии на центральную кнопку появится новое фото. В нижней части появится значок «Сторис», как это показана на скриншоте:
    5. Также изображение можно отправить через Direct или сохранить себе на телефон или планшет. Система предложит наложить различные фильтры и эффекты. Опишите происходящее, если это необходимо и опубликуйте снимок.
    6. Для режима доступны маски и объекты дополненной реальности, добавьте их, нажав на соответствующую кнопку.
    7. История начата, теперь можно обновлять ее материалами, вашим фоловерам она будет доступна в течение 24 часов.
    Читайте также:  Борьба с известковым налетом

    Это стандартный метод, но система позволяет загружать снимки из памяти устройства. Для этого необходимо открыть экран создания «Сторис» и сделать свайп снизу-вверх по экрану. В нижней части дисплея появится список последних видео и фото, добавленных в галерею.

    Тапните по понравившемся изображению и отправьте его в «Stories». Можно загрузить сразу несколько фотографий. С видеозаписями процедура проходит аналогичным образом. Как видите, функция сделана интуитивно понятно для начинающих пользователей. Некоторые участники медиаплощадки Instagram ошибочно считают, что сделанное изображение – это отдельный рассказ. Нет, за 24 часа вы можете составить полноценную «Стори».

    К примеру, утром вы добавили первый снимок, фоловеры ознакомились с ним, поставили «лайк», прокомментировали запись. Через несколько часов вы сделали еще несколько картинок. У подписчиков значок стал цветным, таким образом система сообщила о продолжении рассказа. Фоловеры увидят единое повествование.

    Важно! В сутки можно делать одну «Story». Через 24 часа она автоматически удаляется с сервера и вы можете описывать новые интересные события, которые происходят в вашей жизни.

    Как выложить фото в Инстаграм в Историю из галереи

    Мы подробно разобрались, как работать с этим режимом. Также пользователи интересуются, можно ли удалять рассказы. Да, для этого следует открыть активную «Сторис», которой вы делитесь с фоловерами. На изображении или коротком ролике есть кнопка дополнительных параметров, выполненная в виде трех точек. Нажмите на нее, чтобы открыть контекстное меню. В списке вы увидите кнопку «Удалить», тапните по ней, чтобы избавить от компонента. Так вы можете полностью очистить «Story».

    В других социальных сетях функция работает таким же образом. Теперь вы знаете, как добавить Сторис в Инстаграм из галереи вашего планшета или смартфона. Поделитесь этим материалом с друзьями. Следите за нашими обновлениями, чтобы не пропустить важные материалы, связанные с социальными сетями, в том числе и с Instagram.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *